Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ускоренное судебное производство

ускоренное протест производство

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 TonyGS

TonyGS
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 03 января 2016 - 21:29

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    У меня возникло несколько вопросов по такой теме как, ускоренное судебное производство. Так как я сам не силен в юриспруденции прошу помощи у тех кто в этом разбирается!

 И так, обо все по порядку: 

 в 2011 году я заключил договор с интернет провайдером Старман (копии договора не осталось),услугами которого пользовался около 2-х месяцев. Затем поступило предложение уехать на ПМЖ в Италию,но ехать нужно было в очень короткие сроки (сказали в пятницу, выезд в воскресение, в понедельник на работу). Я позвонил в Старман с вопросом о прекращении договора, на что мне ответили что я доложен приехать в контору ЛИЧНО, привезти им роутер который мне дали и закрыть там договор. Я сказал что у меня не выйдет, тогда они сказали что составят мне штраф и получу я его со счетом. Ну в общем так я и поступил уехал, мне пришел счет я попросил доверенное лицо его взять из почтового ящика и оплатить(а деньги я ему перевел переводом).

    Но жизнь-боль...и вот я спустя 3 года я вернулся в Эстонию (а точнее в ноябре 2014). У меня оставались неоплаченные штрафы за вождение без прав, без страховки и за безбилетный проезд и тд (по моему 5 или 6 всего оплатил)....все это еще с 2008 года. Естественно счет был арестован (около 900 евро). Я за первые 3 месяца все оплатил, счет мне разблокировали. Еще интересовался в банке и у судебных приставов нет ли у меня еще задолжностей, и там и там сказали что больше ничего не видят...!

   А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: 

25.12.2015 мне приходит заказное письмо от Пярну Маакохус....30.12.2015 я его получаю(сейчас нет возможности выложить фото, но если понадобится выложу).В письме фирма юлианус инкассо  требует от меня 425 по ускоренному судебному производству по просьбе стармана (это они так меня наверно решили поздравить с наступающим) :)  Из этого письма я понял что могу подать протест в течении 15 дней(то есть до 14.01.2015) в письме к стати прилагается анкета worm mkm-3.

Теперь вопросы:

  1.как правильно заполнить эту форму?(может кто подскажет или где можно глянуть).

  2.имеет ли смысл опротестовывать?(или мне просто увеличат сумму за счет пошлин на стандартное судопроизводство и протест мой никого там не колышет все уже давно схвачено?)

  3.срок давности как я понимаю истек? Прошло 4 года а о долге я только первый раз слышу!!! (тут по подробней бы еще как проходит процедура списания долга именно в моем случае да и вообще?)

   Буду очень благодарен за любую информацию, заранее спасибо.!


  • 0