Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ivar Reinek (Profikatus OÜ, +37256894949) - Pettur, Мошенники и Кидала

Ivar Reinek Ивар Реинек 37508020282 +37256894949 56894949 5689 4949 PROFIKATUS OÜ 11490705 EE101235923 profikatus.ee

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 avag1212

avag1212
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:50

Ivar Reinek (Profikatus OÜ, +37256894949) мошенники и кидала.
Он испортил строительные материалы на сумму 110€, взял 350€ и пропал.

В декабре 2015 договорился с Ивар Реинек о ремонте на сумму 550€, он должен был:
Залить пол самовыравнивающимся раствором, поставить паркетную доску и установить плинтуса.
ВЗЯЛ ПРЕДОПЛАТУ 350 евро.

Вместо того чтобы выровнять пол, он весь пол испортил, стало хуже чем был раньше.
На следующий день он не приехал продолжить работу, сам предложил вернуть деньги в этот же день.
Но деньги так и не вернул, потом сказал что вернет до 28 ого декабря, а потом вообще сказал что денег нету у него :(

На видео видно как он "выровнял" пол + телефонная запись наших двух последних разговоров с ним.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
https://youtube.com/...h?v=PRA9ZzFVgs0

-----------------------------------------------------------------------------

Ivar Reinek (Profikatus OÜ, +37256894949) on pettur. Rikkus ehitusmaterjale väärtusega 150€, võttis 350€ ettemakse ja kadunud.

Detsembris 2015, leppisime Ivar Reineesega kokku remondist, summaga 550€. Ta pidi:

tasandama põranda
paigaldama parketti
paigaldama põrandaliistud
võttis 350€ ettemakse

Selle asemel, ta rikkus põrandat ja sai veel halvem. Järgmisel päeval ei tulnud tagasi, selleks et jätkata tööd ja pakkus, et saadab raha tagasi samal päeval. Aga raha tagasi ei saatnud ja hiljem öelnud et saadab raha tagasi 28 detsembril, ja siis ütles et tal üldse raha pole :(

Video näitab, kuidas ta "tasandanud" põranda + on olemas telefoni salvestus meie kaks viimast vestlust temaga.

https://youtube.com/...h?v=PRA9ZzFVgs0

• 1

#2 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:37

жэсть...откуда такие рукожопы

• 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3 avag1212

avag1212
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 19:13

Данные Мошенника

Имя Фамилия, Личный код: Ivar Reinek, 37508020282

Телефон: +372 56894949

Фирма: PROFIKATUS OÜ (11490705, EE101235923)

Сайт: profikatus.ee

Эл. Почта: info@profikatus.ee, ivar.reinek@profikatus.ee

facebook: http://facebook.com/ivar.reinek

• -1

#4 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:31

мне вспоминается один заказчик, который каждую неделю менял строителей, говоря что ему накосячили... ремонт в трёшке у него такими темпами шёл 10 месяцев, причём соседей и председателя он за#!@л окончательно

так вот, когда председатель накатал жалобы во все инстанции из-за непрекращающегося ремонта, к нему пришли чинуши и сказали: "мужик, идеально делают совершенно другие фирмы за другие суммы денег, прекрати доставать соседей своей глупостью"

• 1

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#5 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:27

мне вспоминается один заказчик, который каждую неделю менял строителей, говоря что ему накосячили... ремонт в трёшке у него такими темпами шёл 10 месяцев, причём соседей и председателя он за#!@л окончательно

так вот, когда председатель накатал жалобы во все инстанции из-за непрекращающегося ремонта, к нему пришли чинуши и сказали: "мужик, идеально делают совершенно другие фирмы за другие суммы денег, прекрати доставать соседей своей глупостью"

Не знаю, не знаю... Есть подозрение, что не все так просто, как уважаемый avag 1212 говорит, вернее - есть подозрение, что он чего-то недоговаривает.

• 1

#6 avag1212

avag1212
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:04

Не знаю, не знаю... Есть подозрение, что не все так просто, как уважаемый avag 1212 говорит, вернее - есть подозрение, что он чего-то недоговаривает.

К сожаление все так как я говорю... (

Ivar Reinek испортил материалы, сделал ямы и бугры на полу взял предоплату и пропал.

после того как он увидел что наделал, сам захотел вернуть деньги, сам обещал вернуть деньги.

и так и не вернул.

вот посмотрите видео и поймете что он сделал.

+ послушайте наш разговор по телефону (он вместо звука на видео)

• 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:23

avag1212,
1. Кто вам дал право человека называть мошенником ?
2. На видео ничего страшного я не вижу . А точнее вижу что нужно еще подлить раствора и забыть проблему.
  • -2

#8 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:29

1. Я
2. Возьмешься безвозмездно исправить косяк?
Или так и будешь трепаться ?
  • 5
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:25

avag1212,надеюсь вы смотрели только плоскость уровнем метровым ,или вы хотели чтоб выравнивающим еще и по уровню залили ?

• -1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:05

Как раз в тему

http://rus.postimees...hine-v-tallinne

(2) Разглашение обстоятельства, порочащего честь другого лица или причиняющего ему экономический вред, считается противоправным, если разглашающий не докажет, что разглашенное обстоятельство соответствует действительности.

(4) В случае разглашения неправильных сведений потерпевший вправе требовать от ответственного за разглашение сведений лица опровержения сведений или опубликования поправки за счет разглашающего, независимо от того, было ли разглашение сведений противоправным.

Всё что написал автор темы ,он должен был изложить в полиции письменно в заявлении и никак иначе 

2. Возьмешься безвозмездно исправить косяк?
Или так и будешь трепаться ?

С какого перепугу ? Ты в своём уме вообще ?

• 0

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:14

Всё что написал автор темы ,он должен был изложить в полиции письменно в заявлении и никак иначе

Как сам видишь, иначе очень даже как.

(2) Разглашение обстоятельства, порочащего честь другого лица или причиняющего ему экономический вред, считается противоправным, если разглашающий не докажет, что разглашенное обстоятельство соответствует действительности.

Докажет. Но и без этого имеет право высказываться

(4) В случае разглашения неправильных сведений потерпевший вправе требовать от ответственного за разглашение сведений лица опровержения сведений или опубликования поправки за счет разглашающего, независимо от того, было ли разглашение сведений противоправным.

Ну дык вперёд  :lol:. Только вот дыма без огня не бывает, и накосячивший вряд ли будет этим заниматься.

• 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:27

Ну дык вперёд  :lol:. Только вот дыма без огня не бывает, и накосячивший вряд ли будет этим заниматься.

Вопрос в том что дилетант делает глобальные выводы в том ,в чём вообще нифига не соображает .Чисто эмоции ,какие доказательства ....И при всех виноват строитель или нет

.слово мошенник на человека может навесить только суд. Я понимаю тема была бы в ключе Вот такое дело ,помогите разобраться и куда обратиться .Нет же ...всё доказано ,всё ясно ,виновный найден ,приговор вынесен . 

• -2

#13 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:26

Вопрос в том что дилетант делает глобальные выводы в том ,в чём вообще нифига не соображает .Чисто эмоции ,какие доказательства ....И при всех виноват строитель или нет

.слово мошенник на человека может навесить только суд. Я понимаю тема была бы в ключе Вот такое дело ,помогите разобраться и куда обратиться .Нет же ...всё доказано ,всё ясно ,виновный найден ,приговор вынесен . 

Кто тебе сказал, что человек дилетант? Вы строители слишком высокого мнения о себе, а на деле из заказчиков очень много техничечки грамотных людей, порой существенно компетентней исполнителей, так что не надо тут. По факту, клеймо мошенников будет вешаться без всяких судов, как бы тебе не хотелось иначе. Законно это или нет - никого не волнует, это внутрисферные отношения. Защита от этого не суд, а порядочность и компетентность, тогда и обращаться никуда не надо будет. Согласен, что бывают и голословные обвинения, но этим меньшинствов можно пренебречь.

• 1

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:34

El_coyote

Извини,но ты сам не понимаешь  что говоришь .

• -2

#15 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:53

Tourne,а ты сам-то понимаешь, что пишешь? 

На видео откровенная халтура. Человек взял предоплату и "потерялся". С момента последнего телефонного разговора прошло ещё минимум пол-месяца, до выставления инфы в инет. Значит вопрос так и остался нерешённым. 

Что тебе ещё нужно для доказательства того, что этот работник рукожоп и мошенник?

• 2
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#16 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:32

2. На видео ничего страшного я не вижу . А точнее вижу что нужно еще подлить раствора и забыть проблему.

Подлить раствора должен заказчик? Или нового мастера надо искать за отдельные деньги? "Работяга"-то слинял с объекта, получив предоплату.

• 0

#17 avag1212

avag1212
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 02:01

Это называется ровный пол???

Вот какую работу он сделал:

А потом он сам понял что наделал, и свалил, хотя сначала сам сказал что вернет деньги.

записи телефонного разговора с ним вот тут: https://www.youtube....h?v=PRA9ZzFVgs0

А написал я тут, чтобы другие люди не попадались на этого криворукого мошенника и кидалу Ivar Reinek.

А после он должен был еще и паркетную доску положить и плинтуса поставить.

А вместо этого я получил испорченный пол, материалы, без паркетной доски и плинтусов

Ну а он свалил с предоплатой 350 евро

Сообщение изменено: avag1212 (05 Февраль 2016 - 02:22 )

• -1

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:10

Для тех кто в танке !!! 

Судя по описанию мы тут не имеем никакого права делать какие-либо выводы.Никто не знает  какие договоренности были на самом деле и сходу вешать ярлык мошенника это между прочим тоже преступление. Я описал как тема должна была выглядеть ,чтобы ни у кого не было вопросов и претензий .А на данный момент мы имеем голословные обвинения в мошенничестве  и выставление личных данных на всеобщее обозрение .Я сомневаюсь что  полиция погладит по головке автора темы за такие вещи .Да и на самом форуме вроде как за этим следят ,не ? https://forum.ee/t30...l/#entry4340726

Только после  исправления косяков можно обсуждать саму проблему автора.

И к вашему сведению ....если полиция или мупо составляет протокол с нарушением закона ,то суд аннулирует всё дело только из-за косяка составляющего и  сам факт нарушения уже не является актуальным .

Сообщение изменено: Tourne (05 Февраль 2016 - 10:11 )

• -3

#19 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:13

Tourne, ты теперь живёшь и судишься по законам форум.ее? ))))

Только на фейсбуке есть несколько групп с жалобами и чёрными списками, где точно так же выкладываются данные недобросовестных работников и предпринимателей. Я уже не считаю десятки других сайтов, на подобии ф.ее, где есть свои столбы позора. Никто никого не судит за это почему-то. А как по твоему ещё можно предупредить людей, что бы другие так же не попали на деньги?

Вот ты недавно обозвал одного юзера тридварасом. Это было ГОЛОСЛОВНОЕ ОБВИНЕНИЕ, т.к. в подтверждение твоих слов у тебя ничего нет, кроме твоих тайных сексуальных вожделений. У автора этого топика есть видео-доказательство, на котором помимо картинки ещё есть звуковой ряд, полностью подтверждающий эти обвинения. Или ты хочешь обвинить автора в том, что это видео - фейк?

Как после исправления косяков можно доказать, что они вообще были? Кто их должен исправить? Заказчик? 

• 0

#20 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 025 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:45

А еще чел - любитель за воротник закинуть. У него уголовка за вождение в пьяном виде. Кто в танке - это больше 0,75 промилле (показало больше 1 промилле) - чел просто в хламину пьяный катался.

• 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:33

О таких вещах я и говорю. Давайте еще в постель к Ивару залезем и выясним другие подробности.
  • 0

#22 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:41

Причём тут постель? Опять твои неудовлетворённые фантазии?

Человек взял предоплату, запорол материалы и исчез! Судя по телефонному разговору, он свою вину ПРИЗНАЁТ, и даже обещал вернуть деньги, но не вернул. Турне, это твой кореш, чтоли? или ты сам по такой схеме работаешь?  :hmmm: Я не понимаю твоего рвения в этой теме...

• 4

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:44

Перейти на личность это по сандмански .
  • 0

#24 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:45

Ага. А пороть чушь, это по турнеевски :ahaha:

Ты вместо своих минусов ответь на простой вопрос: КТО ДОЛЖЕН ЭТО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ И ЗА ЧЕЙ СЧЁТ???

Сообщение изменено: Sandman (05 Февраль 2016 - 12:47 )

• 0

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:51

Тебе я ничего не буду говорить, сам давно должен это понимать.
  • 0

#26 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 025 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:53

О таких вещах я и говорю. Давайте еще в постель к Ивару залезем и выясним другие подробности.

Это объективная характеристика. 
Ты когда на работу будешь устраиваться (или тебя будут нанимать) - тебе и не туда залезут.
Интернет все стерпит и вспомнит.

А думать тут особо нечего - если человек по телефону был согласен вернуть деньги - значит он автоматически согласен с тем, что он накосячил и все запорол.
Другое дело, что нам тут не узнать - вернул он деньги или нет. Но думается мне, что нет.

• 2

#27 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:57

Тебе я ничего не буду говорить, сам давно должен это понимать.

так я-то понимаю, поэтому и встал на сторону автора темы. Я тебя не понимаю.

• 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:04

Это объективная характеристика. 
Ты когда на работу будешь устраиваться (или тебя будут нанимать) - тебе и не туда залезут.
Интернет все стерпит и вспомнит.
А думать тут особо нечего - если человек по телефону был согласен вернуть деньги - значит он автоматически согласен с тем, что он накосячил и все запорол.
Другое дело, что нам тут не узнать - вернул он деньги или нет. Но думается мне, что нет.

Я повторяю очередной раз !!! Обсуждать косяки можно и нужно , но только без навешивания ярлыков и выставления личных данных. Очень сильно сомневаюсь что у автора имеется договор с данной фирмой , и в этом случае привязка частного лица пусть даже члена правления к самой фирме это как минимум клевета.
Еще раз говорю ... Если бы тема была созжана без личных данных и ярлыка мошенника , я бы слова не сказал .
Думайте прежде чем линчевать человека только лишь по данным одной стороны.!!! Стройка дело такое, тут может быть все что угодно и как выше уже было сказано , автор сто проц что то недоговаривает.
  • 0

#29 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:08

Tourne, а как ещё можно предупредить остальных не пользоваться ТАКИМИ услугами, если не выставить  данные?  :hmmm:

• 0

#30 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 991 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:12

А еще чел - любитель за воротник закинуть. У него уголовка за вождение в пьяном виде. Кто в танке - это больше 0,75 промилле (показало больше 1 промилле) - чел просто в хламину пьяный катался.

Где ты на него такую инфу нарыл?
  • 0