Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сделать копию ключа(иммобилайзер встроен)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 января 2016 - 17:35

На ладах иммо есть! У него скорее всего американец нереальных размеров. Знаю я его.

точно, я и забыл что у него пендос, если у них пробег за 250 000 км, то вообще можно любым тонким ключом заводить, у моего Сафари пробег был 260-270к км, уже точно не помню и я заводил его любым ключом, который был в кармане, главное что бы тонкий был :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#32 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 18:33

У меня под 300 уже, но замок еще не расхлвеликолепн настолько. Даже в штатах у нас небыло ни одной машины сос ломанным замком. Хотя надо будет попробовать чем нибудь тоненьким, может заведётся.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#33 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 января 2016 - 23:43

У меня под 300 уже, но замок еще не расхлвеликолепн настолько. Даже в штатах у нас небыло ни одной машины сос ломанным замком. Хотя надо будет попробовать чем нибудь тоненьким, может заведётся.

изнашиваются, поверь мне :) я же этих пендосов не одну штуку продал в своё время, а вот как Додж Рам заводился не помню, кстати вскрываются американцы тоже наура. . хотя я и 140е вскрывал, которые "спецы" не могли вскрыть без повреждения хрома


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#34 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 12:25

Отдельным блоком, но провода от него идут в ECU

тогда этот блок считыватель RFID меток, к нему еще подключается антенна (катушка на замке зажигания) если антенна отвалилась, считыватель тоже ошибку дает. Но эту ошибку можно прочитать через диагностику. Если у вас OBD II, можно купить на алиэспресс блочок блютуз или усб за 3 евро , прога в комплекте или скачать и прочитать, что там за ошибка


  • 0

#35 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 января 2016 - 13:40

тогда этот блок считыватель RFID меток, к нему еще подключается антенна (катушка на замке зажигания) если антенна отвалилась, считыватель тоже ошибку дает. Но эту ошибку можно прочитать через диагностику. Если у вас OBD II, можно купить на алиэспресс блочок блютуз или усб за 3 евро , прога в комплекте или скачать и прочитать, что там за ошибка

каждый кто покупает такой блочок за 3 евро считает себя опытным диагностом, а на деле максимум что можно этой фигнёй сделать это стереть ошибку и то если даст :) У меня тесть такую же хрень на ебее купил за 10 евро, подключил к смартфону, в итоге по его самодиагностике я привез и воздухомер и еще что-то и еще что-то, а машине легче не стало, вызвонил тогда я спецу, который не только читает ошибки как многие, но и знает причину возникновения и т.д. т.к. он работает в сервисе и чинит то что сам надиогнастировал. Он приехал и сказал - вторая лямбда сдохши, поменяли и всего делов то, но человек уверен что у него есть суко, чудоаппарат за 3-10 евро и никого слушать не будет, и пусть какой-то типа глупый диагност платит по 600-900 евро в год за свое лицензированное оборудование


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#36 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 14:25

Def, тут надо понимать, и не от оборудования зависит. Если твоему тестю дать обобрудование, которым официалы пользуются, то вряд ли вердикт будет другой. 

 

Вообще шнурки нужны "джеки чана" гасить, а если не гаснет, то велком в сервис.


Сообщение изменено: Fahin (22 января 2016 - 14:26 )

  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#37 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 16:41

Def,  скинь в личку координаты спеца этого, как раз такого ищу, чтоб не только ошибку мог считать а и понять откуда она.


  • 0

#38 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 20:44

Он приехал и сказал - вторая лямбда сдохши, поменяли и всего делов то,


ахах)) смешная шутка
Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.

вторая лямбда не участвует в работе двигателя, а служит для контроля работоспособности катализатора, для получения на автомобиль экологического евросертификата.
Этот сертификат нужен производителю для продажи автомобиля на рынке сбыта.  не знаю, что там по маленьким машинам, они  отстают по требованиям, но для грузовиков с сентября 2015 евро-6  ввели

на деле максимум что можно этой фигнёй сделать это стереть ошибку и то если даст :)

 

  • через эту приблуду можно смотреть температуру ОЖ с точностью до 0,1 градуса (проверить работу термостата),
  • напряжение на генераторе,
  • по  коду ошибки можно локализовать неисправность.

Допустим айрбаг светится ошибка.
по коду ошибки можно определить, а каком именно пиропатроне обрыв.


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (22 января 2016 - 21:14 )

  • 0

#39 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 января 2016 - 21:23

ахах)) смешная шутка
Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.

вторая лямбда не участвует в работе двигателя, а служит для контроля работоспособности катализатора, для получения на автомобиль экологического евросертификата.
Этот сертификат нужен производителю для продажи автомобиля на рынке сбыта.  не знаю, что там по маленьким машинам, они  отстают по требованиям, но для грузовиков с сентября 2015 евро-6  ввели

  • через эту приблуду можно смотреть температуру ОЖ с точностью до 0,1 градуса (проверить работу термостата),
  • напряжение на генераторе,
  • по  коду ошибки можно локализовать неисправность.

Допустим айрбаг светится ошибка.
по коду ошибки можно определить, а каком именно пиропатроне обрыв.

да у него джеки чан горел, постоянно, мотор то сам работал ровно, только кто слушает, что проблема не там вообще, хотел он эти детали, я ему привез, я в диагностику не лез и не лезу


Def, тут надо понимать, и не от оборудования зависит. Если твоему тестю дать обобрудование, которым официалы пользуются, то вряд ли вердикт будет другой. 

 

Вообще шнурки нужны "джеки чана" гасить, а если не гаснет, то велком в сервис.

так я и говорю что надо понимать не только ошибку, но что вызывает её. Случай из жизни, приезжает девушка на А6 2001 года, говорит - глохнет. В сервисе каком-то приговорили от свечей до расходомера. Говорит у вас есть диагностика, говорю у нас лично нету, но на месте человек, который помогает в неурочное время с нашими гемороями. Зову его и говорю сделай им диагностику. Он говорит сначала прокачусь, уезжают . . приезжают, мастер выходит и говорит, вакуумные трубки поменяйте и всё будет в порядке. Открывает капот а у неё реально все трубки почти рассыпались, я метр трубки на 3,2мм вытащил, обрезали повтыкали и ездит дальше без всяких проблем. . или еще случай. приезжает ко мне в магазин Е39 не помню какой мотор, мужик говорит, мне нужен вакуумный клапан, типа на диагностике в Виимси сказали что он не работает. Я говорю, честно - никогда не продавал, даже не понимаю что искать надо, покажите пальцем, я на схеме уже посмотрю. Он показывает, я лезу туда и смотрю трубка одна отсоединилась от клапана. Втыкаю её обратно и говорю, я конечно новый заказать клапан могу, но по моему вам надо ехать и дать по башке тому, кому вы заплатили 20 евро за диагностику  я ничего плохого про диагностов не хочу сказать, но повторю каждый со шнурком считает себя спецом, по факту спецов можно по пальцами пересчитать и самое интересно они сами про себя говорят, что еще мало что знают.


Сообщение изменено: Def (22 января 2016 - 21:24 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#40 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 21:46

Ну не знаю, я сильно не имею желания лезть в это дело, но элементарных знаний хватает в 90% случаев, но знаний фундаментальных, а не шапочных.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#41 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 января 2016 - 10:26

Ну не знаю, я сильно не имею желания лезть в это дело, но элементарных знаний хватает в 90% случаев, но знаний фундаментальных, а не шапочных.

мне каких-то знаний тоже хватает, но в электронике я не шарю, и когда приходят спрашивают всякие втулки на генераторы-стартеры открываю схему и прошу показать что надо :) почти все могу заказать, но всё я не знаю, в этом году только три года как з.ч. занимаюсь :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#42 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 10:39

Ну мне в этом отношении проще, у меня на 6 авто стоит один мотор \ коробка и электроника там глючит только в виде отвязавшегося ключа (и то только один раз было). У тебя в этом плане веселее  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#43 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 23:00

Fahin,

у меня на 6 авто стоит один мотор \ коробк

 

зачем 6 машин и почему там 1 мотор?


  • 0

#44 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 09:39

Fahin,

зачем 6 машин и почему там 1 мотор?

на какой езжу, туда мотор и ставлю :)
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#45 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 января 2016 - 12:16

Fahin,


зачем 6 машин и почему там 1 мотор?

типа трусов неделька


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#46 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 13:17

.11.8 это нормик, тем более фары включены.

зачем же проверять НРЦ с включенными фарами?

 

ниже табличка НРЦ, по ней можно определить заряженность акб:

Напряжение на клеммах, В 

Степень заряженности, %
12,6 Вольт НРЦ - 100% заряженность
12,4 вольт - 75%
12,2 Вольт - 50%
12,0 Вольт - 25%
11,8 Вольт - батарея разряжена
 


на какой езжу, туда мотор и ставлю :)

сегодня перемена белья!
Первая рота меняется со второй!


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (24 января 2016 - 13:18 )

  • 0