Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Осколок в ладони

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:16

Здравствуйте форумчане!

Может быть, кто - то сталкивался с такой проблемой.

У меня телефон упал на асфальт экраном вниз и разбился сенсор.

Когда я его поднимала, масенькие осколочки попали в руку. Один смогла достать,

а второй, кажись глубоко ушел под кожу, он настолько крохотный, что его и не видно.

Ранка немного покраснела и побаливает. Вот не знаю, что делать, стоит ли ехать

в приемный покой, ведь посмотрят и ничего не увидят. Я, даже под лупой смотрела -

ничего не видно. Есть какая- нибудь возможность вытащить его оттуда без хирургического

вмешательства? Скотч, соленый раствор и сода тут не помогут.

Сообщение изменено: гармония (10 Февраль 2016 - 13:17 )

• 0

#2 Mitrodont

Mitrodont

Зависший

• Постоялец
  • 3 613 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:52

http://lenagold.ru/f...part/t/top.html

тут есть выбор как исправить проблему

• 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#3 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:38

Из личного похожегл опыта с крошечными занозами могу порекомендовать оставить, как есть. Оно будет там своим чередом побаливать, краснеть и немножко опухать. Твои лейкоциты сделают своё дело и через какое-то время маленький этот гнойничек прорвётся наружу и вытолкнет вместе с собой первопричину. Короче, дать организму выработать свою иммунную программу. Оговорюсь, что могу прсоветовать такое только в случае совсем крохотного осколка, где ничтожность риска большого заражения перевешивает перспективу раскурочить ладонь острыми предметами в поисках крохотной частицы.

Возможно, медики меня закидают тапками. Так что не принимай это совет 100%.. Кстати, у вас разве нет телефонного мед.сервиса, где тебе либо объясняют, что делать, либо шлют к тому де семейному или с травму? Помнится, что-то такое было..

Сообщение изменено: агасфера (10 Февраль 2016 - 16:39 )

• 4
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 17:48

Проверено на себе, через 3-4 дня само вылезет, как сказала агасфера. А стёкол в руки, ввиду моёй профессии, наловил много.

Ну или вынимать под микроскопом.

Возможно, медики меня закидают тапками. Т

Не закидают. Как то у семейного спрашивал, тоже ждать сказала.

Сообщение изменено: Estonij (10 Февраль 2016 - 17:49 )

• 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#5 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 032 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 17:52

ужас

• 0
нет подписи.

#6 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 18:45

агасфера,я тоже больше склоняюсь к естественному самолечению. На крайний случай уже запаслась мазью вишневского, если нагноение будет. Та вонючка все вытянет, не раз меня спасала уже. А к нашим докторам лучше не ходить, они особо не разглядывая всех под нож отправляют.

Проверено на себе, через 3-4 дня само вылезет, как сказала агасфера. А стёкол в руки, ввиду моёй профессии, наловил много.

Ну или вынимать под микроскопом.

Смутно себе представляю сию процедуру :)
агасфера,тел есть круглосуточный сем.врачей.Как-то не думала звонить. Вроде бы пока ничего страшного не произошло. Хотя неприятно. Баранку крутить больно
  • 0

#7 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:06

гармония, к мази Вишневского отношусь крайне скептически. Но ускаждого свои соображения.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#8 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:35

Я бы оставила как есть. Организм сам потом избавится от ненужного.
  • 0
we bury what we fear the most

#9 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 994 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:38

Я бы оставила как есть. Организм сам потом избавится от ненужного.

Организм уже давно там избавился от всего нужного и ненужного. Теперь там просто организм. 

• 0

#10 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:52

гармония, к мази Вишневского отношусь крайне скептически. Но ускаждого свои соображения.

читала про нее много чего, знаю, прошлый век :) Левомеколь еще нравится. Пока не определилась какая лучше.
  • 0

#11 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 00:11

Ранка заживает. Поковырялась в ней малехо. Может, что и достала. Но я не заметила. Наверное, жить буду. :)
  • 0