Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Конфликт.Соседи.Подъезд.детские коляски.велосипеды и т.д.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#31 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 17:50

 

Bhazard

Сразу видно что своих детей у вас нету . Да и не надо я думаю  :)

 

Не знаю к чему бы эти намеки, но меня абсолютно не должны волновать проблемы родителей. Они заводили детей и это ИХ ноша, которая не вправе затрагивать покой остальных граждан. Какое мне дело до того, что родителям тяжело с детьми и что бедным мамам не донести коляску до квартиры(если место есть) или до своего личного сарая. Если, например, запрещено ставить вело-коляски в подъезде, то значит их там не должно быть. И никакого  "понимания и сочувствия" здесь быть не может. Мы ведь не жители утопической коммуны. Каждый сам за себя и, если удобно, за закон.

 

Если я, например, поставлю свой чертов велосипед в проходе, что и мамка свою коляску, меня нужно понять? Может я тоже приехал на нем с работы или еще откуда-то и устал. Не хочу нести его на этаж или в сарай. Кого это будет волновать, если я этим нарушаю закон? Никого... а родители чем перед законом в данной ситуации отличаются?

 

И какая разница - есть у меня дети или нет. Я, наверное, сам с этим разберусь. Я завел тему про беспорядок в подъезде, а не про то, нужно ли мне иметь детей.

 

 

 

Ну если заявлены проходы к электрощитам, пожарные выходы, то попробуй тут информацию поискать www.tja.ee/ru 

 

Ну, спуск в подвал полностью перекрывается коляской, а там находятся щитки и дверь в техническое помещение. Попробую поискать информацию...

 

 

 

Можно еще дверь в подвал, подъезд не закрывать и поделиться адреском с нуждающимися, быстро приберутся ) 

 

Ну... тогда я опущусь до их уровня. ) 

 

 

Пишите письмо в tuleohutuse kontrolli büroo при спасательном департаменте.

 

Контакт:

 

juhataja Marek Hindreus [email protected] 

 

Спасибо, попробую...

 

 

В каждой букве чувствуется злоба на весь мир.

 

Уверен что всё далеко не так как тут описано и автор даже не пробовал поговорить по мирному .Ну а сходу с наездами видимо разговоры были.

Лично  у меня есть куда ставить барахло ,но если бы в квартире не хватало места ,то скажем велик был бы на лестнице .Не вижу в этом  ничего страшного .

 

Если про злобу это вы о моих словах в первом посте... это может иметь под собой хоть какие-то основания:

Я стараюсь разобраться с конфликтными соседями и прочими людьми мирно и, порой, при помощи закона, а не наездами, как вы предположили. Если же человек не понимает и не хочет понимать того, что я хочу решить конфликтную ситуацию мирно и просто не видит никаких намеков... тут много кто разозлился бы. Это обычная реакция человека, ничего такого... никакой вселенской нескончаемой злобы я не испытываю.

 

 

Вот тут и есть корень проблемы.

 

Было бы фото этого барахла ,а так пока только болтовня.

 

 

А есть ли смысл делать фото? Разве не достаточно слов о том, что коляско-велосипеды загораживают проход в сарай, техпомещение и подступ к щиткам? Да и вообще, я лишь хотел узнать - можно ли вообще найти законную управу на соседей по такому поводу... уж что-как-где стоит разобрались бы на месте.

 

 

Нужно написать письмо о том что по такому то адресу в коридорах которые являются частью эвакуационного пути складируется различная утварь, которая возможно будет мешать эвакуации при пожаре. ( основание tuleohutuse seadus параграф 6 )

По адресу вышлют инспектора, который проверит и в случае нарушений выпишит предписание товариществу, с 30 дневным сроком устранения нарушения. Затем повторная проверка и штраф.

Как товарищество будет разбираться с жильцами инспектора интересовать не будет.

Начиная с 16 года кстати планируется участить контроль за товариществами, особенно в высотках.

 

Раньше так и было - утварь мешало пути эвакуации из здания, но сейчас. в основном, все эти вещи мешают перемещениям в подвале, а там уже нет пути для эвакуации...

 

 

 

Автору нужно начинать общение не с инспекторами, а со саоим товариществом или обслуживающей фирмой. Если действительно есть проблема , то их обязанность разрешить вопрос либо саоими силами , либо уже писать куда следует. Если только товарищество отмораживается , тогда самому действовать . 

У нас это самое "товарищество" в курсе этой проблемы и предпочитали решать проблему тем же путем - убирать коляски под лестницу в подвале. Все.

 

 

 

Новые 5/9 этажки, с нормальными клетками еще ничего, а вот старые - хрущевки и первые брежневки - зло, конечно.

 

Вот я и живу внутри зла.

 

 

У меня никогда в голове даже не проскочило оставить, велик, санки, коляски в коридоре. Это во первых как то боязно что сопрут или открутят что то. А во вторых реально ведь не пройти и не проехать другим.

 

Я даже не предстовляю как можно протиснутся со своей коляской если уже чужая стоит.

 

Вот как-то так видимо можно. Та коляска, что полностью перекрыла у нас проход в подвал, исключает не только возможность пройти туда человеку, но и вытащить/втащить другие коляско-велосипеды из подвала/в подвал, которые тоже не должны там находиться.


 

какая бы тяжёлая коляска не была , но оставлять её там где всякий нищеброд непонятный ходит, да микробов, да плюют в коляски, да кошаки нассут, никогда бы не оставила

 

чтоб потом в ней ещё мой ребёнок лежал,?..... неуважение к детям, тоже не понимаю этого, и порой подбешивает

А позвольте узнать - под нищебродом непонятным, который там ходит вы имели в виду соседей, которые крутятся рядом с коляской?


  • 0

#32 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2016 - 17:55

Bhazard, соседи, гости и вообще разные люди, в хрущёвках чаще всего живут всё же люди с низким достатком, 

 

а если коляска как правило на первых этажах, то все через неё проходят, 



#33 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 января 2016 - 18:02

Каждый сам за себя и, если удобно, за закон.

тогда купи себе дом и успокойся.


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#34 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 18:04

 

Bhazard, соседи, гости и вообще разные люди, в хрущёвках чаще всего живут всё же люди с низким достатком, 

 

а если коляска как правило на первых этажах, то все через неё проходят, 

 

Не хочу отходить от темы, но все таки скажу... что, по-моему, у нас в стране хватает хрущевок и брежневок и квартиры в них зачастую тоже бывают не дешевые. Не думаю, что это показатель достатка.

 

Хрущевская квартира у хозяев внутри может иметь хороший евроремонт и все остальное...

 

Даже добавлю... что живу в Ида-Вирумаа... Мой город практически полностью состоит из домов такого типа. Многоэтажек в городе довольно мало. В одном лишь малюсеньком районе есть комплекс девятиэтажек, которые выглядят лучше всех остальных жилых зданий вместе взятых.


  • 1

#35 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 января 2016 - 18:05

какая бы тяжёлая коляска не была , но оставлять её там где всякий нищеброд непонятный ходит, да микробов, да плюют в коляски, да кошаки нассут, никогда бы не оставила

 

чтоб потом в ней ещё мой ребёнок лежал,?..... неуважение к детям, тоже не понимаю этого, и порой подбешивает

 

Я раму оставляю только внизу, кокон с ребёнком поднимаю. В Эмальюнги это крайне просто делать.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#36 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 18:07

 

тогда купи себе дом и успокойся.

 

Эта моя фраза была адресована не вам.

 

При чем тут свой дом? Мне квартиры хватает вполне. А подъезд общий. Речь шла о том, что я не обязан входить в положении чужих мне людей, если они нарушают закон.

 

Мне для этого обязательно нужно дом частный покупать? Забавно.


  • 1

#37 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2016 - 18:13

Turetskii, кокон это сумка с ручками, а так получается вся коляска и остаётся, или всё же у тебя люлька, а не кокон

 

 

а ну если кохтла то да, там все в хрущёвках и не показатель , в таллинне , я думала автор ))



#38 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 18:17

 

 

а ну если кохтла то да, там все в хрущёвках и не показатель , в таллинне , я думала автор ))

Даже хуже - Силламяэ.


  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 18:17

Bhazard,
Без фоток ничего не понять. Хотя бы оценить масштабы вашей проблемы и вместимость подьезда.
  • 0

#40 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2016 - 18:20

Bhazard, нее силлка лучше))



#41 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 18:23

 

 

Bhazard,
Без фоток ничего не понять. Хотя бы оценить масштабы вашей проблемы и вместимость подьезда. 

Ладно. Сделаю фотографии.

 

 

 

Bhazard, нее силлка лучше))

 

Ну не знаю... я забыл видимо, что Кохтла это скорее отдельный город, чем район в Йыхви.


  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 18:25

Bhazard,
Я не исключаю конечно что там все плохо на самом деле, но пока по описанию я понимаю иначе.
  • 0

#43 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 18:35

 

 

Bhazard,
Я не исключаю конечно что там все плохо на самом деле, но пока по описанию я понимаю иначе. 

В первую очередь просто было интересно узнать, куда же обращаться в случае чего... город, конечно, небольшой. но полиция все равно вряд ли будет в восторге от коммунальной возни. К тому же я им уже надоел. Домоправителю тоже плевать - политика домоправителя: "ничего не слышал, ничего не видел, сдавайте деньги." Говорить с соседями о разных проблемах по подъезду я пробовал не раз и без наездов, но обычно это плохо кончалось. Либо соседи продолжали нарушать, например, слушать громко музыку, сорить в подъезде и т.д. и т.п., либо просто перерезали мне кабельное или интернет кабель.

 

У нас просто засилье молодых одиночек или семей, которые просто снимают квартиры и им по боку на проблемы дома.


  • 1

#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 18:53

Полиция, кабеля, разборки, музыка, мусор.... Короче все виноваты кроме вас.
Ну и конечно же коляски с великами :D
  • 1

#45 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 января 2016 - 19:01

Речь шла о том, что я не обязан входить в положении чужих мне людей, если они нарушают закон.

но обязан купить дом. всем будет проще. и соседям тоже 

велосипедисты ладно, дурачки. насчёт мамаш с колясками. порядочный гражданин поможет пресечь нарушения закона и знаешь как? помочь. вот возьми и помоги отнести коляску в следующий раз. тебе разминка и заодно будет чисто.


Сообщение изменено: Bruce Wayne (20 января 2016 - 19:03 )

  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#46 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 19:25

 

 

Полиция, кабеля, разборки, музыка, мусор.... Короче все виноваты кроме вас.
Ну и конечно же коляски с великами  :D 

Ну ведь не я режу кабеля и включаю музыку до утра. )

 

 

но обязан купить дом. всем будет проще. и соседям тоже 

велосипедисты ладно, дурачки. насчёт мамаш с колясками. порядочный гражданин поможет пресечь нарушения закона и знаешь как? помочь. вот возьми и помоги отнести коляску в следующий раз. тебе разминка и заодно будет чисто.

 

 

Вы несете абсолютный бред.

 

Во-первых, я уже писал, что не знаю личности соседей с колясками и не намерен тратить на это свое время до тех пор, пока есть вероятность того, что есть служба, которая занимается подобным. У меня есть и свои дела, ибо я уже достаточно потратил своего времени с другими соседями.

 

Во-вторых, я и так пытаюсь пресечь нарушение законным путем. И для этого я не обязан носить чьи-то коляски наверх и делать разминку. Верх идиотизма. Я же по-русски написал в теме: "но меня абсолютно не должны волновать проблемы родителей. Они заводили детей и это ИХ ноша, которая не вправе затрагивать покой остальных граждан. Какое мне дело до того, что родителям тяжело с детьми и что бедным мамам не донести коляску до квартиры(если место есть) или до своего личного сарая. Если, например, запрещено ставить вело-коляски в подъезде, то значит их там не должно быть. И никакого  "понимания и сочувствия" здесь быть не может. Мы ведь не жители утопической коммуны."

 Что из сказанного выше вам непонятно? Я не сестра милосердия. Вы тоже каждому встречному помогаете не глядя? Сомневаюсь, что у вас есть настолько много свободного времени. У всех работа/учеба/хобби и принципы, в конце концов.

 

Они стали мамами, меня не спрашивали, а хочу ли я, чтобы они ими становились и перегораживали проходы колясками новыми...

 

 

 

Я уже написал, что ищу способ справиться с проблемой на законных основаниях, а не на ваших представлениях о гражданине милосердном, что носит чужих людям коляски за просто так.

Речь не идет о чем-то серьезном, чтобы помогать всем подряд.


Сообщение изменено: Bhazard (20 января 2016 - 19:32 )

  • 0

#47 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2016 - 19:28

Отчего бы не купить дом тем, кто оставляет коляски/велосипеды?

 

И да, в хрущевках нет подвалов.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 19:55

Отчего бы не купить дом тем, кто оставляет коляски/велосипеды?
 
И да, в хрущевках нет подвалов.

Есть
  • 1

#49 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 20:01

вот пока на нормальные просьбы все в один голос:"да ладно, будь ты человеком/занеси чужую коляску сам/забей на валяющиеся санки/закрой глаза на стоящие велосипеды" итд- будет бардак.

Соседи МОГУТ между собой договориться, что что-то будет или не будет стоять там или сям, но если такой договоренности нет, кому-то это реально мешает, и вообще ситуация принимает массовый оборот ("все кидают в подъезд санки- и мы кинем"- в итоге в подъезде 10 санок), то КУПИТЕ СЕБЕ ДОМ И ТАМ РАЗВОДИТЕ ХЛАМ


  • 2

#50 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 20:03

как же надоели все эти недовольные личности. Такие молодые, а как бабки. Ну не нравится что-то - иди подрочи! Сразу пройдет! Чего людям нервы портить?


  • 1

#51 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 20 января 2016 - 20:07

тогда купи себе дом и успокойся.

ну наверное ему  хватает  квартиры,чтобы  свои  вещи  хранить у себя  .кому  площади  мало,тот и должен  расширяться. 


Сообщение изменено: bingo (20 января 2016 - 20:08 )

  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#52 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 20:14

Дело в том, что я не был против того, что свое барахло люди оставляют даже не в сарае, а в подвале... это так же запрещено, как мне известно, но ежели все это стоит в уголке, то получается даже компромисс... и тащить на этаж коляско-велосипеды людям не надо и они практически не мешают проходу в сарай или к щиткам. 

 

Ведь спустить коляску или велосипед на шесть ступеней в подвал под лестницу или куда-то в уголок это не то же самое, что поднимать все это на несколько этажей вверх и пытаться пристроить в узкой прихожей квартиры.

 

Но людям зачастую тяжело даже спустить коляску на эти шесть ступенек... не то, что поставить ее под лестницу или в угол. Им тяжело не ставить коляску или велосипед ВПЛОТНУЮ к двери сарая. Им тяжело не ставить коляску прямо посреди лестницы в подвал. Они вообще не могут ее спустить, даже не задумываются о том, что кто-то может пойти в подвал. Это эгоизм. Вместо них это делаю каждый раз я. Значит я уже и так трачу на чужие проблемы больше времени, чем обязан. Спасибо мне за это не скажут, но и выводов люди из этого не делают, учитывая, что бардак продолжается.

 

До того, как в нашем подъезде появились новые жители(снимавшие или уже купившие квартиры), у нас имелась договоренность по поводу закрывания/открывания входных дверей подъезда зимой и летом, о включении/выключении света в подъезде и подвале и о хранении вещей все в том же подъезде или подвале. Не было такого хлама ни разу.

Как только старые соседы завели себе детишек и переехали в подъезд уже образовавшиеся молодые семьи, то сразу же на все договоренности положили прибор и устроили из подъезда, а теперь, в основном, из подвала складик.

Если людям плевать на все это, то почему я должен таким людям помогать и быть добрым самаритянином?

Конечно, я буду в таком случае искать управу на них. Если уж не вышло все сделать устно по-соседски.

 

 

 

как же надоели все эти недовольные личности. Такие молодые, а как бабки. Ну не нравится что-то - иди подрочи! Сразу пройдет! Чего людям нервы портить?

 

А кому, позвольте узнать, я порчу нервы? Вам лично? Так и не пишите сюда, если кроме этого совета вам сказать нечего. Кто не хочет читать эту тему и писать по делу, тот пусть и не пишет. Я никому нервы из форумчан не пытаюсь трепать. Соседям я их тоже не треплю, так как не наезжаю на них с предъявами, а делаю все по закону. Даже хлам их аккуратно и безрезультатно сгребаю в подвал под лестницу.

 

Да и кто кому может портить нервы? Не я  в подъезде жилого дома устраиваю склад, что невозможно пройти.


Сообщение изменено: Bhazard (20 января 2016 - 20:27 )

  • 0

#53 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 января 2016 - 20:48

мне кажется ты слишком много пишешь. ты уже позвонил в полицию? что тебе сказали? дай угадаю: решайте проблему сами. вот ты это и делай :)

 

а вообще если рассуждать, что я ни в чём не виноват, то тогда можно и колясочников и велодротов понять, не их же проблема, что строитель не продумал это и/или ещё кто-то. во как


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#54 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2016 - 20:57

а вообще если рассуждать, что я ни в чём не виноват, то тогда можно и колясочников и велодротов понять, не их же проблема, что строитель не продумал это и/или ещё кто-то. во как

Тогда выбор был простой - либо всем такие квартиры, либо хорошие, но через 100500 лет. Жить-то сейчас надо.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#55 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 21:05

 

 

мне кажется ты слишком много пишешь. ты уже позвонил в полицию? что тебе сказали? дай угадаю: решайте проблему сами. вот ты это и делай  :)

А мне кажется ты пишешь ерунды слишком много.

 

Я и так решаю проблему сам. Или незаметно? Я сам пишу на форум и сам задаю интересующие меня вопросы без помощи полиции. Или незаметно совсем? Тебя это беспокоит?  Если по теме тебе нечего сказать, то не надо здесь выражать свое недовольство моими принципами.

 

Если тебе кажется, что я пишу тут много, то не читай и не пиши сюда. Забудь. Ничего особо интересующего меня ты не сказал.

 

 

 

а вообще если рассуждать, что я ни в чём не виноват, то тогда можно и колясочников и велодротов понять, не их же проблема, что строитель не продумал это и/или ещё кто-то. во как

Я что всюду писал, что я ни в чем не виноват? В начале темы я спросил, что делать и куда обращаться, если происходит такая-то вот фигня. И описал эту самую фигню. То, что я ни в чем не виноват, я не писал. При чем тут я? Мою вину, в чем бы она не заключалась, обсуждают не в этой теме.

 

Меня вообще не волнует план проекта этого жилого дома. Это здесь не к месту писать.

В любом подъезде нельзя ничего такого оставлять. Только квартира или собственный сарай. Пусть подъезд будет хоть в три раза больше моего. Законы это не отменяет.


  • 0

#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 23:10

 

а вообще если рассуждать, что я ни в чём не виноват, то тогда можно и колясочников и велодротов понять, не их же проблема, что строитель не продумал это и/или ещё кто-то. во как

Понаставили понимаешь машин во дворах!!!


Меня вообще не волнует план проекта этого жилого дома. Это здесь не к месту писать.

В любом подъезде нельзя ничего такого оставлять. Только квартира или собственный сарай. Пусть подъезд будет хоть в три раза больше моего. Законы это не отменяет.

Несколько вопросов.

1.Какие именно законы нарушены ?(Ача не подсказывай :D )

2.Если у вас в доме правила внутреннего распорядка и если да ,то что там написано про это ?

3.Были ли обращения в полицию?

4.Обращались ли в товарищество в письменном виде?

 Ну и на последок ...В правление хотите неверно ? Оппозиция так сказать  :D


  • 0

#57 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2016 - 23:16

Меня вообще не волнует план проекта этого жилого дома. Это здесь не к месту писать.

В любом подъезде нельзя ничего такого оставлять. Только квартира или собственный сарай. Пусть подъезд будет хоть в три раза больше моего. Законы это не отменяет.

Почему же? Чем просторнее подъезд, тем меньше проблем вызывают вещи. При достаточном количестве места это перестает быть проблемой.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 23:17

Bhazard

Где фотки то всего бардака ?


  • 0

#59 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 00:05

У нас если велик оставить в подьезде, 5 мин и его нет. Т.е. проблема решается сама собой неизвестно кем. 
 
Проблема в том, что в хрущевках затащить коляску та еще хрень. Места мало, руки сломаешь. А если баба + 2 и больше детей, то вообще никак на самом деле. Жаловаться то на кого? Что мамаша не может коляску занести домой? 

  • 0
It just those rainy dayz ...

#60 Bhazard

Bhazard
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 02:04

 

Несколько вопросов.

1.Какие именно законы нарушены ?(Ача не подсказывай  :D )

2.Если у вас в доме правила внутреннего распорядка и если да ,то что там написано про это ?

3.Были ли обращения в полицию?

4.Обращались ли в товарищество в письменном виде?

 Ну и на последок ...В правление хотите неверно ? Оппозиция так сказать   :D

 

1.Если бы я знал точно какой именно закон нарушен, то я бы не писал сюда с вопросами о том, в какую службу мне обратиться, а написал бы сразу заявление в полицию или просто позвонил бы констеблю.

Но здесь уже писали о том, что пути эвакуации и подступы к электрощиткам не должны быть загорожены, так как это так же является нарушением. Все это присутствует.

2.Я уже писал, что у нас нет распорядка официального, а была негласная договоренность. По-моему проще некуда: Не ставить барахло там, где оно будет мешать при перемещении в подъезде.

3.Не было обращений в полицию. Я же потому и написал в первую очередь сюда, дабы удостовериться, куда именно обращаться с такой проблемой. так как были некоторые сомнения относительно того, что полиция будет этим заниматься.

4.Не обращался. Политика домоправителя проста - "меня это не касается, я ничего не могу сделать и не стану тратить свое время". Какие еще заявления после такого могут быть. Домоправитель никогда не видит и не слышит нарушений. Точка. Его обязанности просты - собирать деньги за уборку подъезда и ремонт.

 

Мне не хочется ни в какое правление. Если кому-то кажется, что я пытаюсь выполнить работу домоправления, то это вовсе не значит, что я хочу предстать оппозицией.

 

 

 

Проблема в том, что в хрущевках затащить коляску та еще хрень. Места мало, руки сломаешь. А если баба + 2 и больше детей, то вообще никак на самом деле. Жаловаться то на кого? Что мамаша не может коляску занести домой? 

Несмотря на то, что мне плевать на ее проблемы, я вовсе не считаю, что она должна тащить коляску к себе на этаж. Как я уже и писал ранее, она могла бы ее спустить всего лишь на каких-то жалких шесть ступеней в подвал и поставить в уголочке где-нибудь... например, под лестницей. Не поперек дверей в сам сарай, как обычно это у нас делают, а именно в уголке, чтобы никому не мешать. Довольно просто. Делается даже женщиной за 20 секунд. Одна пожилая соседка все время загоняла тяжелую двухместную коляску под лестницу. И ничего. Не сложно. Только вот мама должна была это делать. Молодая, здоровая мама. Не больная и не старая.

 

А еще лучше к себе в сарай занести. Времени займет чуть больше, чем просто кинуть ее посреди прохода, но зато не придется переть по лестнице вверх. Я скажу даже так - она может оставить ее на проходе, отнести детей домой и потом уже спокойно загнать коляску в подвал под лестницу или к себе в сарай.

Долго, но это не страшно и вроде не требует каких-то особых физических нагрузок. Сараи для того и предназначены вроде как. Большинство людей свои велосипеды, например, постоянно ставят в сарай, даже если пользуются ими каждый день. Чем же матери отличаются? У них забот больше, чем может быть у кого-то еще? У всех свои заботы.

 

 

Кажется тема уже давно ушла немного в другую сторону. Я спросил об одном, а в ответ услышал много такого, о чем я не спрашивал.


Сообщение изменено: Bhazard (21 января 2016 - 02:08 )

  • 0