Перейти к содержимому

Фото

Логопедический садик.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Vikusjkaaa

Vikusjkaaa
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 22:11

Ищу хороший логопедический садик в районе Ласнамяэ.


  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 06:14

Нету логопедических садиков в Таллинне, есть группы выравнивания в некоторых.
Напишите логопеду [email protected] , она сама на Кивила работает и расскажет все .
Надеюсь вы понимаете что попасть туда можно только после прохождения комиссии и то далеко не факт :)

Сообщение изменено: Tourne (09 февраля 2016 - 06:14 )

  • 0

#3 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:14

Есть сад, что недалеко от Юлемисте на питерском шоссе. Там есть группы для детей с проблемами. Но туда попасть.. Подруга туда своего ребенка оформляла года полтора назад. Куча врачей, комиссии. Взяли, но только потому, что у ребенка в 5 лет ни слова не разобрать было. Проще найти сад, где есть логопед. Пару раз в неделю он будет брать ребенка на занятия, и плюс давать задания домой.


  • 0
we bury what we fear the most

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 10:56

 Проще найти сад, где есть логопед. Пару раз в неделю он будет брать ребенка на занятия, и плюс давать задания домой.

Не всё так просто,мы сами сейчас с этим воюем . 

Если в садике есть логопед , получить что-то дополнительно почти невозможно.

Есть сад, что недалеко от Юлемисте на питерском шоссе. Там есть группы для детей с проблемами.

 

По городу таких групп в обычных садах хватает ,но попасть да .....


Сообщение изменено: Tourne (09 февраля 2016 - 10:57 )

  • 0

#5 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:07

Tourne,да, логопед в саду берет дете, когда там реальные проблемы. И только потом, добирают тех у кого получше, или тех кому в школу идти. 

У меня сына взяла она сразу, но там пипец. Там действительно все плохо(( 


  • 0
we bury what we fear the most

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:15

Tourne,да, логопед в саду берет дете, когда там реальные проблемы. И только потом, добирают тех у кого получше, или тех кому в школу идти. 
У меня сына взяла она сразу, но там пипец. Там действительно все плохо((

У нас тоже проблем ... Осенью в школу , но походу годик придется подождать. По инвалидности час в неделю логопеда получаем и все!!! В садике логопед занимается конечно , но это так нерегулярно и мало что пипец(((
Самим надо много заниматься , но тоже не факт что поможет ... Гонять то гоняем а правильно то не умеем .
  • 0

#7 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2016 - 11:43

Tourne,Самим надо , это факт.. Но как??? Мои только упражнения делают из папки ну и слова повторяют. Им через полтора года в школу, вот надеюсь, что парень подтянется. Девица то 100% сможет в школу идти, а вот мальчика - не знаю. По-отдельности не хочу их отправлять.

 

У меня у самой Л и Р пропали. Это вообще бред, т.к. у меня дикция всегда была отличная. Логопед сказала, что такое бывает....


Сообщение изменено: Хло (09 февраля 2016 - 11:46 )

  • 0
we bury what we fear the most

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:09

Tourne,Самим надо , это факт.. Но как??? Мои только упражнения делают из папки ну и слова повторяют. Им через полтора года в школу, вот надеюсь, что парень подтянется. Девица то 100% сможет в школу идти, а вот мальчика - не знаю. По-отдельности не хочу их отправлять.
 
У меня у самой Л и Р пропали. Это вообще бред, т.к. у меня дикция всегда была отличная. Логопед сказала, что такое бывает....

Л и Р это фигня которой страдают очень многие. Непосредственно наш логопд ставит эти звуки уже в первом классе. Мне самому помнится ставили в третьем классе л и р )))
  • 0

#9 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:15

Нам в школе логопеда назначили заниматься
У нас сказали 70% детей сейчас с дефектами речи . Так что смело отдавайте
Хотя моя как её папка говорит . Сквозь зубы.))
Звуки долго не говорила. Оказалось при разговоре сильно помогает нижней челюстью (а это не правильно) и язык слабый , как мышца

#10 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:18

Л и Р это фигня которой страдают очень многие. Непосредственно наш логопд ставит эти звуки уже в первом классе. Мне самому помнится ставили в третьем классе л и р )))

Миша, у меня пропали! У 30+ летней женщины))
  • 0
we bury what we fear the most

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:21

Миша, у меня пропали! У 30+ летней женщины))

Я же говорил ,нужно бахнуть хорошенько)))


  • 0

#12 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:22

Нам в школе логопеда назначили заниматься
У нас сказали 70% детей сейчас с дефектами речи . Так что смело отдавайте
Хотя моя как её папка говорит . Сквозь зубы.))
Звуки долго не говорила. Оказалось при разговоре сильно помогает нижней челюстью (а это не правильно) и язык слабый , как мышца

Проблемы с дикцией это же и есть - вялость или спастика.
  • 0
we bury what we fear the most

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:24

Нам в школе логопеда назначили заниматься
У нас сказали 70% детей сейчас с дефектами речи . Так что смело отдавайте
Хотя моя как её папка говорит . Сквозь зубы.))
Звуки долго не говорила. Оказалось при разговоре сильно помогает нижней челюстью (а это не правильно) и язык слабый , как мышца

Дефект дефекту рознь  :noway:   Если просто пару букв не выговаривает это одно ,а если как у нас звуки не идут ,это другое .

Есть конечно такое положение что не взять в школу не имеют права ,только самому ребёнку не уютно будет.


Проблемы с дикцией это же и есть - вялость или спастика.

Массаж лица и языка делаем .Если хочешь ,приватно скину видео ....снимал когда наша логопед  учила .


  • 0

#14 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:25

Дефект дефекту рознь :noway: Если просто пару букв не выговаривает это одно ,а если как у нас звуки не идут ,это другое .
Есть конечно такое положение что не взять в школу не имеют права ,только самому ребёнку не уютно будет.

Вот у сына такая же фигня. А в школе потом дислексия, дисграфия и тд

Даа!!! Хочу, ибо сыну Логопед делала, а сейчас к ней не попасть. Сама не знаю как. А ему массаж очень помогал.

Сообщение изменено: Хло (09 февраля 2016 - 12:26 )

  • 0
we bury what we fear the most

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:26

Даа!!! Хочу, ибо сыну Логопед делала, а сейчас к ней не попасть. Сама не знаю как. А ему массаж очень помогал.

В ЛС скину ссылку


  • 0

#16 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:32

Tourne,у нас тоже звуки. Буквы все говорит если по отдельности. А чужим понять её сразу сложно. Особенно когда быстро говорит

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 12:34

Tourne,у нас тоже звуки. Буквы все говорит если по отдельности. А чужим понять её сразу сложно. Особенно когда быстро говорит

К нас просто уздечку подрезали очень поздно, когда уже поняли что не начинает говорить.
Тут чисто тренировки и упорство помогут .
  • 0

#18 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*

Отправлено 09 февраля 2016 - 13:28

Мы тоже только пол года назад подрезали, хотя врач сказал не надо. А другой надо )))


Пошли к терапеву в зубную клинику и там нам упражнения дают для тренировки языка и челюсти. Месяц со слов терапевта дал результат