Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#9031 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2016 - 13:14

http://rus.delfi.ee/...php?id=75206279

Tourne, ты там?)
  • 0

#9032 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 13:17

http://rus.delfi.ee/...php?id=75206279
Tourne, ты там?)

Не, я решил на корпоративные дни поехать))) через 10 дней

Сообщение изменено: Tourne (30 июля 2016 - 13:17 )

  • 0

#9033 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 14:37

Слава богу ни одного знакомого.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#9034 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 июля 2016 - 14:51

Хе хе а мы только вчера на той базе прогуливались ))))

#9035 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 июля 2016 - 17:24

Дети - это здорово!

Снимают  стресс и избавляют от депрессии!

 

Сейчас на чат-рулетке поговорил с девочкой, 12 лет. 6 класс. Из Нарвы.

Говорит, брату 16, а он такой мерзавец, каждый день с новой девчонкой встречается.

И все девчонки у него шлюхи, по словам родителей. 


  • 0

The best or nothing!


#9036 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 июля 2016 - 18:55

Крутой день вышел: из лука постреляли, на квадрациклах погоняли, новые местности поизучали  B)


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#9037 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 июля 2016 - 19:28

Akhenaton ,

Stokly, Короче говоря, попробовал оставить оригинальное название при загрузке - всё работает. 

http://www.filedropp...s-wonderfullife - вот обрезанная версия. Проверь, должна заливаться влёт.

 Залилась! Как неизвестный исполнитель  :up:


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#9038 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2016 - 20:39

Punsher

 

Ебать, писал уже, не берут меня на работу.
И часто просто без объяснений!
Просто неерут никуда человека закончившего бакалавра на все А.
Просто так.
Или под теми или иными предлогами.
Хоть усрись.
Я бы и не заморачивался, если бы просто написал бы заявление и меня просто взяли после собеседования.

Нет. Вместо недели или двух ждёшь ответа месяц и получаешь "извините, но..."
Причем с ходу "не подходишь" практически никогда не говорят )))
Просят подождать... и еще подождать... и еще...
Ещё Chickensexer сказала, работу будешь до бесконечности искать.
Накаркала... 

 

Тебе уже писал 100500 раз, что в жизни не достаточно получить бумажку и государство все за тебя сделает. Мы не в совке живем где самое важное было получить хороший диплом и чем он лучше, тем больше шансов было устроится на хорошую работу (про блат я молчу). 

1)Сделать хорошее CV. Тебе тупо не перезванивают потому что либо твой опыт не подходит, либо ты сделал кривое CV которое ни кто не читает. Я в США переделывал 6 раз CV, и только с 5 попытки мне стали перезванивать более-менее. Последняя редакция дала возможность общаться даже на следующий день с потенциальным работодателем/HR агенством. Причем первые 3 редакции(отослал прядка 50 запросов) помоему вообще шли в мусор. Получал либо отказ сказу же, либо молчание. Когда отсылал последнии редакции, то  мне либо звонили сами со словами "У вас очень хороший опыт работы и резюме" либо писали/звонили спустя 1-5 дней после подачи моего резюме с теме же словами.

п.с. запороть свое резюме достаточно просто. Либо криво оформлено т.е. уровень владения майкросфтом на уровне "пробелов" и печатания букв. Либо расположение информации в порядке "мне так удобнее" или "и так сойдет". Либо в твоем случае отправлять резюме на только русском языке(а ты эстонский язык знаешь?).

Можно долго рассуждать на тему "да пошли они в жопу эти HR , потому что это я такой крутой, а их работа найти такой алмаз как Я", но по факту в жопе будешь ты, а не они. 

п.с. для того что бы сделать качественное резюме, мне понадобилось сначала найти людей в моей профессии. Искал тупо по резюмешкам русские имена и фамилии. Получил хорошую обратную связь. Потом общался с одним HR который мне разжевал что конкретно они хотят видеть в резюме и тд. Сделаешь 100500 ошибок, понаступаешь на грабли и потом поймешь что конкретно от тебя хотят. За тебя это не кто не сделает.

2)Добавлять в резюме опыт работы аля "разнорабочий на стройке" , "развозчик пиццы" и тд. Даже если это была парт тайм работа. Это показатель того, что ты не далекого ума человек, так как рассуждения на тему "лучше хоть что то чем не чего" или "у меня не было выбора" не помогут, потому что устраиватьс менеджером с таким опытом работы просто смешно. Лучше ничего, чем такой бред. 

3)Ищи место где можно подняться по карьерной лестнице и получить хоть какой опыт не важно на какой должности. Если нету опыта работы,а только образование в 30+ лет  - это показатель того что ты не очень одаренный парень, который может только учиться так как ума не хватает на остальное. 

 

п.п.с. я тебя тут не чуть не обстебывал, а написал самые распространенные ошибки при поиске работы. Подумай в чем твоя загвозтка/найди людей в твоей области и пообщайся с ними, пойми что нужно и что хотят видеть от людей с твоим образованием. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9039 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 июля 2016 - 20:42

13627059_453479361516260_875888710930958


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#9040 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 20:50

13627059_453479361516260_875888710930958

Вспомнилось ...Все двоечники класса сразу после школы занялись металлом...Через пару лет могли всю школу с преподами и отличницами выкупить


  • 0

#9041 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2016 - 20:56

Ша Нуа

 


ну нееееееет, не согласна категорически. Тут всё же обобщать нельзя (где Зеро? я вместо него   :D ): в зависимости от исходников- и цели у людей разные. Кому-то знания ради хоть каких-то денег (случай Пуншера как-раз. При отсутствии умений, да слабом усвоении знаний - хоть какое-то их обновление в процессе учёбы+диплом -  гарантируют ему те же 600 еур. Без этого всё было бы вообще плохо), кому-то знания ради приумноживания денег, кому-то знания- ради фана, кому-то знания вообще не нужны, деньги и так есть (хватает), кому-то ни знаний, ни денег особо не надо- пособие платят и норм.

 

 

Я хз какой фан в том что бы потратить 4-6 лет на обучение в универе. Зачем? я бы лучше поехал в Тай/Гоа/Виетнам/Мексику и нелегально устроился бы работать в каком нибудь отеле/ресторане и тд. получил бы живой опыт, море фана/моря/алкоголя и опыта, как жизненного так и рабочего. Прочистил бы мозги и понял что я хочу от жизни, чем сидеть и пердеть на кафедре не понимая зачем мне все это нужно. 

Далее. Не понимаю повальое желание иметь высшее образование, когда есть масса рабочий специальностей, за туже саму ЗП - автомеханики/автомоляры/плиточники/сварщики/моляры и тд. Получил годик опыта, не понравилось в Эстонии - укатил в германию/англию/францию и тд. такая работа требует минимального знания языка и очень проста в имииграции так как рабочии руки нужны везде. Но нет, лучше оточиться 6+ лет и потом работать продавцом или в фирме, где твои коллеги вообще без образования. 

 

 

Особенно твоя фраза не работает в случае женщин))

 

Получать ВО и потом работаь не по профессии - это просто глупо. И пол тут вообще не играет роли. 

п.с. получение сокральных знаний в институте имело место быть до появления доступного интернета, так как тупо было тяжело достать те или иные учебники или тупо было тяжело разобраться самому. Сейчас такое количесвто бесплатной информации/форумов/видео курсов и тд. что надо быть очень ленивым что бы в чем то неразобраться. Поэтому мне честно смешно когда говорят что "институт может научить думать или дать нужную информацию". Каждому человеку надо просто научиться гуглить и институт как источник информации потеряет вообще какую либо ценность. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9042 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 21:02

Перевожу всё и для всех .

Человек со средним специальным не понимает зачем высшее образование если за те же деньги политеха хватает,не понимает зачем иметь высшее и не работать по специальности ,и не понимает что имея то же среднеспециальное  можно работать таксистом и нормально зарабатывать без всех этих заморочек  :lol:


  • 0

#9043 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 июля 2016 - 21:15

Punsher

 


Тебе уже писал 100500 раз, что в жизни не достаточно получить бумажку и государство все за тебя сделает. Мы не в совке живем где самое важное было получить хороший диплом и чем он лучше, тем больше шансов было устроится на хорошую работу (про блат я молчу). 

1)Сделать хорошее CV. Тебе тупо не перезванивают потому что либо твой опыт не подходит, либо ты сделал кривое CV которое ни кто не читает. Я в США переделывал 6 раз CV, и только с 5 попытки мне стали перезванивать более-менее. Последняя редакция дала возможность общаться даже на следующий день с потенциальным работодателем/HR агенством. Причем первые 3 редакции(отослал прядка 50 запросов) помоему вообще шли в мусор. Получал либо отказ сказу же, либо молчание. Когда отсылал последнии редакции, то  мне либо звонили сами со словами "У вас очень хороший опыт работы и резюме" либо писали/звонили спустя 1-5 дней после подачи моего резюме с теме же словами.

п.с. запороть свое резюме достаточно просто. Либо криво оформлено т.е. уровень владения майкросфтом на уровне "пробелов" и печатания букв. Либо расположение информации в порядке "мне так удобнее" или "и так сойдет". Либо в твоем случае отправлять резюме на только русском языке(а ты эстонский язык знаешь?).

Можно долго рассуждать на тему "да пошли они в жопу эти HR , потому что это я такой крутой, а их работа найти такой алмаз как Я", но по факту в жопе будешь ты, а не они. 

п.с. для того что бы сделать качественное резюме, мне понадобилось сначала найти людей в моей профессии. Искал тупо по резюмешкам русские имена и фамилии. Получил хорошую обратную связь. Потом общался с одним HR который мне разжевал что конкретно они хотят видеть в резюме и тд. Сделаешь 100500 ошибок, понаступаешь на грабли и потом поймешь что конкретно от тебя хотят. За тебя это не кто не сделает.

2)Добавлять в резюме опыт работы аля "разнорабочий на стройке" , "развозчик пиццы" и тд. Даже если это была парт тайм работа. Это показатель того, что ты не далекого ума человек, так как рассуждения на тему "лучше хоть что то чем не чего" или "у меня не было выбора" не помогут, потому что устраиватьс менеджером с таким опытом работы просто смешно. Лучше ничего, чем такой бред. 

3)Ищи место где можно подняться по карьерной лестнице и получить хоть какой опыт не важно на какой должности. Если нету опыта работы,а только образование в 30+ лет  - это показатель того что ты не очень одаренный парень, который может только учиться так как ума не хватает на остальное. 

 

п.п.с. я тебя тут не чуть не обстебывал, а написал самые распространенные ошибки при поиске работы. Подумай в чем твоя загвозтка/найди людей в твоей области и пообщайся с ними, пойми что нужно и что хотят видеть от людей с твоим образованием. 

 

1) У меня резюме на английском, эстонском.

Чаще всего отсылаю английский вариант.

Отсылаю не только по Эстонии, но и в Россию и страны ЕС, те же Штаты, когда встречаю интересное предложение.

2) Я восемь лет проработал упаковщиком на заводе, так как на другую работу не смог устроиться, а что-то вписать простите меня нужно. Не сидел же я без дела. Да, были и другие работы, связанные с меркетингом, HR, переводами, управлением инвестициями, но это было на несколько месяцев, а не постоянно.

Вопрос чем  ты занимался после школы и до сегодняшнего дня у любого менеджера по персоналу возникнет.

Я не претендую на должность, где требуется многолетний опыт работы. Я претендую на должности начального уровня, на которые в принципе берут 20-летних студентов после универа, а им я мутным и непонятным каким-то кажусь наверное.

 

3) Тебе просто повезло, таким людям не интересно с такими общаться, для чего им делиться с тобой информацией, что они будут с этого иметь и всё такое прочее...просто лениво короче говоря.


Скажем Monster предлагает отредактировать CV и сделать его более профессиональным, но берет за это деньги, или 150 или 200 долларов.

За так нет желающих что-то делать.


Проще говоря, если бы я устроился на более интересную работу 8 лет назад, то сейчас бы всё не  выглядело так мрачно. 

Но 8 лет назад у меня не было образования, а теперь нет опыта...

 

Еще когда в тех же Штатах или не важно где получают твоё резюме, первое, на что смотрят - твой опыт. Его нет, на остальное и могут не посмотреть ))))

Ну и что что оценки 5,5,5,5,5... с оценками они человека на месте найдут, им нужен опыт.


Сообщение изменено: Punsher (30 июля 2016 - 21:33 )

  • 0

The best or nothing!


#9044 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 21:21

ossesion

Слышь ты ,мы с тобой между прочим один диплом имеем если что :lol:  .Я имею ввиду учреждение и специальность :D  .

Только вот на стройке или в такси как то больше получается заработка .Ну в моём случае и там и там вообще шикарно . Дети ,семья ,квартира,дача...что ещё надо человеку под полтинник ?   Если без оскорблений ,я готов подискутировать


Сообщение изменено: Tourne (30 июля 2016 - 21:22 )

  • 0

#9045 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 21:28

Жесть авария была у олерекса где-то там в районе Раквере.. с летальным исходом
  • 0

#9046 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 21:32

Жесть авария была у олерекса где-то там в районе Раквере.. с летальным исходом

А где точно ,я в районе Тапа пару скорых видел навстречу 


  • 0

#9047 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 июля 2016 - 21:33

Жесть авария была у олерекса где-то там в районе Раквере.. с летальным исходом

 

 

Parempööret sooritades kaotas sõiduauto BMW juhitavuse ja autole sõitis sisse liinibuss

 

 

 

Surma sai 20-aastane naine ja 21-aastane mees

Miks sa driftid, kui ei oska?
Походу на заднем сидении были, ибо водитель и передний пассажир живы остались. RIP.


Сообщение изменено: Akhenaton (30 июля 2016 - 21:35 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9048 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2016 - 21:35

Punsher

прешли мне свое сиви. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9049 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 июля 2016 - 21:47

Punsher

прешли мне свое сиви. 

Отправил через ЛС.

Лови.


  • 0

The best or nothing!


#9050 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 21:49

ossesion

Слышь ты ,мы с тобой между прочим один диплом имеем если что :lol:  .Я имею ввиду учреждение и специальность :D  .

Только вот на стройке или в такси как то больше получается заработка .Ну в моём случае и там и там вообще шикарно . Дети ,семья ,квартира,дача...что ещё надо человеку под полтинник ?   Если без оскорблений ,я готов подискутировать

ну так.. тут все зависит от кругозора и возможностей. Когда всю жизнь прожил в одном месте и сравниваешь себя только с его другими обитателями, квартиры-дачи начинает хватать. А мир... он побольше, и возможностей много, было бы желание и мозги. Хочется не просто "дети, семья, квартира, дача", а создать возможности для детей, несколько квартир, загородный дом и тесный круг хороших друзей.

 

Насчет, вышки осешн не полностью прав, во-первых, универ дает еще знакомства (но не каждый универ), во-вторых, наличие степени магистра все-таки ценится, хотя без опыта - оно бесполезно.


  • 0

#9051 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 22:00

ну так.. тут все зависит от кругозора и возможностей. Когда всю жизнь прожил в одном месте и сравниваешь себя только с его другими обитателями, квартиры-дачи начинает хватать. А мир... он побольше, и возможностей много, было бы желание и мозги. Хочется не просто "дети, семья, квартира, дача", а создать возможности для детей, несколько квартир, загородный дом и тесный круг хороших друзей.

 

Всё-таки большинство моих разногласий с форумчанами это разница в возрасте ,и как не крути  опыт по жизни.  Хороший он или плохой ,это тоже не вам решать и   обсуждать.   А со временем всё встанет на свои места,и у вас и у нас .


  • 0

#9052 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 июля 2016 - 22:15

Punsher

 

Отправил через ЛС.

Лови.

 

Поздравляю. Ты допустим все ошибки про которые я написал выше. 

Ответил на сообщение. Позже прешлю рыбу. 

Tourne

 

 

ossesion

Слышь ты ,мы с тобой между прочим один диплом имеем если что  :lol:  .Я имею ввиду учреждение и специальность  :D  .

Только вот на стройке или в такси как то больше получается заработка .Ну в моём случае и там и там вообще шикарно . Дети ,семья ,квартира,дача...что ещё надо человеку под полтинник ?   Если без оскорблений ,я готов подискутировать

 

Убегаю, чуть позже отвечу. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9053 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 22:18

Всё-таки большинство моих разногласий с форумчанами это разница в возрасте ,и как не крути  опыт по жизни.  Хороший он или плохой ,это тоже не вам решать и   обсуждать.   А со временем всё встанет на свои места,и у вас и у нас .

Ну возьмем для сравнения человека, которому лет 50, и который живет в своем в доме в пирита, ездит на новом эс-классе и дети которого учатся за границей в нормальных вузах, и ему не надо возить пьяных финнов, сидеть на молодежном форуме... и опыт у него несколько другой)


  • 0

#9054 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 22:46

Ну возьмем для сравнения человека, которому лет 50, и который живет в своем в доме в пирита, ездит на новом эс-классе и дети которого учатся за границей в нормальных вузах, и ему не надо возить пьяных финнов, сидеть на молодежном форуме... и опыт у него несколько другой)

Изначально все не могут быть под копирку или копию .Это не принцип ли СССР и прочих вам ненавистных режимов ? 

Я может не открою Америку ,но скажу . Когда рухнул СССР  ,очень много кто обогатился чисто на этом факте .Ну и кто был особо наглый поимел просто нереальное состояние...Само мероприятие разрушения огромного государства это банальный передел средств ...Банально да ?   Кто-то взял эту струнку (нагло)  ,кто-то сидел в шоке .... Я тут не собираюсь всем  свою историю озвучивать , (Шануа в курсе всех подробностей) и поверьте это очень не сладко  вышло.  ....Сейчас я просто  нормально живу и не тужу ,и плявал я на все ваши прибамбасы ,ибо пройдено всё  было ...кровью.

jmik

Вы ,даже те кто хоть на 6-8 лет младше меня ,не смогли пройти всё что пришлось пережить нам . Грубо говоря это три смены валюты и не много ни мало смена  государственного строя и передел европы. Немножко задумайся. В таких ситуациях даже академики могут работать дворниками ,чё уж тут про нас переходных говорить.


Забыл сказать ...В то время было главное разбогатеть и остаться на свободе ,или живым. Многие мои сверстники отправились или в места неотдалённые ,или в могилы.....  После последнего потрясения я просто решил тихо спокойно жить ...и слава богу что не оказался в тех двух группах .....Как то так ...Лучше я спокойно буду таксовать или квартирки ремонтить...


Сообщение изменено: Tourne (30 июля 2016 - 22:48 )

  • 0

#9055 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 22:57

Miks sa driftid, kui ei oska?
Походу на заднем сидении были, ибо водитель и передний пассажир живы остались. RIP.

Наш автобус был там раньше скорых и ментов, из темптранса людей как раз к нам подсадили. Из бэхи другие люди доставали


  • 0

#9056 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 июля 2016 - 23:15

979TEV

машинка стабильно билась в К-Я. Послужной список солидный. Ну вот, логический конец. Пассажиров жалко, конечно.

 

на бмвклубе нашлось последнее видео с этой машиной (( 


Сообщение изменено: Akhenaton (30 июля 2016 - 23:32 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9057 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 23:26

В то время было главное разбогатеть и остаться на свободе ,или живым. Многие мои сверстники отправились или в места неотдалённые ,или в могилы.....  После последнего потрясения я просто решил тихо спокойно жить ...и слава богу что не оказался в тех двух группах .....Как то так ...Лучше я спокойно буду таксовать или квартирки ремонтить...

а кто сказал, что разбогател в то время? на то, чтоб заработать деньги еще 25 лет после было.


  • 0

#9058 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 июля 2016 - 23:31

а кто сказал, что разбогател в то время? на то, чтоб заработать деньги еще 25 лет после было.

Ты мне подробностей  не расписал. Извини за излишнюю откровенность ,тебе это видимо нахрен не надо даже знать что оно было .


Сообщение изменено: Tourne (30 июля 2016 - 23:32 )

  • 0

#9059 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 31 июля 2016 - 00:28

Номер у автобуса зачётный. 999FBI 


  • 0

#9060 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 31 июля 2016 - 00:30

Так, щас батька научит холопов жизе.


  • 0