Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

BMW 525TDs или что другое


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 18:27

Ну вот настало время. Скоро придёт сумма заработанных денег и буду покупать себе пепелац.
Глаз пал на 525TDS 1994 года. Кто сталкивался с этой моделью или что слышал хотелось бы чтобы высказались..
Или просто то чтобы вы взяли в пределах 60 к эстонских денег.. седан, 4 двери, расход есессно примлимый..
Заранее всем спасибо. Отдельная прозьба к ДЕФу высказаться, так как думаю что ты имел дело с такими машинами

Сообщение изменено: AntoXa (30 сентября 2005 - 18:27 )

  • 0

#2 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 22:03

бавар 525 бенз ) год такойже )
или у дефа мерс бери )
  • 0
Audi, vide, sile.

#3 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 22:09

Ну Деф мерс продал...
сравнил 15 литров бензина на 100 км и 9 литров дизеля ;)
  • 0

#4 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 октября 2005 - 07:22

Ну Деф мерс продал...
сравнил 15 литров бензина на 100 км и 9 литров дизеля ;)

Просмотреть сообщение


у меян 750й хавает 15л :) (если не гонять :)) мерс хавал как раз 10,6 :)

ну знаешь есть теперь опыт от 2х машин, мерса и бавара, не могу сказать что какая то их них больше доминирует в моём сердце... по наворотам конечно 525 лучше, чем мерин, при том мерин будет старее за теже деньги, но на мерин з/ч дешевле чем на бавар, еще у 2.5ТДС слабый ТНВД, на самом деле советую не постеснятся позвонить по обьявлениям и прокатится на машинах которые выбрал примерно для себя, и которая понравится такую модель и беи, я так своей покупал машину, привёл на стоянку, взял ключи от Поло 97, гольфа 96, астры 94, эскорта 96, мазды 323 96... и сказал порули, отрегулируй сиденье, повыжимай сцепление, подёргай кпп, и какая больше понравится. выбрала эскорт :) вот так.. думаю понял ход моих мыслей :) тебе внутри ездить :) а ломаются все машины одинаково :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 01 октября 2005 - 13:08

Ломаются да.. но у каждой модели есть свои подводные камни характерные конкретной модели...
Всё равно спасибо за совет.
  • 0

#6 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 01 октября 2005 - 16:29

у меян 750й хавает 15л :) (если не гонять :)) мерс хавал как раз 10,6 :)

ну знаешь есть теперь опыт от 2х машин, мерса и бавара, не могу сказать что какая то их них больше доминирует в моём сердце... по наворотам конечно 525 лучше, чем мерин, при том мерин будет старее за теже деньги, но на мерин з/ч дешевле чем на бавар, еще у 2.5ТДС слабый ТНВД, на самом деле советую не постеснятся позвонить по обьявлениям и прокатится на машинах которые выбрал примерно для себя, и которая понравится такую модель и беи, я так своей покупал машину, привёл на стоянку, взял ключи от Поло 97, гольфа 96, астры 94, эскорта 96, мазды 323 96... и сказал порули, отрегулируй сиденье, повыжимай сцепление, подёргай кпп, и какая больше понравится. выбрала эскорт :) вот так.. думаю понял ход моих мыслей :) тебе внутри ездить :) а ломаются все машины одинаково :)

Просмотреть сообщение

Эскорт на самом деле очень удобный :) сам отъездил порядка 4 месяцев на таком (около 6000 км). ТД тоже у них есть ;)
  • 0

#7 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 01 октября 2005 - 16:42

kob70ne, Эскорт маленький.. да и банально не лежит к нему душа.. ;)
  • 0

#8 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 02 октября 2005 - 04:23

AntoXa, К Ауди 100 2.5TDI не приценивался? Салон даже побольше, чем у бавара, багажник тоже, расход 7 л\100 по городу, главное не сильно укатанный экземпляр найти, чтобы турбину не пришлось менять. Подвеска весьма живучая, запчасти в основном приемлемо стоят.
Зайди на форумы auto24.ee, почитай, что про разные модели пишут.
  • 0

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 октября 2005 - 12:09

AntoXa, К Ауди 100 2.5TDI не приценивался? Салон даже побольше, чем у бавара, багажник тоже, расход 7 л\100 по городу, главное не сильно укатанный экземпляр найти, чтобы турбину не пришлось менять. Подвеска весьма живучая, запчасти в основном приемлемо стоят.
Зайди на форумы auto24.ee, почитай, что про разные модели пишут.

Просмотреть сообщение


первый раз слышу что у Ауди подвеска живучая :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 02 октября 2005 - 15:39

saw, рассматривал этот вариант но то что я нашёл TD слишком старый год... а насчёт подвески я как раз наслышан о другом :)
  • 0

#11 infa

infa
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2005 - 11:10

Я ездила на BMW 525TDS почти 2 года... только хорошее впечатление... такая классная машинка... экономичная слов нет... с мерсом.. ни в какое сравнение. Мягкая, мощная 105 KW ... не было проблем ни с двигателем... ни с коробкой. Заправляла только на Statoil. Продала её т быстро... иногда скучаю по ней.. всё--таки моя первая машина.
  • 0

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 октября 2005 - 13:38

Я ездила на BMW 525TDS почти 2 года... только хорошее впечатление... такая классная машинка... экономичная слов нет... с мерсом.. ни в какое сравнение. Мягкая, мощная 105 KW ... не было проблем ни с двигателем... ни с коробкой. Заправляла только на Statoil. Продала её т быстро... иногда скучаю по ней.. всё--таки моя первая машина.

Просмотреть сообщение



a byla vozmozhnost odnovremmno sravnit? somenvajus :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 03 октября 2005 - 21:59

первый раз слышу что у Ауди подвеска живучая

Разговор идёт о Ауди 100 или А6 в кузове С4, у них подвеска живучая в отличие от А4 с её откровенно дохлой многорычажной подвеской. Говорю это, как владевший тремя Ауди'нами. Максимум, что изредка умирает, это сайлентблоки, которые стоят в районе 70-80ЕЕК штука.

Сообщение изменено: saw (03 октября 2005 - 22:03 )

  • 0

#14 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 03 октября 2005 - 23:15

C4 - это те кузова до закруглённых задниц у А6? (грубо но думаю поймёшь вопрос) =)
  • 0

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 октября 2005 - 10:29

Antoha, da C4, eto 100 i A6
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 infa

infa
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2005 - 14:08

Def

была возможность сравнить с мерсом С класса... мерс не понравился.. топлива жрал до хера... тупорылый в плане разгона

в итоге я опять на BMW правда бензиновой:)
  • 0

#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 октября 2005 - 14:45

Def

была возможность сравнить с мерсом С класса... мерс не понравился.. топлива жрал до хера... тупорылый  в плане разгона

в итоге я опять на BMW правда бензиновой:)

Просмотреть сообщение


nu da... eto konechno klassno E34 s W202 sravnivat :) eto nichego chto oni raznogo klassa :D?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#18 infa

infa
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2005 - 19:40

Класс действительно разный.. не спорю.. но общие ощущения не в пользу мерса.. по-любому..
ауди А4... и то как то больше на душу легла.
Но повторюсь.. в итоге вернулась к бумеру.
  • 0

#19 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 07 октября 2005 - 07:04

Дабы не создавать новую тему задам вопрос тут:
http://www.auto24.ee.../tid=1128661193
http://www.auto24.ee.../tid=1128661193

Ездил ли кто-нибудь на Кседосах? Какие впечатление, а то что-то вот наткнулся. С виду машину очень даже интересная, а вот что твориться под капотом..?
  • 0

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 октября 2005 - 07:43

Антох, год назад когда ездил в Литву выбирать себе машину чуть не купил, т.к. не нашёл там ни 7ки бавара ни купе от мерса :) но говорят падлы дорогие, сам имел дело ровно один день. утром пришла на продажу и днём уже забрали, не успел даже разглядеть как следует :) .. что то чмотрю форма сидени и кнопки на них такие же как на Даеву Леганзе :)

Добавлено в [mergetime]1128663839[/mergetime]

Класс действительно разный.. не спорю.. но общие ощущения не в пользу мерса.. по-любому..
ауди А4... и то как то больше на душу легла.
Но повторюсь.. в итоге вернулась к бумеру.

Просмотреть сообщение



на вкус с цвет товарища нет :)

скажу так, автомобили начинаюся и заканчиваются мерседесом :)... пока поезжу на 750ИЛА а потом куплю 560 СЕК :)

Сообщение изменено: Def (07 октября 2005 - 07:42 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)