Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

50gb 3.5mb/s 4G Это много или мало?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Inf3rn0

Inf3rn0
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 20:55

Раньше, когда пользовался мобильным интернетом, было все гораздо проще. Везде без ограничений все было и цены были приемлемые. Долгое время был без интернета на телефоне, было достаточно WIFI.

Решил себе подключить интернет к телефону, походил по операторам, выбор ошеломил, с учетом того, что в их цифрах я не разбираюсь! 

Был в TELE2: обещают 25гб 20мб/с... цена не дорогая + скидка на телефон, уши зачесали так, типа их оператор лучшие и быстрейшие в Эстонии. Опускают Elisa с ног до головы. Статьи, слухи и форумы, говорят об обратном. Трафик съест скорость, врут, такой скорости быть не может на телефоне, заманивают низкими ценами... 

Был в Elisa: обещают 50гб 3,5мб/с... цена, чуть выше + телефон, без выпендрежа, но бесплатно, уши чешут тоже хорошо, но не обещают невозможного, говорят будет работать уверенно, фильмы смотреть смогу и раздавать интернет даже. Опускают TELE2 с ног до головы. Статьи, слухи и форумы - расходятся, кто о чем. Будешь грузить фильм неделю, состаришься, пока песню на YOUTUBE загрузишь. Кто то приколол, что почту мне быстрее пешком принесет, чем я её на телефоне загружу.

 

Я все понимаю, что у них идет гонка за клиентами и они готовы чесать друг про друга что угодно. У каждого есть своя "правда"! Но как быть тем, кто просто не так шарит в этих цифрах?!

 

Хотелось бы услышать независимое мнение, а не подхалимов. 

 

Сам пока еще в TELE2, без интернетный пакет. Переманивает к себе ELISA, вроде повелся, а тут, в кое то веке нарисовались и TELE2, якобы предложат пакет лучше.

 

Но уже сомневаюсь и в тех и других... как же они с технической стороны?!

Достаточно ли того, что предлагает ELISA и реальны ли те скорости для мобильных устройств, что предлагают TELE2.

Какие проблемы несут за собой эти обе сети?!

 

Спасибо за внимание!

 

По возможности прикрепляйте свои SPEEDTEST'ы с ценой на пакет.


Сообщение изменено: Inf3rn0 (04 января 2016 - 21:08 )

  • 0

#2 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 21:23

Раньше, когда пользовался мобильным интернетом, было все гораздо проще. Везде без ограничений все было и цены были приемлемые.

что-то я такого не припомню. единственный безлимитный оператор был тормознутый kou 


Сообщение изменено: *ali3n* (04 января 2016 - 21:30 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#3 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2016 - 21:32

Раньше и было на 50гб ограничение. Типа граница разумного потребления.
  • 0

#4 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 21:37

ну, значит мне хватало. другие операторы предлагали за бешеные деньги максимум 10-15гб


торрент я не выключал, хотя он был запрещен в условиях


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 21:45

Раньше и было на 50гб ограничение. Типа граница разумного потребления.


В декабре потребил больше сотни)))
  • 0

#6 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 21:55

у меня их usbмодем еще валяется

2000кроней за него отвалил :be:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#7 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2016 - 01:10

про elisа 50гб пиндешь..нет уже такого..1гб максимум...купил себе билет на месяц с такими условиями за неделю 1гб израсходовал и все пришло смс трафик превышен покупайте новый билет



#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 01:26

про elisа 50гб пиндешь..нет уже такого..1гб максимум...купил себе билет на месяц с такими условиями за неделю 1гб израсходовал и все пришло смс трафик превышен покупайте новый билет

Речь не про дневные билеты ,а договорные пакеты.


  • 1

#9 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 01:32

про elisа 50гб пиндешь..нет уже такого..1гб максимум...купил себе билет на месяц с такими условиями за неделю 1гб израсходовал и все пришло смс трафик превышен покупайте новый билет

 

Старые договорные пакеты такие  есть. Новые подключения на таких условиях уже не делают.


  • 0

#10 TonyGS

TonyGS
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 03:41

 

Раньше, когда пользовался мобильным интернетом, было все гораздо проще. Везде без ограничений все было и цены

 

 Это лишь одно название ,,БЕЗЛИМИТНЫЙ,, на деле после определенного обьема скорость падала до 100-200 кб/с ...

   Что касаемо вопроса, то мое субьективное мнение такое. Если используешь интернет только для общения, получения информации и скачивания обновлений то 2 Гб за глаза... + музыка и приложения активно жрущие трафик тогда до 10 Гб (если юзаешь кеш то даже меньше)... Ну и фильмы если смотришь на телефоне или планшете (хотя лично как по мне лучше вообще не смотреть фильм чем смотреть его на телефоне) тогда 25Гб(это по фильму в день плюс все вышеперечисленное) ...ну а дальше думай сам...! Скорость сейчас у всех не плохая но лучше не меньше 5мб/с...я бы больше акцентировал внимание на зоне покрытия (по этому поводу могу сказать что У ЕМТ она лучше чем у Элиса, про теле2 не знаю) ...


  • 0

#11 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 09:16

tele2 20 gb на мобилке, скорость хз, годный инет, для музыки ВК подходит послушать, грузит всё гут

от EMT usb internet 100gb, скорость хз, тоже всё гуд грузит в Пярну


  • 0

#12 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 10:48

Раньше и было на 50гб ограничение. Типа граница разумного потребления.

Само понятие "разумного потребления" довольно нелепо


  • 0

#13 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 14:29

фильмы на телефоне? еще и каждый день? вы изврщенцы однако... :be: 

у меня в месяц максимум 3gb уходит

если вы не задрот, сидящий в телефоне 24часа в сутки, то 5-10gb вполне должно на все хватить 


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 14:41

фильмы на телефоне? еще и каждый день? вы изврщенцы однако... :be: 
у меня в месяц максимум 3gb уходит
если вы не задрот, сидящий в телефоне 24часа в сутки, то 5-10gb вполне должно на все хватить

Почему обязательно на телефоне, чем планшет не средство для фильмов?
Я не задрот, но такая работа что в руках либо руль, либо планшет.
  • 0

#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 14:46

фильмы на телефоне? еще и каждый день? вы изврщенцы однако... :be:

у меня в месяц максимум 3gb уходит

если вы не задрот, сидящий в телефоне 24часа в сутки, то 5-10gb вполне должно на все хватить 

Вот те мой пример. Пользуюсь IPTV, дома инет обычный, все ок. А недавно пришлось пожить на другой квартире, где кабельного инета нет и не нужен. Взял планшет-телек с собой, телефон как точка доступа. В итоге ТВ выжрало 15гб за 3 дня. Так что всякие варианты бывают.


  • 0

#16 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 16:11

Почему обязательно на телефоне, чем планшет не средство для фильмов?
Я не задрот, но такая работа что в руках либо руль, либо планшет.

потому что автор писал про телефон и скорей всего ему хватает компа дома

 

El_coyote, а зачем так усложнять? если у тебя за 3 дня сжирает по 15gb + ты еще смотришь фильмы, то не проще ли взять кабельный безлимитный интернет за 10-20 евро? ни один мобильный оператор не даст 150gb+ в месяц за разумную скорость/цену...


Сообщение изменено: *ali3n* (05 января 2016 - 16:15 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#17 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 16:22

*ali3n*, Дома у меня так и есть, я написал. В остальных, временных точках моей локации кабелей не напасёшься. Да это просто как пример, сколько можно потребить в месяц, особо не заморачиваясь.


  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 17:15

El_coyote,
Твой вариант как раз и можно назвать неразумным потреблением.
  • 1

#19 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2016 - 17:45

Мне еще интересно, почему нп сайтах операторов рисуют карты зоны покрытия, а реально интета нет, особенно на природе.

#20 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 18:56

Tourne, Да? А как разумно, не подскажешь?


  • 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 18:58

Tourne, Да? А как разумно, не подскажешь?

Мобильный интернет не предназначен для домашнего ТВ.Нету кабеля -ищи )))


  • 0

#22 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 19:40

Мобильный интернет не предназначен для домашнего ТВ

Это кто сказал? А на даче что делать? Спутник мимо


  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 января 2016 - 20:17

Это кто сказал? А на даче что делать? Спутник мимо


Это амбиции !!!
  • 0

#24 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2016 - 21:29

Старые договорные пакеты такие есть. Новые подключения на таких условиях уже не делают.

Делают. Месяц назад сделали в елизе.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#25 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2016 - 22:24

Выяснить, что для вас будет лучше, можно только эмпирическим путем, т.к. в зависимости от места операторы работают по-разному. Бывает, что ни один нормально не работает, не смотря на заявления. Поэтому и отзывы на всех разные.

Как вариант http://stv.ee/rus/eraklient/air/


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.