Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

начнеться третья мировая с прибалтики в 2016 году?

• Закрытая тема Тема закрыта
87 ответов в этой теме

#61 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 22:59

Как видишь есть. Я понимаю , все думали что союз нерушим и един...

Не вижу. РИ, СССР, РФ - разные образования. Разные границы. Нет смысла что-то пилить, чтобы "было как встарь", если уже даже людей нет, которые жили при "встарь".

А смысл расчитывать на разрушение?

Вот ты когда по улице идешь, расчитываешь, что если тебя кондрашка хватит, то ты упадешь на проезжую часть и будешь машинам мешать? И специально идешь подальше?

Крым и территориально, и организационно был ближе к УССР, потому и передали.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#62 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:04

Не вижу. РИ, СССР, РФ - разные образования. Разные границы. Нет смысла что-то пилить, чтобы "было как встарь", если уже даже людей нет, которые жили при "встарь".

А смысл расчитывать на разрушение?

Вот ты когда по улице идешь, расчитываешь, что если тебя кондрашка хватит, то ты упадешь на проезжую часть и будешь машинам мешать? И специально идешь подальше?

Крым и территориально, и организационно был ближе к УССР, потому и передали.

Ты знаешь... все мотивы и до конца честные никто никогда в жизни не узнает.И сомневаюсь что это произойдёт даже через века.

• 0

#63 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:05

Ты знаешь... все мотивы и до конца честные никто никогда в жизни не узнает.И сомневаюсь что это произойдёт даже через века.

Ха. Как сказать "это глупость и неправильно", так тебе знать детали и подноготную не надо. А как оспорить так "мы ж ничего не знаем". Тут пишу, тут не пишу, тут рыбу заворачивал.

• 0

#64 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:07

Ха. Как сказать "это глупость и неправильно", так тебе знать детали и подноготную не надо. А как оспорить так "мы ж ничего не знаем". Тут пишу, тут не пишу, тут рыбу заворачивал.

Да я вполне  серьёзно.....История наука  очень даже примерная 

• 0

#65 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:10

Да я вполне  серьёзно.....История наука  очень даже примерная 

Ну если ты за нигилизм, то зачем говоришь определенно, что передача Крыма - ошибка?

Кто-нибудь, исправьте уже название темы.

• 1

#66 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:12

Ну если ты за нигилизм, то зачем говоришь определенно, что передача Крыма - ошибка?

Я так считаю .

• 0

#67 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:30

Zero

Вливание без гарантий возврата - глупость, но вливание само по себе нужно. Если ты забыл, то могу напомнить, что социалистическая система и капиталистическая - антагонисты, потому что управляются разными классами-антагонистами: пролетариатом и буржуазией соответственно. Чем больше у каждого налоговая база, тем легче, тем больше каждому жителю остается на масло поверх хлеба. Не хочешь вливать деньги в Африку? Будут вливать капиталисты, будут получать дешевую рабочую силу, ресурсы. Или ты, или тебя.

Нет, это нормально. У нас было государство рабочих и крестьян, где работали социальные лифты. Он говорил простым языком, это никак ни его, ни страну не позорит. Легализм сосет причмокивая - сильным все понятно и так, здесь не нужно носить галстук. Задача его речей - отразить позицию СССР по ряду вопросов, показать солидарность со странами, находящимися в колониальном положении. Он это сделал.

Ага, добрый совок всем помогал. Бабло прозаложили, сами в тряпках ходили, но всем надо было помочь. Как итог и сам совок прогнил и развалился. Само понимание социализма и капитализма - это утопия для быдла. Как итог имеем развитый запад и в полной заднице постсовок. Благодаря тому что Китай стал рабочей силой для развитых капиталистических стран, смог хотя бы поднять уровень жизни своих граждан. Не будь развитых капиталистических стран, ходили бы в тряпках. 

Не дай бог опять появится совок и железный занавес, будет мутотень №2.

• 2

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:34

А я первый свой комсомольский билет достану ,даже Ансипу шанса не дам .

• 0

#69 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 104 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 18:35

ossesion,ты просто очень акцентируешь роль конкретной персоны, а это очень глаз режет. Процесс принятия политических решений (решения президента - по определению политические) давно досконально изучен. Да, там есть доля личного влияния правителя, но бОльшая часть- это желания "групп по интересам", лобби тобишь, ну и общ.мнение. Нет никакой единоличной власти и при царе горохе не было.

единоличная власть есть но только при очень сильных лидерах...а таких единицы в истории

• 1

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#70 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 20:46

Ещё

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   61,48К   0 Количество загрузок

• 1

#71 MisterBo

MisterBo
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:19

Все эти прогнозы про третью мировую войну, которая начнется с какого-то перепугу с Прибалтики, разговоры об угрозе конституционному строю со стороны России и нашествии зелёных человечков – бред сивой кобылы и обычная страшилка. Власти, по указу из-за бугра ли или по собственному разумению – уж не знаю –  просто хотят запудрить нам мозг и переключить внимание от насущных проблем: от их бездарной политики и пресмыкательства перед США и верхушкой ЕС, от нерешенных экономических и социальных вопросов, и т.д. В общем, поменьше смотрите телевизор и не читайте газет, правды там нет!

• 0

#72 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 09:16

**анулись там?
Какая нахрен Третья мировая в Эстонии в 2016?!
А ну работать п**дуйте, политологи х*евы!
  • 3

#73 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 10:02

Emptiness, да, дорогая. прости, дорогая.

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#74 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:41

Emptiness

А ну работать п**дуйте, политологи х*евы! 

Какая работа??? )))) тут многим политологам еще в  школу надо. 

• 3

#75 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 104 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:42

Все эти прогнозы про третью мировую войну, которая начнется с какого-то перепугу с Прибалтики, разговоры об угрозе конституционному строю со стороны России и нашествии зелёных человечков – бред сивой кобылы и обычная страшилка. Власти, по указу из-за бугра ли или по собственному разумению – уж не знаю –  просто хотят запудрить нам мозг и переключить внимание от насущных проблем: от их бездарной политики и пресмыкательства перед США и верхушкой ЕС, от нерешенных экономических и социальных вопросов, и т.д. В общем, поменьше смотрите телевизор и не читайте газет, правды там нет!

в России во всю трубят что она уже идет...

• 1

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#76 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 07:41

Адекватные примеры преддверия третьей мировой войны будут?

Мои аргументы "против":

1)Самая близкая ситуация к третьей мировой была во время Карибского кризиса.  Колхозник у руля СССР, не понимающий вообще что такое политика, желающий показать всем Кузькину мать. Ракеты в Турции, ракеты на Кубе. Конфликт на Кубе. Все в режиме полной боевой готовности. Ракеты направлены друг на друга. Итог: Кеннеди в лице США и Хрущев в лице СССР откровенно зассали как только запахло жареным и оба пошли на попятную. После этого все конфликты напоминали больше раздувание щек. 

2)Ни кому третья мировая не нужна. Образ врага есть в лице террористов или КНДР, России, Китая. Что выгодно как НАТО, так и странам по типу России. Так что пилить бабло в сфере вооружения можно без проблем.

3)Российской элите нахрен ни какие войны не нужны. Как только будет война, сразу же под это дело люди по перевешивают тех, кто больше всего наворовал. Удобно пугать войной, а вот сам факт анархии нахрен не кому не нужен, так как только пройдет вся надежда на лучшую жизнь и будет хуже некуда, сразу же будут висеть определенных круг людей.

4)Все байки про "России не даёт подняться с колен жидомассоны", оставьте при себе. Это не выдерживает вообще какой либо критики. 

У меня 1 аргумент - всем на всё посрать.

Посрать и наплевать на других людей, не говоря про их имущество.

Допустим, разбомбили Сирию или Ливию, Там у многих богатых людей были сделаны вложения, их всего лишили, они все потеряли, что там имели, они в БЕШЕНСТВЕ!

И им надо как-то надо свои потери отбить, а как, кроме как силой, быстро все вернуть?

Сейчас пишут в СМИ, что командование вооруженными силами ИГ - это в т.ч. офицеры армии Садама Хусейна, которых всего лишили и выкинули в никуда после его свержения. К ним добавляются офицеры армии Ливии, точно так же оставшиеся не у дел после свержения Каддафи. Ведь до начала "Арабской весны" никто ничего не слышал ни про какое ИГ, его просто не существовало в том регионе, были разрозненные боевики, и вдруг возникло, откуда?

Сообщение изменено: Punsher (16 Март 2016 - 07:45 )

• 1

#77 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 08:36

Zero

Ага, добрый совок всем помогал. Бабло прозаложили, сами в тряпках ходили, но всем надо было помочь. Как итог и сам совок прогнил и развалился. Само понимание социализма и капитализма - это утопия для быдла. Как итог имеем развитый запад и в полной заднице постсовок. Благодаря тому что Китай стал рабочей силой для развитых капиталистических стран, смог хотя бы поднять уровень жизни своих граждан. Не будь развитых капиталистических стран, ходили бы в тряпках. 

Да, развитый Запад, с миллионами мигрантов и лиц без определенного места жительства ))))

И сам ты не на развитом Западе, а в недоразвитом постсовке ))))

Как Китай столетиями жил безо всякого Запада?

А как же т.н. "Опиумные войны"? Говорят, их развязал Запад ради извлечения прибыли на поставках опиума в Китай )

И благополучие Запада, построенное на долге, который доходит до сотен процентов ВВП.

Если я получаю зарплату и возьму кредит на потребрасходы, который будет в несколько раз превосходить мой годовой доход, жить я стану гораздо лучше, чем мой сосед, живущий на одну лишь зарплату и лучше, чем другой мой сосед, получающий зарплату и имеющий небольшой кредит, скажем, равный 30% от его небольшого дохода ))) 

Я куплю на кредитные деньги кувалду, пойду, раздолбаю двери в квартиры моих соседей, вынесу из их квартир всё их имущество и продам. Отдам кредит, взятый на кувалду. А может и не отдам ) Кто же с меня спросит? ) Вот тебе и Запад.

Сообщение изменено: Punsher (16 Март 2016 - 08:52 )

• 1

#78 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 21:34

По топику... третья мировая скорее всего будет, но не в классическом варианте замеса армий "стенка на стенку" и точно не за прибалтику, причем прибалтика не годится даже для повода, поскольку НАТО уже официально признало бессмысленность обороны этой зоны.

• 0

#79 Rapshoot

Rapshoot
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:17

Надеюсь, что министру обороны Хансо кто-нибудь заткнет рот. Сколько можно везде вещать об агрессии России, выпрашивать военную помощь и требовать расширения натовского контингента в Восточной Европе? Мы ведь сами такими выпадами приближаем войну, запугиваем население и бизнес. Такое ощущение, что правительству нечем заняться, кроме как высчитывать какой высоты забор строить на границе с Россией, или какой ширины делать патрульную тропу. Лучше все эти усилия чиновников направить в нужное русло на борьбу с коррупцией, безработицей. Кстати, судя по опросам, люди видят главную угрозу в беженцах, а нам все про агрессию России рассказывают, и руководство пытается играть в геополитические игрушки вместо нормальной работы, которой от него ждут.

• 0

#80 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 104 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:25

Надеюсь, что министру обороны Хансо кто-нибудь заткнет рот. Сколько можно везде вещать об агрессии России, выпрашивать военную помощь и требовать расширения натовского контингента в Восточной Европе? Мы ведь сами такими выпадами приближаем войну, запугиваем население и бизнес. Такое ощущение, что правительству нечем заняться, кроме как высчитывать какой высоты забор строить на границе с Россией, или какой ширины делать патрульную тропу. Лучше все эти усилия чиновников направить в нужное русло на борьбу с коррупцией, безработицей. Кстати, судя по опросам, люди видят главную угрозу в беженцах, а нам все про агрессию России рассказывают, и руководство пытается играть в геополитические игрушки вместо нормальной работы, которой от него ждут.

да да..вот тебя забыли спросить такого умного...

• 0

#81 Протокол

Протокол
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 07:22

Безусловно, третьей мировой войны не избежать. Но когда она начнётся - это вопрос? Желательно, при её начале оказаться в той точке земного шара, где не будет вестись боёв. Как это сделать? Это уже другой вопрос.

• 1

#82 Нео Жиданно

Нео Жиданно

Воспитан стервами, попробуй удиви.

• Постоялец
  • 1 770 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:12

Протокол, Просто начинать её надо на другом континенте или острове, что-бы не пи%дели.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (13 Апрель 2016 - 18:12 )

• 1

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.

#83 antu

antu
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 11:46

Разговоры про "войну" подталкивают политиков к неадекватным действиям. Например, Ханнес Хансо предлагает отменить визы для прибывающих в страну солдат НАТО. Почему для них мы должны делать исключения? Неужели солдат, которые являются подготовленными профессиональными убийцами, не надо проверять, как всех остальных?  Ведь с ними и так есть проблемы, конфликты, а теперь их будет только больше. Может для натовцев вообще отдельные законы ввести, чтобы они чувствовали себя хозяевами? Визы нужно отменять для ученых, деятелей культуры, которые могут принести реальную пользу Эстонии, а солдаты НАТО – это так бравада, очередная страшилка для России и большая проблема для экономики и правопорядка в стране.

• 0

#84 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 104 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 13:42

Разговоры про "войну" подталкивают политиков к неадекватным действиям. Например, Ханнес Хансо предлагает отменить визы для прибывающих в страну солдат НАТО. Почему для них мы должны делать исключения? Неужели солдат, которые являются подготовленными профессиональными убийцами, не надо проверять, как всех остальных? Ведь с ними и так есть проблемы, конфликты, а теперь их будет только больше. Может для натовцев вообще отдельные законы ввести, чтобы они чувствовали себя хозяевами? Визы нужно отменять для ученых, деятелей культуры, которые могут принести реальную пользу Эстонии, а солдаты НАТО – это так бравада, очередная страшилка для России и большая проблема для экономики и правопорядка в стране.

Эстония это дырка в европейской жопе..местным политикам в пераую очередь плевать на народ и страну.у них проблем не будет..вот и придумывают фигню всякую
  • 0

#85 Sidewinder77

Sidewinder77
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 20:23

Путлер на Прибалтику не полезет, кишка тонка. 3 Мировая с Сирии может начаться. Сейчас битва за Алеппо идет.

Если войска Асада просрут путлер может по Турции долбануть. 

Так и пророчества есть что "Констанинопольнаш" будет. от прп Паисия. Видимо до октября. ИМХО

• -1

#86 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 104 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 11:51

Путлер на Прибалтику не полезет, кишка тонка. 3 Мировая с Сирии может начаться. Сейчас битва за Алеппо идет.
Если войска Асада просрут путлер может по Турции долбануть.

Так и пророчества есть что "Констанинопольнаш" будет. от прп Паисия. Видимо до октября. ИМХО

Ты это о чем?
  • 0

#87 Sidewinder77

Sidewinder77
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 21:30

Ты это о чем?

Дурашка о новостях News. В ближайшие месяцы увидишь. Головастик.=)

• 0

#88 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 104 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 18:07

Дурашка о новостях News. В ближайшие месяцы увидишь. Головастик.=)

ну ты гамно как всегда хорошо себя описал)))

• 1