Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#10681 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 сентября 2016 - 18:09

у меня уже пустые яйца

Рассказывай! Как, с кем и где!?! 


  • 0

#10682 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 14 сентября 2016 - 21:15

Но где-же фарель ?


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#10683 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 14 сентября 2016 - 21:19

Так получилось, что родился и рос в селе. Из развлечений – футбол и бухалово. Однажды приехал какой-то мутный чел, посмотрел, как мы пьяные по полю бегаем и кусок грязного пенопласта пинаем и сказал, что нечего мне в этой дыре гнить, давай, мол, ко мне в город – будешь как сыр в масле. Я под газами – согласился. Годы беспробудного пьянства, разводилово богатеньких бизнесменов на бабки, кокс, животный секс с бабами и такими же как я головорезами. В перерывах какая-то беготня, крики, свист. А потом пришёл Слуцкий и сказал убираться из сборной. Ска, до слёз…


  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#10684 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2016 - 22:21

А в честь чего он тут? Я бы подошла , сфоткалась бы с ним )))

Хз,вся шобла была )

https://www.instagra...xeychadov&hl=ru

https://www.instagra...eriya_rus&hl=ru


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10685 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 00:17

Я ваще без понятия, кто такой Чадов.
  • 0

#10686 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2016 - 01:15

Короче. Куча известного народу приехало на сьемки просто одного клипа. https://www.instagra.../p/BKS_D1IDF--/

#10687 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 09:44

Риторический вопрос.. зачем нужна хайгекасса, если приходишь и все равно нехило отстегиваешь
  • 1

#10688 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 09:50

Риторический вопрос.. зачем нужна хайгекасса, если приходишь и все равно нехило отстегиваешь

За что отстёгиваешь?


  • 0

#10689 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 сентября 2016 - 09:51

Риторический вопрос.. зачем нужна хайгекасса, если приходишь и все равно нехило отстегиваешь

 

Чтобы в случае необходимости чего-то более серьезного не продавать свою машину и квартиру для покрытия лечения.

 

Схема проста, консультация, быстро но за свой счет в частной клинике, если что-то найдут, пустят уже по хайгекассе.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#10690 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 сентября 2016 - 09:51

Риторический вопрос.. зачем нужна хайгекасса, если приходишь и все равно нехило отстегиваешь

 

тут больше вопрос зачем хайгекасса если попасть к специалиисту можно через 2 года.


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (15 сентября 2016 - 09:52 )

  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10691 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 09:56

Ну ,ну мне очень интересно за что надо платить нехило  при наличии хайгекассы


Сообщение изменено: Tourne (15 сентября 2016 - 09:57 )

  • 1

#10692 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 сентября 2016 - 09:58

Ну ,ну мне очень интересно за что надо платить нехило  при наличии хайгекассы

 

ну насколько я слышал, то если ты завтра хочешь попасть к специалисту то будь готов платить за всё, за приём и анализы


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (15 сентября 2016 - 10:00 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10693 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:01

ну насколько я слышал, то если ты завтра хочешб попасть к специалисту то будь готов платить за всё, за приём и анализы

Про срочные приёмы это уже вы придумали ,Фабрегас не писал . Да и жаловаться на это нельзя я считаю .....Есть система ,есть бюджет ,из которого и исходят платные приёмы,которые к больничной кассе не имеют никакого отношения ...Поэтому я и интересуюсь


Сообщение изменено: Tourne (15 сентября 2016 - 10:02 )

  • 0

#10694 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:10

Про срочные приёмы это уже вы придумали ,Фабрегас не писал . Да и жаловаться на это нельзя я считаю .....Есть система ,есть бюджет ,из которого и исходят платные приёмы,которые к больничной кассе не имеют никакого отношения ...Поэтому я и интересуюсь

система, бюджет всё понятно, гос-во наше нищее, оно то понятно. Просто какой то дисонанс получается плачу, плачу, причём отнюдь не с минималки налоги. А услугу получить не могу, через 4 месяца к врачу это не вариант. 

 

Хотелось бы чтоб часть налога, как бы шло на личный депозит, надо и попал. 

 

Понятно что это просто сотресание возуха, но вот так


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10695 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:17

Для срочных случаев есть ЕМО. Несрочные может вылечить семейный, или несрочное может и подождать.
Система проста как 2 пальца, но людям нравится выдумывать себе возмущения:)
П.с. Дольше пары месяцев (и то, от большой лени, когда ну совсем впадлу перепроверить наличие отказников и проч ) визита никогда не ждала.

Сообщение изменено: Ша Нуа (15 сентября 2016 - 10:17 )

  • 2

#10696 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:36

Ну к счастью мне не приходится обращатся к врачас, но судя по детям или жене в 2 месяца точно не уложится. Не ко всем врачам можно записатся через нэт, номерки начнут выдавать только 32 сентября с 7,50 и до 8,00 по телефону, на который хер дозвонишся. От семейного толк только пару рецептов выписать да и больничный оформить, больше он не причём.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10697 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:44

Ко многим особенно редким врачам очереди бывает и по пол-года и год. Это если условно-бесплатно (5 евро за визит). Если ты максуешь, и хорошо максуешь, номерок тебе хоть завтра-послезавтра выбьют. Но это совсем другая история.


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#10698 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:54

Ко многим особенно редким врачам очереди бывает и по пол-года и год. Это если условно-бесплатно (5 евро за визит). Если ты максуешь, и хорошо максуешь, номерок тебе хоть завтра-послезавтра выбьют. Но это совсем другая история.

шануа с тобой не согласно


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#10699 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:56

Ко многим особенно редким врачам очереди бывает и по пол-года и год. Это если условно-бесплатно (5 евро за визит). Если ты максуешь, и хорошо максуешь, номерок тебе хоть завтра-послезавтра выбьют. Но это совсем другая история.

Какие особенно редкие  врачи вам нужны? Конкретно только .

Я блин в свои 43 со своими болячками наверно  здоровее вас молодых если не знаю таких очередей 


  • 0

#10700 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:01

Дядя Фёдор,меняйте семейного:)
к кому нельзя через и-нет - я даже и не знаю. Скорее всего речь о каких-то конкретных спецах (к ним же и очереди по пол-года), к кому хотят все, пока остальные врачи этого же профиля сидят со свободными номерками на "завтра"?:) такое желание вроде понятно, хотя неочень - если уж приперло и надо срочно, то к чему такая избирательность?))
Короче половину проблем пациенты создают себе сами.
  • 1

#10701 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:09

Какие особенно редкие  врачи вам нужны? Конкретно только .

Я блин в свои 43 со своими болячками наверно  здоровее вас молодых если не знаю таких очередей 

Отцу надо было вырезать что-то в колене (как выяснилось). Первый визит, как и сама операция, были только через очень много месяцев.
Почти тоже самое с левой рукой - надо было резать ладонь (нижнюю часть), потому что что-то не так с сухожилиями, ладонь вообще не разгибалась (как оказалось - проф. заболевание строителей).


Сообщение изменено: Akhenaton (15 сентября 2016 - 11:10 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10702 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:10

Отцу надо было вырезать что-то в колене (как выяснилось). Первый визит, как и сама операция, были только через очень много месяцев.
Почти тоже самое с левой рукой - надо было резать ладонь (нижнюю часть), потому что что-то не так с сухожилиями, ладонь вообще не разгибалась.

Ты сейчас говоришь про лечение-оперирование  ,а не про номерки к врачам . 

В ситуации когда требуется хирургическое вмешательство ,всегда ставится приоритет срочности или можно подождать .

Мне когда поставили диагноз который подразумевает операцию на нос ,при назначении времени учитывалось что я таки прожил всю жизнь с кривой перегородкой и могу подождать .Хочешь быстро-заплати. 

Если есть прямая угроза здоровью ,никогда не будут шпунять в очередь через год .

Ну и вопрос стариков совсем другой ,там вообще не хотят лечить 


Сообщение изменено: Tourne (15 сентября 2016 - 11:13 )

  • 0

#10703 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:11

Дядя Фёдор,меняйте семейного :)
к кому нельзя через и-нет - я даже и не знаю. Скорее всего речь о каких-то конкретных спецах (к ним же и очереди по пол-года), к кому хотят все, пока остальные врачи этого же профиля сидят со свободными номерками на "завтра"? :) такое желание вроде понятно, хотя неочень - если уж приперло и надо срочно, то к чему такая избирательность?))
Короче половину проблем пациенты создают себе сами.

 

например к детскому ортодонту на каарли нельзя было записатся по нэту, только по телефону и только в определённый момент, когда в начале месяца выкидывают 2,5 бесплатных номерка.

Жена недавно жаловалась что не было возможностипо по нэту записаться к специалисту.

 

Пока лично мне пох на семейного, так как часто не посещаю его. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10704 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:13

Ты сейчас говоришь про лечение-оперирование  ,а не про номерки к врачам . 

Я говорю b о том и o другом. Операция без первичного визита не может быть. Семейный доктор в этих делах вообще не бум-бум (мазюку только какую выписать, чтоб полегче было), футболит сразу к спецам, чтоб смотрели, что и как. А там таких же поломанных - пол Таллинна. Вот и вся любовь.


Сообщение изменено: Akhenaton (15 сентября 2016 - 11:15 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10705 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:20

Я говорю о том и другом. Операция без первичного визита не может быть. Семейный доктор в этих делах вообще не бум-бум (мазюку только какую выписать, чтоб полегче было), футболит сразу к спецам, чтоб смотрели, что и как. А там таких же поломанных - пол Таллинна. Вот и вся любовь.

Тебе выше уже было сказано ,меняйте семейного .

Наша семейная вообще золото ....Отношение супер ,делает всё что в её силах ...Если есть срочность , то сама найдёт свободный номерок ....Сдавать анализы в поликлинике ? Чур вас ...всё в кабинете семейного .

Правда есть проблема таких найти и попасть через сотни желающих


например к детскому ортодонту на каарли нельзя было записатся по нэту, только по телефону и только в определённый момент, когда в начале месяца выкидывают 2,5 бесплатных номерка.

Жена недавно жаловалась что не было возможностипо по нэту записаться к специалисту.

 

Пока лично мне пох на семейного, так как часто не посещаю его. 

Частные клиники с детьми работают по хайгекассе .Сейчас финансирование поменялось ,но опять же  если знать нужную клинику то всё в порядке . Вот только сегодня с одним мелким были на очередном осмотре ..Итог ,запись на удаление и лечение через месяц .5 евро приём


  • 1

#10706 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:23

Тебе выше уже было сказано ,меняйте семейного .

Наша семейная вообще золото ....Отношение супер ,делает всё что в её силах ...Если есть срочность , то сама найдёт свободный номерок ....Сдавать анализы в поликлинике ? Чур вас ...всё в кабинете семейного .

Правда есть проблема таких найти и попасть через сотни желающих

У нас у семейного можно сдать только 2 анализа - кровь и ЭКГ. Может что-то еще - но это все шляпа. 
Ни то ни другое для требуемых операций вообще не упали.
Семейного сейчас поменять вообще непросто - хороших золотцев всем подавай.


Сообщение изменено: Akhenaton (15 сентября 2016 - 11:24 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10707 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:25

А допустим вне таллинна вообще например 1,5 семейного на всё село, меняй не меняй всё равно получишь хрен.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10708 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:38

Дядя Фёдор, ну эт о чем и говорю:) когда хочется к одному конкретному врачу, про кот-ого верищит весь фб - неудивительно, что приходится изподвыподвернуться, чтоб попасть. Но оно и логично - пациенту должны предоставить услугу, но никто нигде не обещал, что должны следовать всем капризам пациента (конкретный врач и быстро - это каприз). Так-то у нас прям детских ортодонтов нет, есть - общие. и они не только в каарли сидят)) и Льдинина с хайгекассой не виноваты, что сарафанное радио только о ней и трубит :) уверена, к другому можно было попасть проще и раньше
По поводу несрочных операций- так на то они и несрочные. А номерки к юльдкирургу в тот же перх есть всегда. Если что прям специфичное, то вполне допускаю, что могут быть проблемы - идеальных систем не существует, особенно когда с медперсоналом проблемы, но хаять всю систему из-за отдельных случаев и собственного незнания, как эта система устроена - даже и не знаю... :)
А семейные... Даже самый бесполезный семейный (человеческий фактор, кстати) станет полезным, если к ним не относиться как к формальности, а идя на приём настраиваться на получение реальной помощи или исчерпывающего объяснения, почему "нет".
  • 1

#10709 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:45

Ша Нуа, я нигде не писал про конкретного врача, я тупо к счастью не знаю никого. Я звонил просто чтоб записатся к кому нибудь, опять же к счастью не такой богатый опыт, чтоб обращатся персонально.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10710 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2016 - 11:48

Вас не удивляет что я такой весь скандалист из себя , выросший на советской бесплатной во всех отношениях медицине, спокойно отношусь к тому что происходит сейчас у нас? Да , есть проблемы , но все они исходят из бюджета Эстонии и хайгекасса тут мало что может исправить.
Хотя о чем я , тут есть компетентные люди которые разжуют
Меня больше всего волнует пофигизм и неразбериха которая происходит из за этой экономии в ЭМО . Сам сталкивался несколько раз

Сообщение изменено: Tourne (15 сентября 2016 - 11:49 )

  • 1