Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#481 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 13:32

Вообще, вы где обитаете, что папуасов и понты видите на каждом шагу? По-моему ситуация давно выровнялась. Единичные понторезы остались, они везде есть, но вцелом ничего в глаза особо не бросается.


  • 0

#482 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 13:56

El_coyote

Ты это серьёзно?


  • 0

#483 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 14:17

Вполне. Особено после нескольких лет работы в России. Ну может тебе, в связи с родом деятельности, видно больше.


  • 0

#484 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 мая 2016 - 14:18

да давайте ссылки на ласнамяеские квартиры с золотыми унитазами


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#485 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 мая 2016 - 14:19

В чём понты то заключаются?

П.С не всё, что выглядит дорого, стоит дорого.
Если у немцев хватает ума только на, чтоб жить в однообразных серых блювотинах - это их личные проблемы и никому они как пример нахрен не упали.


Сообщение изменено: Akhenaton (24 мая 2016 - 14:21 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#486 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 14:26

да давайте ссылки на ласнамяеские квартиры с золотыми унитазами

В ласнамяе умудряются и бассеины делать


  • 0

#487 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 14:31

да давайте ссылки на ласнамяеские квартиры с золотыми унитазами

 

Не знаю насчет золотых унитазов, но тут евроремонт обсуждался, их есть у меня в записях и как оказалось в Ласнамяе - http://kinnisvarapor...ne-2679320.html

 

На самом деле я встречал в Нарве квартиру с евроремонтом, он был такой ярко выраженный евроремонт что ли, но ссылку так сразу не нашел.


  • 0

#488 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 14:38

В чём понты то заключаются?

Вот тоже непонятно. Придумали себе какое-то мерило в виде европы. Типа всё, что лучше убогости - автоматом понты, сразу в сторону золотых унитазов их уносит. Мне интересно, как бы они прокомментировали жизнь например в калифорнии. По достатку наверное та же германия, но люди там живут намного ярче, им срать на практичность (наверное тоже понты, по меркам здешних), хотя живут себе по средствам (негров не берём с их цацками).


Сообщение изменено: El_coyote (24 мая 2016 - 14:40 )

  • 0

#489 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 14:38

http://kinnisvarapor...ne-2679320.html (а чего отдельная фотка не отображается? тут должна быть номер 4)

:ahaha:  :ahaha:  :ahaha:

про "золотые унитазы", конечно, было намеренное преувпеличение. Хотя, не поверите, но однажды, действительно видела (ну, не золотой, а с "позолоченной" сидушкой и чем-то ещё :)) фоток, увы, нет :cry:


Сообщение изменено: Ша Нуа (24 мая 2016 - 14:44 )

  • 0

#490 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 14:39

Tenant, первое - дача в 100км от тлн, это не дом. Второе - вообще под Вярска. Но место там классное. Для пенсионеров - санаторий рядом.

 

И у первого, и у второго невысокая цена и нормальное состояние, как мне показалось, поэтому я их и привел в пример. Был еще недорогой дом новый, находился он на Сааремаа, кажется в Kihelkonna vald, но ссылку я не нашел. Я думаю, что во всех этих случаях сильное влияние на цену оказывает их местонахождение, иначе бы они дороже стоили.


  • 0

#491 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 мая 2016 - 14:44

Я один не понял, куда смеяться?

http://kinnisvarapor...fc5d6ee82033ca9
Холодильник Смег (или ему подобное чудо), всё как надо, всё как у хипстеров. Вот это треш, так треш. Хотя, кому-то это по кайфу.


Сообщение изменено: Akhenaton (24 мая 2016 - 14:45 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#492 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 14:45

Akhenaton, я дополнила. Там должна была быть 4-ая фотка с полкой во всей красе.


  • 0

#493 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 мая 2016 - 15:03

Я один не понял, куда смеяться?

http://kinnisvarapor...fc5d6ee82033ca9
Холодильник Смег (или ему подобное чудо), всё как надо, всё как у хипстеров. Вот это треш, так треш. Хотя, кому-то это по кайфу.

Это случайно не та бывшая целлюлозная фабрика, стены которой впитали в себя всю таблицу менделеева? 


  • 0

#494 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2016 - 15:07

Akhenaton, я дополнила. Там должна была быть 4-ая фотка с полкой во всей красе.

полка как полка

а вот с телевизора похоже забыли снять рекламные наклейки


  • 1

#495 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 15:08

Это случайно не та бывшая целлюлозная фабрика, стены которой впитали в себя всю таблицу менделеева?

Целюлозка была на тартуском, а там была мебельная фабрика. А точнее , последнее время это был фирменый магазин и контора
  • 0

#496 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 15:18

полка как полка

У тебя тоже такая? А я бы не отказался :lol:


  • 0

#497 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 15:20

Контора была со стороны найтмана, а это со стороны томми гриля. Хотя весь этот комплекс был фанерно мебельным комбинатом.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#498 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 мая 2016 - 15:21

Это случайно не та бывшая целлюлозная фабрика, стены которой впитали в себя всю таблицу менделеева? 

Не знаю, но я слышал то же самое про квартиры в бывшем заводе Вольта, только там за грунт товарищи говорили, что туда всю таблицу Менделеева всандалили.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#499 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 15:28

Контора была со стороны найтмана, а это со стороны томми гриля. Хотя весь этот комплекс был фанерно мебельным комбинатом.


На фотки не смотрел, я по карте и номеру дома сказал

Сообщение изменено: Tourne (24 мая 2016 - 15:28 )

  • 0

#500 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 мая 2016 - 16:31

Вот тоже непонятно. Придумали себе какое-то мерило в виде европы. Типа всё, что лучше убогости - автоматом понты, сразу в сторону золотых унитазов их уносит.

Еще манера в рунете - называть все, чуть лучше той самой серой убогости "цыганщиной" :facepalm:

Шануа выше про лепнину помянула; по мне, лепнина (не настоящая, отформованная) - обыденность. В сталинках она повсеместно, никакой это не понт.

 

 

И у первого, и у второго невысокая цена и нормальное состояние, как мне показалось, поэтому я их и привел в пример. Был еще недорогой дом новый, находился он на Сааремаа, кажется в Kihelkonna vald, но ссылку я не нашел. Я думаю, что во всех этих случаях сильное влияние на цену оказывает их местонахождение, иначе бы они дороже стоили.

Ты слово "дача" понимаешь?


Сообщение изменено: Zero (24 мая 2016 - 16:31 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#501 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 16:42

Не знаю, понты это или нет, но если говорить про дома (да и про цены тоже), то вот пару примеров из США (штат Флорида), и кажется это вполне себе обычные дома (не за миллионы долларов): 

https://www.youtube....h?v=iZQRpJdp2RU  - "Вот так в США выглядят новые дома"

сначала идет необставленный дом, кому это не интересно, можете перемотать на 12 минуту, там дом с интерьером и мебелью

https://www.youtube....h?v=emYnjxXkPwk - "Вот он наш новый дом"

дом, который они купили, за $240000

 

Дом они ходили выбирали, поэтому на этом канале можно посмотреть видео с обзорами других домов.

И в целом найти такие видео на youtube не проблема.

 

После подобных обзоров тоже возникают мысли о том, что может лучше купить дом и перебираться в США.

 

Вообще, если исходить из того, что Эстония - это одна из стран ЕС и Таллин - один из городов ЕС, не самый большой и не самый дорогой при этом (не Лондон или Париж), то можно найти в США город сопоставимого размера и посмотреть там цены. Не удивлюсь если цены на дома там будут не сильно выше или даже ниже, чем хорошая квартира в Таллине или дом в Харьюмаа, но зарплаты выше и благоустроенных поселений, где все красиво, подстриженные газоны и цветочки на лужайках, больше. Есть сайт типа Zillow.com с ценами, все это легко можно сопоставить и сравнить. И прийти к выводам, что люди, которые живут в Эстонии и покупают в ней недвижимость за приличные деньги, по каким-то причинам считает ее предпочтительнее США.  

Стоит сделать ремарку, что иногда мне кажется, что для тех людей, кто привык жить в городе, жизнь в пригороде, несмотря на всю эту красоту с домами и лужайками, может не подойти. Я читал про такие истории, как начиналась депрессия от такой жизни, которая лечилась переездом в квартиру поближе к центру города. И европейские города по архитектуре и удобству могут быть интереснее многих американских, где может не быть нормального общественного транспорта и пр.


  • 1

#502 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 16:44

Понтами я считаю вбухивать по сто евро квадрат за плитку и деревянный монолит на пол ..в муравейнике .Так же понты это придирки по царапинам и миллиметрам всякой кривизны (что не говорите а это распространено)...ЭТО К ПРИМЕРУ

В своём частном доме приемлимо вложить тыш сто в ремонт


Сообщение изменено: Tourne (24 мая 2016 - 16:45 )

  • 1

#503 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 16:48

 

Ты слово "дача" понимаешь?

 

Понимаю, но есть люди, которые переделывают дачи для круглогодичного проживания (на том же kv.ee в объявлениях бывает говорится об этом), ну и кроме того, чем ближе дача, чем удобнее до нее добираться.

А вы стали бы дачу или дом в такой дали/глуши покупать, даже если она недорого стоит?


  • 0

#504 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 мая 2016 - 16:49

Климат в США как бы другой и нет смысла сравнивать то что построено у нас и у них.

В США разве что на самом севере можно как-то сравнивать дома с нашими. Если построить дом по ихней технологии у нас то его или сдует нафиг или замерзнешь зимой.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#505 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 20:30

Климат в США как бы другой и нет смысла сравнивать то что построено у нас и у них.

В США разве что на самом севере можно как-то сравнивать дома с нашими. Если построить дом по ихней технологии у нас то его или сдует нафиг или замерзнешь зимой.

Средний их климат вполне можно сравнить с южнонемецким, к примеру. Строят там обычные каркасники в основном, модульники. В южных штатах часто с неплохой изоляцией, чтобы холод не выпускать. Я бы не сказал, что прям такие фундаментальные различия.


  • 1

#506 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 24 мая 2016 - 23:35

*ali3n*, хороший будет дороже..но за равные деньги в ида он будет в городе с инфраструктурой а не поинт знает где в харьюмаа, куда даже автобусы не ездятПросто жизнь в 1 комнатной квартире отражается на психике и автор сча начнет поливать ида и расписывать все прелести тлн


Я? Я ничего не начну. Я лучше спрошу, чего это идавирумаская молодёжь валит в съёмные однушки Ласнамяе и поливает свой Ида-Вирумаа. И самая козырная у них дразниловка, когда им нужно подчеркнуть статус столичного человека: "тычёиздеревни?" или "тычёизидавирумаа?". И что-то эти товарищи в домах у себя на северо-востоке не хотят жить . Вот и вся психика.

Я? Я ничего не начну. Я лучше спрошу, чего это идавирумаская молодёжь валит в съёмные однушки Ласнамяе и поливает свой Ида-Вирумаа. И самая козырная у них дразниловка, когда им нужно подчеркнуть статус столичного человека: "тычёиздеревни?" или "тычёизидавирумаа?". И что-то эти товарищи в домах у себя на северо-востоке не хотят жить . Вот и вся психика.


Да, кстати, выйду на пенсию через дцать лет, можно купить милейшую дачку в Ида-Вирумаа. Почему бы и нет.
  • 0

#507 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 09:47

И самая козырная у них дразниловка, когда им нужно подчеркнуть статус столичного человека: "тычёиздеревни?" или "тычёизидавирумаа?"

чёт не видела никого, кто так делает, хотя мой круг общения это 50% таллинн+тарту и 50% тех самых "понаехавших" из ида-виру  :D


  • 1

#508 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 09:59

чёт не видела никого, кто так делает, хотя мой круг общения это 50% таллинн+тарту и 50% тех самых "понаехавших" из ида-виру 

ты лучше скажи про полтарашку джина это правда или нет? 


  • 0

#509 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 мая 2016 - 11:16

чёт не видела никого, кто так делает, хотя мой круг общения это 50% таллинн+тарту и 50% тех самых "понаехавших" из ида-виру  :D

И тем не менее вот это верно:

 

Я лучше спрошу, чего это идавирумаская молодёжь валит в съёмные однушки Ласнамяе и поливает свой Ида-Вирумаа.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#510 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 13:15

чёт не видела никого, кто так делает, хотя мой круг общения это 50% таллинн+тарту и 50% тех самых "понаехавших" из ида-виру  :D


Возможно Вы пересеклись с той категорией людей, которые мигрируют с целью развития и роста.
  • 0