Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

нужна помощь в повторной подачи алиментов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Tatjana6

Tatjana6
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 12:27

Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто знает как правильно заполнить в интернете заявление на подачу алиментов . Минимальная сумма увеличилась. или может подскажите юриста который этим занимается и цены если знаете.


  • 0

#2 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 31 января 2016 - 18:58

Наше Вам.

Начну с простого.

В 2016 года минимальная заработная плата 430 еури, таким образом минимальная ставка алиментов 215 еури. Одним словом, минималку делим на 2.

Однако, в заявлении о взыскании алиментов, истец может указать точную сумму например 450 еури, но для этого нужны обоснования(в порядке правовой помощи). Хочу предупредить, что забота о ребенке, есть обязанность обоих родителей, а не так, что мол повесить суммы на папика и  все.

Да существует подача заявления через E-Toimik. Точно знаю, что нужен считыватель ИД карты, а нужна ли какая то дополнительная программа не скажу (наверняка инфотехнологи в курсе). Сам пользуюсь дедовским способом на А-4 хаги авалдус и в суд.

Для общего развития.

Исковое заявление не требует гос пошлины.

Значит это, где найдете форму заявления http://www.kohus.ee/...-vormistamisest(обыкновенный порядок), там же Maksekäsu kiirmenetluses (ускоренное производство). Сложного ничего нет, но я этим не пользуюсь, так как в 80% приходится при несогласии ответчика обращаться в общее производство.

Напоследок.

Если денег не жалко, то можете обратиться к юристу, хотя я Вам все разжевал.

Если надо что то конкретное, например, какие атрибуты содержит заявление, какие документы

представить суду, то это не бесплатно, но терпимо материально.

Суда не бойтесь. Главное, правильно и убедительно составленное исковое заявление, документы

подтверждающие Ваши требования к ответчику, ну и умение самой в суде сказать:"Ваша честь, уважаемый ответчик, я остаюсь при поданном мною заявлении, его поддерживаю, считаю, что заявление законно и достаточно мотивированно, прошу удовлетворить полностью. Если есть вопросы, задавайте."

Этим Вы сбережете свои деньги.

Повторюсь, что сложного нет ничего. Хотя судебные издержки с проигравшего, но перед этим надо будет оплатить участие юриста, адвоката.

Про ценовой прайс юристов,,,,,,,,,,, например был на процессе, где юрист противоположной стороны брал 1 час 100 евро. Знаю и 30 и 80.

Вопрос о взыскании алиментов, часа полтора работы. Если в E toimik, то сами разберетесь. Сложного нет ничего.

Чуть не забыл, если пойдете в ускоренном взыскивать алименты, то обязательно указать конкретную сумму взыскания, что наверняка за собой повлечет отказ противоположной стороны и  тогда в общее производство. И еще в ускоренном производстве можно требовать точную сумму алиментов только с лица, кто отцом отмечен в акте о рождении ребенка.

Что то конкретное, то в личку. Удачки.


Сообщение изменено: cruis (31 января 2016 - 19:09 )

  • 2

#3 Tatjana6

Tatjana6
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 20:02

Добрый вечер1 спасибо что ответили. Хотела дополнить, но до конца ещё не разобралась с сайтом. Извиняюсь. Дело в том, что уже был суд и сейчас получаю 160 евро. Но теперь минималка поднялась и хочу подать уже на 215 евро. Слышала, что это можно сделать через интернет, но там всё по эстонски и сама не разобралась, слишком сложный там уровень.Вот и хотела узнать может кто то подавал через интернет и поможет или посоветует кого  нибудь! 


  • 0

#4 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2016 - 20:03

Мы в заявлении сразу указали, что сумма алиментов зависит от минималки, и никаких сумм не указывали, т.е минималка растёт, и алименты собственно тоже, переоформлять бумагу не надо каждый раз



#5 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 20:13

Мы в заявлении сразу указали, что сумма алиментов зависит от минималки, и никаких сумм не указывали, т.е минималка растёт, и алименты собственно тоже, переоформлять бумагу не надо каждый раз

стигмат платит тебе алименты с австралийской минималки?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#6 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 января 2016 - 20:42

*ali3n*, агась мечтай, 

 

 

про его финансовые вложения в дочку я промолчу ))



#7 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 31 января 2016 - 20:59

Мы в заявлении сразу указали, что сумма алиментов зависит от минималки, и никаких сумм не указывали, т.е минималка растёт, и алименты собственно тоже, переоформлять бумагу не надо каждый раз

мудрое решение, а Вы проверьте свое заявление Татяна6, не исключено, что и у Вас в зависимости от минимальной оплаты. Если же была точная сумма, то конечно новая судебная тяжба. А почему бы Вам не сделать, как Summer Новый иск в общее производство и сумму не указывать,а выплаты от размера минимальной  оплаты. Через интернет можно я писал, но опять же должна быть точная сумма и папа записан в акте рождения ребенка. Но с таким решением в 2017 Вам опять писать новое заявление.

Я не пользуюсь Е тоймиком. Тут надо найти человека, кто Вам  пошагово переведет требования Е Тоймика. Не партесь иди в общее производство.


  • 0

#8 Tatjana6

Tatjana6
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 18:04

добрый вечер! У меня указана определённая сумма, а не минималка. Через интернет сложно. Найти бы человека кто поможет. Но наверное лучше поехать самой. Если возможно ещё за прошлый год бы сделала. тогда минималка вроде 195 была.


  • 0

#9 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:49

Наше Вам.

Не понимаю, в чем у Вас проблема?

Иск не составить?

Куда ехать то собрались?

В Гаагский Суд?

Дату начала взыскания алиментов можете указать ту, с даты которой,

алименты не  платились.


  • 0

#10 Tatjana6

Tatjana6
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 22:31

Я же не каждый день иски составляю. В этом не разбираюсь.А нужна была помощь подать через интернет. Но уже нашла юриста завтра поеду на встречу. Оказалось проще заплатить знающему своё дело человеку, чем самой нервничать. Спасибо за советы. Наконец то решу эту проблемку))


  • 0

#11 dmsamoilov

dmsamoilov
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:05

Могу только подсказать юриста. Если пойдёте к "конторному" юристу, то он может заломить цену втридорога.

Сейчас можно проконсультироваться-онлайн, в наше время расплодилось множество сервисов по юридической помощи. 

Вот тема конкретно по подаче алиментов:

http://organavt.com/...kanii_alimentov


  • 0