Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Квартира в новом доме. Спальный район.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
210 ответов в этой теме

#61 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 09:53

Гдавная причина - экономия. Попробуйте в современной квартире с совмещенной кухней эту кухню отделить и получите планировку наподобие хруща. А это значит надо строить дополнительные стены, ставить двери, чтоб в результате вышла квартира c кухней 6м2, которую никто не купит.


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#62 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2016 - 09:56

видела много квартир , хрущёвки, там где кухня 4-6 м, сносят стены , и совмещают кухню с залом, чтоб  комната казалась больше)



#63 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 10:42

И снова поиск единой истины, применимой ко всем, которой нет. 

Только у всех разные материальные возможности, разный образ жизни,  приоритеты и т.д..

 

Ну и мир не идеален и проблемы и минусы будут везде, что с отдельной кухней, что с совмещенной. 

Каждый выбирает по себе. 

 

Мне мои 32 квадрата гостинной+кухни (в двушке, без детей) не кажутся коробкой, по крайне мере потому что большинство квартир где я был в гостях или жил раньше имеют еще более скромный метраж. Было бы другой окружение ввиде владельцев просторных квартир и домов, то уже только этот факт с высокой долей вероятности поменял бы мое восприятие.


  • 2

#64 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 10:44

у меня так и было сделано, но не чтоб комната казалась больше, а чтоб на кухню все влезло. Блочные хрущевки были бы практически идеальным жильем, если б потолки были повыше. Ео это из серии "если бы у бабушки были яйца..."


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 11:52


  • 2

#66 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2016 - 12:52

Пришло время покупать квартиру, если конкретно - 2 комнатную в ласнамяэ. Сам хочу в новом доме, но все категорически отгаваривают - планировки везде ужасные, кухня с комнатой вместе( получается в квартире только спальня и большая кухня, тоесть как 1комнатная), шумоизоляция никакая (ну по крайней мере намного хуже чем в старых панельных домах, так ли это?),  и как говорят не долговечные (не то что старые панельные дома, которые расчитаны на века, так это или бред? простоят долго новые дома ?)

Вот и не понятно что лучше, в новом доме или в старом ? Может кто что посоветует какие новые дома в ласна лучше, качественней? Сам присмотрел на Меелику(то что у церкви в ласна), и Викерласе новый дом( у полицейского участка). В этих двух кухни хоть немного ограждены от комнаты. На Юмера в новом доме еще кухня отдельно, но там както подозрительно мало покупается квартир хотя самые дешевые в районе.


  • 1

#67 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 марта 2016 - 12:58

планировки везде ужасные,

Бред, надо смотреть конкретные дома.

получается в квартире только спальня и большая кухня, тоесть как 1комнатная),


Ну это смотря как смотреть, можно рассматривать и с точки зрения зала. Всё же люди проводят больше времени в зале, а не на кухне.
 

шумоизоляция никакая (ну по крайней мере намного хуже чем в старых панельных домах, так ли это?),


Бред, надо смотреть конкретные дома.

и как говорят не долговечные (не то что старые панельные дома, которые расчитаны на века, так это или бред? простоят долго новые дома ?)


Аха, на века... трещины, кривые стены, отваливающиеся балконы явно указывают что строили на века.

 

Надо смотреть конкретные постройки, глупо судить что всё новое это хлам, а вот Сталин то строил на века. Одно наличие нормальной вентиляции чего стоит.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#68 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 13:06

На юмера в 21.00 проходил, там 5 окон светились, место- отстой для нового дома. С карьера Вяо пыль летит
  • 1

#69 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 13:08

На Юмера в новом доме еще кухня отдельно, но там както подозрительно мало покупается квартир хотя самые дешевые в районе.

потому что туда переехало нижнее копли 


  • 1

#70 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2016 - 13:09

На юмера в 21.00 проходил, там 5 окон светились, место- отстой для нового дома. С карьера Вяо пыль летит

Да это так, многие на это жалуются кто в округе живёт) сам рядом живу, еще на карьере взврывы часто, что аж дома тресёт)


  • 0

#71 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 13:17

потому что туда переехало нижнее копли

Копли переехало на Раадику, за годы ни одного эксцесса не наблюдал. Не считая пары выпавших из окна по пъяни.
  • 0

#72 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 18:09

 получается в квартире только спальня и большая кухня, тоесть как 1комнатная

Вообще я считаю, правильно считать комнаты по количеству спален, потому что это реально показывает, сколько человек может в данной квартире проживать. Однокомнатная квартира в панельках советской постройки тогда не может считаться однокомнатной, потому что, ну на самом деле, кто спит в гостиной?

Правильно, родители, молодые, и двое детишек.


  • 4

#73 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 18:36

Неудивительна тенденция заморачивания на дом, хотя и понятно, что это не всем доступно.

небольшие дома тоже все с открытыми кухнями :D


  • 0

#74 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 марта 2016 - 18:58

Дом меньше 150 метров сложно вообще домом считать. С нормальной планировкой еще и поискать надо. ИМХО дом надо себе самому строить.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#75 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 02:46

*Summer*,оооу, ну и представь, как было бы всё же проще и приватнее, если б при тех же самых условиях гостиная была бы отдельным помещением.
Я тоже противник совмещённых кухонь, как по мне- так это какой-то новый вид совдепии: всё, для того, чтобы человек чувствовал себя как в стойле. Раньше однотипными, низкопотолковыми, смежными влияли, теперь к этому добавилось ещё и совмещение. Странно, что с туалетами ещё не совместили. Ну это имхо, так-то я понимаю, что раз есть массовое предложение- значит и спрос велик.

 

С туалетами ванные комнаты совмещают, получается совмещенный санузел. Так и бывает: квартира-студия (гостиная совмещенная с кухней) с совмещенным санузлом.


Я если будет время на выходных скину пару "примеров" из новых домов, что у нас ещё строят или скоро будут строить, мне тяжело понять "архитектора", который в гостинной не предусмотрел места для телека, или его можно воткнуть в какой-то угол, но тогда смотреть его нормально не получится, ибо диван поставить некуда, так как он займёт всё место и все будут об него спотыкаться и обходить...
Про спальни, куда не влезает даже обычных размеров кровати я промолчу

 

Я не раз задумывался на тему, какой размер помещений (да и самой квартиры) оптимален, вернее даже можно разделить на различные варианты: маленький и нежелательный размер (помещения в квартире, квартиры), средний и нормальный, больше среднего и большой, очень или даже слишком большой (слишком много метров или комнат тоже не всегда хорошо).

 

Т.е. какой метраж должен быть у кухни к примеру, какой метраж у спальни, у гостиной, у ванной и т.п. И стало быть какой метраж у квартиры в целом (в зависимости от количества комнат). Было бы интересно обсудить кто что думает на эту тему и у кого какие цифры.

Я для себя некоторые прикидки делал, но заметил, что от планировки и дизайна, который в квартире сделан, тоже довольно многое зависит. К примеру в какой-то квартире может быть большой коридор, который занимает достаточно много м2 и квартира может казаться небольшой, т.е. можно начать думать, что квартиры с таким метражом не очень подходят, но в квартире с такой же площадью, но др планировкой, коридор может быть небольшой и из-за этого комнаты больше на эти несколько м2. И т.п.


Сообщение изменено: Tenant (26 марта 2016 - 02:48 )

  • 0

#76 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 03:18

у нас слив воды только в туалете слышен, но мы дверь закрываем и нет проблем, на кухне тишина, если конечно посудомойку на ночь не включим )), но и то через раз её слышно, зависит от глубины сна

 

зато так приятно наблюдать ( в нашем случае) из постели , как жена или муж на кухне завтрак готовит )))

 

Интересно, не слышно ли как работает холодильник?

Или к примеру можно ли смотреть телевизор или тот же ютуб, когда что-то готовится, или шум от готовящейся еды будет сильно мешать? Насчет запахов тоже есть большие вопросы, но вроде бы написали, что все ОК и на эту тему можно не волноваться.

Еще я встречал такие отзывы, что запахами, маслом и пр., что разлетается по кухне при приготовлении еды, может пропитаться одежда, мебель (диван, кресла) и т.п. Это так или не совсем.

 

На самом деле, у меня эти вопросы еще возникают потому, что я задумываюсь на тему, можно ли в открытой кухне работать за ноутбуком или все-таки отдельная комната (рабочий кабинет) предпочтительнее. Т.е. варианты к примеру могут быть: открытая кухня, где не только еду готовим, но и работаем, + спальня, где спим; или кухня и комната по отдельности + спальня. Что из этого лучше и почему.

Квартира-студия, где отдельной спальни нету, а есть только открытая кухня, мне кажется, это только если в ней не жить (и не готовить, а питаться в кафе и ресторанах), а только ночевать. Кто ведет такой образ жизни, типа студенты и творческие люди, может им подойдет. Однокомнатная квартира, где есть одна комната отдельно от кухни, мне кажется лучше, чем квартира-студия. Правда, если работать дома, то в такой квартире получается, что все в одном помещении, где спишь, там и работаешь (а это может быть не только письменный стол с компьютером, но и оргтехника (принтер-сканер, роутер и пр), бумаги, папки и все такое прочее), где работаешь, там и спишь. При описанных выше вариантах ситуация несколько другая.


  • 0

#77 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2016 - 07:35

Запахов нет. Мебель то одежда не пропитывается ими. Шум от готовки не мешает смотреть тв или спать, мешает шум вытяжки, но мы принаровились и все ок. В квартире минимализм и даже комната с кухней с их 25 м кажется просторной, все так говорят.
Думаю зависит от того в какой квартире человек привык жить,
Знакомая жила лет 8 в однокомнатной студии, троем. Там и прихожая и спальня и детская и кухня в одном квадрате комнаты. Сейчас переехали в 5ти комнатную. И 2 года все равно все собирались и были в одной комнате.

#78 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 10:06

Не, ну так-то можно и в комнате в коммуналке, с родителями за ширмочкой жить:) человек ко всему приспосабливается
  • 1

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 10:14

Запахов нет. Мебель то одежда не пропитывается ими. Шум от готовки не мешает смотреть тв или спать, мешает шум вытяжки, но мы принаровились и все ок. В квартире минимализм и даже комната с кухней с их 25 м кажется просторной, все так говорят.Думаю зависит от того в какой квартире человек привык жить,
Знакомая жила лет 8 в однокомнатной студии, троем. Там и прихожая и спальня и детская и кухня в одном квадрате комнаты. Сейчас переехали в 5ти комнатную. И 2 года все равно все собирались и были в одной комнате.

Я считаю что плановый прием пиши все-таки несколько интимный процесс , и производиться он должен в приватном месте)))
  • 3

#80 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 10:20

Я считаю что плановый прием пиши все-таки несколько интимный процесс , и производиться он должен в приватном месте)))

никто не мешает есть в туалете


  • 1

#81 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 10:33

А я прихожу в восторг, когда в планировке новостроек Таллина вижу собственную сауну в квартире. Наверное это очень круто.


  • -1

#82 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 10:39

никто не мешает есть в туалете


Ты думаешь умно пошутил?
  • 0

#83 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 марта 2016 - 11:56

O_Vlad, бОльшего бреда придумать трудно


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#84 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 12:06

Ну погреться можно и в ванной, а баня в моем понятии это нечто другое
Веники, дровяная печь,много пива и девок
И самое главное , разборки кого на сомолет сажать)))
  • 2

#85 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 марта 2016 - 12:12

А я прихожу в восторг, когда в планировке новостроек Таллина вижу собственную сауну в квартире. Наверное это очень круто.

 

На самом деле в большинстве случаев парилка оставляет желать лучшего, с нормальной дровяной и нечего сравнивать. Да и надоедает быстро. У сестры есть в квартире, первое время делали чуть ли не каждые выходные. Сейчас в лучшем случае раз 5 за год.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#86 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 12:35

На самом деле в большинстве случаев парилка оставляет желать лучшего, с нормальной дровяной и нечего сравнивать. Да и надоедает быстро. У сестры есть в квартире, первое время делали чуть ли не каждые выходные. Сейчас в лучшем случае раз 5 за год.

Тут от людей зависит, знаю и тех, кто каждые две неделе ходит уже лет 10. С дровяной сравнивать сложно, но и процесс разный - в электрической ручку повернул, через 20 минут запрыгнул, пропарился и нормально... а в дровяной - совсем другое дело


  • 0

#87 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 14:16

Мы когда жили на Лиивалайа, у нас тоже была сауна. Ванная вообще занимала треть квартиры, а общая площадь 100. С одной стороны прикольно, а с другой стороны пьянок больно много было. Впрочем и детишек греть там можно.
Я бы короче не отказалась, но и спецом искать сауну не стану.
  • 0
улыбаемся и машем!

#88 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:25

А вот что касается совмещенной кухни с залом, то я всегда против была. Однако выбор невелик у нас. Сами встали перед выбором квартира в новом доме или трешка в старом. Планировка в новом доме убивает честно говоря. И так и сяк думали как переделать, если 2 детей будет. Нифига не получается нормального. А в трешке впринципе можно кухню в зал и вот тебе четырешка. Хочу на днях глянуть такой вариант, чтобы оценить насколько это тесненько.
  • 1
улыбаемся и машем!

#89 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 08:43

А в трешке впринципе можно кухню в зал

А слив говен типа через туалет? Когда в ванну пойдёшь не заблокирует ли это слив и вонять этимиже самыми говнами в ванне не будет?


А вообще ещё вспомнилось, как коллега по телефону объяснял кому-то свой адрес. У новых районов какие-то долбанутые названия, если переводить на русский язык - средневековье какое-то. Зёлные, дикие леса, островные  и заливные поля, песчаные горы и т.д.

Например, к одной из форумчанок я направлял так: "Иди к Елене с Соломенного острова, которая живет на Чёрной горе, около надгорной дороги, там ещё рядом барин грамоты на коней выдаёт".


  • 0

#90 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 09:25

Да ты выдумщик, оказывается! И бабы не дают?  :hmmm:


  • 1