Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новая работа и предложение работодателя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#1 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 18:31

Дилемма. Проработала в фирме 2 года, надоела эта работа, нашла новую где предложили на 500 евро больше, новая должность,выше по лестнице. Нынешний работодатель готов тоже с 1 апреля повысить ЗП на 500(2 года не повышали) и постепенно перевести меня на другую должность. Что,блин, делать? :(


  • 0

#2 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 марта 2016 - 18:40

V1cky, я выбрала в таком же случае новую, там и новые контакты для жизни и новый опыт



#3 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 19:08

V1cky, я выбрала в таком же случае новую, там и новые контакты для жизни и новый опыт

я пока что тоже склоняюсь к этому варианту,я очень удивлена, что на нынешней работе так забегали, говорят,это чуть ли не первый раз такое в фирме. Думаю написать в новую фирму в ответ на их джоб оффер, что вот мне тут предлагаюттакие же условия...


  • 0

#4 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 12 марта 2016 - 19:11

V1cky, а потом ныть, что начальник на%бал. Если начальство не ценит тебя пока ты не решишь уйти, на%уй такое начальство.


  • 6

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#5 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 марта 2016 - 19:14

V1cky, напиши, возможно даже предложат чуток больше, меня перекупили скажем , сказала новым , что условия и часы работы у вас одинаковые, и там предлагают поднять до такой же суммы, на что мне новые предложили немного больше, но я и за ту же сумму в новую бы пошла , там немного другой опыт, хотя и по той же специальности



#6 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 19:17

V1cky, а потом ныть, что начальник на%бал. Если начальство не ценит тебя пока ты не решишь уйти, на%уй такое начальство.

да, мне было очень обидно,они все знали,что ничего не делали.... когда заява ушла в эйчар, они зашевелились.


V1cky, напиши, возможно даже предложат чуток больше, меня перекупили скажем , сказала новым , что условия и часы работы у вас одинаковые, и там предлагают поднять до такой же суммы, на что мне новые предложили немного больше, но я и за ту же сумму в новую бы пошла , там немного другой опыт, хотя и по той же специальности

понятно,значит стОит написать,ну да,мало ли еще больше предложат, тогда уже все сомнения улетучатся скорее всего. Деньги у них есть :) 


  • 0

#7 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 20:20

я бы выбрала новую. сами же пишете- надоела.. значит пришло время что-то менять в жизни! не попробуешь,не узнаешь. (ну поднимут зарплату,работа то всё равно уже надоела..не дай бог еще потом мозг вам *** начнут,типа мы больше платим теперь,давай пляши вокруг нас))
и да,обидно,что собираются поднять зарплату только из-за того,что уходите.


  • 1

#8 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 20:27

я бы выбрала новую. сами же пишете- надоела.. значит пришло время что-то менять в жизни! не попробуешь,не узнаешь. (ну поднимут зарплату,работа то всё равно уже надоела..не дай бог еще потом мозг вам *** начнут,типа мы больше платим теперь,давай пляши вокруг нас))
и да,обидно,что собираются поднять зарплату только из-за того,что уходите.

к сожалению,это так, они очухались вот и уже с 8 марта(а новую работу,шутники,предложили 8 марта) уговаривают меня разными способами,вчера предложили вариант роста в аналитики+зарплата. Реально говорят:мы не хотим тебя терять.  Работа , в целом, в будущем даже в старой фирме была бы интересной,там тоже новые проекты новая команда,но частично придется делать и старую, пока новенький не обучится. Дилемма настоящая,но я распишу ситуацию новому работодателю. 


  • 0

#9 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 20:30

Дилемма. Проработала в фирме 2 года, надоела эта работа, нашла новую где предложили на 500 евро больше, новая должность,выше по лестнице. Нынешний работодатель готов тоже с 1 апреля повысить ЗП на 500(2 года не повышали) и постепенно перевести меня на другую должность. Что,блин, делать? :(

 

Однозначно уходить.


  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2016 - 20:32

V1cky, пока нету предложения на буаге - не верь.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 20:33

Что делать, распишу ситуацию работодателю... Что бы за вас кто-то решил? :) так не делается, если нет внутреннего собственного ощущения (я, допустим, четко в один день поняла, что больше здесь находиться не могу и не хочу, не смотря на все преимущества), то распишите все плюсы и минусы, сравните. Мы ж тут тоже не знаем вашей подноготной, что за первая фирма, что за вторая, где какие перспективы, скачите ли вы на новые места каждые 2 года, коллектив и множество других наиважнейших нюансов

Сообщение изменено: Ша Нуа (12 марта 2016 - 20:34 )

  • 0

#12 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 20:49

Что делать, распишу ситуацию работодателю... Что бы за вас кто-то решил? :) так не делается, если нет внутреннего собственного ощущения (я, допустим, четко в один день поняла, что больше здесь находиться не могу и не хочу, не смотря на все преимущества), то распишите все плюсы и минусы, сравните. Мы ж тут тоже не знаем вашей подноготной, что за первая фирма, что за вторая, где какие перспективы, скачите ли вы на новые места каждые 2 года, коллектив и множество других наиважнейших нюансов

Работа в ИТ. Да,нюансов много,поэтому и выбрать так тяжело. Муж говорит,иди туда где больше зарплату в итоге предложат. Коллектив хороший у меня щас, но работа, как менеджер выражается, в морге,потому что работаю с древнейшими геморными системами. Чувствую, что зачахла. теперь они готовы меня продвинуть дальше после заявы об уходе(работала хорошо,не косячила, хотя ответственности было море). Бумаги никакие еще не прислали, всё чисто на словах, но в этот разговор вовлечены и главная эйчар и главный манагер и мой местный тимлид. 


Сообщение изменено: V1cky (12 марта 2016 - 20:53 )

  • 0

#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 11:38

Ну 2 года это как- то мало чтобы надоело. Может у ИТ-шников так, не знаю. Я бы выбирал по перспективности, хотя опять же, может Вы детей планируете через год и тогда конечно надо макс.з.п.

 

Сложно советовать ничего не зная кроме денег. И то, если счас з.п. 3500, а там дают 4000, то не такая и большая разница.

 

Ну а так, как и писали выше, надо четкое решение, чтобы уходить.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 22:56

Ну 2 года это как- то мало чтобы надоело. Может у ИТ-шников так, не знаю. Я бы выбирал по перспективности, хотя опять же, может Вы детей планируете через год и тогда конечно надо макс.з.п.

 

Сложно советовать ничего не зная кроме денег. И то, если счас з.п. 3500, а там дают 4000, то не такая и большая разница.

 

Ну а так, как и писали выше, надо четкое решение, чтобы уходить.

у ИТ шников по-другому немного,да :) ну зарплата не 3500 была,конечно, поменьше :D в итоге поднялась на 700.Я твердо решила уходить, хочется дальнейшего развития и перспектив. Детей не, не планируем, тут чисто вопрос перспективы.


  • 2

#15 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 марта 2016 - 06:24

V1cky,новый работодатель выше предложил? *выбила*? Предложеным способом?

#16 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 09:00

подняли зарплату на 700 ) девушке) да что творится ..где грач?

работницы максимы негодуют, все ида вирумаа напряженно следит за темой..


  • 4
)

#17 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 11:21

V1cky,новый работодатель выше предложил? *выбила*? Предложеным способом?

да :) просто написала, что в моей фирме предлагают такие же условия. Там без проблем меня и перекупили.

 

подняли зарплату на 700 ) девушке) да что творится ..где грач?

работницы максимы негодуют, все ида вирумаа напряженно следит за темой..

:)) нынче девушки-айтишницы с мозгами очень востребованы, что поделать....жизнь такая. Зря, чтоль, корячилась вышку эту получала, Пироженко сдавала, ночи не спала :D 


  • 0

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2016 - 11:25

V1cky, а какова твоя специализация?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 11:26

V1cky, а какова твоя специализация?

информатика. На данный момент работаю software admin'ом с кучей геморнейших систем и баз, перехожу на software analyst'a. Ближе к девелопменту,короче. 


  • 0

#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2016 - 11:37

V1cky, а не хочешь к нам на секьюрити аналиста? :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 марта 2016 - 11:41

Собсно большинство работодателей просыпается только когда человек уже подал заявление, со всех последних мест так уходил без задней мысли и скитаний между остаться или идти дальше.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#22 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 11:44

.где грач?
 

Если вкратце у айтишников свой мир и у богатых свои причуды.

Более подробно под спойлером, так как большинство сидящих в этой теме просто не поймёт.

Spoiler

  • 1

#23 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 11:47

вот и Грач подлетел :) почитаю чуть попозжа, вечерком.

 

 

V1cky, а не хочешь к нам на секьюрити аналиста? :)

надо опыта еще поднабраться чутка,думаю :) да и поезд уже ушел, устроилась на новое место. Но спасибо :) 


  • 0

#24 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 13:44

соглашусь с грачем, общался со всеми слоями населения, на разных локациях..люди в парралельных мирах..

 

Я тоже сдавал у пироженко, но потом что то пошло не так )


  • 0
)

#25 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 13:53

ну я,кстати,тоже согласна с Грачем. Всё правильно расписал, всё так и есть. Другое дело,что я выбрала специальность себе по душе, не хотела я идти в маяндус какой-нибудь или что-то тому подобное, в 17 лет не особо заморачивалась, сколько айтишники получают :) потом уже позже еще 100 раз убедилась, что профессия очень востребованная. 
А Пироженко...ну он да) раза так с 3-го я его сдала :D 


  • 0

#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 10:33

V1cky, в моё время три раза было непозволительной роскошью и третий раз давали декларироват только через декана. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 марта 2016 - 12:01

Грач, причём тут Эстония?

 

Так живут люди во всех странах мира!


Банально!


  • 0

The best or nothing!


#28 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 12:23

Грач всё упрощает.

Мой скромный взгляд говорит что айтишники самый адекватный слой населения в Эстонии, со своими сдвигами конечно, но всё же. Взгляд более широкий на жизнь. 

"искренне удивляются как можно говорить, что в Эстонии плохо живется". Я вот не встречал удивлений на эту фразу, IT people  понимают, что жить в Ида-Вирумаа рабочим человеком достойно не получится. Опять же прекрасно осознают (в том числе и эстонцы) что дискриминация у нас присутсвует. Единственное что не понимают, так это сидение на месте без каких-либо попыток поменять ситуацию. То есть людей, которые даже не попробовали ничего сделать, а только жалуются.

 

Из моего опыта именно люди из 3 ей группу больше всего любят жизни поучить, посверкать айфонами, и взять бэху в кредит на последние.

 

Для затравки сейчас я живу в Камбодже, и тут ещё более забавно.. Рабочий класс не интересен никому чуть более чем полностью. 100-150$ в мес за 6 дневную (часто 10 часовую) рабучую неделю, без отпуска, мед страховки и вообще чего-либо. Цены на многие привычные для нас вещи/продукты дороже эстонских. Аренда жилья соответсвующего качества сопоставима с Таллинскими ценами.

Есть и элита демонстративно швыряющаяся деньгами. Вот это точно на разных планетах живут. В Эстонии разрыв меньше


Сообщение изменено: mi1ha (21 марта 2016 - 12:24 )

  • 2

#29 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 12:53

Единственное что не понимают, так это сидение на месте без каких-либо попыток поменять ситуацию. То есть людей, которые даже не попробовали ничего сделать, а только жалуются.  

вот это и есть то, что я имел ввиду про айтишников. Это у вас в мире айти можно выбирать работодателя и смотреть кто из них больше заплатит.

А у большинства специальностей свкескус и св.ее: зарплаты скрыты, сунулся в одно место 500, в дургое 550, в третье 600, в четвертое 400. Выбирай и меняй ситуацию.

Про работу за бугром. Что бы попасть на перспективное место за бугром должны бытть разрешения и сертификаты, дающие право надо работу или право подписи ( привет айтишникам у вас такого нет), что бы это получить надо уже пару лет за бугром отработать на примерно такой же должности. ну и везде местный язык хотят, а не английский. 


  • 0

#30 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 23:26

V1cky, в моё время три раза было непозволительной роскошью и третий раз давали декларироват только через декана. 

в одну сессию можно было сдать пару раз без дополн.деклараций.


  • 0