Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка/Установка авто акустики Vw Multivan T4


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 DeathAlekso

DeathAlekso
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 01:09

Доброе времени суток.

Ребят,подскажите,кучу форумов перелопатил на сравнивал и пришел к такому решению,но хочу его обсудить и прочесть ваши предпочтения.

Решил Мультиванчик прокачать,но без особых изменений.

В перед в штатные места врезать не 10-сятки штатные а 13см колоночки.

ГУ у меня стоит китайское с aliexpress,купил мультимедийную голову семи дюймовую,там все нормуль.А вот с остальным,народ,подскажите.

Усилитель уже приобретен,а точнее подогнали Magnat Rock 8000 (4/3/2 канальный)

Max. выходная мощность 4 Ω 4 x 230 W / 2 x 600 W

RMS выходная мощность 4 Ω 4 x 110 W / 2 x 260 W 

На передок выбор пал на компонентные:
https://www.noortehn...mponentkolarid/ - Morel Maximo 5.2

https://www.noortehn...ci-autokolarid/ - Pioneer TS-A132CI

Либо по черному разорится и приобрести Hertz

https://www.noortehn...mponentkolarid/ -Hertz-ESK130

 

А вот с тыловыми,я еще в думках,саб не хочу,можете не предлагать,кровать нужна! :)

Усилка немного будет не хватать,но я не думаю,что это такая беда.

Но на тыл я посмотрел приблизительно,такие варианты:

https://www.noortehn...2i-autokolarid/ - Pioneer TS-G6932

https://www.noortehn...aksiaalkolarid/ - Alpine-SXE-69C2

Ну или Газ,но про него я вообще ничего не знаю.

https://www.noortehn...aksiaalkolarid/ -Gaz Alpha 6946

 


  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 апреля 2016 - 10:34

если у тебя китайская голова, то абсолютно похрен какую ты поставишь акустику, обычный юзверь не отличит на слух играет израильский Морель или итальянский Герц, или китайский ГАС :) Акустикой можно заморачиваться когда у тебя какая-то своя башка. Хотя я уже давным давно отошел от дел и возможно сейчас другие "возможности" китайских андроидных бошек :)

 

Это фрагмент из моего прошлого :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4fe015u-960.jpg   49,39К   0 Количество загрузок

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 17:36

без саба фигня получится

у них диапазон с 50герц начинается в среднем, и низы нечем будет доиграть

и под 13 ты подиумы делать будешь?

повесь то что у тебя сейчас на усилок и пионеры взад докупи на этот же усилок и этого тебе хватит..


Сообщение изменено: mega_w (03 апреля 2016 - 17:38 )

  • 0
)

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 апреля 2016 - 18:51

Дело в том, что те люди, которые занимаются установкой звука, чаще всего понятия не имеют, что такое качественный звук на самом деле. Для них это басы, чтобы окна дребезжали и срущие усилки, работающие на диких нелинейных искажениях. Наплевать, лишь бы в голову давало.

Строго говоря, машина вообще не место для прослушивания звука. Слишком много внешних шумов. Нет смысла делать что-то без шумоизоляции, которая сама по себе не сильно эффективна.

Поэтому советую не париться, собрать что попало и попытаться добиться чего-то приемлемого тупо эквалайзером.


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 DeathAlekso

DeathAlekso
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 12:45

если у тебя китайская голова, то абсолютно похрен какую ты поставишь акустику, обычный юзверь не отличит на слух играет израильский Морель или итальянский Герц, или китайский ГАС :) Акустикой можно заморачиваться когда у тебя какая-то своя башка. Хотя я уже давным давно отошел от дел и возможно сейчас другие "возможности" китайских андроидных бошек :)

 

Это фрагмент из моего прошлого :)

Мне кажется,если хорошо настроить усиль и подобрать акустику,все будет чики-пуки,не смотря какая голова.


без саба фигня получится

у них диапазон с 50герц начинается в среднем, и низы нечем будет доиграть

и под 13 ты подиумы делать будешь?

повесь то что у тебя сейчас на усилок и пионеры взад докупи на этот же усилок и этого тебе хватит..

Да,я с тобой согласен,без саба не то,что надо,но мне не куда его ставить,можно добится приблизительно похожего эффекта,если на зад поставить к примеру Пионеры с диапазоном начиная от 27,подиумы делать я не собираюсь,только для задних размером 6x9


Дело в том, что те люди, которые занимаются установкой звука, чаще всего понятия не имеют, что такое качественный звук на самом деле. Для них это басы, чтобы окна дребезжали и срущие усилки, работающие на диких нелинейных искажениях. Наплевать, лишь бы в голову давало.

Строго говоря, машина вообще не место для прослушивания звука. Слишком много внешних шумов. Нет смысла делать что-то без шумоизоляции, которая сама по себе не сильно эффективна.

Поэтому советую не париться, собрать что попало и попытаться добиться чего-то приемлемого тупо эквалайзером.

Шумка и вибро изоляции уже куплены и готовы к использованию,остался выбор акустики.


Сообщение изменено: DeathAlekso (04 апреля 2016 - 12:44 )

  • 0

#6 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:25

В перед в штатные места врезать не 10-сятки штатные а 13см колоночки.

 

 

 

подиумы делать я не собираюсь

 

А как ты туда 13 запихать собрался?


 

 

все будет чики-пуки,не смотря какая голова.

 

ты бы АЧХ замерил головы, китайские некоторые режут безбожно звук...ну или попробуй не с головы звук дать, а с референсного проигрывателя, а потом с головы и сравни


  • 0
)

#7 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:52

А как ты туда 13 запихать собрался?


ты бы АЧХ замерил головы, китайские некоторые режут безбожно звук...ну или попробуй не с головы звук дать, а с референсного проигрывателя, а потом с головы и сравни


Человек просит помощи и сам же этими советами принебригает,дав понять,что не сильно они ему и нужны,всёравно всё сделает по-своему,поэтому смысла тратить время нет.нонбрэнд китай не может играть хорошо,а чтоб лупасило втупую хватит и перечисленного.
  • 3

#8 DeathAlekso

DeathAlekso
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 апреля 2016 - 10:40

А как ты туда 13 запихать собрался?


 

ты бы АЧХ замерил головы, китайские некоторые режут безбожно звук...ну или попробуй не с головы звук дать, а с референсного проигрывателя, а потом с головы и сравни

13см,как считаешь,если я подрежу штатное место на 10 см? Это не помешает ?Там по идее,замерял,допустимо резать 
Вчера подключил к Голове напрямую )) 2 колонки,ой мама ,я перекрестился)) Пустил через усилок,все запело заиграло))


  • 0

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 апреля 2016 - 11:47

DeathAlekso, я не в курсе реально ли там зенкеровать и что из этого получится..но нормальные 13 вглубь далеко из за магнита уходят и звукоизоляция еще место берет
**Вчера подключил к Голове напрямую )) 2 колонки,ой мама ,я перекрестился)) Пустил через усилок,все запело заиграло))**

Громмкость не самое главное..если с головы прет мусор то после усилка будет еще больший мусор только громкий...и кстати от нелинейных искажений голова болит и подсознательно хочется избавиться от этого шума
  • 0
)