Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переезд в Россию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 SemperFidelis

SemperFidelis
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 19:06

Форумчане. Скорее всего буду переезжать в Россию. И встал вопрос что делать с машиной. Перевозить туда или продать здесь и там уже искать. Но даже с нынешним курсом там дороже машины, и такую как свою я уже не найду. Темболее что я все знаю что у неё и где. А там есть риск купить кота в мешке . Но также я не знаю что делать и сколько встанет перегнать её туда. Кто знает, отпишите порядок действий.
  • 0

#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 19:15

SemperFidelis,

такие вопросы  надо не на эстонском форуме спрашивать. Лучше на российской таможне, консульстве и т.д.

Если перезжаешь по программе и минимум год в собственности, то, вроде как, и без пошлины можно растаможить.

http://puchkov.net/c...nce-change.html


  • 0

#3 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 19:57

SemperFidelis, у тебя настолько редкий случай, что скорее всего ответа не будет. А вообще ты бы почитал как Лось пытался в посольство России записаться... Он записывался в очередь что бы записаться на прием Карл!, а ты со своей эстонской машиной будешь документы переводить, у нотариуса заверять, гланас туда ставить, растамаживать вообщем хлебнешь сполна!

Сообщение изменено: O_Vlad (29 апреля 2016 - 19:58 )

  • 0

#4 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 22:39

Форумчане. Скорее всего буду переезжать в Россию. И встал вопрос что делать с машиной. Перевозить туда или продать здесь и там уже искать. Но даже с нынешним курсом там дороже машины, и такую как свою я уже не найду. Темболее что я все знаю что у неё и где. А там есть риск купить кота в мешке . Но также я не знаю что делать и сколько встанет перегнать её туда. Кто знает, отпишите порядок действий.

а что за машина? это реально важно при принятии решения. в 90% случаев проще продать тут и купить там


  • 1

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 апреля 2016 - 23:13

SemperFidelis, у тебя настолько редкий случай, что скорее всего ответа не будет. А вообще ты бы почитал как Лось пытался в посольство России записаться... Он записывался в очередь что бы записаться на прием Карл!, а ты со своей эстонской машиной будешь документы переводить, у нотариуса заверять, гланас туда ставить, растамаживать вообщем хлебнешь сполна!

Ну, наверно автор уже прошел эти круги ада, раз о машине беспокоится. А так я тоже помню, как приходил за 2 часа до открытия, чтобы отстоять часов 5 и хотя бы попасть внутрь в этот день.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 мая 2016 - 19:38

у меня знакомый пару лет назад переехал на ПМЖ в РФ, со своей машиной, совет, купи что-то старое, что в РФ не ввести официально, типа старого кадиллака, бьюйка и т.д. тебе как переселенцу поставят его на учет. . и там ты уже сможешь выручить не плохие деньги за машину, которая не будет культурной ценностью, прикол в том, что основная масса ретромашин иностранных в РФ являются культурной ценностью, на которых по факту нельзя ездить :) они могут только в музее стоять :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 июня 2016 - 16:35

машины в рашке стоят теперь намного дешевле чем в эстонии. Просто лучше продать тут и купить там..Раньше , при помощи знакомых из Гаи можно было аферу провернуть типа разбил машину в хлам в России и сдал на свалку..а паспорт от другой машины брали..что -то в этом духе..



#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 июня 2016 - 16:44

машины в рашке стоят теперь намного дешевле чем в эстонии. Просто лучше продать тут и купить там..Раньше , при помощи знакомых из Гаи можно было аферу провернуть типа разбил машину в хлам в России и сдал на свалку..а паспорт от другой машины брали..что -то в этом духе..

 

Паспорт брали от той что разбили, и номера, везли их в Эстонию, ставили тут на точно такую же, и ехали обратно. Катались без всякого переоформления, на их Т.О. просто платили чтобы неправильный вин не замечали.


Сообщение изменено: Turetskii (02 июня 2016 - 16:45 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 21:37

просто платили чтобы неправильный вин не замечали
  я вот это вообще слабо представляю, если честно. Там довольно часто ВИНы сверяют в отличие от нашей необьятной, где у меня за 20 лет ни разу на дороге ВИН не смотрели,
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 июня 2016 - 23:44

  я вот это вообще слабо представляю, если честно. Там довольно часто ВИНы сверяют в отличие от нашей необьятной, где у меня за 20 лет ни разу на дороге ВИН не смотрели,

тебе просто везло...я знаю людей кого на ренген гоняли вин просвечивали что не врезан ли..



#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 10:00

наглый сурикат, я тоже таких знаю, но вот меня лично не коснулось.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 июня 2016 - 22:45

машины в рашке стоят теперь намного дешевле чем в эстонии. Просто лучше продать тут и купить там..Раньше , при помощи знакомых из Гаи можно было аферу провернуть типа разбил машину в хлам в России и сдал на свалку..а паспорт от другой машины брали..что -то в этом духе..

они стоят дешевле для европейцев, а не для россиян, так же как для них всё подорожало в Европе. . плюс есть машины которые там при всё желании уже не растаможить, всякие старые рыдваны, которые хрен там найдёшь :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 SemperFidelis

SemperFidelis
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 15 июля 2016 - 13:55

Машина 5ка 11года икс драйв м пакет 62к пробег.. В посольство России я ездил в последний разы в нарву. Никаких очередей и грамотный консул работает. Ситуация слегка изменилась. Переезд будет минимум лет через 5. Пока туда сюда. Думаю буду. Продавать и покупать уже новую машину там.
  • 0

#14 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 08:41

Паспорт брали от той что разбили, и номера, везли их в Эстонию, ставили тут на точно такую же, и ехали обратно. Катались без всякого переоформления, на их Т.О. просто платили чтобы неправильный вин не замечали.

Миша Миша...))))
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#15 Такие дела

Такие дела
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 21:52

SemperFidelis, у тебя настолько редкий случай, что скорее всего ответа не будет. А вообще ты бы почитал как Лось пытался в посольство России записаться... Он записывался в очередь что бы записаться на прием Карл!, а ты со своей эстонской машиной будешь документы переводить, у нотариуса заверять, гланас туда ставить, растамаживать вообщем хлебнешь сполна!

а как вы хотели. в рашке слабакам не место. не расстреливают и в лагеря не ссылают, благодарите Превеликого и Лучезарного Путина за это.


  • 0