Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Распитие алкогольных напитков на улице


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
85 ответов в этой теме

#1 Creat1vE-

Creat1vE-
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2016 - 01:02

Здравствуйте, мои друзья сидели на остановке и около них стоял джин и пиво. Время было около 9ти часов вечера. К ним подъехали уважаемые полицейские, попросили документы и после этого сесть в машину. Дальше сунули протокол и стали задавать вопрос - Согласны ли Вы с нарушением? Они были не согласны с нарушением по которому были обвинены. После этого их попросили лучше согласиться и написать объяснительную. На что был отказ. Друзья потребовали предъявить доказательства о нарушении. Трубку дуть им не давали, сказали, что есть видео, но не показали его. Дальше они отказались что-либо писать еще раз и ознакомились с протоколом. Отсюда вопрос, на каком основание они их "попросили" ? Если они даже не предъявили доказательства их употребления алкогольных напитков нарушения и не давали дуть трубку? Друзья спокойно сидели, никого не трогали, народа на улице не было.

 

Заранее спасибо


  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 01:31

Они как свидетели могут выступать и никаких трубок не надо
  • 1

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:34

Они как свидетели могут выступать и никаких трубок не надо

Был бы человек, а статья найдется?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:43

Видео вполне может быть, но покажут только если дело дальше пойдет. Как-то слабо вериться что вот полиция не имея в случае чего возможности прикрыть свою жопу будет пытаться кого-либо взгреть.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 Creat1vE-

Creat1vE-
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2016 - 14:25

Каким образом они могут выступать как свидетели? Просто на словах сказать что ребята были выпившие? Должно быть это подтверждено же протоколом, после измерения трубкой, иначе как они могут утверждать что вообще они употребляли? Друзья получили протоколы на месте и спокойно ушли домой, много непоняток...Дата решения указана через месяц, есть ли смысл раньше звонить/ездить узнавать? Какой минимальный штраф по этой статье и максимальный?


  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 14:53

Был бы человек, а статья найдется?

А разве когда-то было иначе ?


Каким образом они могут выступать как свидетели? Просто на словах сказать что ребята были выпившие? 

Два свидетеля употребления алкогольных напитков в общественном месте это мало ? По таким свидетельствам убийства доказывают ,а тут такая мелочь


.Дата решения указана через месяц, есть ли смысл раньше звонить/ездить узнавать? Какой минимальный штраф по этой статье и максимальный?

В течении этого месяца ты имеешь полное право ознакомиться со всеми  материалами.


  • 1

#7 Creat1vE-

Creat1vE-
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2016 - 15:57

А разве когда-то было иначе ?


Два свидетеля употребления алкогольных напитков в общественном месте это мало ? По таким свидетельствам убийства доказывают ,а тут такая мелочь


В течении этого месяца ты имеешь полное право ознакомиться со всеми  материалами.

 

Ознакамливаться им особо не с чем если честно, просто хотели узнать может ли решение со штрафом уже быть к примеру через неделю? Само по себе нарушение не серьёзное, должно же наверняка в более быстром порядке осматриваться? Знаю что когда превышение скоростного режима большое там действительно это более сильно затягивается...


  • 0

#8 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 апреля 2016 - 16:11

Друзьям то хоть по 18 лет есть ? ))


  • 0

#9 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 16:18

Мне интересно, как без трубки можно определить, что чуваки пили. Может у них в бутылках из под пива морс налит...

Я вот на тренировку воду брал в бутылке из под пива - меня что должны были тоже оштрафовать?))


  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 17:00

Мне интересно, как без трубки можно определить, что чуваки пили. Может у них в бутылках из под пива морс налит...

Я вот на тренировку воду брал в бутылке из под пива - меня что должны были тоже оштрафовать?))

Ты можешь пить что угодно ,главное чтобы этикетка не гласила об алкоголе .Вроде как это известный факт


  • 0

#11 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 апреля 2016 - 17:05

Да и наличие опьянения не является обязательным.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#12 Creat1vE-

Creat1vE-
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2016 - 17:16

Друзьям то хоть по 18 лет есть ? ))

Одному 24, другому 25.


  • 0

#13 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 17:18

либо кто-то чего-то недоговаривает, либо кому-то надоела зарплата, вычитаемая из налогов.


  • 1

#14 Creat1vE-

Creat1vE-
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2016 - 17:19

либо кто-то чего-то недоговаривает, либо кому-то надоела зарплата, вычитаемая из налогов.

То есть?


  • 0

#15 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 25 апреля 2016 - 17:20

"что-то тут не так". 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#16 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 15 мая 2016 - 17:57

Здравствуйте, мои друзья сидели на остановке и около них стоял джин и пиво. Время было около 9ти часов вечера. К ним подъехали уважаемые полицейские, попросили документы и после этого сесть в машину. Дальше сунули протокол и стали задавать вопрос - Согласны ли Вы с нарушением? Они были не согласны с нарушением по которому были обвинены. После этого их попросили лучше согласиться и написать объяснительную. На что был отказ. Друзья потребовали предъявить доказательства о нарушении. Трубку дуть им не давали, сказали, что есть видео, но не показали его. Дальше они отказались что-либо писать еще раз и ознакомились с протоколом. Отсюда вопрос, на каком основание они их "попросили" ? Если они даже не предъявили доказательства их употребления алкогольных напитков нарушения и не давали дуть трубку? Друзья спокойно сидели, никого не трогали, народа на улице не было.

 

Заранее спасибо

Наше Вам!

Если не согласны, что кулаками на форуме махать

Есть право на обжалование, там можно и слюной брызгать.


  • 2

#17 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 06:55

нет оснований для выписывания штрафа, то что полиция видела рядом джин и пиво это вообще только их фантазии..

презумпцию невиновности никто еще не отменял , и доказывать о нарушении должна полиция , в данном случае должно было быть видео + трубка ,если их нет и все равно дадут штраф, я бы пошел судиться , все равно  суд отменит штраф..

аналогичная ситуация была когда суд отменил штраф за превышение скорости сославшись на то ,что слов мента и показаний радара недостаточно для выписывание штрафа ,должны быть другие доказательства ,например видео

То есть?


  • 0

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 06:58

нет оснований для выписывания штрафа, то что полиция видела рядом джин и пиво это вообще только их фантазии..
презумпцию невиновности никто еще не отменял , и доказывать о нарушении должна полиция , в данном случае должно было быть видео + трубка ,если их нет и все равно дадут штраф, я бы пошел судиться , все равно  суд отменит штраф..
аналогичная ситуация была когда суд отменил штраф за превышение скорости сославшись на то ,что слов мента и показаний радара недостаточно для выписывание штрафа ,должны быть другие доказательства ,например видео

Не надо путать скорость и распитие спиртного. С таким подходом можно легко сказать что для доказательства убийства недостаточно будет улик , свидетелей , и требовать видео убийства.
  • 0

#19 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 07:01

Не надо путать скорость и распитие спиртного. С таким подходом можно легко сказать что для доказательства убийства недостаточно будет улик , свидетелей , и требовать видео убийства.

ну с таким успехом полиция может сажать всех кто ей не нравится.. просто сказав я видел ,что он это сделал.. так что ли?

я и писал о том что нужны доказательства, а видео это просто как один из видом.. могут быть и другие улики , свидетели и тд , я имею ввиду твой случай с убийством..


Сообщение изменено: Ko7 (16 мая 2016 - 07:03 )

  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 07:03

ну с таким успехом полиция может сажать всех кто ей не нравится.. просто сказав я видел ,что он это сделал.. так что ли?

Голословно.
Полиция так же как и обычные люди дают свидетельские показания и так же несут ответственность за них.
Или у нас свидетелей вообще не принимать в расчет?

Сообщение изменено: Tourne (16 мая 2016 - 07:02 )

  • 0

#21 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 07:06

Голословно.
Полиция так же как и обычные люди дают свидетельские показания и так же несут ответственность за них.
Или у нас свидетелей вообще не принимать в расчет?

в данном случае со штрафом ,полиция является лицом заинтересованным...


  • 0

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 07:12

в данном случае со штрафом ,полиция является лицом заинтересованным...


Однако же в суде их показания принимаются. Ты хочешь изменить систему?
  • 0

#23 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 07:12

Голословно.
Полиция так же как и обычные люди дают свидетельские показания и так же несут ответственность за них.
Или у нас свидетелей вообще не принимать в расчет?

В случае убийства имеется труп, тут нет ни алкоголя, ни опьянения. Свидетелями чего они могут быть?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 07:41

В случае убийства имеется труп, тут нет ни алкоголя, ни опьянения. Свидетелями чего они могут быть?

Пустой разговор.
Я иду, вижу ты потягиваешь какую-то жидкость из пивной бутылки.И не важно что там вода, этикетка пивная Есть основания выписать штраф. У тебя есть првво обжаловать в суде, все просто.
И тебя никто не тронат если ты коньяк пьешь из лимонадной бутылки
  • -2

#25 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 11:51

Пустой разговор.
Я иду, вижу ты потягиваешь какую-то жидкость из пивной бутылки.И не важно что там вода, этикетка пивная Есть основания выписать штраф. У тебя есть првво обжаловать в суде, все просто.
И тебя никто не тронат если ты коньяк пьешь из лимонадной бутылки

что в законе написано, запрещается пить из тары с пивной этикеткой или запрещается пить алкогольные напитки ? Правильно -распивать Алголь в общественный местах ,а  установить алкогольные они или нет можно с помощью теста на алкоголь , которого не было , соответственно  все остальное( штраф и тд) только фантазия полиции..


  • 1

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 12:04

Ko7,
Не раз уже говорено, в суде такие вопросы решаются если есть возражения.
  • 0

#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 08:53

Менты просто решили пресонуть гопничков. Мне кажется, им самим до фанаря, дойдет дело до штрафа, суда или вообще никуда не дойдет. Парни проучены, дело сделано.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 мая 2016 - 09:09

Разве не разрешалось пить из бутылки например завернутой в пакет бумажный или данный пункт отменили?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#29 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 09:16

Разве не разрешалось пить из бутылки например завернутой в пакет бумажный или данный пункт отменили?

Полагаю не разрешается распитие спиртных напитков в общественных местах в не отведенных для этого местах. (сори за тавтологию)

Сомневаюсь что законно наложить штраф на бабульку севшую на лавочку на остановке, где стоит "джин и пиво", но у Турне свои законы.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 09:22

Полагаю не разрешается распитие спиртных напитков в общественных местах в не отведенных для этого местах. (сори за тавтологию)

Сомневаюсь что законно наложить штраф на бабульку севшую на лавочку на остановке, где стоит "джин и пиво", но у Турне свои законы.

Что конкретно я не так сказал?


Разве не разрешалось пить из бутылки например завернутой в пакет бумажный или данный пункт отменили?

 

Не отменяли и никто слова не скажет за то что человек  из бутылки минералки потягивает водяру,или пиво из простого пластикого стакана на поллитра.


Сообщение изменено: Tourne (17 мая 2016 - 09:24 )

  • 0