Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#271 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 11:50

с такими домами- обязательно смотреть размер коммунальных, особенно- ремонтного фонда. Т.к. если дом ремонтировался, то ремонтный фонд скорее всего будет о-го-го, учитывая кол-во квартир в доме. При этом если дом не ремонтировался- то хорошего тоже мало))

В данном случае отсутствие центрального отопления может быть скорее плюсом, тем-более с электрическим сейчас по деньгам разницы особо нет, а печное будет точно дешевле (поправьте кто, если неправа- я сужу по знакомым примерам из подобных же домов, но, возможно, переменных слишком много, чтобы обощать :) )

 

ааа, ну и соседи очень важны. Если на такой маленький дом есть хоть один крупный должник- заколебётесь за него платить. Пара алкоголиков- и вся прелесть таких домиков улетучивается в момент.


Сообщение изменено: Ша Нуа (19 мая 2016 - 11:59 )

  • 2

#272 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 12:06

Турне не прав. Лаэвастику - мильёёвяяртуслик ала. https://et.m.wikiped...öväärtuslik_alahttp://m.tallinn.ee/...nad-Tallinnas-3
В далеком будущем трамвай планируют пустить с Ситсимяги вниз.
Единственный неприятный момент, это строительная свалка неподалеку, хотя опять же, план развития района предполагает ее перенос.
Так что, в перспективе район хороший, сейчас есть минусы. Я была там на пленере в прошлом году, показалось, что там очень тихо, зелено и люди приветливые.

Тебе хотел написать.
От тебя была конкретная фраза Культуурмялестик, а их там нету по карте
  • 0

#273 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 12:58

 

Вы, знаете, нравится. Действительно нравится. Только не раззорюсь ли на дрова как на отопление? Такие дома, почитала, вроде долго прогреваются, но и долго держат тепло(отдают тепло)

Я вообще, много чего пересмотрела. Но меня прямо магнитом тянет к старью сталинского времени. чтобы стены добротные. 

Тут вопрос скорее не в стоимости дров, а в стоимости электричества, так как для поддержания минимальной температуры электричество расходоваться все равно будет


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#274 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 мая 2016 - 15:25

В данном случае отсутствие центрального отопления может быть скорее плюсом, тем-более с электрическим сейчас по деньгам разницы особо нет, а печное будет точно дешевле (поправьте кто, если неправа- я сужу по знакомым примерам из подобных же домов, но, возможно, переменных слишком много, чтобы обощать :)

С электричеством можно в трубу вылететь, если площадь большая; печное дешевле и хорошо своей автономностью, но на любителя - таскать золу и дрова, ворошить и подкидывать регулярно. Я когда дом топил, углем правда, привык быстро, но все равно время отнимает. Если квартира мала, то печь одна на все комнаты, а если их пару, то уже не так весело. В старых деревяшках еще есть плиты дровяные.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#275 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 мая 2016 - 15:46

С электричеством можно в трубу вылететь, если площадь большая; печное дешевле и хорошо своей автономностью, но на любителя - таскать золу и дрова, ворошить и подкидывать регулярно. Я когда дом топил, углем правда, привык быстро, но все равно время отнимает. Если квартира мала, то печь одна на все комнаты, а если их пару, то уже не так весело. В старых деревяшках еще есть плиты дровяные.

 

Ещё меня интиресует вопрос горячей воды. Эл Бойлер - дорого, газ ? как то в последнее время небезопасно


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#276 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 15:47

Жил в однушке 31 метр с электрическим отоплением в Каламая. Дом реновирован. Зимой счет за электричество 80 евро. Отопление тока по ночам работало. Когда ту квартиру сдавали так этой зимой один месяц у съемщика вообще 110 вышло.


  • 0

#277 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 мая 2016 - 15:59

SKO, это хорошо, если дом утеплен. Обычную деревяшку надо топить с утра, как встал, и вечером, часов с 7. Эта зима была прибалтиская :gigi: а вот если нормальная, как года 3 назад, с -25, уже невесело.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#278 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 17:41

http://kinnisvarapor...cd8e44c03b69416

 

 

Как такая квартирка? Дорого ли печное отопление???


Перспективный ли район? Перспективны ли дома с печным отоплением из бутового камня? В смысле,район ожидает в будущем переустройство, как и вообще это происходит в Копли...Не попадут ли дома под снос?

 

Какой смысл брать квартиру с печнухой за 73 000? Двушку! Очень сомнительное вложение денег на мой взгляд. Продать можно будет наверное какому нить блудному художнику или человеку исскуства. Я б мимо прошел даже не глядя.

 

По поводу сноса...У меня одного кореша бухаря с низов выселили с коплей в муниципалку в ласна, где короче вана куули дома новые. Компенсацию он получил, ну примерно на 30% ниже рыночной стоимости его бывшей халупы. Но он алкаш, ему по барабану, никуда не жаловался. 


Сообщение изменено: *rainy* (19 мая 2016 - 17:44 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#279 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 19:59

Эта зима была прибалтиская а вот если нормальная, как года 3 назад, с -25, уже невесело.

разве этой зимой до -25 не доходило?  


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#280 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 20:16

Озадачили вы меня, дорогие:))
Сомнений поселилось ещё больше. Наверное это лучше,чем с бухты барахты.
Вот психану!:)))Ничё покупать не буду :)) Я уже неделю жизни потеряла, слоняясь по банкам, спрашивая предложения и выясняя насколько кто пожелает дать мне кредит и под какой процент. Nordea оказался самый не жадный и 2,2-2,5%, примерно такой же SEB. Swedbank за доход пенсию не считает и у них, на мой взгляд, самый драконовский прейскурант на случаи изменения графика, платёжных отпусков и проч. kreedii pank аж 3,3%, правда нет платы за договор.
Почти все предлагают страхование кредита. А оно вообще в деле работает, интересно?

разве этой зимой до -25 не доходило?

Да! Правда, не в Таллине. -18 самая низкая температура была.
  • 0

#281 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 мая 2016 - 21:00

разве этой зимой до -25 не доходило?  

А я не про кратковременное падение. Этой зимой трава была зеленой, как и прошлой, впрочем.

Так хорошо чувствуется: до -15 у меня уходило 2 ведра угля в сутки, а при -20 - три, при -27 - четыре.


Сообщение изменено: Zero (19 мая 2016 - 21:01 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#282 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 21:06

Ещё меня интиресует вопрос горячей воды. Эл Бойлер - дорого, газ ? как то в последнее время небезопасно

 

Меня тоже интересует этот вопрос. Не только потому, что это небезопасно из-за утечек (о чем в последнее время пишут в новостях, предлагая ставить приборы, чтобы это отслеживать), но это небезопасно само по себе из-за его взрывоопасности - http://sp.pohjaranni.../archives/12933 При наличии в доме вышеописанных алкоголиков и лиц с различными расстройствами (памяти, психики и т.п.) может быть все что угодно.

 

Хотя я знаю, что есть люди, которым почему-то больше нравятся газовые плиты, чем электрические. Но может быть лучше, чтобы в доме вообще никакого газа не было. Под вопросом тогда еще оказывается и газовое отопление, как оно работает и пр. Электрическая плита, центральное/электрическое/дровяное отопление (еще бывает какой-то тепловой насос), центральное водоснабжение/электрический бойлер, и можно обойтись без газа.


  • 0

#283 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 мая 2016 - 21:16

Хотя я знаю, что есть люди, которым почему-то больше нравятся газовые плиты, чем электрические.

Мне, например :ahaha:  тому есть причины.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#284 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 21:21

Мне, например :ahaha:  тому есть причины.

 

Интересно какие?


  • 0

#285 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 мая 2016 - 22:37

Интересно какие?

Субъективно - удобнее. Газ включается и выключается более дискретно, а регулируется, напротив, плавно. С электроплитой - наоборот. В старых домах с плохой проводкой электроплита ее перегружает - это опять же к вопросу безопасности. Плюс к тому преобразование электрического тока тупо в тепло - удобно, но нерационально.


Сообщение изменено: Zero (19 мая 2016 - 22:39 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#286 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 23:24

И еще, на газу пища вкуснее
  • 0

#287 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 03:37

Субъективно - удобнее. Газ включается и выключается более дискретно, а регулируется, напротив, плавно. С электроплитой - наоборот. В старых домах с плохой проводкой электроплита ее перегружает - это опять же к вопросу безопасности. Плюс к тому преобразование электрического тока тупо в тепло - удобно, но нерационально.

 

Что будет, если человек поставил что-то готовиться на газовой плите, ушел в комнату смотреть телевизор, решил покимарить пару минут, но заснул на пару часов?

 

На самом деле среди моих знакомых тоже есть люди, которым больше нравится газовая плита или я смотрю канал на ютубе человека, и они (в США), когда выбирали апартаменты, то жена хотела, чтобы была газовая плита. Я их видел, конечно, но особо ими никогда не пользовался, чтобы можно было сравнивать. Пользовался электрической плитой и какое-то время что называется плитой с электрическими варочными панелями - то, как она работает отличается от обычной электрической плиты и поначалу непривычно, но выводов я не успел сделать, что лучше и больше нравится из этих вариантов.


  • 0

#288 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 04:22

Еще одна квартира в Lasnamäe http://kinnisvarapor...6386432011d78e9 с видом на море и, судя по фото, из нее можно наблюдать за паромами; дорогая, но по адресу можно понять, где такие дома располагаются. Скорее всего такие виды есть с верхних этажей домов на ул. Valge и офиса EMT, который там находится.


  • 0

#289 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 06:51

Еще одна квартира в Lasnamäe http://kinnisvarapor...6386432011d78e9 с видом на море и, судя по фото, из нее можно наблюдать за паромами; дорогая, но по адресу можно понять, где такие дома располагаются. Скорее всего такие виды есть с верхних этажей домов на ул. Valge и офиса EMT, который там находится.

Фактически: дом на пустыре.
  • 1

#290 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 08:21

Извините, не по теме, но капец какая забавная квартира)) настолько несуразная в плане обстановки, что аж рассматривать интересно :D сразу прям представляешь, какая каша в голове у её обитателей)) там вам и оранжерея, и почти спортивный зал, и сборник книг про Гитлера-Сталина))
А если то, что на 3 фотке- это парадная, то у меня ассоциация сразу пошла с парадной из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" :D бгыг
Упорная мысль тенанта про "вид с ласна на море и обязательно плавающие паромы"- тоже песня:)

Сообщение изменено: Ша Нуа (20 мая 2016 - 08:25 )

  • 0

#291 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2016 - 08:41

Плюс к тому преобразование электрического тока тупо в тепло - удобно, но нерационально.

 

Эл.ток переводится в тепло с КПД 100%. Вся энергия идёт в тепло.


какая каша в голове у её обитателей))

 

Каша у них или нет, они жили в хате за 175к. Ты живёшь в хате за 175к?


  • 0

#292 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 08:52

Urmas,о,это щас из серии "а чего добился ты?", да?:)) меня квартира не оставила равнодушной, я впервые, наверное, так фотки чужих квартир рассматривала. Аж настроение с утра подняло! Ну и когда такие вопросы задаёшь- думай, что ответ может быть "да" (или "нет"- потому что дороже:) ) - и ещё о том, что цена квартиры- не показатель хорошего вкуса и отсутствия каши))
  • 0

#293 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 мая 2016 - 09:09

Очень нередко, когда сама квартира стоила 100к+, но внутри мебель из сотки (sotka). Ощущение такое что люди купили квартиру на последние деньги, а на мебель не хватило.


Сообщение изменено: djeux (20 мая 2016 - 09:09 )

  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#294 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 09:12

 Ощущение такое что люди купили квартиру на последние деньги, а на мебель не хватило.

А что в этом такого необычного ? 


  • 1

#295 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 мая 2016 - 09:21

Uuslinna... о да, элитное жильё в Кадриорге (как оно рекламировалось)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#296 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 09:27

Это не там случайно парня на остановке из дробовика положили?

Сообщение изменено: Tourne (20 мая 2016 - 09:27 )

  • 0

#297 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2016 - 09:31

Urmas,о,это щас из серии "а чего добился ты?", да? :)) меня квартира не оставила равнодушной, я впервые, наверное, так фотки чужих квартир рассматривала. Аж настроение с утра подняло! Ну и когда такие вопросы задаёшь- думай, что ответ может быть "да" (или "нет"- потому что дороже :) ) - и ещё о том, что цена квартиры- не показатель хорошего вкуса и отсутствия каши))

 

Если ответ будет "да", я скажу "О, круто, уважуха" и тому подобное. Просто это реально бред - писать, что у людей в голове ветер, когда эти люди могут позволить себе больше чем ты сам. У них там не ветер, а мозг. Просто, творческий, видимо.

Цена на квартиру - кое какой показатель достатка её владельца. +-


  • 1

#298 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 09:32

Просто надо в чужом белье поковыряться. В прямом смысле этого выражения
  • 1

#299 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 мая 2016 - 09:41

Если ответ будет "да", я скажу "О, круто, уважуха" и тому подобное. Просто это реально бред - писать, что у людей в голове ветер, когда эти люди могут позволить себе больше чем ты сам. У них там не ветер, а мозг. Просто, творческий, видимо.

Цена на квартиру - кое какой показатель достатка её владельца. +-

 

почти правильно, только никто не знает как им это квартира досталась, заработали ?, бабушка оставила ? Может они её продают что в долги влезли и переезжают в локса ? а может продают, потому что дом в пирита купили ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#300 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 09:44

Если ответ будет "да", я скажу "О, круто, уважуха" и тому подобное


Серьезно? Уважение за стоимость квартиры? Однааако)) я подумаю над твоим "замечанием", а ты пока можешь начать меня уважать :D
  • 0