Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куда можно обратиться? Строительный специалист.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2016 - 12:15

http://www.kv.ee/muu...249c5c23658b1b6

Всем привет. Такая проблема: присмотрели себе участок с домом. Цена и месторасположение нас с женой устраивает, ноесть много вопросов к дому. К кому можно обратиться, чтоб человек приехал на место, уже в эти выходные, и оценил бы состояние данного дома?

Есть сомнение насчет крыши, либо деффект либо несоблюдение технологии, но она идет немного волной.
Также межэтажные лаги подозриьельного цвета, как бы не грибком покрыты, я не специалист, поэтому хочу уточнить это.
Далее отсутствие отмостки у фундамента может ли являться следствием мокрой почвы на кухне?
Реально интересуют исключительно серьезные недочеты, которые могут потом встать в круглую копеечку...

Дом строится уже пять лет, полов нет.
есть оценочный акт и предв. смета за щавершение застройки.

К кому лучше обратиться для оценки состояния коробки?

спасибо за полезные советы.
  • 0

#2 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:29

Не бесплатно, конечно. Готов заплатить лояльную цену, лишь бы продавца-застройщика вывел на чистую воду.


  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:33

PressSetter,
Я не понял, вам нужен дом или продавца вывести на чистую воду?
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:45

PressSetter, мы в таком же состоянии брали. у нас строитель хороший, но не очень-то и дешёвый. но осмотривал коробку он очень чётко. выкопал яму под фундамент, залез на чердак долго осмотривал все лаги с фонариком, итд. Но мы ему ничего не платили отдельно, у нас был договор что строит в любом случае он, что бы мы не купили.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:12

Tourne, продавцы всегда будут умалчивать о недостатках, тем более если он сам строитель.

 

Агент, можно тел. номером поделиться? Кстати, в итоге все достроил? Цены лояльные?


  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:33

PressSetter, цена/качество нас устраивали, да и мы видели как он строит по знакомым, прежде чем решили воспользоваться его услугами. по повыше среднерыночных. отправлю в ЛС, не уверен что его заинтерсует просто так смотреть, но может и согласиться за энную сумму


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:50

я бы на такую покупку никогда не согласился.....долгострой без окон и дверей, зимой нифига не протоплен естессна, одному Богу известно что в этой коробке неисправно


  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:00

я бы на такую покупку никогда не согласился.....долгострой без окон и дверей, зимой нифига не протоплен естессна, одному Богу известно что в этой коробке неисправно

Я поэтому и задал такой вопрос автору. 

Считаю если ты решил покупать недострой ,то рискуешь сам и всем . Можно конечно найти технадзор который был на стройке ,промежуточные акты затребовать ...только надо ли оно  это ?


  • 0

#9 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:41

Толку от этих актов? Объект недостроен , следовательно актами можно только в туалете подтереться. Да и судя по всему продавец сам строил и был сам себе и технадзором и кем только захочешь :)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:43

Вот именно


  • 0

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2016 - 00:07

в таком состоянии хорошо что всё как на ладони для знающего человека. ничего ещё не закрыто.


ну тока что внутреннюю отделку в той комнате где она есть надо сдирать нах


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 00:48

Хорошо когда сам строишь с нуля для себя ,а не паришь мозги по недострою .

Агент

А ты истинный еврей ,тут нечего сказать  :D


  • 0

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:01

Tourne, с нуля очень много нала надо :(


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:20

Была у меня дача в том районе - после расширения порта вонять стало сильно нефтепродуктами, так что голова болела. Продал нафиг и переехал.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.