Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Теракт в Брюсселе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 10:30

похоже, всё таки. теракт, 11 погибших, едрён-батон...

 

А если смотреть по повреждениям - то и немаленький...

 

CeIwXsVUkAA_Y3A.jpg


Идут сообщение о новом взрыве в метро Брюсселя


CeI2z1nW0AY-kog.jpg


CeI1_tZW8AAAM8F.jpg


Идут сообщения о перестрелке в районе дороги Rue de la Loi


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (22 марта 2016 - 10:42 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 10:36

По аналогии российских взрывов и реакции мира пора думать о заговоре правительства ЕС и организации террактов.
  • 0

#3 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 10:49

Очередной взрыв на другой станции метро.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2016 - 10:55

Многоходовочка Путина...


или реакция на выпуск нового айфона


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 10:59

Руки проч от Путина.
  • 0
нет подписи.

#6 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 22 марта 2016 - 11:02

Как теракт в Сирии или Турции, например, всем похер. Как теракт где-нибудь в Европе - это ужас-ужас. Всё, война пришла и сюда. Это только начало. Множество взрывов в Брюсселе - провал спецслужб. Им надо перестраивать свою работу, они не готовы к такому уровню террористической угрозы. Сколько было рейдов, кого-то там поймали и чего? Взрыв за взрывом. Провал. 


Сообщение изменено: xenex (22 марта 2016 - 11:04 )

  • 5

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2016 - 11:04

xenex, причём они знали что такая фигня будет, когда пару дней назад поймали Салаха


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2016 - 11:06

все ок..там и дальше чернота будет бомбить..сами пустили столько
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#9 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 11:09

Как теракт в Сирии или Турции, например, всем похер. Как теракт где-нибудь в Европе - это ужас-ужас.

Тебя правда удивляет, что реакция на то что бьют соседа более резкая, чем когда бьют гражданина 'X' за 10000 км ?


Сообщение изменено: mi1ha (22 марта 2016 - 11:09 )

  • 0

#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 11:26

Нельзя делить террористов на плохих (Игил) и хороших (умеренная оппозиция, Заккаев, Савченко). При таком делении теракты будут вечно.


  • -1

#11 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 11:43

xenex, причём они знали что такая фигня будет, когда пару дней назад поймали Салаха

 

эти теракты готовились не один месяц.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 22 марта 2016 - 11:44

mi1ha

Ты говоришь о субъективном восприятии, а я говорил про ценность человеческой жизни как таковой.

Когда была атака на Париж, скорбил весь "цивилизованный" мир, все, как стадо баранов, напялили на свой аватар французский флажок, якобы они сочувствуют. Жизнь одного француза гораздо более ценна жизней десятков и сотен турок, иракцев, сирийцев. 


  • 6

#13 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 11:49

xenex,и вот что ты сейчас этим фонтаном возмущения добиться хочешь? Вселенской справедливости?
  • -2

#14 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 11:52

xenex

про Донбасс и тысячи погибших там забыл написать.

 

А вообще про себя подумал, что как-то всё равно что там в Брюсселе случилось. Толстосумов не жалко, но вроде и терракт -  это плохо.


  • 0

#15 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 марта 2016 - 11:53

Так, в какой там флаг обмазаться и je suis кто?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#16 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 11:56

Akhenaton, обмазываться не надо, и дже суис не надо, современные теракты - это вещь, с которой приходится столкнуться всем нам, и к которой Европа абсолютно не готова. Мы здесь уже проиграли.

 

А вот выразить соболезнование или просто промолчать - можно и нужно.


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (22 марта 2016 - 11:56 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#17 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 12:02

mi1ha

Ты говоришь о субъективном восприятии, а я говорил про ценность человеческой жизни как таковой.

Когда была атака на Париж, скорбил весь "цивилизованный" мир

С точки зрения вселенной никакой ценности нет.. о какой несубъективности ты говоришь ?

Конкретно через этот аэропорту я летал 2 раза, наша форумчанка Red на сколько я понял, сегодня из него должна была лететь. Работаем вместе и много общаемся с французами опять же. В Сирии или Турции я ниразу не был, голодающие дети африки тоже для меня далеки, я не говорю что это нормально то что там творится, но нет никакой субъективности, когда на то что происходит "под носом" реагируешь более болезнено.


Сообщение изменено: mi1ha (22 марта 2016 - 12:04 )

  • 0

#18 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 марта 2016 - 12:13

С точки зрения вселенной никакой ценности нет.. о какой несубъективности ты говоришь ?

Конкретно через этот аэропорту я летал 2 раза, наша форумчанка Red на сколько я понял, сегодня из него должна была лететь. Работаем вместе и много общаемся с французами опять же. В Сирии или Турции я ниразу не был, голодающие дети африки тоже для меня далеки, я не говорю что это нормально то что там творится, но нет никакой субъективности, когда на то что происходит "под носом" реагируешь более болезнено.

Михаил, любой теракт ужасен. В брюссельском метро, например, уже произошел четвертый взрыв.

Речь идёт о том, что большинство нацепивших французский флаг просто лицемеры, которые это сделали больше для того, чтобы показать своим друзьям из соц сетей свою скорбь. Весь мир ведь в СМИ скорбил, и я мол поскорблю


  • 1

#19 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 22 марта 2016 - 12:14

xenex,и вот что ты сейчас этим фонтаном возмущения добиться хочешь? Вселенской справедливости?

Добиться чего-то? Я просто мнение высказываю. И приветствую желание каждого стремиться к объективности.

Атака на Бельгию - отголосок бойни на Ближнем Востоке, где не без нашей европейской руки этот муравейник был разворошен. 


  • 0

#20 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 12:32

своя рубаха ближе к телу - очень старая русская пословица. Всё остальное- лицемерие.

В случае с французскими флагами беда была в том, что их бездумно нацепляли на себя гламурные социально активные (всмысле- в соц.сетях активные) тёлочки, прям поверх голой жёппы на фотке профиля, патамушта цукерберг дал новую фичу, больше ни почему. Тогда как в тот же момент упал российский самолёт с кучей жертв (хотя поставь цукерберг фичу с росс.флагами- и её бы нацепили). Беда была в пустоте и опять-таки лицемерии.

А то, что жерты за тридевять земель, где и так идут постоянные боевые действия- воспринимаются проще, так то- естесственно, и всё тут. Можно мозгом понимать сколько угодно, что это грустно и печально, и неправильно, но задевать всё-равно будет меньше.


  • 0

#21 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 марта 2016 - 12:47

Тем временем первые больные начинают высказываться.

 

Украина заподозрила Россию в причастности к терактам в Брюсселе

 


«Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, хотя будут кивать на ИГИЛ («Исламское государство», деятельность организации запрещена в России — прим. «Ленты.ру»)», — сказал Грицак.

 

 

http://lenta.ru/news/2016/03/22/psih/


Сообщение изменено: Locke (22 марта 2016 - 12:48 )

  • 2

#22 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 марта 2016 - 12:49



xenex, причём они знали что такая фигня будет, когда пару дней назад поймали Салаха

Я подумал, ты про Salah-Ad-Din, думаю, ничо себе поворот, вот чем все заканчивается...


  • 0

The best or nothing!


#23 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 12:52

mi1ha

ну вот у меня нет ни одного родственника в евродепутатах, та кчто мне Брюссель совершенно не близок.

 

кстатит так к слову


 

В соцсетях появились фейковые видео, на которых якобы запечатлены взрывы в Брюсселе.

Однако одно из видео оказалось роликом, на который попал взрыв в метро в Минске в 2011 году, а не взрыв брюссельской станции Бальбек.

Кроме того, получило распространение видео теракта в январе 2011 года, который произошел в московском аэропорту Домодедово.

При взрыве в Минске погибли 15 человек, жертвами взрыва в Домодедово стали 37 человек.

http://www.gazeta.ru...n_8402267.shtml


  • 0

#24 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 марта 2016 - 12:53

xenex

про Донбасс и тысячи погибших там забыл написать.

 

А вообще про себя подумал, что как-то всё равно что там в Брюсселе случилось. Толстосумов не жалко, но вроде и терракт -  это плохо.

Толстосумы в основной массе на метро не катаются, разве что когда за тёлочками, если тёлочки на метро ездят и их не удается засунуть в Ягуар или Бентли. 


  • 0

The best or nothing!


#25 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 12:54

Punsher, Пуншер...не надо


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#26 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 марта 2016 - 12:58

Не надо что? Ты о чём?


Это ведь не ты, не переживай.


  • 0

The best or nothing!


#27 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 12:58

Punsher, пороть здесь эту хероту.


  • 6
Справедливости нет и не будет.

#28 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 15:21

Пока никакого подтверждения о том, что теракт совершило ИГ - не выпущено.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#29 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 марта 2016 - 15:42

http://newsru.com/wo...r2016/isis.html


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#30 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 15:46

djeux, и на дельфи это есть, и на половине российских новостных сайтов. Но никакого официального коммюнеке на 15:46 от ИГ не выпущено.

 

Должно быть что-то вроде такого  (здесь говорится о теракте в Иракском Кудристане) от агенства аль-Хаят:

 

Cc95NgeXEAAzDxD.jpg

 

 

А те, что выпускает агенство аль-Амак, в основном, касаются деятельности внутри ИГ, к примеру они выпускали недавно коммюнеке про убийство российских советников, и выглядит оно вот так (здесь говорится о том, что Шишани не был убит):

 

Cdl1eW3XIAAdY7H.jpg


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (22 марта 2016 - 15:52 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.