Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

что делать ? помогите


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 inkuz

inkuz
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 14:51

В мае 2015 году купила собаку 7 мес. у заводчика ( со всеми документами ) , через пару месяцев собака начала хромать , обращались во все талиннские ветеринарии - толку ноль ,кроме приюта петс. В итоге 5.03 собаке проаперировали 2 передние лапы . Короче собака брак , разводить нельзя и как оказалось это все ВРАЖДЕННОЕ . Звонила заводчице , чтобы как то помогла финансаво - меня послали. Что мне делать ? Так как нужна ещё одна операция.
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 марта 2016 - 17:47

inkuz, договор купли-продажи есть? в нём указаны обязательства заводчика в случае врождённых болезней?

https://www.facebook...70820403105517/


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 inkuz

inkuz
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 22:30

Договор купли продажи есть .но там указано только что я долж6асделать снимки на дисплазию и первая вязка бесплатна
  • 0

#4 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 23:12

В мае 2015 году купила собаку 7 мес. у заводчика ( со всеми документами ) , через пару месяцев собака начала хромать , обращались во все талиннские ветеринарии - толку ноль ,кроме приюта петс. В итоге 5.03 собаке проаперировали 2 передние лапы . Короче собака брак , разводить нельзя и как оказалось это все ВРАЖДЕННОЕ . Звонила заводчице , чтобы как то помогла финансаво - меня послали. Что мне делать ? Так как нужна ещё одна операция.

почему вы с такой уверенностью говорите что это врожденное? или это врачи утверждают?

С дисплозом не все так просто. Многие врачи просто иногда ленятся рассказывать и объяснять это поциентам.

Гена не найдено!!!!! Есть врожденный, приобретенный и старческий. То что это передается генетически- так же факт, но это не значит что именно родители были с дисплозом. Т.е. если сводят кобеля и суку с АиА может легко у кого то получится С и наоборот, сука\кобель СиД а рождаются абсолютно здоровые щенки. Все дело в наследовании, которое на данный момент доказать и отследить невозможно.

В некоторых странах щенкам делают ультразвуковое исследование чуть ли не в 2х недельном возрасте, вот там вроде как можно вычеслить врожденное, а дальше- всё.

+ щенка можно перегулять и легко ему "подарить" дисплоз. Питание, нагрузки (особенно прыжки и спуски с лестниц). Это одни из факторов.

 

Так что глупо утверждать, что заводчик вам подсунул бракованного щенка. И требовать тоже ни чего не возможно, если в договоре пусто. Да и не один заводчик не пропишет в договоре ни чего подобного. т.к. еще раз повторюсь- щенка могут "сломать" владельцы!

 

есть вариант:Если порода подвежена данному заболевания и есть требования по дисплозу, но вы точно хотите иметь потомство, нужно приготовить круглую сумму, т.е. заводчик Вам выращивает на определенных условиях щена до определенного возраста и продает вам или нет.

 

В других случаях это обычные риски, к которым невозможно подготовиться заранее.

+ оформить страховку на собаку


  • 0

#5 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 23:38

От дисплазии ни кто не застрахован. Почему заводчик вам должен помогать финансово? Если у его собак тесты сделаны, и все с ними ок то вины заводчика,я считаю,тут нет. Это лотерея. Дисплация врожденная может вылезти через 14 поколений и далеко не все линии можно проследить. У моей собаки В/С тазобедренные и 0/0 локтевые хотя у родителей А/А и 0/0. Что за порода у вашей собаки?
  • 1
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#6 inkuz

inkuz
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 10:13

Во первых как утверждает заводчик , брала собаку для себя с последующим размножением ( кремовый чау-чау ) В 6 месяцев она делает снимки и сразу выставляет его на продажу , Это уже должно о чем то говорить , Во вторых помимо дисплозии у него на передних лапах начиная от пальчиков до локтевых суставов врожденые лишнии косточки-отростки , 


  • 0

#7 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 10:37

Брали случаем не в Тарту?
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#8 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 14:23

месяцев она делает снимки и сразу выставляет его на продажу , Это уже должно о чем то говорить

ну так почему вас это не смутило и вы прежде чем покупать не проверили собу? почему не попросили снимки показать, если они есть?


  • 0

#9 inkuz

inkuz
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 14:37

Брали мы в Таллинне , а по поводу снимков мы узнали недавно


  • 0

#10 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 18:26

по поводу снимков мы узнали недавно

jой кинология такое болото и там кругом одни только "доброжелатели" я даже уверена что про снимки вам кто- то напел. вобщем здесь сейчас без вариантов. единственное пойти в суд но не знаю стоит ли того. если клиника в которой делались снимки и делались ли заводчиком- существует и возможно это подтвердит клиника- тогда может и возможно вернуть деньги через суд.

в этом деле оооочень мало честных людей и тем более тех кто не разносит сплетни. поэтому лично я считаю, что нужно не на словах верить, а перед покупкой проверить. договор заключить нормальный и т.д.

 

Если песа зарегистрирована в кеннеле- попробуйте к ним обратиться, что в этом случае можно сделать. Но сперва найти ту клинику и узнать ли делались снимки собе.

 

Напишите в сетях (фейсбук) может еще найдутся люди кто пострадал или сам заводчик там окажется и что бы не выносить своё д***мо- постарается с вами уладить вопрос. Ведь конечно есть шанс что вас кинули.

 

Главное все же, что бы в данном случае не страдало психологически животное. А то вы утратили поставленные цели на неё и относитесь к ней соответственно. Она то не виновата в этой ситуации, но они все прекрасно чувствуют. Нужно оставаться в ответе за тех кого приручили!


  • 0