Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Боюсь, что могли заразить ВИЧ и тд


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 alekkk

alekkk
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 22:03

Вчера ходил в одну из клиник частных на сдачу крови (кое-какой анализ). Так получилось, что с утра плохо соображал и не посмотрел, вытащила ли медсестра при мне новый шприц и иглу или использованные были. Как я помню, когда я сел на кушетку, то она че-т там возилась с этим шприцом и иглой, следовательно нет гарантии, что это были новые инструменты (вдруг кого-то кололи до меня, тем более сестричка молодая, неопытная наверн). В общем я че-т на панике, что могли заразить чем-то, тем более это частная лаборатория, а не гос клиника. 

Как то можете прокомментировать это?
Я могу обратиться куда-нибудь, чтобы для профилактики мне что-либо дали? (препараты)

 

Хотелось бы ваше мнение услышать, еще лучше если среди вас есть врачи.


  • -1

#2 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2016 - 22:20

думаю шансы очень маленькие


  • 0

#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 22:25

вич на шприце долго не живет


  • 0

#4 alekkk

alekkk
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 22:30

вич на шприце долго не живет

ну я же не знаю, может прям до меня кому-то делали. Все же он не секунды живет ...


  • 0

#5 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2016 - 22:35

alekkk

реально ерунда. зачем во первых это кому то надо? этой медсестре тебя заражать зачем?


  • 0

#6 alekkk

alekkk
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 22:38

alekkk

реально ерунда. зачем во первых это кому то надо? этой медсестре тебя заражать зачем?

нет, случайно, например случайно шприц иглу забыла поменять или продизенфецировать


  • 0

#7 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2016 - 22:46

alekkk

 

бред всё это


  • 8

#8 alekkk

alekkk
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 22:47

alekkk

 

бред всё это

Но почему? ок спасибо за мнение, надеюсь кто-то еще отпишется


  • 0

#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2016 - 22:51

alekkk, разве кровь в шприц берут? Её в такие сменные трубочки набирают, которые к игле прикрепляются. Если трубочка использовалась др тебя на ком-то, значит, она уже не пустая и уже с наклейкой в специальной подставке стоит. А иглы не стерилизуют, их выбрасывают. Отработанным, доведённым до механизма движением. Не парься.

У меня тут недавно кадр был.. Медбрат. Молодой, волосатый, сопливый. Иглу новую из упаковки достал, и благополучно её уронил на пол. Полез её доставать, долго сопел и шмыгал, поднял наконец - и ничего, выбросил и достал новую... Но осадочек остался. :D

Сообщение изменено: агасфера (30 марта 2016 - 22:55 )

  • 7
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 23:03

я вообще никогда не смотрю, как они у меня там кровь отбирают. Если смотреть, то привет, обморок! поэтому сажусь на кресло и сразу отворачиваюсь. У них там всё-равно всё на автомате, и даже если - допустим!- случилось чудо и в тебя тыкают зараженной иглой, и на ней еще живет вирус (что само по себе мега-маловероятно), то всё-равно вероятность заражения мала. Иммунка нам на что?:)


  • 2

#11 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 23:05

волосатый


Это видно явно врезалось в память)))
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12 alekkk

alekkk
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 23:10

alekkk, А иглы не стерилизуют, их выбрасывают. Отработанным, доведённым до механизма движением. Не парься.

Я понимаю, но там была молодая девушка и она не при мне вскрыла упаковки (или при мне, но я не заметил) вдруг запарилась и не поменяла иголку у шприца (и да, наскок я помню шприц там есть, куда-то крепится же игла) ... блин реально парюсь. Если позвонить завтра в инфо по мед. вопросам и прийти в больничку, реально могут для профилактики че-то дать?


я вообще никогда не смотрю, как они у меня там кровь отбирают. Если смотреть, то привет, обморок! поэтому сажусь на кресло и сразу отворачиваюсь. У них там всё-равно всё на автомате, и даже если - допустим!- случилось чудо и в тебя тыкают зараженной иглой, и на ней еще живет вирус (что само по себе мега-маловероятно), то всё-равно вероятность заражения мала. Иммунка нам на что? :)

То есть ты никогда не смотришь при тебе ли достали иглу, одели ли перчатки?

Ну имунка не причем тут. Ты же не скажешь, что заражаются только люди со слабой имункой,Это же не так 

Да и у меня она слабая, часто болею


  • 0

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2016 - 23:17

Это видно явно врезалось в память)))

Ещё бы. Приходишь в мед.учреждение, а там сидит и шмыгает такой гибрид болонки и Джигурды. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 23:18

агасфера, :D :D :D
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#15 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 23:18

alekkk,именно, не смотрю.

ВИЧ не так уж просто заразиться, люди вон годами с ВИЧ+ человеком могут спать и при этом не заразиться. Почитай матчасть:)

Расслабься, никакой профилактики тебе не дадут, анализ сдавать тоже нет смысла- у ВИЧ долгий инкубационный период (вроде ок.полугода). Просто поверь нам на слово, что не могли тебя так заразить)) 


  • 5

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2016 - 23:21

alekkk, ты пойми, что нет никакого шприца. Есть бочонок. Его прикрепляют к игле. Воткнула в пациента, бочонок наполнился, она его отстегнула, отставила. Взять тот же бочонок для другого человека она не может просто потому, что предыдущий уже банально полный...

Перчатки? Да ты ещё и избалованный. :)
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2016 - 23:21

современные анализы уже от 1 месяця покажут после заражения. через месяц сходи первый раз проверься,потом еще через 2


  • 3

#18 alekkk

alekkk
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 23:55

alekkk,именно, не смотрю.

ВИЧ не так уж просто заразиться, люди вон годами с ВИЧ+ человеком могут спать и при этом не заразиться. Почитай матчасть :)

Расслабься, никакой профилактики тебе не дадут, анализ сдавать тоже нет смысла- у ВИЧ долгий инкубационный период (вроде ок.полугода). Просто поверь нам на слово, что не могли тебя так заразить)) 

Ну при половом контакте сложнее заразиться. Кровь - кровь (например игла) это самый или один из самых опасных методов заражения. Спасиб конечно, что пытаетесь успокоить, но я параною ... Еще знаете, это даже не поликлиника, это лаборатория частная


alekkk, ты пойми, что нет никакого шприца. Есть бочонок. Его прикрепляют к игле. Воткнула в пациента, бочонок наполнился, она его отстегнула, отставила. Взять тот же бочонок для другого человека она не может просто потому, что предыдущий уже банально полный...

Перчатки? Да ты ещё и избалованный. :)

Про перчатки не понял юмора ))

 

Про бочонок согласен да, тут перепутать нереально почти. Но вот игла... Вот взял ты сбор крови у пациента, бочонок идет в лабораторию. Игла никуда не идет (в теории должна в утиль идти), но медсестра могла ее просто положить  рядом .. потом опять надеть в новый бочонок.

Второй вариант, они экономят на иглах и не меняют их, а стерилизуют (и то нет гарантии же), но могут плохо стерилизовать ... мало ли там кровь осталась предыдущего пациента ..


современные анализы уже от 1 месяця покажут после заражения. через месяц сходи первый раз проверься,потом еще через 2

А можно пруф линк? Не говорю, что вы врете, но я наскок читал на более менее авторитетных сайтах и форумах, то говорят минимум 3 месяца надо (3 - 6 - 9 - 12). Мол если через год не покажет, то точно здоров. Но


  • 0

#19 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2016 - 00:03

alekkk

 

над искать, 3-6-9 такое было лет 10 назад ) 

первая же ссылка в гугле

http://aids.ru/aids/test101.html

 

Когда первые тесты на ВИЧ были одобрены, период окна варьировался от 6 до 12 недель, но более современные технологии позволяют определить более низкий уровень антител, и поэтому тесты могут дать положительный результат и раньше. "Современные тест-системы могут определить ВИЧ-инфекцию через 3-5 недель у большинства людей", - пишет Константин. - "Это верно как для всех тест-систем ИФА, так и для экспресс-анализов. Некоторые тесты чаще показывают положительный результат через 3 недели, но в целом они все эквивалентны". Однако он объясняет, что это "зависит от человека (у которого антитела могут вырабатываться не так быстро как у других)".

В сша вроде есть еще лучше способы.


  • 0

#20 alekkk

alekkk
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 00:07

alekkk

 

над искать, 3-6-9 такое было лет 10 назад ) 

первая же ссылка в гугле

http://aids.ru/aids/test101.html

 

Когда первые тесты на ВИЧ были одобрены, период окна варьировался от 6 до 12 недель, но более современные технологии позволяют определить более низкий уровень антител, и поэтому тесты могут дать положительный результат и раньше. "Современные тест-системы могут определить ВИЧ-инфекцию через 3-5 недель у большинства людей", - пишет Константин. - "Это верно как для всех тест-систем ИФА, так и для экспресс-анализов. Некоторые тесты чаще показывают положительный результат через 3 недели, но в целом они все эквивалентны". Однако он объясняет, что это "зависит от человека (у которого антитела могут вырабатываться не так быстро как у других)".

В сша вроде есть еще лучше способы.

спасибо, кстати наталкивался на этот сайт. Но, не факт что у нас есть такие методы. мы конечно не отсталая страна, но и не Штаты например.. да и такой анализ наверн дорогой очень. Хотя обычные анализы на такую болезнь бесплатны


  • 0

#21 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 00:12

alekkk,ты так хочешь оказаться заражённым? я тебе про вероятность толкую: при сексе вероятность ТЕОРЕТИЧЕСКИ меньше, да, но люди и от нескольких раз бывает не заражаются.

Смотри, начнём с того, что вероятность того, что медсестра не поменяла иголку- крайне мала

Вероятность того, что медсестра не поменяла иголку и при этом до тебя колола вич-позитивного- ещё меньше крайне малого

Вероятность заразить от "заражённой иголки" 0.3% (http://arvt.ru/news/...DC-HCP-PEP.html ) - ты осознаёшь как это мало?

а теперь сложи все факторы вместе и приди к выводу, что это просто нереально. Либо ты избранный какой-то, и тогда это- судьба:)

вот тебе ещё ночное чтиво - http://arvt.ru/forum.../questions/1264

мысли про гос.больница/не гос - вообще отбрось. Во-первых, у нас все НЕ гос. Во-вторых, частные лаборатории как-раз на этих анализах обычно и специализируются. В-третьих, таким лабораториям репутация в разы важнее, чем кому бы то ни было. 


  • 0

#22 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 марта 2016 - 00:39

alekkk

 

Про бочонок согласен да, тут перепутать нереально почти. Но вот игла... 

 

Если бы тебе повторно кололи иглой которую уже в кого то кололи, то ты бы это узнал :D , даже не смотря.  

После первого прокола игла затупляется и второй прокол будет ой какой больный. 

п.с. научен тем что ставил как то себе уколы в ягодичную область. Когда ставишь укол сам себе иногда ссыкотно получается и можно проколоть и сразу же вытащить или не проколоть до конца. Второй раз таким шприцом либо хрен проколешь, либо адски больно. И это в простите за выражение в жопу. В вену ты был бы крайне удивлен такому развитию событий.

 

п.п.с у них все всегда до автоматизма доведено чувак. Я кровь сдавал очень много раз и иголки идут сразу же в помойку. Стол всегда чистый. При тебе открывают иголку и при тебе выбрасывают. 

 

Значит ты должен был зайти в кабинет после ВИЧ инфецированного человека(потому  что вирус живет не более 10 минут без носителя(читай матчасть), его иголку НЕ выбросили, врач взял со стола уже использованную иголку и на столкьо умело уколола, что было прост оне приятно, а не пздц как больно. И САМОЕ ГЛАВНО. Вирус не просто должен присутствовать, а находится в большом количестве, достаточном для того что бы прошло заражение. Наркоманы заражаются из за того что в ширево попадает кровь, а не только та кровь которая на игле, так как ее ничтожно мало там. 

Значит ты считаешь что такой вариант событий очень реален? Ну поздравляю тогда, иди покупать билет в Евромиллионс, так как угадать все 7 цифр тебе не составит труда. 

 

Добавил в пост и выделил черным. 


Сообщение изменено: ossesion (31 марта 2016 - 00:41 )

  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 марта 2016 - 06:56

alekkk, про перчатки - ты у Шануи спросил, не следит ли она за надеванием перчаток. А поскольку у нас тут при заборе крове перчатки не используются вообще (не помню, как в .ее), вот и юмор, что вот мол ещё и перчатки тебе подавай. :)

А вообще разжевали тебе уже переразжевали. Узбагойся. :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 06:58

реально паранойя :shock:


  • 3

#25 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 07:52

да, шансы есть


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#26 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 07:54

нее автор точно умрет..инфа 100%

могу поспорить на любую сумму


  • 2
)

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 07:57

Я в доле
  • 0

#28 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 08:27

парень, не паникуй, а

сестра не может использовать повторно ту же иголку или забыть обработать, потому что никто их не обрабатывает. у нас в больницах (и лабораториях и вообще везде) все иголки/шприцы/канюли - в общем ВСЕ ВСЕ ВСЕ выкидывается сразу же после первого (и единственного) использования. сестре даже в голову прийти не может взять ту же иглу, потому что в принципе ни одному мед работнику не придет это в голову вообще. у нас в эстонии так не заведено. все моментально выбрасывается и никогда повторно не стерилизуется. никто на этом не экономит  :mellow:

и открыть упаковку с ИГЛАМИ она тоже не могла, все иглы индивидуально запакованы в свою упаковку.


  • 1

#29 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 марта 2016 - 08:29

вич на шприце долго не живет

 

Зато внутри него долго живёт, в игле например, там нет кислорода


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#30 alekkk

alekkk
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 08:52

alekkk,ты так хочешь оказаться заражённым? я тебе про вероятность толкую: при сексе вероятность ТЕОРЕТИЧЕСКИ меньше, да, но люди и от нескольких раз бывает не заражаются.

Смотри, начнём с того, что вероятность того, что медсестра не поменяла иголку- крайне мала

Вероятность того, что медсестра не поменяла иголку и при этом до тебя колола вич-позитивного- ещё меньше крайне малого

Вероятность заразить от "заражённой иголки" 0.3% (http://arvt.ru/news/...DC-HCP-PEP.html ) - ты осознаёшь как это мало?

а теперь сложи все факторы вместе и приди к выводу, что это просто нереально. Либо ты избранный какой-то, и тогда это- судьба :)

вот тебе ещё ночное чтиво - http://arvt.ru/forum.../questions/1264

мысли про гос.больница/не гос - вообще отбрось. Во-первых, у нас все НЕ гос. Во-вторых, частные лаборатории как-раз на этих анализах обычно и специализируются. В-третьих, таким лабораториям репутация в разы важнее, чем кому бы то ни было. 

Да я понимаю, что маловероятно, но не пойму что со мной тварится...реально плохо, только об этом и думаю..

Просто обычно я вижу, как врач достает иглу и тд, поэтому даж не запариваюсь. А тут я не видел 

этого момента... и все, меня как накрыло...и я говорю, что если б был опытный врач, я б еще не парился, а тут девчушка молодая, тем более это не клиника, а лабаратория, может у нее вообще нет мед. диплома, я не знаю 


реально паранойя :shock:

возможно


alekkk

 

Если бы тебе повторно кололи иглой которую уже в кого то кололи, то ты бы это узнал :D , даже не смотря.  

После первого прокола игла затупляется и второй прокол будет ой какой больный. 

п.с. научен тем что ставил как то себе уколы в ягодичную область. Когда ставишь укол сам себе иногда ссыкотно получается и можно проколоть и сразу же вытащить или не проколоть до конца. Второй раз таким шприцом либо хрен проколешь, либо адски больно. И это в простите за выражение в жопу. В вену ты был бы крайне удивлен такому развитию событий.

 

п.п.с у них все всегда до автоматизма доведено чувак. Я кровь сдавал очень много раз и иголки идут сразу же в помойку. Стол всегда чистый. При тебе открывают иголку и при тебе выбрасывают. 

 

Значит ты должен был зайти в кабинет после ВИЧ инфецированного человека(потому  что вирус живет не более 10 минут без носителя(читай матчасть), его иголку НЕ выбросили, врач взял со стола уже использованную иголку и на столкьо умело уколола, что было прост оне приятно, а не пздц как больно. И САМОЕ ГЛАВНО. Вирус не просто должен присутствовать, а находится в большом количестве, достаточном для того что бы прошло заражение. Наркоманы заражаются из за того что в ширево попадает кровь, а не только та кровь которая на игле, так как ее ничтожно мало там. 

Значит ты считаешь что такой вариант событий очень реален? Ну поздравляю тогда, иди покупать билет в Евромиллионс, так как угадать все 7 цифр тебе не составит труда. 

 

Добавил в пост и выделил черным. 

спасибо, вы это еще к тому, что даже одна капля крови это ничтожная вероятность? (вот тут сомнение).  А вы врач?


да, шансы есть

вот я и переживаю :(


нее автор точно умрет..инфа 100%

могу поспорить на любую сумму

Надеюсь вы проживете долго и счастливо


парень, не паникуй, а

сестра не может использовать повторно ту же иголку или забыть обработать, потому что никто их не обрабатывает. у нас в больницах (и лабораториях и вообще везде) все иголки/шприцы/канюли - в общем ВСЕ ВСЕ ВСЕ выкидывается сразу же после первого (и единственного) использования. сестре даже в голову прийти не может взять ту же иглу, потому что в принципе ни одному мед работнику не придет это в голову вообще. у нас в эстонии так не заведено. все моментально выбрасывается и никогда повторно не стерилизуется. никто на этом не экономит  :mellow:

и открыть упаковку с ИГЛАМИ она тоже не могла, все иглы индивидуально запакованы в свою упаковку.

Спасибо. А откуда вам это известно про одноразовые иглы? Нет, я тоже слышал такое, но де факто я не знаю так ли это. Тем более если б гос клиника (рави, магдалена и тд), а тут частники


Зато внутри него долго живёт, в игле например, там нет кислорода

Вроде неск-ко суток может?


  • 0