Перейти к содержимому

- - - - -

сколько можно ездить в Эстонии на машине с российскими номерами?


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 января 2016 - 09:19

Вроде эта тема была уже,но не нашел ее на форуме. Сколько можно ездить по Эстонии с Российскими номерами? Посмотрел цены на новые машины в России и у нас,разница 4-5 тыщ евро.вот думаю купить там и ездить тут.Регулярно выезжая в Россию.



#2 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 10:00

наглый сурикат, если есть бабки на руках, то тебе местные скидку сделают в 4-5к без проблем, я нашел выходы и взял авто на 6к дешевле (авто стоила 26+ВАТ, а я купил за 20+20%)

 

Так что не стоит это того- ИМХО


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 10:25

А какая разница есть бабки на руках или нет? Продавец же в любом случае получает всю сумму. Свою брал где-то с ~4к скидкой, вместо ~28к. Да и в рашке тоже можно скидку просить.

Одно понять не могу, с чего это в рашке авто дешевле? Может, комплектация сильно разнится? С дядей как-то беседовали, интересовался, по чем новенький KIA в Эстонии, "~20к EUR", говорю, "недавно смотрел", на что он мне - "да и у нас столько же, думал в Эстонии дешевле". Глянул в его салон, а он пуст, тогда как у нас за эти деньги нафаршированная. Или речь о росавтопроме? :)


  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 января 2016 - 10:28

А какая разница есть бабки на руках или нет? Продавец же в любом случае получает всю сумму. Свою брал где-то с ~4к скидкой, вместо ~28к. Да и в рашке тоже можно скидку просить.

Одно понять не могу, с чего это в рашке авто дешевле? Может, комплектация сильно разнится? С дядей как-то беседовали, интересовался, по чем новенький KIA в Эстонии, "~20к EUR", говорю, "недавно смотрел", на что он мне - "да и у нас столько же, думал в Эстонии дешевле". Глянул в его салон, а он пуст, тогда как у нас за эти деньги нафаршированная. Или речь о росавтопроме? :)

 

Сейчас многие от себя лизинг дают, без банка, и соответственно  деньги не сразу получают


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 10:32

Сейчас многие от себя лизинг дают, без банка, и соответственно  деньги не сразу получают

Не встречал таких предложений. И что, условия лизинга вкуснее, чем в банках? Иначе, не вижу смысла брать лизинг непосредственно у продовца. Кстати, из банков тоже кредитную ставку можно выбивать, ссылаясь на иные, более вкусные, предложения.


  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 января 2016 - 10:40

Не встречал таких предложений. И что, условия лизинга вкуснее, чем в банках? Иначе, не вижу смысла брать лизинг непосредственно у продовца. Кстати, из банков тоже кредитную ставку можно выбивать, ссылаясь на иные, более вкусные, предложения.

 

Вот например

http://www.honda.ee/...rs/finance.html


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2016 - 10:50

в начале осени спрашивали у них про этот хонда лизинг

сказали что теперь они просто по банкам рассылают за тебя запросы

может конечно кто-то что-то не так понял в моем случае  :)

 

раньше да, делали через Нордеа в подобных фирмах. в Autospirit так брал лизинг.


  • 0

#8 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 11:14

О_О, а где это было не так? Что в ауто 100 брал, что в аутоспирит, по банкам не бегал. Сами разослали запросы в банки по согласованному со мной списку, далее банки связывались со мной и я выбирал и выбивал лучшую ставку. Все не отрывая зад от стула. У продовца был 2 раза, первый - осмотр и выбор машины, второй - за ключами и машиной. В банках вообще ни ногой.


  • 0

#9 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2016 - 11:19

Один год или пока не кончится т.о


  • 0

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2016 - 11:25

Vitalts, в аутоспирит был аутоспирит лизинг, реально это был нордеа

по другим банкам ничего не предлагали.

5 лет назад. 

 

да бегать в общем-то и не надо, сейчас всё электронно делается :)


  • 0

#11 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 11:30

Может, так оно и было, однако, в прошлом. В аутоспирит 4 месяца назад брал.


  • 0

#12 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2016 - 11:48

Вот например

http://www.honda.ee/...rs/finance.html

Teie Honda Liising

_______________________________________
Teenuse pakkuja on Nordea Finance Estonia AS.


Сообщение изменено: LaCroix (04 января 2016 - 11:48 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#13 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 января 2016 - 11:57

А какая разница есть бабки на руках или нет? Продавец же в любом случае получает всю сумму. Свою брал где-то с ~4к скидкой, вместо ~28к. Да и в рашке тоже можно скидку просить.

Одно понять не могу, с чего это в рашке авто дешевле? Может, комплектация сильно разнится? С дядей как-то беседовали, интересовался, по чем новенький KIA в Эстонии, "~20к EUR", говорю, "недавно смотрел", на что он мне - "да и у нас столько же, думал в Эстонии дешевле". Глянул в его салон, а он пуст, тогда как у нас за эти деньги нафаршированная. Или речь о росавтопроме? :)

короче вчера только смотрел россию и наших, в россии одного и того же ценового класса стоят дешевле чем у нас, а вот комплектация зависит от продавца и марки. что у них как базовая идет, у нас платить надо, и наоборот. а как скидки получить можно? и на вопрос ответит кто-нибудь насчет российских номеров?



#14 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 12:09

 

и на вопрос ответит кто-нибудь насчет российских номеров?

Один год или пока не кончится т.о

 


а как скидки получить можно?

Также, как на базаре :)


  • 0

#15 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 12:27

короче вчера только смотрел россию и наших, в россии одного и того же ценового класса стоят дешевле чем у нас

с таким курсом рубля к евро, как сейчас, это неудивительно)


  • 2

юноша бледный со взором горящим


#16 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 13:16

Я думаю, что на себя ты машину на российских номерах не зарегистрируешь, прописка точно нужна


  • 1

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 января 2016 - 13:56

Я думаю, что на себя ты машину на российских номерах не зарегистрируешь, прописка точно нужна

Не думай, так и есть.

Эстонской таможне наплевать, сколько машина находится тут. Страховка в России все равно делается. И стоит она там дороже. Плюс еще дорожный налог российский. Машина россиянина - это роскошь! )))


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2016 - 17:01

наглый сурикат, если есть бабки на руках, то тебе местные скидку сделают в 4-5к без проблем, я нашел выходы и взял авто на 6к дешевле (авто стоила 26+ВАТ, а я купил за 20+20%)

 

Так что не стоит это того- ИМХО

это когда всякую попсню покупаешь тогда норм скидки делают, у моего приятеля отчим захотел новый крузак купить, за кэш, человек официально не плохие бабки крутит, имеет фирму в сфере ИТ технологий и чем-то там со светофорами в добавок завязан, так вот. Ему в Амсерве сказали, что скидку не сделают, т.к. машины и так надо ждать, максимум что могут сделать это коврики резиновые в подарок дать :) Хотя тому же корешу, но уже родному отцу я ходил в Ревале А6 покупали, мужик в данном случае капитан и тоже дело кэшем происходило, так вот меня с собой брали, я умудрился и скидку выбить и еще новую зимнюю резину Гиславед выклянчить :) правда кореша батя мне даже пива не проставился :(


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#19 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 19:10

это когда всякую попсню покупаешь тогда норм скидки делают, у моего приятеля отчим захотел новый крузак купить, за кэш, человек официально не плохие бабки крутит, имеет фирму в сфере ИТ технологий и чем-то там со светофорами в добавок завязан, так вот. Ему в Амсерве сказали, что скидку не сделают, т.к. машины и так надо ждать, максимум что могут сделать это коврики резиновые в подарок дать :) Хотя тому же корешу, но уже родному отцу я ходил в Ревале А6 покупали, мужик в данном случае капитан и тоже дело кэшем происходило, так вот меня с собой брали, я умудрился и скидку выбить и еще новую зимнюю резину Гиславед выклянчить :) правда кореша батя мне даже пива не проставился :(

Ты не прав здесь, если бы пришел брат владельца Амсерва, то скидку бы сделали очень даже. Надо выходы иметь в нашей банановой стране.


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#20 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 820 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 22:51

наглый сурикат,

Ага, бери авто с номерами РФ и бонусом идут прелести общения с чиновниками, как например, чтобы в местную гаи получить номерок в очередь, бывает что надо очередь занимать аж с 4 утра ))


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (04 января 2016 - 22:52 )

  • 0

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2016 - 22:54

Ты не прав здесь, если бы пришел брат владельца Амсерва, то скидку бы сделали очень даже. Надо выходы иметь в нашей банановой стране.

ты думаешь я не знаю кто владеет амсервом :)? я 8 лет проработал на стоянке, которая принадлежала владельцам амсерва :) а их контора находилась этажом выше моего офиса :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 января 2016 - 23:23

с таким курсом рубля к евро, как сейчас, это неудивительно)

дело еще в том что в России из-за   непомерной тупости и жадности жлобья от кредитования ,народ покупает машины за нал..ну или очень быстро кредиты отдает, ввиду диких процентов за кредит на машины. Страховка стоит примерно в 4 раза дороже чем у нас и не факт что ты еще ее получишь, придешь за оплатой страхового случая а фирмы нет..


Один год или пока не кончится т.о

а где это прописано?


Сообщение изменено: наглый сурикат (04 января 2016 - 23:23 )


#23 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2016 - 10:05

наглый сурикат, это мне в окошке арк сказали. На закон сослаться не могу. 


  • 0

#24 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 10:46

ты думаешь я не знаю кто владеет амсервом :)? я 8 лет проработал на стоянке, которая принадлежала владельцам амсерва :) а их контора находилась этажом выше моего офиса :)

Я думаю что знаешь, однако это не отменяет того, что я сказал выше.

 

Как пример, знакомый ездиит на крузаке, взятом в Амсерве по цене в 500к (крон) при цене авто в 700 с чем- то. И если ты вспомнишь те времена ,то крузаки раскупались псевдостроителями как грячие пирожки.

 

А дело было в том, что Сведбанк брал для себя три крузака (четвертый был как раз знакомому) и не просил, а требовал цену в 500к. В итоге Амсерв отдал автомобили.........

 

Так что еще раз, надо иметь выходы и всё будет.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#25 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2016 - 14:15

Я думаю что знаешь, однако это не отменяет того, что я сказал выше.

Как пример, знакомый ездиит на крузаке, взятом в Амсерве по цене в 500к (крон) при цене авто в 700 с чем- то. И если ты вспомнишь те времена ,то крузаки раскупались псевдостроителями как грячие пирожки.

А дело было в том, что Сведбанк брал для себя три крузака (четвертый был как раз знакомому) и не просил, а требовал цену в 500к. В итоге Амсерв отдал автомобили.........

Так что еще раз, надо иметь выходы и всё будет.

Ага..хорошо говорить, иметь выходы..

#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 20:45

наглый сурикат, ну у меня на амсерв тоже нету :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2016 - 22:35

наглый сурикат, ну у меня на амсерв тоже нету :(

и по этому как в анекдоте...все говорят ну и вы говорите...



#28 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 января 2016 - 10:51

и по этому как в анекдоте...все говорят ну и вы говорите...

вот-вот, можно подумать не звонили и не говорили :) Требовать цену в такую-то вообще улыбнуло, если бы у меня кто-то что-то требовал продать по такой цене, то был бы послан в Перу, одну гору, т.к. не хочешь покупать по этой цене, то походи поищи по другой :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#29 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2016 - 11:49

вот-вот, можно подумать не звонили и не говорили :) Требовать цену в такую-то вообще улыбнуло, если бы у меня кто-то что-то требовал продать по такой цене, то был бы послан в Перу, одну гору, т.к. не хочешь покупать по этой цене, то походи поищи по другой :)

Как знакомый сказал, ему скидку дали не большую только когда он аторую машину покупал.

#30 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 09 января 2016 - 12:57

Российскую машину можно растаможить через Литву за 1500-2500 евро в зависимости от авто. Мой кореш так пригнал себе дорогую машину сюда. Купил в рашке за копейки (курс + кризис, которого нет). В итоге она вышла на 15к дешевле, чем здесь. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))