Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#9091 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 31 июля 2016 - 22:46

Интересно, какого теперь будет жить этому водителю? 3 друзей молодых " убил"

Конечно тяжело. Но не от того, что друзей жаль, а от того, что свою жизнь поломал. Тюрьма, то, сё. Иначе не бежал бы из больницы. Гнилой человечек оказался. 


  • 0

#9092 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 июля 2016 - 23:06

Достаточно сравнить среднячка со среднячком, чтобы понять, что смены власти/войны/холод/голод итд были всегда, того или другого достаётся КАЖДОМУ ПОКОЛЕНИЮ, а вот то, насколько люди способны приспосабливаться и развиваться- зависит от каждого в отдельности. А не от времён и гос.строя :)

"Того или другого" - то или другое оно несравнимо. Одно дело,если ты, условно, был бизнесменом, пол-жизни строил свою "империю", потом упал на дно, все растерял. Скажем, 29 год или что-то похожее. Потом очухался, начал с нуля, в другой области. Тут можно сравнивать его с "коллегой", который так и не "выбился в люди". Другое дело, когда ты пол-жизни отработал, скажем, инженером (нормально, не штаны просиживал), а потом окунаешься в рынок и должен строить бизнес. Его же товарищ, что всегда был торгашом (по жизни), естественно сориентируется быстрее. Этот инженер не всегда сможет перестроиться. И не потому что ленив, у него установка другая, он вырос с другими ценностями. К чему здесь "приспосабливаться и развиваться"? Он - взрослый, сформировавшийся человек, у него мозги уже под другое заточены.

Нельзя сравнивать середнячка-торгаша и середнячка-работягу или ИТР.

 

А некоторые видят только лишь белое или черное, умных и дураков

Пока вас не окунуть в ситуацию : Ну не йух себе ,а что же будет завтра ....нифига не поймёте.

У меня до сих пор в памяти стоит как сегодня 19 августа.

 

И какие же воспоминания?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9093 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 01:17

 

И какие же воспоминания?

Путч я встретил на работе, весь завод сидел у приемника и слушали зявление. Потом три дня никто не работал, все только обсуждали что же теперь будет.Всеобщее мнение было что вернется сталинский режим и было страшно от этой мысли.
Впрочем так не рассказать ....
Дл меня самые первые последствия появились уже осенью, когда стало ясно что никакой армии не будет и планы на след два года пришлось менять. Ну а дальше пошла череда крупнейших изменеий в жизни всей страны.....
  • 0

#9094 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 августа 2016 - 01:58

Путч я встретил на работе, весь завод сидел у приемника и слушали зявление. Потом три дня никто не работал, все только обсуждали что же теперь будет.Всеобщее мнение было что вернется сталинский режим и было страшно от этой мысли.

Сейчас-то уже смешно. От того, что кто-то мог такое подумать. Тем более, испугаться. Сначала зарядили людей ересью по солжу, а потом "представили альтернативу" :facepalm:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9095 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 03:28

Zero,у тебя какие-то крайности: либо, мол, инженер, либо бизнес. И опять же уклон в зарабатывание денег. Я немного о другом - о том, чтобы оставаться на плаву и продолжать своё личностное развитие, чтобы при этом ни происходило. В любое время есть "топовая" сфера деятельности (инженер в 70-ые, торгаш в 90-ые, программист в наше время), и всегда есть те, кто может ей заниматься, и те, у кого "мозги под другое заточены". При этом среди последних будут и маргиналы, и среднячки разного уровня. Вот про этот уровень я и говорю.
Кстати, жалеем инженеров в 90-ые. А никто не хочет пожалеть тех, кто в нулевых, из-за резкого скачка развития технологий, оказался за бортом и ещё окажется? Наше поколение уже сейчас, получая образование НЕ ит, не может быть уверено, что уже лет через 5 оно не окажется нафиг никому не нужным. Или нужным, но с условием постоянного обновления знаний (это, блин, ни на секунду не расслабиться, женщине - в декрет не уйти!) и, опять же, скрещиванием его с ИТ.
При зтом, что после 90-ых осталась категория людей, не ушедших в бизнес, но и не "затерявшихся во времени", что сейчас есть такие (при этом даже не ИТ-шники!), что будут такие и дальше.
Лапки свесить и сказать:"время такое было сложное, скажите спасибо, что не спился"- ну, хорошо, конечно. Пожалуйста:) но если ты человек со стержнем, то не спиться- это как бы норма во все времена.

Сообщение изменено: Ша Нуа (01 августа 2016 - 03:32 )

  • 0

#9096 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 августа 2016 - 04:35

Ша Нуа, вроде не на китайском написал, не? :D


 

у тебя какие-то крайности: либо, мол, инженер, либо бизнес

Это просто полярные на тот момент примеры. Логично, что полярные примеры (для наглядности) кажутся крайностями.

 


 

И опять же уклон в зарабатывание денег.

Потому что разговор выше шел об этом. Зарабатывание (точнее, "делание") - функция от "развития", если мы говорим про перелом 90х.

 


 

В любое время есть "топовая" сфера деятельности (инженер в 70-ые, торгаш в 90-ые, программист в наше время), и всегда есть те, кто может ей заниматься, и те, у кого "мозги под другое заточены". При этом среди последних будут и маргиналы, и среднячки разного уровня. Вот про этот уровень я и говорю.

Ты пытаешься представить это в таком свете. Мол, есть просто в каждое время свое направление. Это натяжка: между инженером 70х и торгашом 90х разница цивилизационная. А не просто "сегодня же популярно другое, надо развиваться в другом направлении". Разница и классовая. Ты же говоришь про, условно скажем, коньюнктурную разницу рынка труда.

 


 

не может быть уверено, что уже лет через 5 оно не окажется нафиг никому не нужным. Или нужным, но с условием постоянного обновления знаний

Пмсм, это не идет ни в какое сравнение с переломом 91. Здесь уместнее сравнить с переездом в другую страну, порядки которой, равно как и язык, культура и т.п. тебе неизвестны. И переехал ты не по своей воле. И в таких уловиях найдутся "бойцы", которые пробьются. Но несправедливо критиковать "середняков", которые при таком цивилизационном скачке не смогли нормально приспособиться.

 


 

Лапки свесить и сказать:"время такое было сложное, скажите спасибо, что не спился"- ну, хорошо, конечно. Пожалуйста :) но если ты человек со стержнем, то не спиться- это как бы норма во все времена.

Ммммм и этот человек мне говорит про крайности :lol:


Сообщение изменено: Zero (01 августа 2016 - 04:41 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9097 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2016 - 07:13

100 дней до приказа,

он был друг из класса!


Сообщение изменено: Punsher (01 августа 2016 - 07:14 )

  • 0

The best or nothing!


#9098 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 07:59

Сейчас-то уже смешно. От того, что кто-то мог такое подумать. Тем более, испугаться. Сначала зарядили людей ересью по солжу, а потом "представили альтернативу" :facepalm:

Но это было и отвергать очевидное бессмысленно 


  • 0

#9099 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 08:34

Первый день на работе после отпуска  - это адъ.


  • 2

#9100 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 08:52

Zero,лан, спорить больше не буду, в чём-то ты прав, хотя мне тогда так и остаётся непонятным, почему нашлись те среднячки-представители "сломленного" поколения, кто пережил всё это середнячком же без надобности в уход в торгаши, алкоголизм итд (передаю привет своей маме, и свёкру, и куче других людей),а есть те, кого надо пожалеть:) или примеры таких "непереживших" почему-то все до единого завязываются на:"почему я должен идти учиться в свои 35?! У меня вот диплом и распределение!" Или "почему я должен работать охранником? Я инженер! Я буду ждать, когда мне предоставят работу по специальности!" Или "я не буду работать за такие деньги!"( как следствие - "лучше подожду, пока мне не дадут работу с привычным достатком, а пока пойду с поллитрой и мужиками в гараж).
Извиняюсь, но а то, как турне с запрокидываеним глаз из себя и своего поколения тут художественно жертву строит- это вообще достойно кисти мастера:D этим товарищам на момент развала было "около 20"- да, многое уже сформировано в сознании и в окружении (если это какая-то там офигительно здравая идеология, то она только в помощь), многое ещё в процессе, но вот прям сламливать ещё точно нечего.
Да, мне б щас (хотя и нас-то уже не сравнить, нам под 30)- было бы сильно неприятно, если б мир вокруг кардинально поменял порядок (что, кажется, не за горами), но чёподелать - будем выживать. Война, кстати, страшнее.
  • 0

#9101 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2016 - 10:39

Да, Ша Нуа, строчить километровые посты - это жесть!


  • 0

The best or nothing!


#9102 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 августа 2016 - 17:10

Когда Зеро и Ша-Нуа начинают друг в друга и в других швыряться многокилограммовыми постами, с темы лучше нафиг спрятаться  :D


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#9103 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2016 - 17:23

Они сами куда-то улизнули!
  • 0

The best or nothing!


#9104 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 17:31

Akhenaton, я даже не читаю ее.  постит простые истины, но при этом делает очень важный вид :be:


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#9105 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2016 - 17:39

Ну а чо, она ведь женщина, а женщине можно всё!!!
  • 0

The best or nothing!


#9106 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 19:08

13876476_1096487780399099_55951780551117


  • 0

#9107 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 19:39

Слабаки :D
  • 0

#9108 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 19:46


  • 0

#9109 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2016 - 19:49

Слабаки :D


Перешла она с татарского на великий и могучий...
  • 0

The best or nothing!


#9110 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 19:54

Да не, просто существа рАзумные
  • 0

#9111 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 20:21

13876476_1096487780399099_55951780551117

про мужиков есть аналогичная картинка?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#9112 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 20:36

*ali3n*,

27592660-1434029845.jpeg


  • 0

#9113 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 августа 2016 - 21:30

P90wTMZpVXI.jpg



#9114 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 августа 2016 - 21:36

P90wTMZpVXI.jpg

0adc603b851d9937c7e7a62c728949c7.jpg


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9115 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2016 - 22:28

Вы лучше песни слушайте...



  • 0

The best or nothing!


#9116 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 августа 2016 - 00:06

Akhenaton, я даже не читаю ее.  постит простые истины, но при этом делает очень важный вид :be:

мне порой интересно :rolleyes: ,но учитывая то с какой периодичностью она это делает,могу сказать что девчока любит умно но все же по флудить,хотя конечно это занятнее чем читать птицу,нло,паншера и гармонь .Вся унылость ситуации в том, что она практически всегда стабильно разводит зеро ,вот если бы еще кто велся, было бы норм  :)


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#9117 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 00:12

13876476_1096487780399099_55951780551117

Да потому что первой просто муж весь мозг вы*б на эту тему.
  • 0

#9118 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 00:30

мне порой интересно :rolleyes: ,но учитывая то с какой периодичностью она это делает,могу сказать что девчока любит умно но все же по флудить,хотя конечно это занятнее чем читать птицу,нло,паншера и гармонь .Вся унылость ситуации в том, что она практически всегда стабильно разводит зеро ,вот если бы еще кто велся, было бы норм  :)

Слово Умно я бы взял в ковычки


  • 1

#9119 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 07:20

Пуншер, Алиен, турне, батырь и грач - да, самые гении мысли, самые хомо сапиенсы из всех хомо:) кто б спорил ^_^

Сообщение изменено: Ша Нуа (02 августа 2016 - 07:20 )

  • 2

#9120 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 07:50

Всех собрала молодец мамочка.
  • 0
нет подписи.