Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Б/у квартира на последнем этаже


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 08 апреля 2016 - 11:22

...ведь люди как-то живут на последних этажах, а я, как иду смотреть квартиру прямо под крышей, вижу, как знакомые крутят у виска и кричат "ты чооо?! плесень, течь - все дела".

Не везде же так всё плохо, или? Как смотреть квартиры не в новостройках на последних этажах? На что обращать внимание? Был уже в нескольких, на вид всё норм (т.е. видимых подтёков на потолке нету)


  • 0

#2 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 12:15

да чёто както хз. 9й этаж. никаких течей. походи по соседям, поспрашивай.


  • 0

#3 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 12:34

На инфостенде в подъезде возьми контакты товарищества, позвони, спроси, когда крышу и фасад ремонтировали.

На потолке плесени и не будет, если чё. Смотри стыки внешних панелей.


  • 1

#4 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 09:25

Жил когда то в Ыйсмяе на 9 этаже.Мрак полный.Крыша текла,Ремонтировали, через какое то время опять текла.ПРоблема возможно  в том,что крыша была плоская.Летом жарко,зимой холодно.Но это было давно.Может сейчас с развитием технологий что то улучшилось.


  • 0

#5 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 10:31

Летом жарко,зимой холодно.

довольно распространенная проблема


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#6 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 10:37

не знаю, живем на последнем этаже (10), все ок с крышей и потолком. температура: летом нормально, точно не жарко. насчет особого холода зимой тоже пожаловаться не могу, вроде как везде


  • 0

#7 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:46

Помню проблема была еще с горячей водой.Пока дождешься горячую воду в холостую пропускали холодную.


  • 0

#8 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 апреля 2016 - 17:36

Помню проблема была еще с горячей водой.Пока дождешься горячую воду в холостую пропускали холодную.

 

в ведро наливай, потом в туалете смоешь :)


  • 1

#9 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 20:36

в ведро наливай, потом в туалете смоешь :)

Писать надо в ванной :wink:


  • 1

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 21:42

смотрели одну квартиру, на махтра, на последнем этаже, хозяин честно признался, что была плесень, но он её победил
а так вообще первый и последний этаж не рассматривали 

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 11 апреля 2016 - 15:53

Помню проблема была еще с горячей водой.Пока дождешься горячую воду в холостую пропускали холодную.

кстати, да. О таком тоже слышал. Но я так понимаю, если трубы менялись во всём доме, то как-то всё должно улучшиться, или не факт?


  • 0

#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 16:11

С новыми системами горячая идёт практически сразу


  • 0

#13 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 16:23

Hru2.jpg

 

Куплю квартиру в вашем доме, первый и последний не предлагать.


Сообщение изменено: *rainy* (11 апреля 2016 - 16:25 )

  • 6
It just those rainy dayz ...

#14 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 16:04

Как раз сегодня думал создать аналогичную тему, но не поленился просмотреть форум - и не зря!  :)

 

А как обстоят дела с последним этажом в новостройках 2010+ ?

 

Тоже думал о покупке квартиры именно на последнем этаже, дабы не было слышно топающих соседей.

Нашёл интересный топик на эту тему, но там речь идёт о российских домах и российских технологиях.

Я не уверен, что всё перечисленное можно отнести к нам, а особенно - к новостройкам недавних лет.

Всё-таки технологии постройки меняются и проблемы 30-ти летней давности решаются. Или нет?

 

Из основных плюсов выделил:

 

+ Отсутствует шум от соседей сверху (что, собственно, и вынуждает людей покупать квартиры на последних этажах).

+ Нет шума от паркующихся машин во дворе, хлопающих дверей автомобилей

+ Меньше шума от играющих детей, от сидящих на лавочке, от шумных компаний на улице

+ Меньше шума от орущих под окнами сигнализаций

+ Не слышно хлопающей двери в подъезд

+ Нет опасности кражи (в отличии от первого этажа)

+ Возможно, более живописный вид из окна

+ Как правило, нет оконо сразу напротив, т.к. высотки не часто строят вплотную к другу-другу

+ Шума и пыли с улицы долетает значительно меньше

+ Света может быть больше, т.к. деревья или рядом стоящие дома не будут его перекрывать

+ Если крыша в порядке, то сверху тебя никто никогда не затопит

+ Последний этаж дешевле при покупке квартиры, можно скинуть цену

 

Из минусов:

 

- Возможные затопления через крышу (особенно, в случае отсутствия технического помещения сверху)

- Плесень, как следствие вышеупомянутой проблемы

- Летом может быть слишком жарко от крыши (кондиционер обязателен), зимой - немного холоднее 

- Возможные проблемы с давлением воды в старых системах

- Возможные проблемы с пропусканием горячей воды

- Зависимость от лифта (8+ этажи)

- Сложности с подъёмом крупногабаритного груза (гипрок, диваны, рояль)

- Запах сигарет с нижних этажей обязательно попадёт к тебе в окно

- Возможные проблемы с лифтом в случае слишком маленьких детей (датчик веса не срабатывает)

- Возможные шум от машинного отделения лифта

- Порывы ветра сильнее

- Сложности с эвакуацией в случае пожара, но этой крайности

- Последний этаж дешевле при продаже, спрос значительно меньше

 

Насколько актуальны вышеперечисленные минусы в новостройках?

 

Сам живу на 12-м этаже и за 4 года лифт подводил лишь считанные разы. Да, бывало, что приходилось подниматься домой по лестнице, но это было от силы раза 3-4, не больше. Не знаю, может просто мне повезло, что у нас два лифта, поэтому хотя бы один, но работает. И товарищество всегда предупреждает о плановых отключениях электричества, так что выходы из дома можно спланировать. Да и вообще, не вижу особой проблемы в том, чтобы иногда подняться по лестнице. Ну, разве что, с детской коляской на 12-й этаж не потащишься - оставишь в машине. Очень напрягают соседи сверху, т.к. по вечерам, когда ложимся спать, слышны все шаги и прочее. Также часто по вечерам они смотрят фильмы на домашнем кинотеатре, что тоже немного напрягает. Вроде бы делают вполне естественные вещи, но я лежу и не могу перестать думать о том, как же меня это бесит!  :lol: Да и ложатся они спать значительно позже нас, где-то в час ночи. То машинка стиральная у них ночью отжимает, то кино они решили перед сном посмотреть. И вот в такие моменты я просто мечтаю о квартире на последнем этаже, чтобы лечь спать и не слышать топота соседей, их детей или внуков. Понимаю, что платить придётся жарой и, возможно, ещё чем-то, но жару можно решить кондишкой, а вот топот соседей решить сложнее. 

 

Поделитесь опытом, кто живёт в новостройках на последних этажах? Как вам там живётся?  :D


Сообщение изменено: KIMVSR (07 июня 2016 - 16:12 )

  • 0

#15 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 июня 2016 - 20:25

Сам живу на 12-м этаже и за 4 года лифт подводил лишь считанные разы. Да, бывало, что приходилось подниматься домой по лестнице, но это было от силы раза 3-4, не больше

 

откажись от лифта, для здоровья полезнее. я, правда, на 6-ом живу, лифт мне нужен только коляску спустить / поднять


Сообщение изменено: банифаций (07 июня 2016 - 20:25 )

  • 0

#16 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 21:30

откажись от лифта, для здоровья полезнее. я, правда, на 6-ом живу, лифт мне нужен только коляску спустить / поднять

 

Я с тобой полностью согласен, но у нас в доме такая проблема: лестница отделена от основного подъезда, как это обычно делается в целях пожарной безопасности.

Т.е. один подъезд для лифта, а другой - для лестницы. Так вот тот, где лестница, нереально мрачный и загаженный. 

Им почти никто не пользуется, т.к. у нас 2 лифта и все привыкли к удобствам. Там ходят лишь жильцы второго этажа, и то не все.

Подъезд без освещения, без отопления и без ремонта, т.к. просто никому нафиг не нужен.

Подниматься по такому особого удовольствия нет, т.к. в некоторых ступеньках от сильного перепада температур образовались дыры  :D

В 9-ти этажках таких проблем, как правило, нет, т.к. там всего один подъезд. А у нас вот так вот...


  • 0