Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Швейцария

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
226 ответов в этой теме

#181 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 196 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:40

Я думаю современная Северная Корея является наилучшей все еще существующей апроксимацией сталинского СССР 1950г. Было бы хорошо если бы все сталинисты туда переехали.

туда переехать сложнее, чем в Швейцарию с серым паспортом) но, надеюсь, Ддосу это удастся

• 0

#182 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:49

туда переехать сложнее, чем в Швейцарию с серым паспортом) но, надеюсь, Ддосу это удастся

Бедный ДДос, тяжко ему, бедняжке, когда страна его мечты не желает его принимать и он продолжает томиться в либерастическом аду. :lol: Мне намного проще - полюбил Швейцарию, сначала тоже теоретически, поначитавшись всяких статей, потом приехал посмотреть, потом нашел работу, приехал жить, получил все разрешения и теперь наслаждаюсь.  :D

• 0

#183 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 196 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:58

Бедный ДДос, тяжко ему, бедняжке, когда страна его мечты не желает его принимать и он продолжает томиться в либерастическом аду. :lol: Мне намного проще - полюбил Швейцарию, сначала тоже теоретически, поначитавшись всяких статей, потом приехал посмотреть, потом нашел работу, приехал жить, получил все разрешения и теперь наслаждаюсь.  :D

Ну ему придется выучить язык, трижды доказать, что он не шпион, и вуаля, работы мечты в стране мечты. Из плюсов отличный уровень жизни (по его словам), из минусов - нет интернета 

Извини я забыл ,тут некоторые и про бандитов 90-ых рассказывают исходя из детских ассоциаций,при этом делая глобальные выводы про целые поколения

а ты был бандитом в 90-х?)

• 0

#184 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:00

Я сюда захожу почитать про Швейцарию,давайте про неё и бухтите  пожалуйста

• 0

#185 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:19

Я сюда захожу почитать про Швейцарию,давайте про неё и бухтите  пожалуйста

В Швейцарии примерно в 2 раза лучше чем в Германии.

Ну ему придется выучить язык, трижды доказать, что он не шпион, и вуаля, работы мечты в стране мечты. Из плюсов отличный уровень жизни (по его словам), из минусов - нет интернета 

Языку его там научат на обязательных курсах повышения квалификации. Меня вот немецкому учат нахаляву только 1.5 часа в неделю на работе, остальное сам должен как-то добирать. А ДДоса в Северной Корею учили бы с полным погружением.  :D

• 0

#186 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:20

Alexey_L

Языку его там научат на обязательных курсах повышения квалификации. Меня вот немецкому учат нахаляву только 1.5 часа в неделю на работе, остальное сам должен как-то добирать. А ДДоса в Северной Корею учили бы с полным погружением

Зря ты так. Там есть отличные лагеря для изучения Корейского языка. Причем для всех возрастов. 

• 1

#187 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:21

Ну тогда тут можно и про Украину продолжить?

• 0

#188 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:24

А что там Черчилль говорил про Северную Корею образца 2016г? А говорил он так: "Великий Ким Чен Ын принял Северную Корею с сохой и ядерной бомбой, а оставит ее с сохой и водородной бомбой!".

Сообщение изменено: Alexey_L (07 Апрель 2016 - 22:25 )

• 0

#189 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:42

Alexey_L

Ну тогда тут можно и про Украину продолжить?

• 0

#190 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:47

Я догадываюсь, что проблема именно в дефекте характера, когда печаль приходит от того что у соседа корова не сдохла и что у него нормальная квартира и машина. Ты этот дефект приписал эстонцам, но похоже что он есть не только и не столько у них. Но у меня такой проблемы нет и у нормальных людей ее быть не должно. Я себя чувствую абсолютно комфортно в Швейцарии. У меня зарплата выше средней, наверное типичная для программистов в финансовом секторе Цюриха. Но я здесь регулярно встречаю людей намного богаче меня. Здесь даже по машинам видно, по количество Тесл и Мазератти, что вокруг дофига богатых людей. И это замечательно, я этому только радуюсь. Это значит что в обществе есть много возможностей, это прекрасно когда есть такие примеры.

А что касается твоих примеров из истории - я не считаю их достоверными. Люди в сталинском СССР 1950г не были счастливы если у них были мозги и они понимали что происходит.

Я про твои догадки из за чего и почему, хорошо это или плохо не спрашивал (и заметь ниразу не высказал своего мнения на этот счёт[хотя кто то меня уже и в коммунисты записал]), ты сказал на мой взгляд неверное утверждение ("Неравенство это вообще не проблема." и как следствие идею о том что повышение благосостояния всегда более приоритетно, для того что б люди были довольны), я тебе рассказал почему думаю, что оно неверное и привёл пример. Твои личные мысли в контексте данного спора о том хорошо это или плохо, и как было бы правильнее думать совершенно не важны. Вопрос по сути один так ли это или нет.

По поводу примера, конечно "уровень довольства" не измеримая величина, поэтому имеешь полное право не согласиться и не принимать мой пример. Но я покрайне мере надеюсь, что это осмысленное несогласие и рекоммендую почитать, а ещё лучше пообщатся в какой то выборкой людей того времени.

Сообщение изменено: mi1ha (07 Апрель 2016 - 22:56 )

• 0

#191 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:53

Я про твои догадки из за чего и почему, хорошо это или плохо не спрашивал

А тебе не обязательно у меня это спрашивать чтобы я об этом сказал. И могу повторить еще раз: черная зависть - это дефект характера. У нормальных людей ее нет. При этом я не спорю что есть много людей, которые этим дефектом страдают.

• 0

#192 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 04:21

А тебе не обязательно у меня это спрашивать чтобы я об этом сказал. И могу повторить еще раз: черная зависть - это дефект характера. У нормальных людей ее нет. При этом я не спорю что есть много людей, которые этим дефектом страдают.

Дело твоё что говорить, я просто подумал что ты не знаешь, что это к обсуждаемому вопросу не отсносится и используешь это высказывание, как аргумент.

Сообщение изменено: mi1ha (08 Апрель 2016 - 04:21 )

• 0

#193 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:22

Ну и что? С логикой у меня как раз все в порядке, поэтому я знаю что из

A = implies => B

не следует

B = implies => A

Это же вроде самые базовые основы логики. Поэтому твои примеры ни о чем не говорят. От того что борьба с неравенством приводит к пониженному уровню материального благосостояния вовсе не следует что пониженный уровень благосостояния может быть вызван только борьбой с неравенством. Еще может быть куча других причин.

а ну такого рода логику мы видали, когда где удобно там и применяю, только вот постом ранее ты отписал, что это "везде", а теперь съехал на какие-то другие причины.

и уж если рассуждать в ключе логики, то логичней было бы предположить, что борьба с неравенством неэффективна  по причине неправильных моделей и мер которые в ней используются, а не выводить в аксиому, что сама по себе борьба с неравенством порочна, потому что плодит бедность.

Сообщение изменено: Jenot (10 Апрель 2016 - 10:42 )

• 0

#194 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:00

а ну такого рода логику мы видали, когда где удобно там и применяю, только вот постом ранее ты отписал, что это "везде", а теперь съехал на какие-то другие причины.

и уж если рассуждать в ключе логики, то логичней было бы предположить, что борьба с неравенством неэффективна  по причине неправильных моделей и мер которые в ней используются, а не выводить в аксиому, что сама по себе борьба с неравенством порочна, потому что плодит бедность.

Опять какие-то проблемы с логикой.

Еще раз. Везде где борются с неравенством от этого страдает благосостояние. Везде. Но это не означает, что везде где проблемы с благосостоянием они вызваны борьбой с неравенством. У них могут быть другие причины. Например - коррупция. Или милитаризм, ведение агрессивных войн - как в России.

То что борьба с неравенством вредит благосостоянию это не аксиома. Но это логичный вывод получаемый в ходе рассуждений о действии экономических законов.

Сообщение изменено: Alexey_L (10 Апрель 2016 - 21:01 )

• 0

#195 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:05

Еще раз. Везде где борются с неравенством от этого страдает благосостояние. Везде. 

А какие современные методы борьбы с неравенством ? Разве не налоговая система? Как ты относишся к капитализму начала 20 века в Америке и чем не устраивает шведская система ?

• 0

#196 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:22

на других-то стрелы не переводи  :facepalm:

Еще раз. Везде где борются с неравенством от этого страдает благосостояние. Везде.

из чего это следует? логика на уровне экономических факультетов с рыночным уклоном  :lol:

Но это не означает, что везде где проблемы с благосостоянием они вызваны борьбой с неравенством.
 У них могут быть другие причины. Например - коррупция. Или милитаризм, ведение агрессивных войн - как в России.

Россия ведёт с кем-то войну? там просто экономический блок свято верит в мифы либерализма (супруги Набиуллины являются работниками прозападного экономического ВУЗа) вместо строгого железного занавеса, соответственно их политика делает реальный бизнес нерентабельным

То что борьба с неравенством вредит благосостоянию это не аксиома. Но это логичный вывод получаемый в ходе рассуждений о действии экономических законов.

ты вульгарный либерализм к экономике не приписывай  :D

-какой самый важный ресурс либерализма?

-дурак 

-дураков слишком мало в стране! 

-министерство антинауки и ликвидации образования позаботится

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#197 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 196 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:54

ДДоС, ты вопросы игнорируешь?

• 0

#198 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:16

А какие современные методы борьбы с неравенством ? Разве не налоговая система?

Я хорошо знаком с британскими методами при которых социальные пособия платятся неограничено по времени и вне связи с трудовой историей человека, например, если никогда не работавшая мать-одиночка рожает детей или если безработный лентяй доводит себя до утраты трудоспособности алкоголизмом. Естественно на выплату пособий таким личностям с работающих собирают налоги. В результате возникает весьма отвратительная ситуация при которой целые районы городов превращаются в социальные гетто, в них процветает мелкая преступность и наркомания.

При этом хочу отметить, что в Великобритании существование паразитического слоя поддерживается политической элитой, а пособия, которые выплачиваются на содержание паразитов, очень часто затем перекачиваются в карманы экономически состоятельных респектабельных членов общества. Например, местные власти могут селить социальщиков в дома, принадлежащие частным лэндлордам. Эти лэндлорды затем могут получать housing benefit в качестве арендной платы и эта плата может превышать половину всех пособий получаемых безработной семьей. Вот такой милый симбиоз паразитических низов и слоя рантье, удерживающих свои позиции за счет опоры на политическую систему, якобы заинтересованную в смягчении неравенства. Обыкновенный ублюдочный социализм.

В Швейцарии я до сих пор не встретил ничего подобного, хотя я посмотрел уже много разных районов Цюриха. Здесь просто не допускают подобного паразитирования.

Как ты относишся к капитализму начала 20 века в Америке и чем не устраивает шведская система ?

Капитализм в Америке на рубеже 20 века был достаточно неплох. В начале 21 века я вижу хорошие результаты в Швейцарии, где капитализма больше чем где-либо в Западной Европе. В Швеции сейчас жизнь достаточно неплохая. Но в 1960х Швеция была чуть ли не самой богатой страной планеты и она была богаче Швейцарии. В последней трети 20в. Швеция сильно подорвала свою конкурентноспособность за счет избыточного социализма, хотя начиная с 1990х годов шведы смогли откатить назад самые чрезмерно щедрые условия своей социальной системы. Безработица в Швеции сейчас превышает 7%, в Швейцария безработица 3.5%. В Швеции есть проблема интеграции иностранцев, в значительной степени эта проблема связана со шведским социализмом, из-за которого безработица выше, а стимул находить работу ниже, чем в Швейцарии. Поэтому в Швеции есть Мальмо где полиция избегает посещать отдельные районы с преобладающим мусульманским населением, а в Швейцарии аналогов такого нет. И поэтому уровень жизни в Цюрихе сейчас заметно выше чем в Стокгольме, согласно http://www.numbeo.co...city2=Stockholm несмотря на то что все цены в Цюрихе выше чем в Стокогльме, покупательская способность населения в Стокгольме тем не менее на треть ниже чем в Цюрихе.

Сообщение изменено: Alexey_L (10 Апрель 2016 - 23:18 )

• 0

#199 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:51

Еще раз. Везде где борются с неравенством от этого страдает благосостояние. Везде. Но это не означает, что везде где проблемы с благосостоянием они вызваны борьбой с неравенством. У них могут быть другие причины. Например - коррупция. Или милитаризм, ведение агрессивных войн - как в России.

проблемы да, но явно не у меня, и хорошо бы читать на что отвечаешь, я отписал выше, что "страдание благосостояния" связано с неправильностью и неэффективностью методов применяемых при борьбе с неравенством и особенном в капиталистическом обществе, а причины этого описал еще Маркс в "Капитале", особенно в части распределения капитала, поэтому то, что ты пытаешься втюхать как логический довод, это просто очередной твой лозунг в массы.

По поводу милитаризма и привязки к России - ну это же смешно, сравни военные бюджеты и количество полномасштабных войн НАТО и России за последние полвека и только не надо расписывать опять про свою чудесную логику, что то что применимо к России неприменимо к Западу - это сейчас сплошь и рядом и уже никому неинтересно.

• 0

#200 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:56

проблемы да, но явно не у меня, и хорошо бы читать на что отвечаешь, я отписал выше, что "страдание благосостояния" связано с неправильностью и неэффективностью методов применяемых при борьбе с неравенством и особенном в капиталистическом обществе, а причины этого описал еще Маркс в "Капитале", особенно в части распределения капитала, поэтому то, что ты пытаешься втюхать как логический довод, это просто очередной твой лозунг в массы.

А, ну раз Карл Маркс главный экономический светоч, то все понятно. Жди дальше, когда тебе по Карлу Марксу построят что-то отличное от уже хорошо знакомого советско-кубинско-северокорейского болота. А я буду дальше наслаждаться ультракапиталистической и суперразвитой, супербогатой Швейцарией.

• 0

#201 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:59

Капитализм в Америке на рубеже 20 века был достаточно неплох. В начале 21 века я вижу хорошие результаты в Швейцарии, где капитализма больше чем где-либо в Западной Европе.

капитализм в америке на рубеже 20 века был неплох исключительно за счет кредитных мультипликаций и прироста рыночной базы от постсоветского пространства, а далее он столкнулся с тем, что предсказывал еще Адам Смит, с тем что рынки конечны и для дальнейшего углубления разделения труда нет достаточного спроса.

ну а вот и свежие новости из Швейцарии http://www.finmarket...se/news/4254727)))

А я буду дальше наслаждаться ультракапиталистической и суперразвитой, супербогатой Швейцарией.

... подметая улицы

Сообщение изменено: Jenot (12 Апрель 2016 - 11:04 )

• 0

#202 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:02

... подметая улицы

А, так ты еще и балабол, типа ДДоса. В игнор.

• 0

#203 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:03

В игнор.

*ушел рыдать :)

• 0

#204 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:29

наслаждаться ультракапиталистической и суперразвитой, супербогатой

феноменальное свойство невидимой руки рынка: мало того, что она невидима, так она ещё и умеет самостоятельно регулировать экономику  :ahaha:  Дэвид Блейн нервно курит в сторонке смотря на нереальные способности невидимой руки рынка

• 0

#205 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:16

Да без проблем, у меня сейчас следующий важный этап это снять нормальное постоянное жилье. Я морально подготовился что уйти на это может пара месяцев или даже больше

куда же делись толпы желающих сдать тебе хорошее жилье за половину рыночной цены? Или мы с гуглом были правы, и ездить из Волькетсвиля то еще удовольствие? А может и вовсе арендатор без немецкого языка и без истории в Швейцарии никому нафиг не нужен?

что в итоге с налогами/сколько денег остается

в зависимости от места жительства налоги могут отличаться в 2, а то и в 3 раза.  Другие расходы тоже меняются, так что проще отталкиваться от места работы.

факты в студию!

Правда еще дополнительно надо брать частную обязательную медстраховку, по закону она должна быть оформлена в течение 3 месяцев после поселения в стране, я предполагаю что она будет стоить в районе 300 франков в месяц. Но все равно даже с этой страховкой при аналогичной зарплате налоги + страховка заметно ниже чем налоги + бесплатная медицина (NHS) в Англии и значительно ниже чем в той же Германии, где налоги вообще конские.

тебе около 30, а значит, проживая в Цюрихе, на 300 франков ты получишь KVG, причем с весьма высокой франшизой. KVG - это аналог хайгекассы, с той только разницей, что платишь ты не государству, а частной компании, которая тебя будет за твои же деньги иметь. Так как компаний много, взносы слегка различаются. Также различается, насколько жестко они обращаются с клиентами, но так как список оплачиваемых услуг четко описан в krankenversicherungsgesetz, полноценной частной страховкой KVG не является. К примеру даже haftpflichtversicherung в Германии имеет большее покрытие. Можно, конечно, набрать дополнительных плюшек, но это стоит дополнительных денег, и как правило денег немалых.

Вообще медстраховка в Швейцарии - это узаконеный развод населения на бабки, причем развод только обеспеченых людей. Коммунизм как он есть.

Сообщение изменено: DEREWO (16 Апрель 2016 - 23:17 )

• 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#206 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 08:48

он уже пролетел с налогами в Германии, я думаю не имеет смысла относиться серьёзно к другим высказываниям 

этот человек просто делает вбросы плакатов в народные массы, руководствуясь тем, что народ занимается своими повседневными делами и плохо знаком с обсуждаемыми темами (ну нет у народа времени или интереса), а тут бац и вброс; сами по себе вбросы довольно привлекательны, поэтому при поверхностном рассмотрении и отсутствии достоверной информации читателям начинает казаться их истинность и очевидность 

откуда он черпает информацию для вбросов - мне кажется, что он всё время гуглит сайты соответствующей тематики и всасывает идеологические методички либерастов, которыми переполнен интернет

• 0

#207 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:48

куда же делись толпы желающих сдать тебе хорошее жилье за половину рыночной цены? Или мы с гуглом были правы, и ездить из Волькетсвиля то еще удовольствие? А может и вовсе арендатор без немецкого языка и без истории в Швейцарии никому нафиг не нужен?

в зависимости от места жительства налоги могут отличаться в 2, а то и в 3 раза.  Другие расходы тоже меняются, так что проще отталкиваться от места работы.

факты в студию!

тебе около 30, а значит, проживая в Цюрихе, на 300 франков ты получишь KVG, причем с весьма высокой франшизой. KVG - это аналог хайгекассы, с той только разницей, что платишь ты не государству, а частной компании, которая тебя будет за твои же деньги иметь. Так как компаний много, взносы слегка различаются. Также различается, насколько жестко они обращаются с клиентами, но так как список оплачиваемых услуг четко описан в krankenversicherungsgesetz, полноценной частной страховкой KVG не является. К примеру даже haftpflichtversicherung в Германии имеет большее покрытие. Можно, конечно, набрать дополнительных плюшек, но это стоит дополнительных денег, и как правило денег немалых.

Вообще медстраховка в Швейцарии - это узаконеный развод населения на бабки, причем развод только обеспеченых людей. Коммунизм как он есть.

DEREWO, смотри, у меня к тебе такое же предложение как и то, что я уже озвучил для несчастного ДДоса. Как насчет того, что ты перестанешь мучиться в одиночестве, в обнимку с одним только гуглом под рукой, занимаясь своим странным квестом, смысл которого в том чтобы нагуглить и вывалить здесь как можно больше разношерстной негативной инфы про сложности жизни в Швейцарии, а вместо этого ты просто подъедешь в Цюрих, где мы встретимся и пообщаемся лично. Ты пьешь пиво или, там, вино? Можем посидеть в одном из баров в центре. Не волнуйся, тебе не придется платить - я готов тебя угостить, поскольку очевидно я зарабатываю в разы больше чем ты. Признаюсь, ты впечатлил меня своим упорством в выискивании информации о Швейцарии, где, как я продолжаю считать, ты никогда легально не жил и не работал.

Или альтернативный вариант - ты приедешь в Цюрих и сходишь на один из регулярных местных митапов (www.meetup.com) для русскоязычных или англоязычных (напр, русско-немецкий языковой митап в баре на Gessnerallee по четвергам). Скажи на какой, я туда тоже приду. Но кроме меня там будет еще немало местных резидентов - иммигрантов, которые, в отличие от меня, прожили здесь не пару месяцев, а несколько лет, некоторые - более 10 лет. У них есть существенный жизненный опыт в Швейцарии, они приехали сюда, оформив те или иные требуемые разрешения, нашли работу, сняли жилье, выучили язык, освоились в местном обществе, кто-то уже получил гражданство. Видишь ли, для меня общение с этими людьми намного полезнее чем с тобой на этом форуме, потому что у тебя реального опыта НОЛЬ, у меня он пока измеряется парой месяцев, а у этих людей годы опыта жизни в среде. Но и для тебя было бы очень полезно оторваться от своей выдуманной синтетической реальности и получить представление о настоящей реальности в Швейцарии, которая для тебя очевидно интересна, если судить по объему (дез)информации, которую ты уже вывалил в этой ветке.

• 0

#208 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 21:44

Alexey_L

DEREWO, смотри, у меня к тебе такое же предложение как и то, что я уже озвучил для несчастного ДДоса. Как насчет того, что ты перестанешь мучиться в одиночестве, в обнимку с одним только гуглом под рукой, занимаясь своим странным квестом, смысл которого в том чтобы нагуглить и вывалить здесь как можно больше разношерстной негативной инфы про сложности жизни в Швейцарии, а вместо этого ты просто подъедешь в Цюрих, где мы встретимся и пообщаемся лично. Ты пьешь пиво или, там, вино? Можем посидеть в одном из баров в центре. Не волнуйся, тебе не придется платить - я готов тебя угостить, поскольку очевидно я зарабатываю в разы больше чем ты. Признаюсь, ты впечатлил меня своим упорством в выискивании информации о Швейцарии, где, как я продолжаю считать, ты никогда легально не жил и не работал.

Или альтернативный вариант - ты приедешь в Цюрих и сходишь на один из регулярных местных митапов (www.meetup.com) для русскоязычных или англоязычных (напр, русско-немецкий языковой митап в баре на Gessnerallee по четвергам). Скажи на какой, я туда тоже приду. Но кроме меня там будет еще немало местных резидентов - иммигрантов, которые, в отличие от меня, прожили здесь не пару месяцев, а несколько лет, некоторые - более 10 лет. У них есть существенный жизненный опыт в Швейцарии, они приехали сюда, оформив те или иные требуемые разрешения, нашли работу, сняли жилье, выучили язык, освоились в местном обществе, кто-то уже получил гражданство. Видишь ли, для меня общение с этими людьми намного полезнее чем с тобой на этом форуме, потому что у тебя реального опыта НОЛЬ, у меня он пока измеряется парой месяцев, а у этих людей годы опыта жизни в среде. Но и для тебя было бы очень полезно оторваться от своей выдуманной синтетической реальности и получить представление о настоящей реальности в Швейцарии, которая для тебя очевидно интересна, если судить по объему (дез)информации, которую ты уже вывалил в этой ветке.

вы с ДДОСом стоите друг друга - ни одного факта, только словесный понос. Считать ты можешь что угодно, но пока что это ты вываливаешь информацию с форумов и официальных сайтов и пытаешься доказать, что она 100% правдива. При этом основываешься на голословных утверждениях, сам себе противоречишь, а про страховку - это просто фееричный бред. Так что для продолжения дискуссии будь добр, попытайся опровергнуть хоть один факт, а мы дружно над тобой посмеемся.

За предложение угостить пивом, конечно, спасибо, но по такой погоде пива не хочется. Можно было бы взять в Ауре коньячек с сигарой, но я предпочитаю хорошую компанию, так что ты в пролете.

Едиественное в твоем ответе, что заставило меня задуматься - это митапы. У тебя кончились аргументы, и ты действительно считаешь, что люди, прожившие более 10 лет в стране(твои слова), но так и не нашедшие компанию для общения, смогут меня в чем-то убедить? Я могу понять почему тебе нехватает общения, все-таки другая страна и другой язык, а ты тут всего пару месяцев. Но среди моих знакомых, пусть и не получивших гражданство, людям хватает общения без посещения подобных мероприятий. Зачем в 100500 раз слушать о поисках жилья и объяснять, как работает медстраховка?

П.С. если хочешь померяться ЗП - выкладывай payslip, а то так и останешься лебедунк@м.

• 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#209 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 21:53

Alexey_L

вы с ДДОСом стоите друг друга - ни одного факта, только словесный понос. Считать ты можешь что угодно, но пока что это ты вываливаешь информацию с форумов и официальных сайтов и пытаешься доказать, что она 100% правдива. При этом основываешься на голословных утверждениях, сам себе противоречишь, а про страховку - это просто фееричный бред. Так что для продолжения дискуссии будь добр, попытайся опровергнуть хоть один факт, а мы дружно над тобой посмеемся.

За предложение угостить пивом, конечно, спасибо, но по такой погоде пива не хочется. Можно было бы взять в Ауре коньячек с сигарой, но я предпочитаю хорошую компанию, так что ты в пролете.

Все понятно, ожидаемый ответ. Очередной фантазер, которому не лень писать тут параграфы туфты, но который ссыт встретиться лично и поделиться теми же премудростями в личной беседе. Это означает, что ты отправляешься в заслуженный игнор, вместе с остальными фуфлогонами. И откуда вы такие беретесь? :lol:  

• 0

#210 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 22:02

Все понятно, ожидаемый ответ. Очередной фантазер, которому не лень писать тут параграфы туфты, но который ссыт встретиться лично и поделиться теми же премудростями в личной беседе. Это означает, что ты отправляешься в заслуженный игнор, вместе с остальными фуфлогонами. И откуда вы такие беретесь?  :lol:  

Видимо совсем аргументов нет, да и ЗП твоя, как оказалось, не фонтан. Тогда скажи, зачем мне с тобой встречаться и что-то объяснять и рассказывать? Я не ищу квартиру, страховка у меня есть, и переезжать пока не планирую, так что мебель мне носить не надо. А на митапы ходи, конечно - может найдешь себе соседей и сможете снять 3-комнатную квартиру на 4х :)

не родственница твоя случайно?

http://i.absurdopedi...кая_в_белом.jpg

Сообщение изменено: DEREWO (17 Апрель 2016 - 22:05 )

• 0