Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

авто в районе 2000 евро


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
143 ответов в этой теме

#91 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:47

Ты тоже Дмитрий?  :)

:ololo: почти.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#92 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:06

Vitman, в реалиях 2016 года вышеозначенные кузова в руках обычных пользователей в приличном состоянии - это большая редкость, даже большая, чем снег на НГ в Эстонии. И, как правило, хорошее состояние сопровождается комплектацией "барабан" и слабым мотором.

 

я так понимаю ты себе хочешь машину без единого паучка на кузове, без малейшего люфта рулевого редуктора , коробку и движок с пробегом в 20тыс и конечно же новым ТНВД))))

 

у нас реально купить хорошую машину которую починил до тебя заботливый хозяин , и отъездить на ней годик а может и больше без серьёзных поломок .

 

Звёзд то с неба не надо хватать.  Е34 в идеальном состоянии стоит 30к + eur


Сообщение изменено: Vitman (19 февраля 2016 - 12:09 )

  • 1

s4 2.2turbasSo


#93 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:19

Подойдет - всегда можно доопределить условия, например, гаражным хранением.

Разве что в теории. Иначе где все эти Мазды, Ниссаны, Киа, Форды, Опели тех лет гаражного хранения?. Конечно в каком-то кол-ве их будет, но учитывая, сколько их было на дорогах в 90-х  по-отношению к БМВ, то можно сказать, что кузов баварцев сделан с запасом прочности даже для прибалтийских условий.

 

Когда авто не выносит небольшого простоя - это и есть "ломучая".

Это есть обычный о-очень старый жоповоз - с ними это закономерность, если не соблюдать подготовку к такому режиму эксплуатации, тем более зимой.

 

Это не относится к вопросу - мы не о мотивации покупки, не о "круто" или "фигня", а именно о ломучести.

Это напрямую относится к вопросу. Потому что инженерия БМВ ставила во главу угла драйверские х-ки авомобиля. Мерседес возможно как раз  делал ставку на  износостойкость узлов и критические условия эксплуатации.

Тут просто надо понимать, где предел возможностей БМВ и не подвергать ее чрезмерным экспериментам по наплевательскому отношению.

Ну да, если взять новую, вчера из салона машину, то вообще все марки - начиная от Лады - будут не ломучими

Зачем передергивать?

Просто подход к выбору машин старше 20 лет должен отличаться от того как люди выбирают себе обычных 8-20 годовалых  машин. Старше 20 годов это на 95% или хлам (в видении простого обывателя) или экземпляр с претензией на олдтаймера в будущем.

Если ты берешь две машины - одну возрастом 25 лет и другую, с примерно одинаковым пробегом, но при этом одна сыпется в нелепых местах, а другая - нет, это и есть "ломучая" по сравнению со второй.

В таком возрасте это вообще мало о чем говорит. Тем более если выборка происходит реально из двух машин (Мерс и БМВ??), а не из десятка разных марок. Две машины возрастом 25 лет, это вообще не повод гнать какую-либо статистику.

И это не вопрос обслуживания - например то, что на моторе М50 первого поколения от тепла со временем рассыпаются резинки обратного клапана в масляном стакане (которые, кстати, не поставляются в запчасти), т.е. просто от использования автомобиля - это и есть "ломучая". Это инженерный пройоп. И это невозможно увидеть при покупке.

Ну да, не бывает идеальных моторов. Я думаю инженеры просто не представляли, что в 25 лет и пробеге под  1 000 000 несчастный М50 будут мастырить и на полном серьезе пускать обратно в дело.

И когда ты опровергаешь это не, скажем, какой-нибудь статистикой, а общими фразами о том, что не надо брать в прибалтике, не надо брать старые модели, то это немного странно, потому что относится к любой марке.

Набери в ауто 24 БМВ от 1988 до 1995 года. А потом набери например Ниссан или Тойота

Разницу в кол-ве экземпляров видишь? Вот тебе и вся статистика. БМВ может обрести вторую жизнь и она ее обретает, только нельзя с нее требовать заводских показателей прочности, неужели это не понятно?

Vitman, ну ты по-сути повторил мою мысль пару постами выше. Добавлю, что надо не просто уметь выбирать, а осознавать, что именно ты приобретаешь и быть готовым к возможным проблемам.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#94 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:33

 

 

И это не вопрос обслуживания - например то, что на моторе М50 первого поколения от тепла со временем рассыпаются резинки обратного клапана в масляном стакане (которые, кстати, не поставляются в запчасти), т.е. просто от использования автомобиля - это и есть "ломучая". Это инженерный пройоп. И это невозможно увидеть при покупке.

Ну да, не бывает идеальных моторов. Я думаю инженеры просто не представляли, что в 25 лет и пробеге под  1 000 000 несчастный М50 будут мастырить и на полном серьезе пускать обратно в дело.

науа козе баян? Купить клапан новой конструкции и забыть. Благо их можно достать, как и практически любую другую деталь. БМВ исправляет косяки, в отличие от тех же япов.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#95 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:37

хрена се у вас тут на пятницу холивар назревает )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#96 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:00

Бнв рулит вот и все
  • 0

#97 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:04

 

Бнв рулит вот и все

 

 

 

Сцук, на русской раскладке буквы М и Н находятся очень далеко, Толя ты намеренно промазал?


Сообщение изменено: Fahin (19 февраля 2016 - 13:05 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#98 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:04

Бнв рулит вот и все

Успел себе номерок забить, когда эту серию раздавали? )) 
У кого не посмотри - BNV(W) висит )) 


Сообщение изменено: Akhenaton (19 февраля 2016 - 13:05 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#99 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2016 - 14:14

Успел себе номерок забить, когда эту серию раздавали? ))
У кого не посмотри - BNV(W) висит ))


Я по поводу номеров вообще не запариваюсь :)
  • 1

#100 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 18:34

У меня сосед номер BNV себе взял и умер
  • 4

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#101 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2016 - 19:00

В кивиыли BNW ездит, х5.


  • 0

#102 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2016 - 19:53

У меня сосед номер BNV себе взял и умер


Ржал:))100% причина кроется в этом.
  • 1

#103 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 20:45

Хоть кто то ржал...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#104 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 21:41

Сижу читаю диванных икспертов  о том, как тачилку выбирать. Поверьте, если будет в тачиле косяк, замазанный как надо, ни один сервис проедешь, пока его обнаружат... так что подержаная тачка это фифти фифти, порцент можно сократить в свою пользу , грамотным осмотром...


  • 2

#105 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 19 февраля 2016 - 22:21

Сижу читаю диванных икспертов  о том, как тачилку выбирать. Поверьте, если будет в тачиле косяк, замазанный как надо, ни один сервис проедешь, пока его обнаружат... так что подержаная тачка это фифти фифти, порцент можно сократить в свою пользу , грамотным осмотром...

можно отдать целую машину в сервис , на проверку. Пока вы будете пить кофе , с неё скрутят все нужные запчасти :)))

 

машина лучшее капиталовложение 


  • 2

s4 2.2turbasSo


#106 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2016 - 01:46

науа козе баян? Купить клапан новой конструкции и забыть. Благо их можно достать, как и практически любую другую деталь. БМВ исправляет косяки, в отличие от тех же япов.

Неа, нельзя. Не сам клапан, крышка клапана. А косяк да - исправлен - на следующем М50 уже другая конструкция этого узла. Только это не клапан, а весь стакан менять надо.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#107 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 07:18

Ломучее БМВ? Не, не слышал.
10 лет на них езжу и пока что альтернативы не вижу. Вы их что, с закрытыми глазами выбираете что ли, что потом столько негатива или "надписи на заборе" на людей настолько влияют?

ПС на черный бумер в свое время цепанул свою нонешнюю жену, так шта.... если вам не нравится БМВ - значит вы просто не умеете им пользоваться. :)

А чем плох в виде комфортабельногоьподжопника за 2к литовский перевертыш со шпаклей даже на крыше, но с хорошей техникой? Ведь такое может быть.
  • 1

#108 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:33

Конечно в каком-то кол-ве их будет, но учитывая, сколько их было на дорогах в 90-х  по-отношению к БМВ, то можно сказать, что кузов баварцев сделан с запасом прочности даже для прибалтийских условий.

Частично верно, но тогда надо учитывать и разницу в цене (соответственно, прочности кузова) Киа и БМВ тех лет. В принципе, с кузовами все так - они действительно прочны. Чего стоят хотя бы намотавшиеся на столб, но живые поныне поцанчеки.

 

 

Это есть обычный о-очень старый жоповоз - с ними это закономерность, если не соблюдать подготовку к такому режиму эксплуатации, тем более зимой.

Старый, но опять же - старый MB стоящий зимой на улице как-то не хворает у меня.

 

 

Это напрямую относится к вопросу. Потому что инженерия БМВ ставила во главу угла драйверские х-ки авомобиля. Мерседес возможно как раз  делал ставку на  износостойкость узлов и критические условия эксплуатации.

Тут просто надо понимать, где предел возможностей БМВ и не подвергать ее чрезмерным экспериментам по наплевательскому отношению.

Да в принципе, к автомобилю с "драйверской" т.з. претензий нет - мне он полностью понравился (Е32,34,36 - то, что пробовал). Органы управления, обзорность, характеристики мотора, алгоритм коробки, тормоза, подвеска - все на уровне. Но... разговор же начался с "кто там говорил про ломучесть", а не "кто там говорил про то, что машина плоха".

Чисто на всякий случай, еще раз напишу - я не говорю о том, что БМВ - ломучие, как марка - у меня нет опыта и оснований говорить об этом вообще.

На секунду абстрагируюсь от личного, незначительного опыта. Чисто этот абзац - ты пытаешься опровергнуть тезис о ненадежности автомобиля тем, что главный упор при создании его делался на иные характеристики. Не находишь это возражение странным? Это фактически звучит как "да, есть такое, но и ладно - главная фишка машины не в этом", т.е. как подтверждение того тезиса, который ты опровергаешь.

Не знаю даже, можно ли назвать то, что на 20-25 летней машине отклеивается потолок в жаркую погоду, потому что рассыпается поролоновая подложка под тканью, "экстремальными условиями эксплуатации"? Почему на динозавре w123 такого нет?

 

 

Зачем передергивать?

Просто подход к выбору машин старше 20 лет должен отличаться от того как люди выбирают себе обычных 8-20 годовалых  машин. Старше 20 годов это на 95% или хлам (в видении простого обывателя) или экземпляр с претензией на олдтаймера в будущем.

Разумеется, и я с тобой согласен на все 100. Но если ты берешь не хлам и не вылизанный олд/янгтаймер, вопрос в скрытых дефектах. Одно дело - при покупке все посмотреть, облазить, пощупать, проверить и быть спокойным. Другое дело - как с этой моей личной задолбашкой по поводу масляной пробки - скрытый дефект, который хоть что делай, не найдешь.

И еще раз - я не говорю о ломучести марки. Это просто смесь личного маленького опыта и вопроса "почему ж такое мнение есть в народе?".

 

 

Я думаю инженеры просто не представляли, что в 25 лет и пробеге под  1 000 000 несчастный М50 будут мастырить и на полном серьезе пускать обратно в дело.

Да какой там лям, до трети не дотянет. Проблема эта известная, у многих, в разных странах - от РБ до GB/US

 

 

Разницу в кол-ве экземпляров видишь?

Разные ценовые сегменты - раз, "мода" на марки, втч среди молодежного контингента, (с годами менялась) - два. Так что тут выводы сделать не так просто, кмк. А так - кто ж спорит - лучше брать из западной европы, желательно поюжнее.


Сообщение изменено: Zero (20 февраля 2016 - 09:35 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#109 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:16

На 123 потолок не отклеивается потому, что он примитевен. Дубовая хрень такая. Надежно, но неприятно в плане эстетики.
  • 0

#110 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:21

MaD_EaGLeR, это вкусовщина уже.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#111 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 февраля 2016 - 16:59

Сижу читаю диванных икспертов  о том, как тачилку выбирать. Поверьте, если будет в тачиле косяк, замазанный как надо, ни один сервис проедешь, пока его обнаружат... так что подержаная тачка это фифти фифти, порцент можно сократить в свою пользу , грамотным осмотром...

Как по мнению форумчан люди покупают себе машины (соррян за баян):


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#112 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:32

трепа дофига - по-делу нифига

так что там лучше взять то до 2х к?
если не затруднит - с ссылками на ауто, тоже встал вопрос внезапно, что взять покататься на первое время.


  • 0

#113 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:50

Нету лучше велика, чем тойота целика!

 

http://www.auto24.ee/used/2181446

Оставшийся штукарь можешь смело пропить ) И если она не развалится, то к моменту перепродажи она потеряет ровным счётом ... мм .. 0 евро. )) 


Сообщение изменено: Akhenaton (20 февраля 2016 - 17:52 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#114 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 18:20

Нету лучше велика, чем тойота целика!

 

http://www.auto24.ee/used/2181446

Оставшийся штукарь можешь смело пропить ) И если она не развалится, то к моменту перепродажи она потеряет ровным счётом ... мм .. 0 евро. )) 

я видел этот вариант, даже подумал на пару сек

что думаешь о такой манде? 
http://www.auto24.ee....php?id=2123542


  • 0

#115 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 февраля 2016 - 18:32

я видел этот вариант, даже подумал на пару сек

что думаешь о такой манде? 
http://www.auto24.ee....php?id=2123542

Вроде норм машын, но меня конкретно вымораживает то, что капот открывается ключом снаружи. На скорость не влияет, но каждый раз, когда вспомню - раздражает. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#116 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 19:07

Вроде норм машын, но меня конкретно вымораживает то, что капот открывается ключом снаружи. На скорость не влияет, но каждый раз, когда вспомню - раздражает. 

:D


  • 0

#117 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 19:47

я видел этот вариант, даже подумал на пару сек
что думаешь о такой манде?
http://www.auto24.ee....php?id=2123542

Конкретно этот жутчайший барабан
  • 0

#118 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:01

MaD_EaGLeR, Чего тебе не хватает из этой комплектации без чего ты не сможешь ездить? 


  • 1

#119 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 00:39

dis http://www.auto24.ee/used/2179846

or dis http://www.auto24.ee/used/2172348

я знаю что надо ехать смотреть, но какой мотор/год лучше?


  • 0

#120 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 00:46

Дизель 1,9 хорош, если не убит конечно
  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина