Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СМТ научный подход к здоровью. Есть вопросы...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 марта 2016 - 13:46

Собственно нашел один канал на ютубе

http://www.youtube.c...MansTech/videos

И собственно человек перевернул мое понимание многих проблем и болезней в организме, а так же спортивном питании. Кто что скажет? Сам не являюсь компетентным человеком в данной области и мне крайне тяжело понять правду он говорит или нет, но:

1)У него нету негативных комментариев с реальной аргументацией(поноса хватает, но это не о чем). 

2)Все видео имеют практически 95%-100% лайков.

3)Многие вещи я слышал раньше или ощущал в реальной жизни, либо попробовал(как например с гейнером на медленных углеводах в домашних условиях).

 

Вот примеры видео:

Холестерин. Мифы и обман. Почему холестерин необходим?

 

Истинная причина ожирения. Отеки. Водно-солевой баланс. Изотоники

 

Технологичный гейнер самостоятельно. Готовим «cлавянский гейнер»

 

Почему BCAA не работают? Мифы об эффективности аминокислот. Обзор исследований


Кто что скажет? Есть тут компетентные люди? 

п.с. у него кстати много других еще видео такого же формата.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 14:34

По поводу BCAA , спортсмены на опыте говорят, что работает... Цацулин все про тесты производителей говорит:) Говорит что BCAA есть в протеине и этого достаточно:) бешенные спортсмены жрут по 50грамм BCAA в день, это ж сколько надо протеина сожрать то, что бы получить эти 50 грамм:))


  • 0

#3 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 марта 2016 - 17:55

tasol

По поводу BCAA , спортсмены на опыте говорят, что работает... Цацулин все про тесты производителей говорит :) Говорит что BCAA есть в протеине и этого достаточно :)бешенные спортсмены жрут по 50грамм BCAA в день, это ж сколько надо протеина сожрать то, что бы получить эти 50 грамм

 

да сожрать можно все что угодно. Вопрос как это все усвоится. А без тестов разговор про эффективность - это не о чем. Люди вот клянутся что гомеопатия работает, но мы то с Вами знаем.... =)


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 21:07

Первые 2 ролика глянул, про холестерин верно глаголит, про отёки хз, мудрёно довольно. Если интересно, глянь ещё канал Дениса Борисова, на мой взгляд разжёвано всё донельзя, правда ролики там по полтора часа. На мой взгляд вполне адекватно вещает на физиологические и спортивные темы. Можешь и сравнить.


  • 0

#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 22:35

По поводу BCAA , спортсмены на опыте говорят, что работает... Цацулин все про тесты производителей говорит :) Говорит что BCAA есть в протеине и этого достаточно :) бешенные спортсмены жрут по 50грамм BCAA в день, это ж сколько надо протеина сожрать то, что бы получить эти 50 грамм :))

Я вот хз на счет бца - механизма усвоения не знаю, но толку от них никогда не видел у себя, точнее разницы что с и что без. Впрочем как и от любого спортпита. Это вам что метан, чтобы заливало "массой" от пары капсул в день? Просто то, что частично может заменить правильное питание и все.

Среди спортсменов в т.ч. и тренеров очень много достаточно темных товарищей, которые тренируются и питаются, основываясь на качковских мифах и слухах.

 

А вот Борис по поводу питания объясняет как раз с научной или хотя бы с псевдонаучной точки зрения, как и что работает. Есть ссылки на исследования, есть схемы и логичные объяснения. А не только ОБС.


Сообщение изменено: JIOCb (01 марта 2016 - 22:35 )

  • 0

#6 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 марта 2016 - 23:08

JIOCb

Он кстати про протеин тоже прикольно "распедалил". Оказывается производители хорошо дурят обывателей количеством протеина, заменяя "Хороший" протеин на дешевые заменители. 

 

п.с.

 

А вот Борис по поводу питания объясняет как раз с научной или хотя бы с псевдонаучной точки зрения, как и что работает. Есть ссылки на исследования, есть схемы и логичные объяснения. А не только ОБС. 

 

Я вот для этого и создал тему, может кто то может так же возразить если в этом разбирается не на уровне "нравится/ не нравится", а с ссылками на научную литературу и тд.

El_coyote

 

Первые 2 ролика глянул, про холестерин верно глаголит, про отёки хз, мудрёно довольно. Если интересно, глянь ещё канал Дениса Борисова, на мой взгляд разжёвано всё донельзя, правда ролики там по полтора часа. На мой взгляд вполне адекватно вещает на физиологические и спортивные темы. Можешь и сравнить.

 

Сейчас собираю инфу на эту тему, хочу разобраться со своим питанием. Понял что в моем рационе реально не хватает жиров. Сейчас сдам полный анализ крови, сделаю диету и посомтрю в динамике показатели. 

п.с. с утра делаю гейнер по его рецепту на медленных углеводах, очень годная вещь. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#7 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 02 марта 2016 - 09:04

Он кстати про протеин тоже прикольно "распедалил". Оказывается производители хорошо дурят обывателей количеством протеина, заменяя "Хороший" протеин на дешевые заменители.

Да что с того, если оно так? Протеин вполне работает и этого достаточно, особенно если протеин от качественных производителей. Хочешь гарантированно "нужный" протеин получать, набирай его только из продуктов. Только чревато тем, что параллельно наберешь кучу ненужных вещей и желудок растянешь. Да и не съешь столько.

 

п.с. с утра делаю гейнер по его рецепту на медленных углеводах, очень годная вещь.

Ролик не смотрел, сам наворачиваю утром большую тарелку овсянки, прёт полдня только так. Чего там нового изобретать...


  • 0

#8 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 марта 2016 - 10:49

Протеин вполне работает и этого достаточно, особенно если протеин от качественных производителей. Хочешь гарантированно "нужный" протеин получать, набирай его только из продуктов. Только чревато тем, что параллельно наберешь кучу ненужных вещей и желудок растянешь. Да и не съешь столько.

Не со всеми продуктами так все плохо. Тот же творог, например, бжу=36\0.5\4 на пачку и стоит 55 центов в сясту маркете. Уделывает казеиновый прот от ON по белку (на 50% больше) и по цене (на 50% дешевле).

 

Единственная проблема, что большая часть продуктов у нас скажем так не очень натуральные. В России многие, кто живет, жалуются что дела еще хуже. Я протеину как-то больше доверяю в плане отсутствия всякого вредного дерьма, чем мясу с полок магазинов. Но только им питаться не вариант тоже, т.к. там нет всех необходимых микроэлементов и витаминов, которые есть в нормальных продуктах.

 

Самый хороший вариант в плане здоровья - так называемая органическая пища. В развитых странах не проблема купить как правило, хз как у нас.


  • 0

#9 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 марта 2016 - 11:32

El_coyote

 

Да что с того, если оно так? Протеин вполне работает и этого достаточно, особенно если протеин от качественных производителей. Хочешь гарантированно "нужный" протеин получать, набирай его только из продуктов. Только чревато тем, что параллельно наберешь кучу ненужных вещей и желудок растянешь. Да и не съешь столько.

 

Ненене, я о другом. Посмотри первые 5 минут этого видео, сразу же поймешь о чем я(его кстати очень удобно смотреть на двойной скорости, тоже все понятно без проблем).

 

 

Ролик не смотрел, сам наворачиваю утром большую тарелку овсянки, прёт полдня только так. Чего там нового изобретать...

 

Проблем в том, что мне медленные углеводы с утра вообще не лезут. А вот самодельный гейнер очень даже идет на ура.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#10 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 марта 2016 - 21:27

Не со всеми продуктами так все плохо. Тот же творог, например, бжу=36\0.5\4 на пачку и стоит 55 центов в сясту маркете. Уделывает казеиновый прот от ON по белку (на 50% больше) и по цене (на 50% дешевле).

 

Единственная проблема, что большая часть продуктов у нас скажем так не очень натуральные. В России многие, кто живет, жалуются что дела еще хуже. Я протеину как-то больше доверяю в плане отсутствия всякого вредного дерьма, чем мясу с полок магазинов. Но только им питаться не вариант тоже, т.к. там нет всех необходимых микроэлементов и витаминов, которые есть в нормальных продуктах.

 

Самый хороший вариант в плане здоровья - так называемая органическая пища. В развитых странах не проблема купить как правило, хз как у нас.

органическая типа натуральная?


El_coyote

 


 


Проблем в том, что мне медленные углеводы с утра вообще не лезут. А вот самодельный гейнер очень даже идет на ура.

это дело привычки раз..или мы с тобой мясоеды..то есть наш организм больше заточен на усвоение мяса. Недавно это вычитал вот сам ищу подтверждения информации



#11 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 марта 2016 - 22:54

наглый сурикат, https://ru.wikipedia...ганическая_пищатут про биопродукты написано в кратце.

 

А плотно есть с утра надо привыкать. Лет 10-12 назад меня с утра начинало тошнить от пары бутербродов и какао. Сейчас съедаю 125г сухого веса макарон и около 200г мясного в легкую, могу и намного больше, но не имеет смысла. Вообще с утра хорошо что-нить быстроусваивающееся типа протеина ну и овсянки, а не набивать брюхо огромными порциями мяса, макарон или гречи.


  • 0

#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 марта 2016 - 14:53

JIOCb

 

Самый хороший вариант в плане здоровья - так называемая органическая пища. В развитых странах не проблема купить как правило, хз как у нас.

 

Это просто развод на деньги )

Я обеими руками "ЗА" ГМО и стараюсь по возможности есть только ГМО, так как наименее вредная пища. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 марта 2016 - 16:06

И собственно человек перевернул мое понимание многих проблем и болезней в организме, а так же спортивном питании. Кто что скажет?

видео, признаюсь не смотрел, сейчас некогда, позже гляну.  Есть ещё такая штука, как кислотно-щелочной баланс, тоже требует изучения и понимания. О.Бутакова походу знает об этом лучше всех, хотя и рекламирует при этом коралловую воду.


  • 0

#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 22:46

Дык в том то и дело, что спортсмены( тяжелоатлеты,бодибилдеры) чувствуют себя хуже без употребления BCAA. Именно кто соблюдает диету, план тренировок, готовится к соревнованиям, имеет высокие нагрузки. Это со слов тренера:) Интересно о чём говорите вы, когда тягаете гриф в зале и попивая по выходным пивко:) BCAA лишь помогает быстрее восстановится мышцам, а о каком эффекте говорите вы, я не понимаю:)


Ну и до кучи,спорт питание это одна история, но для тренирующегося человека необходимо правильно есть 7 раз в день, выпивать 3-4 л воды ежедневно и никакого алкоголя и прочих вредных напитков.
Вот здесь Цацулин втирает, что дробное питание это всё ерунда:)

 

 

Но  все кто занимался и правильно питался, все получили эффект, посмотрите всех качков ютуба, все так питаются,а только один Цацулин далдычит о каких то исследованиях:) Шёл бы в зал и проверил на себе:)

Месяц назад я лично начал дробно питаться, 3 тренировки в неделю в с тренером, жру витамины, спортпитание, чувство голода не испытываю вообще(я раньше столько не жрал) - сбросил 4 кг. И это учитывая, что я практически весь день сижу за компом. До этого 3 года ходил в зал и занимался какой то хернёй, результата не было. Потому что не было системы.


  • 0

#15 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 марта 2016 - 23:24

tasol

 


BCAA лишь помогает быстрее восстановится мышцам, а о каком эффекте говорите вы, я не понимаю

 

осмотрите всех качков ютуба, все так питаются,а только один Цацулин далдычит о каких то исследованиях

 

Есть понятие плацебо, есть понятие бурная фантазия...

Ты не поверишь, но миллионы людей по всему миру "прогревают" провода для аудио систем.

ПРОВОДА КАРЛ!!! и считают что система начинает звучать по другому.

Как без анализов или понимания организма можно говорить об эффективности чего то?

Гомеопатия? Да миллионы людей скажут что это работает эффективнее любого лекарства.

 

Говорить об эффективности чего то без научного подтверждения основываясь только на чьем то восприятии - это средний век. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#16 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 23:51

Ну конечно надо послушать цацулина и это сразу станет  научным :))  цацулин- теоретик :) вот и вся его история :) любая научная работа подтверждается практикой, это знают все, кто учился в университете... Его же видео больше напоминают реферат  - эссе . "я посмотрел исследования, они не точны,так не проводят исследования, значит они не верны, но мои умозаключения верны, потому что научны, но я практике не проверял, но в умных книжках так написано." Вот как то звучит весь цацулин :))


http://мышцы.рф/питание/bcaa-зачем-это-нужно-и-как-лучше-принимать вот здесь все доступным языком написано :)

 

 

Итог

BCAA добавки относятся к тем добавкам, которые выживают благодаря рекламе. Чтобы достичь хороших результатов, вам все же нужно тяжело тренироваться и полноценно питаться, но BCAA могут дать вам дополнительные преимущества.


Сообщение изменено: tasol (04 марта 2016 - 23:53 )

  • 0

#17 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 марта 2016 - 11:08

Понял что в моем рационе реально не хватает жиров.

Посмотрел про холестерин и сложилось двоякое чувство. Вроде мужик дело говорит, да холестерин нужен и в моём рационе его действительно мало. Но, при этом понимаешь, что его, твоё здоровье мало волнует и это видео лишь бизнес проект. Тараторит как сорока, не договаривая слова и явно копируя своего коллегу из +100500, в тексте на экране опечатки. После просмотра этого видоса люди ломанутся жрать жирную пищу, но ведь она тоже разной бывает, что лучше - свиная рулька или кусочек лосося? И почему в креветках холестерина дофига, но жира при этом нет? А ещё вся эта жирная пища – это кислотная пища и она должна составлять в идеале 30% рациона, остальные 70% должны быть щелочные продукты. Сам стараюсь поддерживать хотя бы 50 на 50.


  • 0

#18 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 марта 2016 - 12:04

tasol,

 

Ну конечно надо послушать цацулина и это сразу станет  научным  :))  цацулин- теоретик  :) вот и вся его история  :) любая научная работа подтверждается практикой, это знают все, кто учился в университете... Его же видео больше напоминают реферат  - эссе . "я посмотрел исследования, они не точны,так не проводят исследования, значит они не верны, но мои умозаключения верны, потому что научны, но я практике не проверял, но в умных книжках так написано." Вот как то звучит весь цацулин 

 

Да я не против. Он может быть 100 раз не прав, но есть у тебя на примете какие нибудь исследования которые проводились и противореча его словам? Я для этого тему и создал.

Личные ощущения группы людей - это ни что.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#19 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 12:41

Дык в том то и дело, что спортсмены( тяжелоатлеты,бодибилдеры) чувствуют себя хуже без употребления BCAA. Именно кто соблюдает диету, план тренировок, готовится к соревнованиям, имеет высокие нагрузки. Это со слов тренера :) Интересно о чём говорите вы, когда тягаете гриф в зале и попивая по выходным пивко :) BCAA лишь помогает быстрее восстановится мышцам, а о каком эффекте говорите вы, я не понимаю :)


Ну и до кучи,спорт питание это одна история, но для тренирующегося человека необходимо правильно есть 7 раз в день, выпивать 3-4 л воды ежедневно и никакого алкоголя и прочих вредных напитков.
Вот здесь Цацулин втирает, что дробное питание это всё ерунда :)

 

 

Но  все кто занимался и правильно питался, все получили эффект, посмотрите всех качков ютуба, все так питаются,а только один Цацулин далдычит о каких то исследованиях :) Шёл бы в зал и проверил на себе :)

Месяц назад я лично начал дробно питаться, 3 тренировки в неделю в с тренером, жру витамины, спортпитание, чувство голода не испытываю вообще(я раньше столько не жрал) - сбросил 4 кг. И это учитывая, что я практически весь день сижу за компом. До этого 3 года ходил в зал и занимался какой то хернёй, результата не было. Потому что не было системы.

Опять старинных стереотипов в кучу собрал без знания дела.

 

Дробное питание 100500 раз в день очень спорный вопрос. Сейчас есть противоположные очень эффективные системы питания типа.

 

Эффект БЦАА в плане восстановления смешно мал. В дозах, что прописаны на банках - пустая трата денег. Не надо писать ересь типа кто-то там чо-то лучше чувствует себя, принимая бцаа. Я общаюсь на нескольких российских форумах в т.ч. с выступающими спортсменами (а уровень России и Эстонии - это небо и земля). Многие не жрут вообще эту хрень. А помогает им себя лучше чувствовать фарма))

 

Да и тренеров побольше слушай наших. Я вообще хз, набирется ли по эстонии хотя бы с десяток толковых тренеров, которые и в анатомии, и в здоровье, и в питании не плавают. Накачавшийся х*ила, который тренирует своих подопечных по мифам, древним книжкам и видео с ютуба, - не значит хороший тренер. Таких у нас большинство, к сожалению.

 

В общем умничать при твоем уровне познаний в правильном питании, фитнесе и силовых видах спорта (3 года без результата говорят сами за себя), я полагаю не очень уместно. Для этого нужны хоть какие-то знания, которые к слову не получишь за пару неделек смотрения видосов на ютюбе.


Сообщение изменено: JIOCb (05 марта 2016 - 12:43 )

  • 0

#20 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 13:54

JIOCb,  оправдывешь  свой ник:) Какие нафиг стереотипы,дробное питание я проверил на себе, когда питался 3 раза в день , ел первое и второе, после чего чувствовал тяжесть в желудке, клонило в сон, никакого заряда энергии, к следующему приему пищи был злой и голодный.

Давай покажи мне противоположные системы питания, да так что бы мне после них не было хреново, как мне потребить 1500-2000 калорий в день за 3 маха, что бы без быстрых углеводов, ибо я сейчас худею, они мне противопоказаны. По поводу тренеров, что бы преподавать на законных оснаваниях надо иметь сертификат тренера. Ютуб и книжки здесь не прокатят. И еще более чем уверен, что ты никогда не занимался с тренером индивидуально. Поэтому сккептически так относишься. И да, 3 года я занимался без тренера, без программы питания и треноровок, с гулянками пьянками  и тд. Так, что бы вообще не закостенеть. В общем продолжай умничать и сидеть на форумах, а я пойду спину качну.

tasol,

 


Да я не против. Он может быть 100 раз не прав, но есть у тебя на примете какие нибудь исследования которые проводились и противореча его словам? Я для этого тему и создал.

Личные ощущения группы людей - это ни что.

В том то и фишка, что по сути Цацулин просто говорит, что изученные им испытания не годятся, но взамен не даёт ничего кроме теории,потому что других испытаний нет. Что же касается меня, то я тут никаких опровержений делать не буду, есть люди которые говорят, что работает, а есть такие, кто говорят что всё это ерунда. Выбор каждого. А Цацулин популист, зарабатывает на подписчиках:)


  • 0

#21 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 15:21

JIOCb,  оправдывешь  свой ник :) Какие нафиг стереотипы,дробное питание я проверил на себе, когда питался 3 раза в день , ел первое и второе, после чего чувствовал тяжесть в желудке, клонило в сон, никакого заряда энергии, к следующему приему пищи был злой и голодный.

Давай покажи мне противоположные системы питания, да так что бы мне после них не было хреново, как мне потребить 1500-2000 калорий в день за 3 маха, что бы без быстрых углеводов, ибо я сейчас худею, они мне противопоказаны. По поводу тренеров, что бы преподавать на законных оснаваниях надо иметь сертификат тренера. Ютуб и книжки здесь не прокатят. И еще более чем уверен, что ты никогда не занимался с тренером индивидуально. Поэтому сккептически так относишься. И да, 3 года я занимался без тренера, без программы питания и треноровок, с гулянками пьянками  и тд. Так, что бы вообще не закостенеть. В общем продолжай умничать и сидеть на форумах, а я пойду спину качну.

Кето-диета, intermittent fasting, например, очень популярны. На кето можно за раз и 1000+ калорий зажевать в легкую без тяжести в желудке и плохих ощущений. Сидел 3 раза, сбрасывал от 10 до 15кг и 8-10см с талии с минимальными потерями мяса без всякой фармы и даже спортпита. Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что такого нет :)

 

Сертификат тренера ОЧЕНЬ сложно получить, ага. Так сложно, что 65 килограммовые фитнес-тренера возрастом около 20 лет появляются в залах.


  • 0

#22 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 18:32

JIOCb, кето- диета это дробное питание, у меня сейчас примерно такое же меню.
intermittent fasting - можно перевести как циклическое голодание. Это подходит людям, которые тренируются утром и предпочитают принимать пищу в полдень или позже.
Вот такое пишут про эту диету
 

 

6:00 за 15 минут до тренировки принимается 10 г. BCAA
6:00-7:00: Тренировка
8:00:10 г. BCAA
10:00: 10 г. BCAA
12:00-13:00: "Настоящий" после тренировочный прием пищи(Самый большой приём пищи в день). В течении 8 часов можно принимать пищу.
20:00-21:00: Последний прием пищи перед голоданием.
Для удобства автор рекомендует принимать BCAA в форме порошка, а не таблеток. Смешайте 30 грамм BCAA с водой и пейте каждый второй час начиная за 5-15 минут до тренировки. Таблетки дешевле но с ними больше возни. Автор рекомендует Xtend со вкусом арбуза.
P.S. Я лично следую этому протоколу. Удобная методика, своих лучших результатов я достиг на ней.

единственная причина приема BCAA это избежать возможного катаболизма.
Смысл данного протокола тренировка на пустой желудок и последующий прием пищи. После тренировочный прием пищи должен быть самым большим в день.

 

спасибо, но мне такое не надо, я не хочу голодать и страдать, жрать охота, мозг не работает, режим зомби.

короче твой пост ни о чем:) По поводу тренерства, в 18 лет идешь в Тартуский универ на спорт отделение, 4 года и ты бакалавр, можешь в 22 года стать тренером. Но скорее всего тренер будет такой же как и цацулин. максимум теории, минимум практики:)

 


  • 0

#23 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 19:02

tasol,

Тебе не подходит, значит это ниочем? Логика на уровне детского садика :). Ты просил примеры - тебе их привели. Диеты более, чем эффективные.

И давай ко поподробнее, какое у тебя практически такое же меню как на кето, где можно есть углеводы (ты писал, что только быстрые тебе нельзя)?


Сообщение изменено: JIOCb (05 марта 2016 - 19:10 )

  • 0

#24 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 19:49

 

Давай покажи мне противоположные системы питания, да так что бы мне после них не было хреново, как мне потребить 1500-2000 калорий в день за 3 маха, что бы без быстрых углеводов, ибо я сейчас худею, они мне противопоказаны

И ты предложил цикличное голодание и кето-диета, что является дробным питанием. Поэтому пост ни о чём :)И с логикой всё в порядке, просто тебе ответить нечего

Меню одного дня, но я 7 раз не ем

 

 

Понедельник (день силовой т.)

07.30 – Вода натощак (0,5 литр.) – Amino комплекс (1 порция) – Комплекс витамин (1 дневная

доза)

08.00 (1-й прием пищи/завтрак 1) – Бекон жареный (50 гр.) – Яйца жареные 3 шт. – Овощная

нарезка: помидор/огурец/паприка (80 гр.) – Чай зеленый/Кофе (200 мл.)

!!!  Вместо сахара – сахарин, вместо сливок – немного молока. !!!

10.00 (2-й прием пиши/завтрак 2) – Овсянка на воде (в сухом виде 100 гр.) – Льняное масло, масло

грецкого ореха, оливковое масло, миндальное масло или кокосовый жир. (2 ст.л.) – Банан (1 шт.)

или изюм (30 гр.)

!!! НЕТ Добавлять в овсянку: сахар, мед, джем, варенье и пр. НЕЛЬЗЯ. Овсянку лучше не варить, а

просто залить кипятком на 10 мин. Покупать овсянку, где на пачке написано: варить 10 мин. !!!

11.00 – Вода 0,5 литр.

12.00 (3-й прием пищи/перед силовой т.) – Рис черный или гречка (в готовом виде 80 гр.) –

Куриное или филе индейки, запеченное в фольге (в готовом виде 150 гр.) – Овощной салат: Листья

салата/огурец/помидор/паприка/редис/зелень. (100 гр.) Заправка: сок лимона

14.00-15.30 (Силовая т.)

 За 20 мин.:

- Перед силовой тренировкой – ВСАА (1 порция)

- Перед силовой тренировкой – Creatine (1 порция)

 Во время тренировки:

- Воды 1-2 литра

 Сразу после тренировки:

- ВСАА (1 порция)

Через 20 мин.:

- Быстрый углевод – фрукт (1 шт.) или сухофрукты (50-70 гр.)

17.30 (4-й прием пищи/после силовой т.) – Рисовые галеты (4 шт.) – Куриное или филе индейки,

запеченное в фольге (в готовом виде 150 гр.) – Рагу из: цветная капуста/брокколи/лук репчатый,

без масла (100 гр.)

18.30 – Вода 0,5 литр.

19.30 (5-й прием пищи) – Котлеты на пару из куриного филе (150 гр.) – Овощная нарезка:

помидор/редис/огурец (100 гр.)

20.30 – Вода 0,5 литр.

21.30 (6-й прием пищи) – Творог без вкусовой 0,5% (200 гр.)

22.30 – Amino комплекс (1 порция) – Glutamine (1 порция)

 

 

Основные продукты:

- овсяная крупа - хлопья, ячменная крупа - хлопья, рис бурый или черный, гречневая

крупа

- яйца / яичные белки

- курица – филе

-Индейка – филе

-Говядина – sisse/välis филе

- Рыба – форель, лосось, тунец, морепродукты (мидии, креветки, устрицы, кальмары)

- Белокочанная капуста, салат «Айсберг», китайская капуста, брокколи, цветная капуста,

шпинат

- Помидоры, огурцы, паприка, тыква, имбирь, сельдерей, цуккини, баклажан, кабачки.

- Бобовые (мужчинам как можно реже, так как соевый белок понижает тестостерон, по

возможности избегать продуктов с большим содержанием соевого белка)

- Лимон, лайм, грейпфрут, помело,

- оливковое масло, кокосовый жир, льняное масло, масло грецкого ореха Extra Virgin

- авокадо (можно иногда использовать вместо жиров, т.к. является отличным

растительным жиром)

йогурт без наполнителей либо творог

- миндаль, грецкий орех (сырой)

- сухофрукты

Фрукты: яблоки зеленые, мандарины, грейпфрут, иногда бананы

- корица

- сах.зам – стевия, ксилитол, сукралоза.


Сообщение изменено: tasol (05 марта 2016 - 19:54 )

  • 0

#25 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 20:19

tasol,

Каким боком ИФ дробное питание? Или дробное - это все, что больше 1 приема пищи в день по-твоему? Я на кето ел и по 2-3 раза в день (никаких 5-7 приемов пищи) - результаты были хорошие. Вообще я 3 кето провел и все по-разному (редкие приемы пищи и частые приемы пищи на постоянном кето, ЦКД), а сколько опыта у тебя на этой диете, чтобы мне тут еще втирать что-то? :)

Твой рацион на кето совершенно не похож (там углей выходит от 10 до 40г в день у занимающегося средних габаритов), не позорился бы не писал ерунды.

 

Если честно я вообще не понимаю, что человек, отзанимавшийся 3 года без результатов и не способный составить себе план питания и тренировок умничает в темах диет, кача и здорового питания? Типа месяц позанимался с тренером, покушал по диете и стал таким прям спортсменом до мозга костей и мего-прошаренным?


Сообщение изменено: JIOCb (05 марта 2016 - 20:20 )

  • 0

#26 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 23:40

Да, именно так:)  я ж не такой умник как ты , который все знает про bcaa и прочее питание :) что работает , а что нет:) и тренера у тебя все лохи и на форумах пишешь , такой диванный качок:) давай вернёмся к началу разговора, почему не работают bcaa и почему не работает дробное питание... Ну и народ в этом трепе требует научных доказательств:)  и не надо все время вспоминать про мои 3 года тренировок:) живу как хочу:) а сейчас занимаюсь по программе , составленной тренером, за месяц вижу результат, более мне и не надо. Блеа, вот есть же такие умники упёртые:) чё то втирает мне, доказывает :) нафига?


  • 0

#27 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 13:05

tasol,

Я не говорил, что всаа абсолютно не работает, что дробное питание не работает, тренера все лохи - это все твое больное воображение или неумение читать - перечитай 1-й пост, где я твои умные мысли процитировал в 1 раз.

 

всаа по соотношению цена\эффективность очень невыгодны. Жрать их надо в кратных дозах по сравнению с тем, что указано на упаковке. + самый большой смысл в этом при длительных периодах без пищи. Если ты ешь достаточно часто, да и когда катаболизму нечего съедать (мяса почти нет), то и смысла в этом нет. Деньги на ветер.

 

Про рабочесть дробного (к которому я так понял ты относишь 7-10 разовое) питания я вообще не понимаю, к чему ты упомянул. Рабочесть для чего? Для набора? Для сброса? Для набора отлично подходит и 4-хразовое питание при условии профицита калорий и адекватного бжу. Для сброса важен дефицит калорий, а не ешь ли ты 3 раза или 10. Соотношение бжу и принципы диеты влияют на механизм процесса и на сохранение мяса. Профицит калорий - набираешь, дефицит - худеешь. 10-разовое питание по строгому графику - это просто лишние заморочки и неудобства, тем более на уровне новичка или любителя-физкультурника.


  • 0

#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 марта 2016 - 18:15

JIOCb,

 

Про рабочесть дробного (к которому я так понял ты относишь 7-10 разовое) питания я вообще не понимаю, к чему ты упомянул. Рабочесть для чего? Для набора? Для сброса? Для набора отлично подходит и 4-хразовое питание при условии профицита калорий и адекватного бжу.

 

+1

 


 

В том то и фишка, что по сути Цацулин просто говорит, что изученные им испытания не годятся, но взамен не даёт ничего кроме теории,потому что других испытаний нет. Что же касается меня, то я тут никаких опровержений делать не буду, есть люди которые говорят, что работает, а есть такие, кто говорят что всё это ерунда. Выбор каждого. А Цацулин популист, зарабатывает на подписчиках :)

 

1)Ты вообще видео посмотрел про дробное питание посмотрел или сразу же как тебе что то не понравилось выключил? Он даже вообще то упомянул про плюсы дробного питания(при диабете). Для занятия спортом разницы нету ни какой, так как кишечник все впитает, пускай не так быстро. Из плюсов опять же он сказал. что если вы должны набирать калории и если Вам тяжело 3 раза в день кушать такое большое количество пищи, то разбивайте на большее. Как итог его видео - "Хотите питаться дробно и Вам от этого комфортнее - питайтесь. Хуже не будет. Хотите питаться 2 или 3 раза в день, при условии набора нужного количества калорий и белка - питайтесь. Разницы нету ни какой.
2)Какие имено испытания не годятся. Ссылку покажи на них и в чем ты там не согласен.
3)Медицинский справочник значит это глупая теория? Ты вот этой глупостью напоминаешь стероидных качков, которые считают что эндокринолог бандерлог, так как "что этот дрищ может знать о спорте и вреде стероидов. если сам не курсил". 
4)Говорить что что то работает или нет, можно только на основании анализов или научных экспериментов. Когда в расчет берется только чье то ощущение, тогда начинают появляться гомеопаты и прочая шушара. 
5)Ты в курсе сколько он зарабатывает? С учетом того что он принципиально не чего не рекламирует на своем канале, он получает только с просмотров. Со всех видео за 2 года он заработал максимум 2000 долларов. Пздц. Ты посмотри сколько он на это время потратил. Человека просто интересует данная тема, не более чем. 
 
Повторюсь, если ты так осведомлен в данной теме, покажи на основании чего ты с ним не согласен. Свои аргументы он приводит в видео и ты можешь даже найти эти исследования или посмотреть в мед справочнике. 

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.