Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Что в лотке?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Зимка

Зимка
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 19:08

Что вы в лоток кошкам сыплете? Замучилась я что-то с поисками нормального наполнителя... Сейчас рву им бумажки, благо, что дефицита в этом нет (спасибо работе). но вот это постоянная слежка, чтобы в лотке сухо было, убрать вовремя. Не уберу, гадят рядом. Такой поэтому возник вопрос с душком) 


  • 0

#2 Лизавета

Лизавета
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 19:10

Мне нравится силикагелевый наполнитель Fresh & Easy, он натуральный, поэтому безопасный. И хорошо запах внутри себя удерживает. Меняю наполнитель раз в 1,5 - 2 недели, а так, ежедневно убираю только каки. А моча впитывается и запах нейтрализуется. Кот на лоток с этим наполнителем ходит хорошо, казусов не случается.


  • 0

#3 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 25 января 2016 - 19:15

Мой кот в унитаз приучен ... так что даже непарюсь насчет лотка. Вот тока надо не забыать оставлять крышку открытой. 


  • 4
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#4 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2016 - 10:38

Я пркупаю Cats best, древесный наполнитель, хорошо запах держит, все комкуется и смывается в униитаз. Но не всем подходит. Перс наш разносил его по всей кваритре, тк наполнитель легкий. А вот второй кот, хоть и мега пушистый, но почти ничего не выносит на лапках - пару кусочков и все. 

Покупала силикагель, но коту не понравилось - ему лапки колет, да и покопаться он любит, а вот перс туда с удовольствием ходил.

Пробовать надо.


Сообщение изменено: Хло (26 января 2016 - 10:38 )

  • 0
we bury what we fear the most

#5 Зимка

Зимка
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 января 2016 - 10:42

У нас раньше такой кот был, садился на край унитаза и прицельным огнем туда аккуратно ходил. Милое дело было. Правда крупные снаряды мог делать куда вздумается, например, под двуспальную родительскую кровать, в самый угол.... В этом минус  был. А ваш и так и эдак в унитаз ходит? Завидую! 

Лизавета

Не пугает кота то, что наполнители из силикагеля поскрипывают? Читала, что прям сильно слышно, когда коты на лотке свои дела делают. И что значит натуральный, он как раз выглядит синтетически, а не натурально.... 


  • 0

#6 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 26 января 2016 - 10:57

А ваш и так и эдак в унитаз ходит? 

 

Ну да ... и еще пьет только из под раковины (постоянно требует чтобы ему воду включили, когда пить хочет)... достал. :D


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#7 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2016 - 11:00

Инкуб, вот нашего бы приучить в толкан ходит. А то этому эстету нравится посещать ванну! Видно прошлые хозяева приучили так. Мы его с улицы забрали, уже взрослого. 


  • 0
we bury what we fear the most

#8 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 26 января 2016 - 11:17

Что вы в лоток кошкам сыплете?

"happy"  наполнитель ,образующий  комочки. никакого запаха, ничего к лапам не пристаёт.


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#9 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 09:21

блин, беда какая то, пользовался долго одним наполнителем, светлые камешки, все норм, кроме как по всей квартире валялись, но пропал из магазинов, перепробовал остальные, древесный воняет дико, мелкие всякие камушки очень пыли много, эти прозрачные с синим камешки дорогие ппц, да и колкие.  че делать?))

пс. у кого какой латок? у меня корыто с насадкой сверху типа периметр закругляет внутрь, но котэ закапывает слишком активно и все равно дофига вокруг остается, как быть?)


  • 0

#10 Zolotina

Zolotina
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Одесса - жемчужина у моря

Отправлено 26 апреля 2017 - 20:33

Я когда кота заводила, то сказала себе, что никаких наполнителей (с предыдущей кошкой с бумажками намучались, а наполнитель она раскидывала). Приучала котенка очень долго к пустому лотку, но это того стоило... уже 13 лет никаких проблем, кот сделал свои дела, лоток помыли и все чики-пики!  


  • 1

Мои экслюзивные изделия для собак на форуме https://forum.ee/t30...ya-dlya-vashih/


#11 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 21:25

ага, делать нечего, после каждого похода мыть лоток..


  • 1

#12 Zolotina

Zolotina
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Одесса - жемчужина у моря

Отправлено 28 апреля 2017 - 22:10

ага, делать нечего, после каждого похода мыть лоток..

Один-два раза в день по моему это не напряжно.


Сообщение изменено: Zolotina (28 апреля 2017 - 22:10 )

  • 1

Мои экслюзивные изделия для собак на форуме https://forum.ee/t30...ya-dlya-vashih/


#13 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 07:45

Тоже без наполнителя.
  • 0

#14 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 апреля 2017 - 09:26

Да ну нафик, без наполнителя.. и вонь постоянно на всю квартиру.  :thumbdown:

Мы долгое время Cat's Best покупали. Хорошо комкуется, без запаха практически. Но песок по всей квартире был. Про дешёвые вообще молчу - деньги на ветер. 

Сейчас супруга нашла другой - вообще всё идеально стало. Даже у лотка практически чисто. Название сейчас не помню, пакет выбросили. Вечером скажу))


  • 0

#15 Ssoffiy

Ssoffiy
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 11 июня 2017 - 10:36

и у нас пустой лоточек


  • 1

#16 Mar-fusha

Mar-fusha
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 июля 2017 - 13:17

и у нас пустой лоточек

а как же запах? 


  • 0

#17 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 28 июля 2017 - 13:52

Так это...копить не надо☺
  • 0

#18 Vishenka

Vishenka
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 08:08

Да ну нафик, без наполнителя.. и вонь постоянно на всю квартиру.  :thumbdown:

Мы долгое время Cat's Best покупали. Хорошо комкуется, без запаха практически. Но песок по всей квартире был. Про дешёвые вообще молчу - деньги на ветер. 

Сейчас супруга нашла другой - вообще всё идеально стало. Даже у лотка практически чисто. Название сейчас не помню, пакет выбросили. Вечером скажу))

вечер так и не настал...))))


  • 0
Your Pretty Face Is Going To Hell

#19 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 23:15

вечер так и не настал...))))

 

Да вроде никому не надо было  ^_^ "Karlie flamingo". Правда в ТЛНе он только в Сикупилли продаётся.


  • 0

#20 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 00:06

брусочки в к раута беру по 4 евро за 15 кг. хорошо впитывает,разлагается. запаха нет,пахнет деревом. мешка хватает почти на год!


  • 0
нет подписи.