Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Распитие алкогольных напитков на улице


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
85 ответов в этой теме

#31 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 09:42

Tourne,

Что этикетка на бутылке которая стоит возле тебя основание для штрафа. 


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 09:53

Tourne,
Что этикетка на бутылке которая стоит возле тебя основание для штрафа.

Процитируй, где я так говорил дословно
  • 0

#33 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 10:49

 .


Сообщение изменено: Ko7 (17 мая 2016 - 10:50 )

  • 0

#34 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 мая 2016 - 12:03

Ребята пили пиво на остановке, что запрещено законом. После того как их взяли за хобот, начились отмазки бутылки просто стояли, там был лимонад буратино и прочее. Ув. полицейские такие отмазы слышалши не первый раз уж точно. Поэтому их документы составлены минимально правильно. Сумма штрафа, будет зависит насколько дерзко вели ваши друзья. Я не помню сколько макс штраф за это, но к половине сумме они должны быть готовы


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#35 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 12:51

кто бы не говорил, а бухать на улице - высшая степень блаженства! Тут же выпил, тут же поблевал. Далеко ходить не надо


  • 1

#36 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:02

Процитируй, где я так говорил дословно

Дословно конечно ни где. Мы тут вроде на форуме не дословно общаемся, не на суде.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:21

Дословно конечно ни где. Мы тут вроде на форуме не дословно общаемся, не на суде.


Ты мои мысли скомпоновал и выдал в своем видении . Основание для штрафа не только этикетка, а и свидетельские показания полиции
Не будь этикетки-не было бы вопросов впринципе
  • 0

#38 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:32

С такими свидетельскими показаниями можно и тебя оштрафовать если ты будешь сидеть рядом с пустой бутылкой и твое личико свидетелям не понравится.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 13:40

С такими свидетельскими показаниями можно и тебя оштрафовать если ты будешь сидеть рядом с пустой бутылкой и твое личико свидетелям не понравится.


Можо конечно я не спорю
  • 0

#40 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 мая 2016 - 13:51

kuznets, мне твоя позиция понятна, что якобы можно притянуть кого угодно за распитие таким образом. Возможно...., но у полиции нет ни желания ни особой возможности кому то просто так шить дело. Даже сидя на лавочке с чужими бутылками я бы просто их выкинул бы в помойку, чисто из за эстетичиских соображений. 


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#41 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 21:58

Позиция в том, что не важно есть у полиции такое желание или нет, не должно быть такой возможности, для этого и существуют законы. И если я в чем то виноват, мне должны доказать мою вину, а не тупо сказать "я видел". Как минимум я должен быть пьян в данном случае, что бы обвинить меня в распитии спиртных и проверить это не сложно.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#42 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 мая 2016 - 08:19

kuznets, то что ты пьян на улице, еще не доказывает что ты пил в публичном месте :) 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 08:54

Пьяным по улицам между прочим запрещено гулять , и пить не надо.
  • 0

#44 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 мая 2016 - 09:31

Tourne, с таким успехом можно после 21.00 в пятницу-субботу весь старый город в отрезвитель оформлять. Одно дело когда человек на автопилоте идет, другое просто имеет алкогольное опъянение.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#45 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 09:47

Пьяным по улицам между прочим запрещено гулять , и пить не надо.

Можно официальный источник пожалуйста? И какое наказание? Очень похоже на балабольство...

 

Недавно ходили на шашлыки в лесопарк с великами. В процессе посиделок к нам подъехали мусора. Увидев велики и пиво, сказали, что если назад поедим бухие и нас заловят - будет штраф до 400 евро. А идти и рядом вести велик сказали можно, соответственно пешком ходить бухим можно.


Сообщение изменено: JIOCb (18 мая 2016 - 09:48 )

  • 0

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 09:54

Tourne, с таким успехом можно после 21.00 в пятницу-субботу весь старый город в отрезвитель оформлять. Одно дело когда человек на автопилоте идет, другое просто имеет алкогольное опъянение.

Где-то я недавно читал на форуме про целесобразность наказаний и то что в опрделённых условиях можно отступить от выполнения законов  :hmmm:  :D


  • 0

#47 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 мая 2016 - 09:57

Так и вижу - полиция бегает за людьми на улицах с алкометром и у кого ай-яй-яй сразу в гулаг. ))) 
Или еще лебедче - алкорейд. 
Отсыпьте, а?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 10:00

Можно официальный источник пожалуйста? И какое наказание? Очень похоже на балабольство...

 

Недавно ходили на шашлыки в лесопарк с великами. В процессе посиделок к нам подъехали мусора. Увидев велики и пиво, сказали, что если назад поедим бухие и нас заловят - будет штраф до 400 евро. А идти и рядом вести велик сказали можно, соответственно пешком ходить бухим можно.

Ищи сам ,мне чё делать нех... 


Так и вижу - полиция бегает за людьми на улицах с алкометром и у кого ай-яй-яй сразу в гулаг. ))) 
Или еще лебедче - алкорейд. 
Отсыпьте, а?

Не надо переворачивать вверх дном.Никто этого не делал и не будет делать


  • 0

#49 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 мая 2016 - 10:03

Не надо переворачивать вверх дном.Никто этого не делал и не будет делать

По-моему, не надо придумывать того, чего нет, не было и не будет.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#50 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 мая 2016 - 10:18

Позиция в том, что не важно есть у полиции такое желание или нет, не должно быть такой возможности, для этого и существуют законы. И если я в чем то виноват, мне должны доказать мою вину, а не тупо сказать "я видел". Как минимум я должен быть пьян в данном случае, что бы обвинить меня в распитии спиртных и проверить это не сложно.

 

Насколько я понимаю данное правонарушение доказывается именно двумя свидетельскими показаниями. Если закон, судебная практика будет что нужно когото продуть или отправить лимонад буратино на экспертизу то это будет сделано. Сейчас практика увидел, выписал и уехал. Всегда можно быть первым в суде и попробывать доказать обратное. Но я подозреваю что уже были такие попытки доказать что я не я и хата не моя. Но видать особого успеха не имело.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#51 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 10:24

Дядя Фёдор

Т.е. 2 чувака со скамейки могут прийти в полицию и заявить на полицейского, что он бухал в форме в рабочее время и полицейского уволят, а потом если он не согласен должен будет доказать обратное? 

hvatit-eto-terpet-zhirinovskij_14742072_


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#52 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 мая 2016 - 10:31

Дядя Фёдор

Т.е. 2 чувака со скамейки могут прийти в полицию и заявить на полицейского, что он бухал в форме в рабочее время и полицейского уволят, а потом если он не согласен должен будет доказать обратное? 

hvatit-eto-terpet-zhirinovskij_14742072_

Полиция считается лицом незаинтересованным. Ко всем остальным это не относится.
Именно поэтому, если товарищ полиционер утверждает, что он что-то видел, то, значит, что так оно и было ... и ниибет.


Сообщение изменено: Akhenaton (18 мая 2016 - 10:32 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#53 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 10:33

Ок принимается.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 10:34

Так всегда было


  • 0

#55 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 10:47

Можно официальный источник пожалуйста? И какое наказание? Очень похоже на балабольство....

Конечно, балабольство)) от этого пользователя только балобольство и можно ожидать, а не источников))
Нет такого запрета. Есть запрет не мешать другим в общественных местах (если идёшь по городу пьяный и пристаешь к прохожим- то тебя можно привлечь, но не за то, что ты пьяный гуляешь, а за то, что нарушаешь общественный порядок), и запрет распивать (т.е. Именно пить в пресент континиус:) )алко в общественных местах, на кот-че исключения не распространяются. Всё.
Про бухание на автобусных остановках, кстати, даже в отдельный параграф запрет вынесен. А вот эти нелепые отмазки типа "мы не пили, мы рядом постоять"- это дет.сад. Полиции нет резона выдумывать себе геморрой, наивно полагать, что парней из вредности решили наказать))
  • -1

#56 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 мая 2016 - 10:56

Дядя Фёдор

Т.е. 2 чувака со скамейки могут прийти в полицию и заявить на полицейского, что он бухал в форме в рабочее время и полицейского уволят, а потом если он не согласен должен будет доказать обратное? 

 

 

Да написать имеете полное право, как говорят бумага стерпит всё. И даже будет заведена служебная проверка, только если выяснится что это не правда то можно получить обратку.


Почитать можно тут Korrakaitseseadus (lühend - KorS) § 55


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#57 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2016 - 11:13

По-моему, не надо придумывать того, чего нет, не было и не будет.

Это определяется самоуправлением. В тлн же запретили, а потом разрешили употребление.


Конечно, балабольство)) от этого пользователя только балобольство и можно ожидать, а не источников))
Нет такого запрета.

В Таллине.


А вот эти нелепые отмазки типа "мы не пили, мы рядом постоять"- это дет.сад. Полиции нет резона выдумывать себе геморрой, наивно полагать, что парней из вредности решили наказать))

Презумпция невиновности !!!111


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#58 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 мая 2016 - 11:19

В Таллине.

 

Если память не изменяет, то после троллинга таллинской гор.управой, запрет вернули повсеместно.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#59 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 мая 2016 - 11:19

Это определяется самоуправлением. В тлн же запретили, а потом разрешили употребление.

Насколько я помню, это не о том. Запретили и разрешили употребление алкоголя в общественных местах.
http://stolitsa.ee/77563
Употребление != нахождение в состоянии алкогольного опьянения.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#60 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 мая 2016 - 11:28

Вроде запрет всея эстонии всё же

 

 

70.Alkohoolse joogi tarbimise eest avalikus kohas või avalikku kohta joobnud olekus ilmumine Alkohoolse joogi tarbimise eest tänaval, staadionil, haljasalal, pargis, ühissõidukis või muus avalikus kohas, välja arvatud kohaliku omavalitsuse volikogu õigusaktis ettenähtud juhul või paigas, kus teostatakse alkohoolse joogi jaemüüki kohapeal tarbimiseks, samuti avalikku kohta joobnud olekus ilmumise eest, millega solvatakse inimväärikust ja ühiskondlikku moraalitunnet, - karistatakse rahatrahviga kuni 100 trahviühikut või arestiga.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она