Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Квартира в новом доме. Спальный район.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
210 ответов в этой теме

#31 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 21:26

Наличие товарищества будет обязательным и закон уже принят.
Если жильцы сами не почешутся , сделают насильно

Это как насильно выберут членов правления из дома и вперед? Или своих представителей пришлют?

 

У всех новых домой как правило есть хозяин - который вложился в строительство и товарищество ему не самый лучший вариант

А чем его товарищество не устраивает?


  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2016 - 21:35

Фирму проще поменять, чем товарищество переизбрать, вдобавок у фирмы уже есть и свои бухгалтерии, уборщики, сантехники, электрики и так далее, и они могут оперативнее отреагировать в случае аврии какой, а если председатель ленивый, то пока он там зашевелится. Фирма за свои услуги получает деньги, чем больше у ней домов, тем это выгоднее, если будут хреного работать, и люди будут жаловаться, то застройщик разорвёт договор и быстро найдёт другую фирму. Движение денег в фирме проще контролировать, чем в товариществе у которого может быть на кажлый вид работ своя фирма. С халдус фирмой они за всё отвечают на прямую , а в товариществе ещё промежуточные звенья есть и их может быть очень много, особенно если много родственников у которых есть свои фирмы по сантехнике, электрике, уборке и так далее...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 марта 2016 - 21:37

Во многих новых домах как правило нет товарищества, застройщику проще заключить договора с халдус фирмой, чем париться с товариществом, если что не понравилось - меняют фирму и всё. Получается чтото типа старого советского домоуправления. У той же Ситихалдус полно домов по всему городу, которые обслуживают ведут бухгалтерии и выставляют счета. У всех новых домой как правило есть хозяин - который вложился в строительство и товарищество ему не самый лучший вариант, с фирмами им проще бабки пилить
Меня в новых домах не столько шумоизоляция беспокоит, а порой идиотские планировки. Я каждый день перелопачиваю несколько проектов всяких новостроек, что порой жалко людей становится, которым потом впаривают всякий шлак, без какой либо логической функциональности как правило ещё и за дикие деньги. В большинстве новых домов перегородки между комнатами либо из кипрока, либо из аерока или тонкой фибы. Между квартирами как правило или панель, если дом панельный, или толстая фиба,если дом монолитный. Т.е в принципе отвёрткой дырку к соседу можно и проковырять...



Планировка это точно. Смотрим сейчас 4 комнаты. Это ужас. Все маленькие комнаты все в один ряд. Так это бесит))

Между комнатами гипрок, а между соседями у нас бетон.

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2016 - 21:47

Я если будет время на выходных скину пару "примеров" из новых домов, что у нас ещё строят или скоро будут строить, мне тяжело понять "архитектора", который в гостинной не предусмотрел места для телека, или его можно воткнуть в какой-то угол, но тогда смотреть его нормально не получится, ибо диван поставить некуда, так как он займёт всё место и все будут об него спотыкаться и обходить...
Про спальни, куда не влезает даже обычных размеров кровати я промолчу
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 марта 2016 - 22:08

У нас вообще и фирма и товарищество :D


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 22:09

У нас вообще и фирма и товарищество :D


Ты попал:D
  • 0

#37 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 марта 2016 - 22:12

Tourne, да мне как-то пофиг, жильцы захотели, сделали. Торчать с ними и спорить по паре часов желания нет, вроде как не такие глупые чтобы идиотские решения принимать. 

Я за всё время ходил только на одно собрание, самое первое, после 2-ух часов обсуждения того что у людей телефон плохо ловит в центре квартиры, я зарёкся на них ходить.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#38 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 22:58

Tourne, да мне как-то пофиг, жильцы захотели, сделали. Торчать с ними и спорить по паре часов желания нет, вроде как не такие глупые чтобы идиотские решения принимать. 

Я за всё время ходил только на одно собрание, самое первое, после 2-ух часов обсуждения того что у людей телефон плохо ловит в центре квартиры, я зарёкся на них ходить.

 

 

Вот это, на самом деле, глупая ошибка. У нас в доме такая же хрень, молодёжь не посещает собрания, собирается десяток бабок, которым в принципе больше от жизни ничего не надо. На любые предложения по улучшениям они категорически против, а поскольку никого нет кроме них, то в доме и не делается нифига уже несколько лет


  • 2

#39 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 23:37

Да, отсутствие толковых товариществ в домах, где есть молодежь- люди среднего возраста - это какой-то мазохизм с их стороны:) мало того, что товарищество экономит кучу денег жильцам, так правление на нем может ещё и заработать. Ан-нет, лучше, видимо, деньги обслуживающим фирмам отдавать:)
  • 0

#40 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2016 - 07:55

Панель в разрезе 94_12big.jpg

Ты сейчас взорввл мозг сюзе.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#41 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 08:07

Теплоизоляция нормируется, зданию присваивается энергетический класс. Толщина изоляции идет в соответствии с классом дома, при продаже квартир этот класс обязательно указывается. Не может быть дома без изоляции вообще. Шумоизоляция нормируется между квартирами а так же если дом расположен у больших дорог. Внутри квартир межкомнатные стенки не шумоизолируются. Также во внутриквартальных постройках шумку не считают. Чтоб рассчет по шумке кто-то заказал, это должен быть очень дотошный застройщик.
Хотя на деле то, что запроектировано и как построено это как говорится две большие разницы. Строитель всегда будет хотеть сэкономить. Знаю дома с квартирами, рекламируемыми как люкс класс, построенными без рабочего проекта вообще, где вентиляцию работяги пихали на месте, как умели и куда хотели. Кросафчеги, чо.

Сообщение изменено: шуй (24 марта 2016 - 08:09 )

  • 0

#42 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 08:10

, мне тяжело понять "архитектора", который в гостинной не предусмотрел места для телека, или его можно воткнуть в какой-то угол, но тогда смотреть его нормально не получится, ибо диван поставить некуда, так как он займёт всё место и все будут об него спотыкаться и обходить... Про спальни, куда не влезает даже обычных размеров кровати я промолчу

так "элитное жильё". Либо баба проэктировала, либо родственник главного застроищака, а может и то, и другое.


  • 0

#43 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 08:12

так "элитное жильё". Либо баба проэктировала, либо родственник главного застроищака, а может и то, и другое.

Не то и не другое, просто самый дешевый возможный архитектор.

Сообщение изменено: шуй (24 марта 2016 - 08:12 )

  • 0

#44 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 08:19

Ты сейчас взорввл мозг сюзе.

С чего взял?
  • 0

#45 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 марта 2016 - 08:20

Вот это, на самом деле, глупая ошибка. У нас в доме такая же хрень, молодёжь не посещает собрания, собирается десяток бабок, которым в принципе больше от жизни ничего не надо. На любые предложения по улучшениям они категорически против, а поскольку никого нет кроме них, то в доме и не делается нифига уже несколько лет

 

У нас нету десятка бабок, у нас их вообще нету. Т.к. у бабок нету бабок на такие квартиры :) Квартир вообще только 21, большинство или молодые семьи или уже под 50


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#46 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 08:41

Не то и не другое, просто самый дешевый возможный архитектор.

Но жильё при этом элитное?

Вот ты как человек, связанные со стоительством, объясни мне тупому. Почему сейчас большинство квартир с совмещенной кухню и большой комнатой? Даже гипрока между ними нет? Все что питаются в ресторанах, а на кухне только чай/кофе заваривают? Как же запахи? Я не верю во всепоглащающую способность вентиляции. 


  • 3

#47 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2016 - 08:43

Gra4, вообще не напрягает, готовлю через день, вытяжка хорошо работает, на кухонном столе всегда убираю после готовки, вс6 прилично, перед гостями не стыдно

 

но и удобно, гости в гостях, от стола к столу закуску легко ставить, шаг до холодильника , ну и т.д



#48 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 08:54

*Summer*,

Я 2 месяца прожил в отеле где была строена кухня в комнату. ну не спалил ничего только потому, что комп стоял в 2 метрах от кухни, и очень напрягали посторонние звуки, типа слива воды от кого то сверху ночью. Кто то и каких-то лумумб разговоры через кухню слышал.  Так что по мне совмешенная кухня зло. Но вопрос в том, что видимо самым дешевым архитекторам нравится такая кухня как и тебе, и они навязывают своё мнение всем остальным. Не  видел новых домов с раздельнми кухнями вообще, хотя может не в том ценовом диапазоне смотрел. 


  • 3

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 08:55

Вот ты как человек, связанные со стоительством, объясни мне тупому. Почему сейчас большинство квартир с совмещенной кухню и большой комнатой?

 

Мода такая ,вот и весь сказ.


  • 2

#50 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 марта 2016 - 08:57

очень напрягали посторонние звуки, типа слива воды от кого то сверху ночью. Кто то и каких-то лумумб разговоры через кухню слышал.

 

Это не проблема совмещенной кухни, а просто построено через одно место.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#51 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 09:00

Мне тоже нравится совмещенная кухня и доволен ей.

Никаких посторонних звуков нет. 


  • 1

#52 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2016 - 09:07

у нас слив воды только в туалете слышен, но мы дверь закрываем и нет проблем, на кухне тишина, если конечно посудомойку на ночь не включим )), но и то через раз её слышно, зависит от глубины сна

 

зато так приятно наблюдать ( в нашем случае) из постели , как жена или муж на кухне завтрак готовит )))



#53 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 09:11

*Summer*,у вас ещё и спальня совмещена чтоли? :D
  • 2

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 09:14

Терпеть не могу открытую кухню

Сообщение изменено: Tourne (24 марта 2016 - 09:14 )

  • 3

#55 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2016 - 09:16

Ша Нуа, сейчас у нас 2-комнатная, у дочки своя комната, а мы на кухне живём ))))



#56 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 09:30

*Summer*,оооу, ну и представь, как было бы всё же проще и приватнее, если б при тех же самых условиях гостиная была бы отдельным помещением.
Я тоже противник совмещённых кухонь, как по мне- так это какой-то новый вид совдепии: всё, для того, чтобы человек чувствовал себя как в стойле. Раньше однотипными, низкопотолковыми, смежными влияли, теперь к этому добавилось ещё и совмещение. Странно, что с туалетами ещё не совместили. Ну это имхо, так-то я понимаю, что раз есть массовое предложение- значит и спрос велик.
  • 2

#57 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2016 - 09:38

Ша Нуа, мне так нравится и еслиб жили в старом доме , то тоже снесли бы стену ))

 

 плохо такое совмещение , если у тебя постоянно посиделки и куча гостей допоздна засиживается, да, а у нас такого нет, и нам так удобно

 

с покупкой квартиры большей площадью, у каждого своя комната будет,а гостинная с кухней

 

плюс только в том , что для уединения отдельная комната надёжнее вариант ))

 

а так если кто хочет днём поспать, то идёт  в детскую комнату и спит там,  )), там темно и тихо



#58 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 09:39

Чтобы делать открытую кухню, нужен очень хороший метраж гостиной, от 30 метров, чтоб коробкой не смотрелась. Плюс кухня 10 минимум. В Эстонии строят в основном малометражные квартиры. И с открытой кухней вроде и просторно, а вроде и метраж небольшой. Так что тут на выбор, либо живешь в коробке, либо с совмещенной кухней, либо платишь бабосики по среднерыночной стоимости в 2 тыщщи за квадратный метр.

Плюс, у покупателя уже сформировалась привычка.

Плюс, люди действительно меньше готовят дома.

Плюс, в новых домах обязательная принудительная вентиляция.

Плюс системы очистки воздуха для кухнь сейчас делают очень неплохие.

Кстати, "на раёне" видела в прошлом году несколько предложений, где в проекте была предусмотрена на выбор клиента стенка между кухней и гостиной. Знаю точно по домам на Кярнери, что такую опцию выбрала только пара семей.

Сообщение изменено: шуй (24 марта 2016 - 09:47 )

  • 0

#59 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 марта 2016 - 09:47

Лучше пусть совмещенная кухня с залом при том же метраже, чем 2 комнаты размером со спичечный коробок.


  • 7

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#60 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 09:49

Ну, тут я согласна, что в условиях малометражки раздельное- это тоже не то. Народ из двух зол может и выбирает меньшее, но в общем и целом всё фигня какая-то:)
Неудивительна тенденция заморачивания на дом, хотя и понятно, что это не всем доступно.
  • 1