Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

авто в районе 2000 евро


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
143 ответов в этой теме

#61 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:01

Akhenaton, т.е телок катать не планируется? 


  • 0
)

#62 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:06

где то написано что пользователь обязан каждыую тыщу проверять масло ?)))

 

в нормальных автошколах об этом говорят :)

 

я например масло раз в месяц смотрю, совсем не напрягает


  • 0

Valge Klaar 


#63 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:07

в нормальных автошколах об этом говорят :)

 

я например масло раз в месяц смотрю, совсем не напрягает

Я каждый полный бак щуп смотрю, тоже не напргает.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#64 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:12

Akhenaton, т.е телок катать не планируется? 

Телки врядли в эти старые рыдваны порываются )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#65 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:13

Крутые какие всё, щупы смотрят.

 

У меня вот нет щупа масла. Если приборы показывают что надо доливать, тогда доливаю, пока такое только один раз было, но я поменял всё масло, срок пришёл.


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#66 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:18

Телки врядли в эти старые рыдваны порываются )) 

Исходя из недавнего видео, всё - таки порываются.

https://vk.com/video...9853a8f1d76e373


  • 0

#67 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:22

Если слушать дэфа то у него не ломается только дача логан,бмв по его словам на должна из сервисов выезжать,хотя я на своей 7 лет проездил и горя не знал. В сервис заезжал раз в год.

Перед покупкой "охеренные сервис мэны" меня пугали бмв,типо купишь и всю кровь из тебя высосет,потом как выяснилось они даже термостат от е46 ни разу в руках не держали,смотрели как бараны на него.

Но тут ничего не поделаешь если люди нормальных машин не встречали за свою жизнь. 

 

Так сервисмэны по умолчанию нормальных машин не видят. Такие к ним не ездят просто, ибо незачем))


  • 3

#68 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:25

Исходя из недавнего видео, всё - таки порываются.

https://vk.com/video...9853a8f1d76e373

В хорошем состоянии оно сильно дороже 2к стоит. За 2к там смотреть не на что.
А нормальный вариант стоит аккурат раза в 2 дороже.
А машинку все равно жалко.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#69 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:37

В хорошем состоянии оно сильно дороже 2к стоит
Переоценена тачка, 1.5к на идеал состояние должна стоить. 
  • 0

#70 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 12:33

бэхи то все таки стоят того..
автор потянет ток е46 кузов и то скорее всего только компакт дизельный на лето
до апреля время есть денег подкопить
насчет автомата сомнительный выбор..нафик он старый нужен..дополнительное слабое звено

А маховик и сцепление?
А если дизель то еще кучи геморов
  • 0

#71 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 14:40

MaD_EaGLeR, автомат всеравно дороже..на е92 замена масла в автомате встала в 500

 

а дизель гемороит ток зимой..летом нормально..


  • 0
)

#72 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 февраля 2016 - 15:30

а дизель гемороит
ЧТо ты подразумеваешь под гемороем? 
  • 0

#73 Апач

Апач
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 18:30

Поднакопи на volvo s60 


  • 0

#74 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 18:39

Дядя Толя, не заводится и нестабильно работает..

само собой речь о старом дизеле бмв в ценовом диапазоне автора..

т.к никто не будет менять свечи форсунки и т.д потому что это еще 1 машина


  • 0
)

#75 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 февраля 2016 - 19:36

Так сервисмэны по умолчанию нормальных машин не видят. Такие к ним не ездят просто, ибо незачем))

золотые суко слова!


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#76 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 21:24

MaD_EaGLeR, автомат всеравно дороже..на е92 замена масла в автомате встала в 500

а дизель гемороит ток зимой..летом нормально..

Там вместе с картером что ли меняется?
  • 0

#77 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 февраля 2016 - 21:43

Там вместе с картером что ли меняется?

да


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#78 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 21:46

Ну у автора бюджет не позволит попасть на такие дорогие смены масла)
  • 0

#79 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2016 - 20:44

Ломучее БМВ? Не, не слышал.

10 лет на них езжу и пока что альтернативы не вижу. Вы их что, с закрытыми глазами выбираете что ли, что потом столько негатива или "надписи на заборе" на людей настолько влияют?

 

ПС на черный бумер в свое время цепанул свою нонешнюю жену, так шта.... если вам не нравится БМВ - значит вы просто не умеете им пользоваться. :)


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#80 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:12

Caput Lupinum, ну, вот я рассказывал про свое ведро. Сошлись на том, что мне "не повезло с моделью раннего выпуска".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#81 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:43

Zero

Если честно, то я вообще считаю недоразумением покупку на прибалтийском рынке кузовов Е32, Е34 и Е36 от "обычного" владельца. Тут два варика: или брать от фанатика, вылизанную сверху донизу но за двойную цену или заведомо брать "цветочную клумбу" и заново превращать ее в БМВ.

 

Лично я так и не понял, что именно ты хотел получить от машины покупая  БМВ.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#82 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:58

Caput Lupinum, смотри сам: ты переходишь от


 

Ломучее БМВ? Не, не слышал.

10 лет на них езжу и пока что альтернативы не вижу

К тому, что надо выбирать 1)определенные модели, кузова, года выпуска, а не просто "БМВ". 2)на определенном рынке у определенных людей.

Это ни о чем. Потому что совет "брать только у фаната со всеми чеками вылизанную машину, а еще лучше - из Германии от первого владельца со скромным пробегом" подходит к любой машине.

 

"Ломучее БМВ" - это о среднем случае, по сравнению со средним случаем других марок. Твое парирование "так берите не средний случай, а высшую категорию" - не аргумент, см. выше - подходит для любого авто.

 


 

Лично я так и не понял, что именно ты хотел получить от машины покупая  БМВ.

Да уж писал: машину, которая будет ломаться не больше, чем старые Мерседесы, с которыми есть опыт. Давай не будем об этом, ок? Уже обсуждали в другой теме.


Сообщение изменено: Zero (18 февраля 2016 - 21:59 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#83 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 февраля 2016 - 22:47

 

Если честно, то я вообще считаю недоразумением покупку на прибалтийском рынке кузовов Е32, Е34 и Е36 от "обычного" владельца. 

wtf? брал себе не раз и помогал брать знакомым bmw .. Да, не первую , и даже не пятую брали. Ездили , смотрели , выбирали. Но сам факт в том , что есть машины в хорошем состоянии на рынке авто!Проблема покупателей только в том, что они берут первую за которой приезжают, и закрывают глаза на косяки или совсем их не видят. 

 

купят кусок дерьма слепленного за ночь в гараже перед продажей , и пускают байки о зло***ей бмв которая сожрала их :))


Сообщение изменено: Vitman (18 февраля 2016 - 22:50 )

  • 2

s4 2.2turbasSo


#84 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2016 - 09:37

К тому, что надо выбирать 1)определенные модели, кузова, года выпуска, а не просто "БМВ". 2)на определенном рынке у определенных людей. Это ни о чем. Потому что совет "брать только у фаната со всеми чеками вылизанную машину, а еще лучше - из Германии от первого владельца со скромным пробегом" подходит к любой машине.   "Ломучее БМВ" - это о среднем случае, по сравнению со средним случаем других марок. Твое парирование "так берите не средний случай, а высшую категорию" - не аргумент, см. выше - подходит для любого авто.
.

 

Не подойдет сие "для любого авто". Ибо, во-первых кузова большинства марок просто не расчитаны на монументальный возраст 20+, а во-вторых моторы или слишком не интересны или малопригодны для второй жизни.  А так, да, а какой избирательный принцип ты хочешь для 25-летней машины?  Просто, когда идет речь о покупателях БМВ, то это не олдфаги, как ты,  а вполне рядовые пользователи, которые выбирают авто возрастом 10-15 лет, а то и моложе. Так что твой печальный опыт с Е36 тут немного не в тему.

 

 

Да уж писал: машину, которая будет ломаться не больше, чем старые Мерседесы, с которыми есть опыт.

В том-то и дело, БМВ не берут, чтобы она стояла зимой в сугробах, ожидая когда хозяйка чирикнет ключом в замке раз в месяц.  Мотивация для такой покупки - желание динамики, управляемости, отточеных тормозов,  вобщем желание получать драйверское удовольствие от вождения. Поэтому, даже хороший экземпляр БМВ тебя оставит полностью равнодушным. Поэтому тут какбэ  скорей по-определению "не твое", а не "достало меня ремонтами это ломучее говно !"

брал себе не раз и помогал брать знакомым bmw .. Да, не первую , и даже не пятую брали. Ездили , смотрели , выбирали. Но сам факт в том , что есть машины в хорошем состоянии на рынке авто!Проблема покупателей только в том, что они берут первую за которой приезжают, и закрывают глаза на косяки или совсем их не видят. 

Vitman, в реалиях 2016 года вышеозначенные кузова в руках обычных пользователей в приличном состоянии - это большая редкость, даже большая, чем снег на НГ в Эстонии. И, как правило, хорошее состояние сопровождается комплектацией "барабан" и слабым мотором.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#85 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 февраля 2016 - 09:54

Не подойдет сие "для любого авто". Ибо, во-первых кузова большинства марок просто не расчитаны на монументальный возраст 20+, а во-вторых моторы или слишком не интересны или малопригодны для второй жизни.

 

Подойдет - всегда можно доопределить условия, например, гаражным хранением.

 

 В том-то и дело, БМВ не берут, чтобы она стояла зимой в сугробах, ожидая когда хозяйка чирикнет ключом в замке раз в месяц

Когда авто не выносит небольшого простоя - это и есть "ломучая".

 

 Мотивация для такой покупки - желание динамики, управляемости, отточеных тормозов,  вобщем желание получать драйверское удовольствие от вождения.

Это не относится к вопросу - мы не о мотивации покупки, не о "круто" или "фигня", а именно о ломучести.

 

 Просто, когда идет речь о покупателях БМВ, то это не олдфаги, как ты,  а вполне рядовые пользователи, которые выбирают авто возрастом 10-15 лет, а то и моложе. Так что твой печальный опыт с Е36 тут немного не в тему.

Ну да, если взять новую, вчера из салона машину, то вообще все марки - начиная от Лады - будут не ломучими. Однако.

Если ты берешь две машины - одну возрастом 25 лет и другую, с примерно одинаковым пробегом, но при этом одна сыпется в нелепых местах, а другая - нет, это и есть "ломучая" по сравнению со второй.

И это не вопрос обслуживания - например то, что на моторе М50 первого поколения от тепла со временем рассыпаются резинки обратного клапана в масляном стакане (которые, кстати, не поставляются в запчасти), т.е. просто от использования автомобиля - это и есть "ломучая". Это инженерный пройоп. И это невозможно увидеть при покупке.

 

Так, на всякий случай: я не говорю, что БМВ - ломучие как марка или что это плохая марка. У меня - микроскопический опыт, чтобы делать какие-то обобщения. И, кстати, ездить мне на ней нравится. Но тем не менее, именно про эту марку такая слава есть. И когда ты опровергаешь это не, скажем, какой-нибудь статистикой, а общими фразами о том, что не надо брать в прибалтике, не надо брать старые модели, то это немного странно, потому что относится к любой марке.


Сообщение изменено: Zero (19 февраля 2016 - 09:58 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#86 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:11

Zero, ты олдфаг  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#87 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:17

Zero, ты олдфаг  :lol:  :lol:  :lol:

Ну да. Как это... "здравствуйте, меня зовут Дмитрий и я алкоголик олдфаг".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#88 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:31

Ну да. Как это... "здравствуйте, меня зовут Дмитрий и я алкоголик олдфаг".

Ты тоже Дмитрий?  :)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#89 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:45

Что ни рожа, то... Дима))
  • 0

#90 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:47

Машину надо брать, чтобы ездить, а не хранить, по крайней мере не в Эстонском климате. Жене первую машину брал 15 или 16-летнюю Е34 на автомате. И ничего, ездила. Чинил подвеску, провода в крышке багажника и менял масла. Потом начал компостировать мозги бензонасос, но машина попала в аварию и была заменена на Сааб. Который за несколько лет эксплуатации встал только 1 раз, и тоже из-за бензонасоса. А все остальное время радовал динамикой и расходом. Я считаю, что для машин такого возраста соотношение цена/качество великолепное, машина минимально теряет в цене, а водитель и пассажиры перемещаются с приличным комфортом и безопастностью.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.