Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

возврат изъятых вещей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 марта 2016 - 17:43

прошлым летом случилась беда =) без подробностей .. Сделали обыск на квартире ,  после которого забрали почти всю социальную электротехнику(компы,телефоны). Возбудили дело , вручили выписку о невыезде.

У меня на компьютере находилось много матерьяла , нужного мне для существования . Пароли , программы , текствовая информация.

Вопрос вот в чём .. могу ли я до суда забрать свои вещи ? Прошло уже 8 месяцев , а ответа никакого нет от полиции. Мой следователь не отвечает мне, но ранее пару раз отвечал , мол : НЕ МЕШАЙТЕ РАСЛЕДОВАНИЮ.  

больше чем уверен , что техника давно проверенна , и стоит пылится. 

есть шансы если я напишу кому-то ? или нет смысла рыпаться :(

я не совершал приступлений в сети .. компьютеры брались только для поднятия всех переписок и т.п .. долбаный омут ..  

сколько мои вещи максимально могут у них лежать ?

 


Сообщение изменено: Vitman (13 марта 2016 - 17:51 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#2 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 18:35

Vitman, мне где-то через 3 недели через следователя налоговой отдали все барахло (компы, телефоны, симки, банковские карточки). Другим задержанным по большей части еще раньше. Им это все на месте нафиг не нужно - они делают копирование данных на свое железо. Когда сделают, должны отдать. Но у них там не только твои вещи, поэтому придется ждать, пока у них руки дойдут до твоих.

 

Помню, что сам несколько раз звонил следователю - узнавал, готово или нет. У меня следователь нормальная была.

 

А вот конфискованные деньги скорее всего не вернут вообще, если тебе таки дадут наказание. Их обычно конфискуют для погашения ущерба или в качестве наказания, даже если они честно заработаны тобой на работе и не связаны с делом.


Сообщение изменено: JIOCb (13 марта 2016 - 18:40 )

  • 1

#3 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 марта 2016 - 18:43

Vitman, мне где-то через 3 недели через следователя налоговой отдали все барахло (компы, телефоны, симки, банковские карточки). Другим задержанным по большей части еще раньше. Им это все на месте нафиг не нужно - они делают копирование данных на свое железо. Когда сделают, должны отдать. Но у них там не только твои вещи, поэтому придется ждать, пока у них руки дойдут до твоих.

 

Помню, что сам несколько раз звонил следователю - узнавал, готово или нет. У меня следователь нормальная была.

 

А вот конфискованные деньги скорее всего не вернут вообще, если тебе таки дадут наказание. Их обычно конфискуют для погашения ущерба или в качестве наказания, даже если они честно заработаны тобой на работе и не связаны с делом.

$бл*ь$=(
та хрен с баблом .. компы нужно вернуть..  К кому кроме следователя можно обратиться ?


  • 0

s4 2.2turbasSo


#4 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 19:41

Ты в ряд ли сможешь ускорить процесс. Остается только узнавать готово или нет, и сколько ПРИМЕРНО это может занять (точно они сами не знают просто). Если честно, я не даже хз, можно ли у кого-то еще получить информацию по своим вещам кроме людей, занимающихся твоим делом. Вообще они сами должны звонить и сообщать. У меня вся эта фигня почти год назад была - не помню уже. Вроде бы мне в итоге сами позвонили и сказали забирать.

 

8 месяцев что-то реально дохрена.


Сообщение изменено: JIOCb (13 марта 2016 - 19:47 )

  • 0

#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 марта 2016 - 19:58

Че натровили поцы?


  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 марта 2016 - 21:10

Че натровили поцы?

winrar без лицензии оказался


  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 марта 2016 - 21:13

winrar без лицензии оказался

22_48760017_orig_.jpeg


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#8 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 марта 2016 - 21:36

надеялся , хоть здесь не нафлудят #(((


  • 0

s4 2.2turbasSo


#9 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 марта 2016 - 22:07

Vitman, ну так напишите че натворили поцы. 

А то судя по твоей подписи у тебя сильно антигражданская позиция, бандос чтоли?

Akhenaton,ахахаха, просто под стол. 


  • 0

#10 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 марта 2016 - 23:38

Vitman, ну так напишите че натворили поцы. 

А то судя по твоей подписи у тебя сильно антигражданская позиция, бандос чтоли?

Akhenaton,ахахаха, просто под стол. 

А имеются ли у нас люди, которые в восторге от этой банды, наделённой правом вершить правосудие? и , не хотели бы ничего менять в её структуре. Думаю нет .. 
Не собираюсь сливать личную информацию , зачем ? чтобы вы тешились и осуждали ? :) нет , спасибо ... в таких местах уже давно забыли , что такое гуманность. 

прошу писать только по делу .. будьте лояльны, господа !


Сообщение изменено: Vitman (13 марта 2016 - 23:41 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#11 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 марта 2016 - 00:22

А имеются ли у нас люди, которые в восторге от этой банды, наделённой правом вершить правосудие? и , не хотели бы ничего менять в её структуре. Думаю нет .. 
Не собираюсь сливать личную информацию , зачем ? чтобы вы тешились и осуждали ? :) нет , спасибо ... в таких местах уже давно забыли , что такое гуманность. 
прошу писать только по делу .. будьте лояльны, господа !


В личку напиши, мне просто интересно. И ты лось тоже, в чем провинился?
  • 0

#12 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 02:19

Дядя Толя

очевидно же

http://lurkmore.to/К...more.to/Кардинг


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#13 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 09:09

2 года могут держать спокойно, даже копию с данных могут не разрешить сделать. Если планируют суд, то до суда 100 пудов держать будут.


  • 1

#14 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 14 марта 2016 - 21:27

2 года могут держать спокойно, даже копию с данных могут не разрешить сделать. Если планируют суд, то до суда 100 пудов держать будут.

Инфа достоверная ? до 2х лет, или более ? имею ли право узнать О стадии своего дела , и как скоро будет суд ? или у меня вообще прав нет 


Сообщение изменено: Vitman (14 марта 2016 - 21:41 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 21:37

Мне вернули изьятое на след день после суда . И там даже само изьятие было без каких либо оснований ...чисто беспредел.


  • 0

#16 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 14 марта 2016 - 21:45

Мне вернули изьятое на след день после суда . И там даже само изьятие было без каких либо оснований ...чисто беспредел.

cистема уже давно не считается с простолюдинами =)) 


  • 0

s4 2.2turbasSo


#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 21:48

cистема уже давно не считается с простолюдинами =)) 

Аха ...меня по беспределу взяли .сняли на телевидение (Олексус тут радовался ) ,а на суд даже не пригласили гады ....просто аннулировали дело и концы в воду  :D


  • 0

#18 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 21:57



Инфа достоверная ? до 2х лет, или более ? имею ли право узнать О стадии своего дела , и как скоро будет суд ? или у меня вообще прав нет 

Vitman, имеешь - если дело уже у прокурора, надо звонить помощнику прокурора, который занимается твоим случаем. Номер можно узнать у следователя (я так делал). Лезть вперед паровоза и проситься пораньше лучше не стоит. Выйопываться тоже. Если спросишь про примерные сроки, то думаю, ничего такого - скажут скорее всего. А про стадию они тебе, наверное, скажут кратко - "в процессе" :)

 

У меня знакомый получил условку, суд был ~ спустя пол года после задержания примерно. Могу узнать на счет того, как вещи ему вернули. Мне и еще 1 человеку все вернули быстро, хотя еще было под вопросом, получим ли мы условку, штрф или общественные работы.


Сообщение изменено: JIOCb (14 марта 2016 - 21:59 )

  • 0

#19 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 13:08

Инфа достоверная ? до 2х лет, или более ? имею ли право узнать О стадии своего дела , и как скоро будет суд ? или у меня вообще прав нет

Я у товарища с похожим опытом спросил, в его случае они нашли согласие, он им оплатил все издержки, а они дело в суд так и не передали и сразу всё вернули, а до этого держали и говорили, сколько надо столько и будем, хоть все 2 года.
  • 0