Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как безопасней продать машину стоимостью 10К?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Boriss_

Boriss_
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 19:35

Доброго времени суток!

 

Постепенно назревает тема смена машины. Когда продавал свою первую машину за штуку евро, то особых переживаний не было. В самом худшем случае одним старым, хоть и любимым, ведёрком стало бы меньше. :)

 

Сейчас же машина пятилетка, рыночная стоимость от 9К до 12К. Ну, поставить на auto24 труд не большой. Кстати, буду благодарен, если подскажите другие актуальные площадки. Но, допустим, нашёлся покупатель и возникает два вопроса:

 

1. Как с него получить деньги? Сумма не космическая, но получать её наличными не хочется, т.к. потом ещё нужно дойти до банка и не получить по башке камушком, да и в банке могут сказать, что деньги эти подходят только для растопки костра...

Какие ещё сейчас есть варианты получения оплаты? Поделитесь опытом!

2. Как переоформить машину? Можно ли обойтись простой бумажкой классического  мюгилепинга или стоит настаивать на смене владельца в электронном ARK?

 

3. О чём ещё нужно подумать?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#2 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 03 марта 2016 - 19:46

Покупатель думает то же самое про тебя. По этому, заходите в банк и он со своего счёта переводит на твой с полным описанием сделки и данными тех.паспорта. Всё.


  • 1

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 19:58

Какие ещё сейчас есть варианты получения оплаты? Поделитесь опытом!

я переводил деньги в банке, сумма была больше 10к, машина была на фирме, продавец дал телеру счёт, я подтвердил перевод 

 

2. Как переоформить машину? Можно ли обойтись простой бумажкой классического  мюгилепинга

конечно, только оставь себе копию 


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 марта 2016 - 07:48

+1 ехать в банк самое оптимальное решение
  • 0

#5 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 09:43

Зашёл с ним, и с наличными в любой магазин. Проверил деньги, или закинул их в банкомат.
  • 0

#6 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 09:46

Ну я последний раз просто перевёл деньги с пометкой за такое- то транспортное средство согласно мюгилеппинга. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 марта 2016 - 13:34

90% вероятность машина уйдет через лизинг, моряков с наликом как Женя, например, очень маленький процент :)


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 18:56

90% вероятность машина уйдет через лизинг, моряков с наликом как Женя, например, очень маленький процент :)

Одна знакомая покупала в лизинг у парней из ида-вирумаа. Они машину не отдали пока банк деньги не перевел. В лизинг вроде можно в течение 14 дней вернуть машину продавцу и забрать деньги, банк переводит деньги продавцу только через две недели.


  • 0

#9 Boriss_

Boriss_
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 21:15

Про лизинг и 14 дней отдельное спасибо! Хоть машина и не новая, без косяковкак, но как обычно будут вопросы про гарантию и т.д. Я потом "сымайте не подойдёт"!  :)


  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 марта 2016 - 22:32

Одна знакомая покупала в лизинг у парней из ида-вирумаа. Они машину не отдали пока банк деньги не перевел. В лизинг вроде можно в течение 14 дней вернуть машину продавцу и забрать деньги, банк переводит деньги продавцу только через две недели.

по закону ты должен вернуть машину в том состоянии в каком получил, но многие продаваны не отдают машину пока не получат деньги из банка


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 08:15

Одна знакомая покупала в лизинг у парней из ида-вирумаа. Они машину не отдали пока банк деньги не перевел. В лизинг вроде можно в течение 14 дней вернуть машину продавцу и забрать деньги, банк переводит деньги продавцу только через две недели.

я тоже не отдаю машину пока деньги не переведут. Многие покупатели кстати сразу отпадают так как считают что скрытые дефекты есть.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 Boriss_

Boriss_
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 13:49

Скрытые дефекты есть на любой машине, даже у новой в магазине. Магазин ремонт этих дефектов вкладывает в цену. Покупатель обязан понимать, что покупка машины, это только первое вложение денег. Если же нет, то нафиг такой покупатель, потом будет мозг выносить.

 

ПыСы. Машина может остаться в "таком же состоянии" через 14 дней, только при условии, что она будет стоять в запертом отапливаемом гараже. :)


Сообщение изменено: Boriss_ (05 марта 2016 - 13:51 )

  • 2

#13 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 17:57

Скрытые дефекты есть на любой машине, даже у новой в магазине. Магазин ремонт этих дефектов вкладывает в цену. Покупатель обязан понимать, что покупка машины, это только первое вложение денег. Если же нет, то нафиг такой покупатель, потом будет мозг выносить.
 
ПыСы. Машина может остаться в "таком же состоянии" через 14 дней, только при условии, что она будет стоять в запертом отапливаемом гараже. :)

всё правильно написал
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#14 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 08:21

у одного знакомого так сосед 14 дней машину ждал и умер :(
  • 0

Valge Klaar 


#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 09:02

у одного знакомого так сосед 14 дней машину ждал и умер :(

он на 13 уже скончался
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)