Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

E60 или C6


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 18:21

 муки выбора между немцами.

Интересуют впринципе два немецких авто.

Ауди А6 Ц6 кузов или же Е60 бмв или MB E class

Год  2005 -  2009.

Мотор обязательно 3 литра дизель.

Седан или Универсал не так важно.

Кто, что может сказать. Понимаю что сто раз етму перетирали, но тем не менее. Машины все минимум за 300 000 пробега это понятно, но насколько могу судить, для немцев это норма... кто что посоветует посмотреть? Или же лучше в Германии Бельгии смотреть

Интересует конкретно слабые места, какие то особенности на что обращать внимание, или же прочие с чем можно столкнуться при выборе


Сообщение изменено: Johni (08 марта 2016 - 18:33 )

  • 0

#2 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 марта 2016 - 18:27

Ауди у тебя развалится только в путь - не бери. :lol:


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 18:32

Ауди у тебя развалится только в путь - не бери. :lol:

Знаю, сталкивался, но вот как бмв или тогда уж е класс, если и эти два не лучше, то тогда можно и ауди))

Машина на дальняк, потому нужно что то комфортное


Сообщение изменено: Johni (08 марта 2016 - 18:33 )

  • 0

#4 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2016 - 18:42

До сих пор высматриваю Ауди С6, очень много просмотрел, состояние у наших владельцев не "айс"

Всё жду хорошего варианта, но такое чувство, что не будет его. Начинаю подумывать о новом кузове за 20+к, но дороговато зараза


  • 0

#5 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 марта 2016 - 18:43

 

:)

bmw win. Но это по их тестам и условиям дорог. Весной, летом - да, наверно, а вот зимой - не думаю, полный привод своё даст. 


Сообщение изменено: Akhenaton (08 марта 2016 - 18:46 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2016 - 18:59

эх, я думал Ситроен С6. . а тут какая-то попсня. .


  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 марта 2016 - 19:08

эх, я думал Ситроен С6. . а тут какая-то попсня. .

:lol: 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 20:20

Знаю, сталкивался, но вот как бмв или тогда уж е класс, если и эти два не лучше, то тогда можно и ауди))
Машина на дальняк, потому нужно что то комфортное

Посмотри 212 мерс
  • 0

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2016 - 21:02

:lol:

было бы столько свободных денег, то я бы взял не раздумывая http://www.auto24.ee/used/2173624


  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 марта 2016 - 21:05

эх, я думал Ситроен С6. . а тут какая-то попсня. .

 

Я тоже о нём подумал. Мне он нравится


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 марта 2016 - 21:10

было бы столько свободных денег, то я бы взял не раздумывая http://www.auto24.ee/used/2173624

Хера се, бпан чтоли? )) Как на этой длинной и низкой барже по нашим колдолюбинам нормально ездить?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#12 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 21:32

 

:)

bmw win. Но это по их тестам и условиям дорог. Весной, летом - да, наверно, а вот зимой - не думаю, полный привод своё даст. 

Шумка у ауди не нравится... реально японская, зато дизайн и квттра очень нравится...

Кто бы мог сказать почём там комплект подвески всей в сборе от немецкого производителя?


Посмотри 212 мерс

Смотрю, но цена  15-20 ... многовато. Почему советуешь?


было бы столько свободных денег, то я бы взял не раздумывая http://www.auto24.ee/used/2173624

Хочу машину что бы и комфортно и красива... а эта )) Мне С5 нравится, но нормальных вообще нет


Сообщение изменено: Johni (08 марта 2016 - 21:31 )

  • 0

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2016 - 21:33

Шумка у ауди не нравится... реально японская, зато дизайн и квттра очень нравится...

Кто бы мог сказать почём там комплект подвески всей в сборе от немецкого производителя?


Смотрю, но цена  15-20 ... многовато. Почему советуешь?

мне лень сегодня смотреть есть ли он вообще, хотя вроде лемф делал, но в принципе на С6 не плохая подвеска, за всё время может один рычаг на С6 продал


Хера се, бпан чтоли? )) Как на этой длинной и низкой барже по нашим колдолюбинам нормально ездить?

у него подвеска гидропневматика, можешь поднимать на какую хочешь высоту, можешь так задрать, что внедорожник позавидует :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 21:35

мне лень сегодня смотреть есть ли он вообще, хотя вроде лемф делал, но в принципе на С6 не плохая подвеска, за всё время может один рычаг на С6 продал


у него подвеска гидропневматика, можешь поднимать на какую хочешь высоту, можешь так задрать, что внедорожник позавидует :)

Слушай, а из твоей практики. Что надёжнее из мною перечисленных?


  • 0

#15 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 марта 2016 - 21:39

у него подвеска гидропневматика, можешь поднимать на какую хочешь высоту, можешь так задрать, что внедорожник позавидует :)

Ах со! Ну тогда да, прям машина из будущего, в 2007-то году и за такие деньги смешные. Маст бай, товарищи ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#16 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 21:44

Как вин пробить если тачка из Италии?WBANJ71070CR14686


  • 0

#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 марта 2016 - 21:50

Как вин пробить если тачка из Италии?WBANJ71070CR14686

http://decodervin.pl/

 

последние 7 знаков вина вбивай.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 22:31

http://decodervin.pl/

 

последние 7 знаков вина вбивай.

А пробег уже останется тайной да?


  • 0

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 марта 2016 - 23:16

А пробег уже останется тайной да?

боюсь что да :)


Ах со! Ну тогда да, прям машина из будущего, в 2007-то году и за такие деньги смешные. Маст бай, товарищи ) 


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 марта 2016 - 23:30

Шумка у ауди не нравится... реально японская, зато дизайн и квттра очень нравится...
Кто бы мог сказать почём там комплект подвески всей в сборе от немецкого производителя?

Смотрю, но цена 15-20 ... многовато. Почему советуешь?

Хочу машину что бы и комфортно и красива... а эта )) Мне С5 нравится, но нормальных вообще нет

Сам думаю над 212. В неспешном варианте обзоры читаю. Вроде как удачная модель.
  • 0

#21 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 марта 2016 - 00:34

Def, А че эти Ц6 такие дешевые? Неходовая машина что ли? Так то не красавица но и не страшная, то есть нормальные ощущения вызывает при виде её, причем в живую намного красивее чем на фото, особенно по передку, как то рядом проезжала пока я пешеходил, мне понравилась. Если еще и надежная, то я бы даже купил себе следующим авто по крайней мере на пробу, 2.7 150 квт должно хватать. Еще Ц5 универсал самые свежие тоже ничо так.


Сообщение изменено: Дядя Толя (09 марта 2016 - 00:34 )

  • 0

#22 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 07:56

 муки выбора между немцами.

Интересуют впринципе два немецких авто.

Ауди А6 Ц6 кузов или же Е60 бмв или MB E class

Год  2005 -  2009.

Мотор обязательно 3 литра дизель.

Седан или Универсал не так важно.

Кто, что может сказать. Понимаю что сто раз етму перетирали, но тем не менее. Машины все минимум за 300 000 пробега это понятно, но насколько могу судить, для немцев это норма... кто что посоветует посмотреть? Или же лучше в Германии Бельгии смотреть

Интересует конкретно слабые места, какие то особенности на что обращать внимание, или же прочие с чем можно столкнуться при выборе

 
Если мерс не пугает своей старпесрской внешностью, то я б его смотрел. Мне лично очень он нравится. Правда комфорт хороший только на аирматике. 
 
БМВ дизель 3.0 найти норм, это крайне малый шанс. За ней надо ехать ко фрицам. Тут ушатайки одни продают, если толко за 15 тонн и выше уже смотреть, есть норм машины. 
 
Про ауди ц6 вообще забудь, ведро с гайками. Знаю, что любит народ эту машину, но мозг она имеет постоянно. 
 
Кстате ц6 ситроен даст фору всем по комфорту. Ездил как пассажир один раз, реально роллс. Очень круто. Сыпется небось тоже круто ))
 
Слабые места есть у всех свои. Тут как повезет. Я б сел на мобиле.де , нашел 5-7 машин в округе, куда поедешь, в Германии, бабки с собой и вперед. Только в хаусах брать. Там на месте тест драйв, контроль итд. Здесь выбора нет, одно ведро, другое ушатос, треьтье битье, четвертая привезенка хз откуда, ни истории ничего.

  • 0

#23 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 08:31



Если мерс не пугает своей старпесрской внешностью, то я б его смотрел. Мне лично очень он нравится. Правда комфорт хороший только на аирматике.

БМВ дизель 3.0 найти норм, это крайне малый шанс. За ней надо ехать ко фрицам. Тут ушатайки одни продают, если толко за 15 тонн и выше уже смотреть, есть норм машины.

Про ауди ц6 вообще забудь, ведро с гайками. Знаю, что любит народ эту машину, но мозг она имеет постоянно.

Кстате ц6 ситроен даст фору всем по комфорту. Ездил как пассажир один раз, реально роллс. Очень круто. Сыпется небось тоже круто ))

Слабые места есть у всех свои. Тут как повезет. Я б сел на мобиле.де , нашел 5-7 машин в округе, куда поедешь, в Германии, бабки с собой и вперед. Только в хаусах брать. Там на месте тест драйв, контроль итд. Здесь выбора нет, одно ведро, другое ушатос, треьтье битье, четвертая привезенка хз откуда, ни истории ничего.

Хаусы это магазины всмысле?
Вот я тоже смотрю что е60 на фарше 6 года 8000 тыщь... Как то совсем уж дешево за такое авто, я тоже склоняюсь что геммор. А на тему пригнаны хз откуда,абсолютно точно не истории ни чего. Может в усмерть была и сварена
  • 0

#24 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 марта 2016 - 10:12

Если так подходить к покупке то действительно ничего не купишь, бери дачу новую и не парься, там и история будет и обслуживание.


  • 2

#25 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 марта 2016 - 10:14

Хаусы это магазины всмысле?
Вот я тоже смотрю что е60 на фарше 6 года 8000 тыщь... Как то совсем уж дешево за такое авто, я тоже склоняюсь что геммор. А на тему пригнаны хз откуда,абсолютно точно не истории ни чего. Может в усмерть была и сварена

Бессмысленное гадание.
Понравился вариант - бери знающего человека и едь осматривать. 
История и пробеги - это все бесполезная бумага, которая может вообще к продаваемому авто отношения не иметь.
А по поводу пригона - если ты сам ничего в этих машинах не знаешь, то самостоятельно ты из Германии (или Франции, Италии и т.д) ничего путного не привезешь - там такие же ушлые ушлепки как и здесь (молиться на автохаусы тоже не надо - им авто человек продал и сказал досвидос: что там с ним - никто толком не знает и никого вообщем не колышит), только здесь расстояния для тебя поменьше - можно кучу вариантов посмотреть и купить нужное. Хорошие варианты, конечно же, есть.

Владелец вот этого - http://www.auto24.ee/used/2064473 купил ее в Латвии и сказал, что в самой Германии уже давно делать просто нечего, все что надо можно найти на прибалтийском рынке, ибо тех кто эти тачки гоняет (целыми автовозами) - вагон и вагонетка, понту ехать целый 0.


Сообщение изменено: Akhenaton (09 марта 2016 - 10:22 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#26 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 марта 2016 - 10:21

Akhenaton, У меня друг за 7к брал себе е60 530дизель седан, не ломалась ниразу еще, и после покупки не вкладывал. Машина 2004 года вроде или пятого. Так что все эти сообщения дубля д можно смело игнорировать сразу, потому что с таким подходом никто и никогда себе ничего не купит потому как это дишь предположения, какие то там домыслы, зачем вообще такую хуету писать? 

КАк всегда в тему : Слышу звон да не знаю где он.


  • 0

#27 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 11:34

Владелец вот этого - http://www.auto24.ee/used/2064473 купил ее в Латвии и сказал, что в самой Германии уже давно делать просто нечего, все что надо можно найти на прибалтийском рынке, ибо тех кто эти тачки гоняет (целыми автовозами) - вагон и вагонетка, понту ехать целый 0.

 

Твоя речь из серии одна бабка сказала. Смысл поездки в том, чтобы купить этот древнее гомно мамонта не за 8900 евро у какого то барыги, а за 6000-7000, за которые он его купил. На прибалтийском рынке нет выбора. БМВ еще более менее, но к примеру гольф поголовно все комлектации нищеброд + ручка. Из 10 машин одна полная по совершенно неадекватной цене ввиду отсутствия конкуренции.


Хаусы это магазины всмысле?
Вот я тоже смотрю что е60 на фарше 6 года 8000 тыщь... Как то совсем уж дешево за такое авто, я тоже склоняюсь что геммор. А на тему пригнаны хз откуда,абсолютно точно не истории ни чего. Может в усмерть была и сварена

 

Хаусы, это типо офицальные магазы. Кал продают везде, поскольку в хорошем состоянии машина была в году 2005-6. Конечно можно слушать тут местных школьников как у их кореш нищеброд купил 540 и ничего не сломалось. Но они ездят как правило от дома до статойла. В год 5-7000. Если будешь ездить в год по 30-40 000, то старый немец высосет из тебя деньги. 
 
Если есть 10 000 на машину, пусти их на 1-й взнос и возьми что то новое или годовалое. Тройку бмв можно за 20 000 найти гарантийную.

  • 3

#28 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 марта 2016 - 11:38

омно мамонта не за 8900 евро у какого то барыги, а за 6000-7000,
Покажи хоть одну, все что смотрел все одной и той же цены +- и как правило у нас машина за 8к будет получше комплектацие й чем аналогичная в германии за те же 8к. Единственный + этого мобиле.де, бОльший выбор автомобилей, когда ф11 искал, на ауто 24 было 2 варианта не очень, а на мобиле я с десяток нашел таких же и парочку получше.
  • 0

#29 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 12:05


Твоя речь из серии одна бабка сказала. Смысл поездки в том, чтобы купить этот древнее гомно мамонта не за 8900 евро у какого то барыги, а за 6000-7000, за которые он его купил. На прибалтийском рынке нет выбора. БМВ еще более менее, но к примеру гольф поголовно все комлектации нищеброд + ручка. Из 10 машин одна полная по совершенно неадекватной цене ввиду отсутствия конкуренции.


Хаусы, это типо офицальные магазы. Кал продают везде, поскольку в хорошем состоянии машина была в году 2005-6. Конечно можно слушать тут местных школьников как у их кореш нищеброд купил 540 и ничего не сломалось. Но они ездят как правило от дома до статойла. В год 5-7000. Если будешь ездить в год по 30-40 000, то старый немец высосет из тебя деньги.

Если есть 10 000 на машину, пусти их на 1-й взнос и возьми что то новое или годовалое. Тройку бмв можно за 20 000 найти гарантийную.

Размышлял на оему 3, даже брал тест драйв. Но вот е60 больше нравится, машина не единственная потому хочется для души.. Но зная какие люди у нас берут эти тачилы , зная что обслуживают меняя тол ко масло.То стремно становится.
  • 0

#30 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 марта 2016 - 12:26

. В год 5-7000. Если будешь ездить в год по 30-40 000,
Так от этого и нужно отталкиваться, а не писать что все тупо говно ломучее и чинить будет не покладая рук. тут спорить бесполезно, у одного машина может и 70к проехать только с заменами масел а другой 2к ввалит за это время, тут каких то законов нету на этот счет. Поэтому я всегда говорил, бери то что тебе самому нравиться не слушая всяких спецов, потому что слушая их, единственный б\у вариант - это тойота трехлетка, но ты же не возьмешь тойоту только потому что какой то дядя вася похвалил её надежность? 
  • 0