Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Греция


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 Crystal007

Crystal007
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 15:37

Хотим летом поехать на море. Хочу сказать, что до этого те немногие разы, что мы ездили отдыхать, были на машине дикарем либо 1 раз на самолете - тоже дикарем. Сейчас хотим в Грецию. Предложили:

1) Халкидики - пакет на двоих 1300 евро 10 дней, отель 3*, завтрак+ужин, чистый песчаный пляж, билеты и трансфер.

2) Родос - пакет на двоих 1200 евро 7 дней All Inclusive, отель 4*, галечно-песочный пляж, билеты и трансфер. 

 

Что кажется лучше, по-вашему?


  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:09

в греции брать алл-инклюзив - брбрбр. это ж не египет где вокруг пустыня и арабы. цивилизованное место, вечером надо идти в город жрать в местных харчевнях местную еду.


  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 апреля 2016 - 16:22

 Я бы выбрал первый вариант.

1) Песчаный пляж.

2) 1300 евро на 10 дней на двоих летом с питанием - дёшево.

Скажем в гостинице за обед могут попросить 5 евро с человека.

5*2*10=100 евро за обеды итого 1400 евро на десять дней на двоих с трехразовым питанием...

у меня в прошлом году одного ушло в Турции 850 евро за 14 дней с аналогичным пансионом и билетами но без трансфера + пляж в Анталии галечный ) 


  • 1

The best or nothing!


#4 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 17:08

А почему дикарями опять же не попробовать? Я, возможно, ошибаюсь, но ума не приложу, кто в наше время ещё тур.пакетами пользуется)) с перелетами в грецию, конечно,сейчас может быть запара- тут ничего не скажу, но до Афин у нас точно прямой рейс был, вроде эирболтик
Ну и Греция...отель ниже 4... Думаю, сомнительное удовольствие:) алл инкл и вправду нафиг не нужен
  • 0

#5 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2016 - 17:13

в Халхидиках просто офигенно  ^_^


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 апреля 2016 - 17:17

Все поддержали вариант под номером 1.

Редкостное единодушие.


  • 0

The best or nothing!


#7 Crystal007

Crystal007
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:14

в греции брать алл-инклюзив - брбрбр. это ж не египет где вокруг пустыня и арабы. цивилизованное место, вечером надо идти в город жрать в местных харчевнях местную еду.

То есть советуете только завтрак?


А почему дикарями опять же не попробовать? Я, возможно, ошибаюсь, но ума не приложу, кто в наше время ещё тур.пакетами пользуется)) с перелетами в грецию, конечно,сейчас может быть запара- тут ничего не скажу, но до Афин у нас точно прямой рейс был, вроде эирболтик
Ну и Греция...отель ниже 4... Думаю, сомнительное удовольствие :) алл инкл и вправду нафиг не нужен

Да много кто летает... Большинство конечно по горящим турам. Не уверена, что купив все самостоятельно, дешевле выйдет. Мы на Тенерифе дикарями летали. Не сказала бы, что дешево вышло. 

По поводу Вашего предложения "Ну и Греция...отель ниже 4" - Вы имеете ввиду что ниже 4* и смотреть не стоит?


в Халхидиках просто офигенно  ^_^

А можно подробней?  :D Когда летали, на какой период, как (сами или через тур-агенство), и где останавливались?


Все поддержали вариант под номером 1.

Редкостное единодушие.

Да, сама удивилась :) 


  • 0

#8 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:30

Crystal007,да, именно. Ниже 4* лучше не рассматривать.
Что касается "дешевле"- безусловно, дешевле дикарями выйдет врядли, но больше вероятность, что за те же деньги вы найдёте варианты лучше.
  • 0

#9 Crystal007

Crystal007
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:35

Crystal007,да, именно. Ниже 4* лучше не рассматривать.
Что касается "дешевле"- безусловно, дешевле дикарями выйдет врядли, но больше вероятность, что за те же деньги вы найдёте варианты лучше.

Мне кажется тут кроется противоречие :))))) Если дикарями вряд ли выйдет дешевле, то как за те же деньги найдутся варианты получше? Может все же дешевле тогда дикарями, раз можно найти варианты лучше?


  • 0

#10 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:46

В Грецию надо ехать на острова, что поближе к Турции находятся. Например, Лесбос или Хиос. Там сейчас самое веселье :)


Сообщение изменено: JIOCb (22 апреля 2016 - 18:47 )

  • 1

#11 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:00

Crystal007,никакого противоречия:) получше- не в смысле дешевле, а в смысле- за те же деньги условия лучше:т.е. отель удобнее и качественнее, меньше зависимость цены от режима питания, транспорт в более удобное время (это если есть разница).

ну я-то не уговариваю, так- мысли вслух:)


  • 1

#12 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:18

На июль билеты Таллин-Афины-Таллин продаются по ценам от 400 евро на двоих приблизительно (Aegean Airlines).

Гостиница в Афинах, скажем, вот эта, почему нет? Полупансион, 1300 на двоих за 10 дней.

Самая дешевая )

 

http://www.booking.c...e=total;ucfs=1

 

Получается порядка 1700 евро, но это тебе столица, все достопримечательности + море )))))

 

Если нет лишних 400 евро, то берите Халкидики ))))

 

Есть гостиницы по ценам около 300 евро на двоих, но без питания.

 

Вот эта, к примеру:

http://www.booking.c...e=total;ucfs=1


Сообщение изменено: Punsher (22 апреля 2016 - 19:30 )

  • 0

The best or nothing!


#13 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 20:09

Греция действительно дорога для самостоятельного путешествия.Но оно того стоит. В сентябре летали через финку.На Пеллопонес.Бронировали апарты.Не дешевле чем гостишка,но просторнее и комфортабельнее в разы.Без соседей и обслуги.В аэропорту взяли арендованную машину,там же ее и бросили на обратном пути.

Не знаю как завтраки, ужины в Греции очень рекомендуются в тавернах.Не пожалеете.И вполне по карману.25-30 евро на 3 взрослых.Это правда мясные блюда.Море продукты обошлись нам  евро 50 примерноС  домашним винишком.Обедать приспособились легким перекусом-гирос.Сытно,качественно.Можно опять же в таверне,или взять с собой.

Зы.В Афинах вообще были роскошные апартаменты с телеком во всю стену,2 спальные комнаты, большущий зал совмещенный с кухней,огромный балкон со столом,просторная ванная комната с ванной.


  • 0

#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 21:33

интересно как там на месте, много ли беженцев..приедете отпишитесь


  • 0
)

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 апреля 2016 - 22:11

я жил обычно в 1*-2*  гостишках. не всрался мне ни завтрак ни обед ни ужин у них. мне нужна кровать и всё. там хватает чего делать и так


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 23:16

ездил в 3+ полупансион на Крите - из всех поездок это был самый офигенный хавчик. Но Крит не совсем Греция и было это давно. 


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#17 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 апреля 2016 - 07:13

я жил обычно в 1*-2*  гостишках. не взаложился мне ни завтрак ни обед ни ужин у них. мне нужна кровать и всё. там хватает чего делать и так

 

Взаложился или не взаложился, а при стоимости 20 евро на двоих за обед (беру из подсчетов, опубликованных выше), будет 60 евро в день на двоих за трехразовое питание или 600 евро за 10 дней.

Дешевле покушать в гостинице.

600 евро за питание + 250 евро за самую. дешевую гостиницу + 400 евро за билеты + скажем 30 или 40 евро за трансфер...

будет порядка 1300 евро за 10 дней на двоих, но гостиница получается однозвёздной, а не трёхзвёздной. 


Сообщение изменено: Punsher (23 апреля 2016 - 07:14 )

  • 0

The best or nothing!


#18 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 апреля 2016 - 09:09

всё время быть привязанным к гостинице в отношении еды и прерывать всё что только можно со словами "надо пойти покушать нахалявку"- это так тоскливо


  • 4
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#19 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 апреля 2016 - 09:31

Нет плати 2000
И отдыхай где хочешь и как хочешь.
  • -1

The best or nothing!


#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 апреля 2016 - 09:32

Невский, он дурак, он не понимает. 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 апреля 2016 - 09:37

И зачем ехать в Грецию?
Уж тогда на острова какие-нибудь )))
У меня 2000 нет, потому что дурак
Вокруг вообще одни дураки кругом, вы вдвоем самые умные здесь
  • 0

The best or nothing!


#22 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 апреля 2016 - 09:53

Капец у пуншера логика)) точнее полное её отсутствие
  • 0

#23 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:11

К примеру, был в Израиле, 4 или 5 дней там не ел ничего или почти ничего и не хотелось и даже не похудел ни грамма. Тоже вариант )))

Капец у пуншера логика)) точнее полное её отсутствие

Не надо искать логику там, где её нет!

Сообщение изменено: Punsher (23 апреля 2016 - 10:12 )

  • 0

The best or nothing!


#24 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 23 апреля 2016 - 11:54

Рассмотрите все-таки вариант самостоятельного путешествия.

Олл ин - хорош в Египте, Турции, где есть и пить - это дорогое удовольствие, а выпить тем более.

 

Отпуск этим летом на 2 недели, с перелетами, проживанием, арендой машины на неделю и прочими мелочами

типа страховки и доп.багажа выходит на двоих примерно в 1300. Это будет не Греция, но совсем рядом.

Без питания, но в этом не вижу проблемы, в апартаментах есть кухня - и иногда приготовить, а иногда покушать где-то,

кажется мне более приемлемым, чем сокращать отпуск на 5-7 дней, но есть в гостишке)

 

 

 

 Ну а если все-таки вариантов только два - то берите первый.

Лучше отдохнуть подольше, чем пожрать побольше))


Сообщение изменено: Lantana (23 апреля 2016 - 11:55 )

  • 0

#25 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 апреля 2016 - 13:25

Это будет не Греция, но совсем рядом.

 

Турция? Опять Кемер?

Жаль, жаль, жаль, мы не встретимся и не увидимся, какая жалость!

Я, если что, в Коринфе (Греция, пригород Афин) со второго по 15-ое июля, звони или пиши если что будет нужно )))))))))))))

 

Ну там прислать бутылочку греческого вина или еще что-нибудь...


1300 без питания -это порядка 2000 с питанием.

на двоих на 2 недели вроде норм )


Сообщение изменено: Punsher (23 апреля 2016 - 13:18 )

  • 0

The best or nothing!


#26 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 23 апреля 2016 - 14:42

Взаложился или не взаложился, а при стоимости 20 евро на двоих за обед (беру из подсчетов, опубликованных выше), будет 60 евро в день на двоих за трехразовое питание или 600 евро за 10 дней.

Дешевле покушать в гостинице.

 

Плохо считаешь.Я писал про ужины.Нет ну может ты любитель с утреца плотно покушать с винцом да пивенычем,тогда другой разговор.да и в обед по ихней жаре мне лично не очень хотелось есть.Легкий перекус.Пица,гирос,салатик,супец.


  • 0

#27 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 апреля 2016 - 15:17

15-20 евро на 1 человека, хоть завтрак, хоть обед, хоть ужин.

Если принять меня за единицу измерения.


Сообщение изменено: Punsher (23 апреля 2016 - 15:20 )

  • 0

The best or nothing!


#28 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 апреля 2016 - 15:52

заказываю пицу, она стоит от 10 евро )

+

сок )


  • 0

The best or nothing!


#29 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 апреля 2016 - 16:40

Да какая разница-то? В этом же суть поездок: погулять/поездить по городу/негороду, поесть в МЕСТНЫХ РАЗНЫХ местах (некоторые специально гастро-туры организовывают), итд- только так страну для себя и откроешь, а не находясь по полдня в отеле да по дороге к нему.

Сообщение изменено: Ша Нуа (23 апреля 2016 - 16:41 )

  • 2

#30 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 апреля 2016 - 17:17

Невский, он дурак

 

эт я в курсе, но всё равно ввязываюсь в обсуждения :)

 

 

я на месте люблю сидеть (в плане ночевать в одном и том же месте) только если это хорошо продуманная "база" от которой до всех красивых и интересных мест +/- одинаково ехать, тогда это разумно. но так редко можно что-то придумать, так что обычно я просто еду вперёд :) в большинстве случаев у меня одна ночёвка в городе, редко- две. больше ночей- только большие города а ля римпарижньюйорклондон. или уже тогда чилл в каком-то маленьком городишке, но это опять же другой вид отдыха.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.