Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

авто в районе 2000 евро


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
143 ответов в этой теме

#31 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:35

Ну у меня е38 ржавая по кругу тоже 2 года без поломок летала. Я там даже масло не менял
Тут как повезет

я знаю чела который не менял масло не один год, пока мотор клина не хапнул. . то что ты масло не менял тебе много чести не делает :) но к сожалению ты не один такой, я еще нескольких "умников" знаю


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#32 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 18:34

я знаю чела который не менял масло не один год, пока мотор клина не хапнул. . то что ты масло не менял тебе много чести не делает :) но к сожалению ты не один такой, я еще нескольких "умников" знаю

Е38 купленная за штуку евро и это в 2010 году отработала себя по полной. Окупила. От нее это и требовалось. Машину надо пускать в расход, а не трястись над ней и быть ее заложником. Кстати она до сих пор мелькает в продажах. Ей там даже малярку делали.
Не знаю ничего там про твои мнимые понятия чести. Но факт, что 38 бэха откатала даже с таким наплевательским отношением. Мораль была в том, что необязательно это должен быть дрищенский фокус.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (14 февраля 2016 - 18:41 )

  • 0

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 18:38

я знаю чела который не менял масло не один год, пока мотор клина не хапнул. . то что ты масло не менял тебе много чести не делает :) но к сожалению ты не один такой, я еще нескольких "умников" знаю

Шкода на наших машинах  делает обслуживание через 30 тыс ,как ты  к этому относишься ?


  • 0

#34 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 февраля 2016 - 20:06

Мораль была в том, что необязательно это должен быть дрищенский фокус.
Шанс плпасть на ремонт все таки ниже у фокуса в свяи с его простотой. Вот и вся мораль, то что ты выдал аля я герой а вы лошки ничего не означает. 
  • 0

#35 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 20:43

Шанс плпасть на ремонт все таки ниже у фокуса в свяи с его простотой. Вот и вся мораль, то что ты выдал аля я герой а вы лошки ничего не означает.

Ты это сам додумал про лошков. Так не делай, то им и получаешься. У меня не единственный пример эта 38 на личном опыте. Просто при покупке ведра надо не лампочки смотреть и не на запах в салоне. И состояние кузова тоже уже на третий план уходит.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (14 февраля 2016 - 20:43 )

  • 0

#36 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 февраля 2016 - 20:57

Шкода на наших машинах  делает обслуживание через 30 тыс ,как ты  к этому относишься ?

это не значит, что уровень не надо проверять за это время. летом на гранд витаре 2008 года делали капиталку, человек менял масло 20 000 км назад и с тех пор под капот не заглядывал, пока натяжитель цепи клина не хапнул на скорости в 110 км в час, на телефоне фотки есть, как меняли всё, включая коленвал

 

Е38 купленная за штуку евро и это в 2010 году отработала себя по полной. Окупила. От нее это и требовалось. Машину надо пускать в расход, а не трястись над ней и быть ее заложником. Кстати она до сих пор мелькает в продажах. Ей там даже малярку делали.
Не знаю ничего там про твои мнимые понятия чести. Но факт, что 38 бэха откатала даже с таким наплевательским отношением. Мораль была в том, что необязательно это должен быть дрищенский фокус.

ты на какой планете живёшь? Человек ищет машину для того что бы учить жену вождению. Теперь представь, получила женщина права, ездить умеет так себе. 8 вечера, живёт допустим в Ласнамяэ, приезжает во двор все места заняты, как ты представляешь она будет 5ти метровый Е38 парковать? Знаешь, у меня в 1998м году первой машиной был 123й мерс с 2.8л мотором, потом был скорп на полном фарше, затем пошло поехало, проще сказать на чём я не ездил, чем описывать то что у меня было. НО! Я жил за городом, на моё место никто чужой не парковался и т.д. были другие реалии. Сейчас пожив за это время в том числе в самом Таллинне, в спальных районах я бы большую машину не купил бы, тем более жене. Я вот тупо не понимаю зачем брать старый полумертвый бавар, если можно взять свежую и более дешевую машину в обслуживании, предложи уж сразу Шевроле Бель Эйр 1956 года.


  • 4
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#37 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:23

Е38 купленная за штуку евро и это в 2010 году отработала себя по полной. Окупила. От нее это и требовалось. Машину надо пускать в расход, а не трястись над ней и быть ее заложником. Кстати она до сих пор мелькает в продажах. Ей там даже малярку делали.
Не знаю ничего там про твои мнимые понятия чести. Но факт, что 38 бэха откатала даже с таким наплевательским отношением. Мораль была в том, что необязательно это должен быть дрищенский фокус.

У кого - то понятие машина на ходу - это значит она едет. Независимо от того, что там где - то гремит, что - то стучит и где - то подтекает. Она едет и всё. А у кого - то любая маломальская проблема не даёт спокойно спать. Я отношусь ко второй группе людей. Я буду до последнего искать и исправлять даже малейшую неисправность. 


  • 5

#38 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:26

 

это не значит, что уровень не надо проверять за это время.

А что лейка на приборке не загорится когда уровень масла опустится ниже допустимого,а  раньше "кердык балалайка" наступит? Получается если тетя покупает авто или человек далекий от техники, то он все равно должен уметь помимо заправки топливом/омывайкой еще и уровень проверять на гарантийном авто? 

 Интересно что лонглайф в Эстонии действует. Вроде как замена ремня грм на меньшем пробеге чем в Германии предусмотрена, а масло считается нормально в наших условиях сохраняет свои свойства в течении 2 лет или 30 тысяч км.


  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:27

это не значит, что уровень не надо проверять за это время. летом на гранд витаре 2008 года делали капиталку, человек менял масло 20 000 км назад и с тех пор под капот не заглядывал, пока натяжитель цепи клина не хапнул на скорости в 110 км в час, на телефоне фотки есть, как меняли всё, включая коленвал

 

Про уровень проверять это и так понятно ,а  вот интервал замены масла напрягает


  • 0

#40 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:33

это не значит, что уровень не надо проверять за это время. летом на гранд витаре 2008 года делали капиталку, человек менял масло 20 000 км назад и с тех пор под капот не заглядывал, пока натяжитель цепи клина не хапнул на скорости в 110 км в час, на телефоне фотки есть, как меняли всё, включая коленвал

ты на какой планете живёшь? Человек ищет машину для того что бы учить жену вождению. Теперь представь, получила женщина права, ездить умеет так себе. 8 вечера, живёт допустим в Ласнамяэ, приезжает во двор все места заняты, как ты представляешь она будет 5ти метровый Е38 парковать? Знаешь, у меня в 1998м году первой машиной был 123й мерс с 2.8л мотором, потом был скорп на полном фарше, затем пошло поехало, проще сказать на чём я не ездил, чем описывать то что у меня было. НО! Я жил за городом, на моё место никто чужой не парковался и т.д. были другие реалии. Сейчас пожив за это время в том числе в самом Таллинне, в спальных районах я бы большую машину не купил бы, тем более жене. Я вот тупо не понимаю зачем брать старый полумертвый бавар, если можно взять свежую и более дешевую машину в обслуживании, предложи уж сразу Шевроле Бель Эйр 1956 года.

Этотв другой теме человек ещет машину, что бы жену учить)

У кого - то понятие машина на ходу - это значит она едет. Независимо от того, что там где - то гремит, что - то стучит и где - то подтекает. Она едет и всё. А у кого - то любая маломальская проблема не даёт спокойно спать. Я отношусь ко второй группе людей. Я буду до последнего искать и исправлять даже малейшую неисправность.

Но не в хламе за 2к евро же
То только этим и будешь заниматься
  • 0

#41 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:39

Про уровень проверять это и так понятно ,а  вот интервал замены масла напрягает

я меняю через 10 000 км, хоть в регламенте - 15 000 км. У нас погода такая, вчера -20, сегодня 0, завтра +7, потом -15, это на химикатах типа масла ну никак позитивно не сказывается. Еще есть перцы которые по 10 лет ДОТ не меняли, масло в рейку заливают поинт знает какое и т.д.


Этотв другой теме человек ещет машину, что бы жену учить)
Но не в хламе за 2к евро же
То только этим и будешь заниматься

тьфу, ты мля, темы попутал, задолбали вопросники :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:43

Def,
А по сути ... Проверял я уровень пару тыщщ назад, точно не помню . Откуда клина схватил ? Да понятия не имею , где то написано что пользователь обязан каждыую тыщу проверять масло ?)))

я меняю через 10 000 км, хоть в регламенте - 15 000 км.)

У шкоды другие , более современные регламенты , ты тут ваньку не валяй))) :D
Вот так и покупай машину которая обслуживалась в представительстве)))

Сообщение изменено: Tourne (14 февраля 2016 - 21:42 )

  • 0

#43 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:44

шкода изобрела супер масло? Или супер двигатели? )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#44 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:46

Def,
А по сути ... Проверял я уровень пару тыщщ назад, точно не помню . Откуда клина схватил ? Да понятия не имею , где то написано что пользователь обязан каждыую тыщу проверять масло ?)))
У шкоды другие , более современные регламенты , ты тут ваньку не валяй))) :D
Вот так и покупай машину которая обслуживалась в представительстве)))

у меня один клиент есть, он купил жене Октавию 12 года, с хорошим мотором ТСИ. . пробег меньше 100 000 км, уже гремит цепь. . хотя стабик ему по гарантии поменяли, на новых октавиях якобы не бывает втулок переднего стабика, хотя поляки из фирмы ТедГум уже научились делать втулки.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:46

И вообще обслуживание в шкоде ,а конкретно в Ауто100  меня разочаровало полностью . Тойота  не балуется некоторыми вещами и делает всё достойно.


  • 0

#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:46

шкода изобрела супер масло? Или супер двигатели? )) 

шкода заливает кастрюль, которое я и за масло не считаю :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:48

у меня один клиент есть, он купил жене Октавию 12 года, с хорошим мотором ТСИ. . пробег меньше 100 000 км, уже гремит цепь. . хотя стабик ему по гарантии поменяли, на новых октавиях якобы не бывает втулок переднего стабика, хотя поляки из фирмы ТедГум уже научились делать втулки.

У нас все рапиды  до ста штук пробега уже гремят по самое нехочу ,и как выясняется из общения с водилами ,вообще не хотят ничего менять  если не поднапрячь как следует.


  • 0

#48 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:50

И вообще обслуживание в шкоде ,а конкретно в Ауто100  меня разочаровало полностью . Тойота  не балуется некоторыми вещами и делает всё достойно.

смотри какая ситуация, например Ниссан по дефолту должен использовать свои масла, которые по факту производит для концерна - Тотал Любрикантс, по факту в Эстонии заливается "американский" Вальволайн, почему? потому что кто-то из Вальволайна очень хорошо знает владельца Факто. . т.е. похер что на этикетках написано Тотал, заливают вообще не то, с чем соотрудничает сам концерн :) Конечно по допускам всё ровно, но всё же :)


У нас все рапиды  до ста штук пробега уже гремят по самое нехочу ,и как выясняется из общения с водилами ,вообще не хотят ничего менять  если не поднапрячь как следует.

в авторевю, теперь предпослденем, в рубрике вторые руки написано про Тигуан, так вот в статье написано, что уже к 50 000 км все 1.2/1.4 гремят. С таким мотором я лучше на фиате поезжу, чем на ВАГе


Сообщение изменено: Def (14 февраля 2016 - 21:50 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#49 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:01

Расскажу свою историю:

Купил машину, права были несколько лет, машины небыло. Купил машину, 3 дня ездил по Таллинну, вспоминал как кататься. На 4ый день поехал в Питер. Чуть не разбился по пути 2 раза, но не суть)  

Если машину покупать для жены что бы привыкала кататься, то могу сказать, что моя первая абсолютно пустая машина надоела мне буквально через 5 месяцев использования. 

Если проблем с финансами и обслуживанием нет, то сказал бы что стоит брать машину в которой есть все необходимые элементы для комфортного передвижения. (датчик дождя, круиз, парктроники или камера заднего вида). А остальное уже по душе) Еще конечно не рекомендовал бы автомат, чисто для того что бы научиться ездить. А как только сцепление не будет страшным, а горка будет казаться пустяком) То автомат вообще по кайфу.

 

А вообще, советовал бы слушать Дефа, а не этих выросших школьников с их Е38 и прочими понтами из 90ых. 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#50 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:09

Def,А что в тойоту надо заливать? 


  • 0

#51 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:13

Если слушать дэфа то у него не ломается только дача логан,бмв по его словам на должна из сервисов выезжать,хотя я на своей 7 лет проездил и горя не знал. В сервис заезжал раз в год.

Перед покупкой "охеренные сервис мэны" меня пугали бмв,типо купишь и всю кровь из тебя высосет,потом как выяснилось они даже термостат от е46 ни разу в руках не держали,смотрели как бараны на него.

Но тут ничего не поделаешь если люди нормальных машин не встречали за свою жизнь. 


  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#52 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:52

Знаешь, у меня в 1998м году первой машиной был 123й мерс с 2.8л мотором,

Хренасе первая машина... Этот 2.8 порвет даже мой 5.6. Везет тебе.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 февраля 2016 - 00:00

Если слушать дэфа то у него не ломается только дача логан,бмв по его словам на должна из сервисов выезжать,хотя я на своей 7 лет проездил и горя не знал. В сервис заезжал раз в год.

Перед покупкой "охеренные сервис мэны" меня пугали бмв,типо купишь и всю кровь из тебя высосет,потом как выяснилось они даже термостат от е46 ни разу в руках не держали,смотрели как бараны на него.

Но тут ничего не поделаешь если люди нормальных машин не встречали за свою жизнь. 

я две недели назад на 6ти цилиндровый Е92 отправил термостат в коробке Мале (внутри лежал оригинал) в Питер, сегодня попросили найти мотор. . пробег машины еще 100 000 км нету :) Завтра я загружу фото с территории со своего сервиса. Про дачу логан я говорил что не убиваемая подвеска на нём: А - она примитивная, В - энергоёмкая, про остальное уже твои додумки. Человек у которого я снимаю территорию магазина 9 лет назад купил Е60 с нуля в центре, семь лет он ездил без проблем, но я тебе лично могу копии чеков сфотографировать, что я за эти 2 года что арендую магазин ему продал. В январе например заменили компрессор кондиционера, у меня например на Ланче он же развалился при пробеге в 420 000 км и возрасте в 13 лет, но никак не при 250 000 км и возрасте 9 лет :) Кстати если 7 лет ездить на бу машине и не ремонтировать её, это не значит, что она была в идеальном порядке, я насмотрелся на людей, которые ездят на изношенных тормозах до тех пор, пока диск не развалится, или приезжал один Е36, с замотанной крестовиной рулевого вала, тоже кстати в сервис приехал только потому что бичевка перестала держать крестовину, новую ценой в 40 евро человек не потянул, пришлось на свалке искать бу. . так что я вашего брата насмотревшись, можешь себя считать умнее и опытнее, дело твоё, я же своё мнение не навязываю, я просто реально смотрю на вещи, а не создаю каких-то идолов себе


Def,А что в тойоту надо заливать? 

в оригинале идет Тотал вообще-то, но с фордовской спецификацией, многие любят мобиль, но тогда надо заливать 5В30 Супер 3000 ФЕ


Хренасе первая машина... Этот 2.8 порвет даже мой 5.6. Везет тебе.

123 2.8 не порвет 560, я ездил в 2004м году на 560СЕК, моему униварсалу 280Е 1983 года было далеко до него, но ехал он нормально, с места конечно зажигалкам втухал, но от 100 до 200 уже шел нормально, если ехать с полчаса 200км/ч то закипало масло в АКПП


Сообщение изменено: Def (14 февраля 2016 - 23:59 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#54 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 февраля 2016 - 00:55

Что-то перепутал, значит. Мне казалось, что 123СЕ быстрее.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#55 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 февраля 2016 - 03:14

Вот так и покупай машину которая обслуживалась в представительстве)))
А че, бывают другие? 

кастрюль, которое я и за масло не считаю
:D Кто то его за масло не считает, а кто то  льет и роблем не знает, в чем правда, брат? 
  • 0

#56 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 06:17

 

Про уровень проверять это и так понятно ,а  вот интервал замены масла напрягает

Ну так можно на замену масла почаще к оффам ездить. Пускай бортовик отсчитывает свои 30000 км, а на 15000 съездить только на замену масла. За это никто с гарантии не снимет, просто дополнительные расходы. В Раше вроде люди даже со своим маслом во время гарантии ездят к официалам, лишь бы по допуску производителя проходило.


Сообщение изменено: Andruxa77 (15 февраля 2016 - 06:18 )

  • 1

#57 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:08

 так вот в статье написано, что уже к 50 000 км все 1.2/1.4 гремят. С таким мотором я лучше на фиате поезжу, чем на ВАГе

Ну х.з, у меня к 88к цепь растянулась, но ничего не гремело, просто фазы разрегулировались. 1,4

 

шкода заливает кастрюль, которое я и за масло не считаю :)

с чем связана история Кастрола- немасла?


Сообщение изменено: Fahin (15 февраля 2016 - 10:09 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#58 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:37

с чем связана история Кастрола- немасла?

Может подделок много было одно время?

 

И вообще, что лить-то тогда? В авто и мот лью Мотюл, как в инструкциях сказано.


  • 0

#59 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:50

бэхи то все таки стоят того..

автор потянет ток е46 кузов и то скорее всего только компакт дизельный на лето

до апреля время есть денег подкопить

насчет автомата сомнительный выбор..нафик он старый нужен..дополнительное слабое звено


  • 0
)

#60 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:56

Зачем за такие деньги вообще бмв смотреть? Там смотреть-то нечего.
Лучше что-то попроще взять.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)