Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#511 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 14:39

Все от человека зависит..
А *ида вирумаа* *ласна* *бмв* эт все стереотипы
  • 3
)

#512 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 15:12

Я лучше спрошу, чего это идавирумаская молодёжь валит в съёмные однушки Ласнамяе и поливает свой Ида-Вирумаа.

за всех сказать не могу, а конкретно мое окружение (и я) свалило в тартуские или таллиннские общаги/однушки исключительно с целью в универе учиться

а там уже как у кого получилось  :)

 

вообще это уже оффтоп пошел

Gra4, кто тебе мешает самому проверить) 


  • 0

#513 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 16:33

ты лучше скажи про полтарашку джина это правда или нет? 

правда


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#514 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 17:54


После подобных обзоров тоже возникают мысли о том, что может лучше купить дом и перебираться в США.

А с получением легального статуса для жизни там проблем не будет? :). Народу много бы туда ломанулись, если бы все было так просто...


  • 0

#515 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 18:14

Все от человека зависит..
А *ида вирумаа* *ласна* *бмв* эт все стереотипы


Да не, не стереотипы,если только, например, не в случае оппонета Bennie blue...

за всех сказать не могу, а конкретно мое окружение (и я) свалило в тартуские или таллиннские общаги/однушки исключительно с целью в универе учитьсяа там уже как у кого получилось  :) вообще это уже оффтоп пошелGra4, кто тебе мешает самому проверить)


Ну дык, а я то про тоже самое...
  • 0

#516 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 19:27

Климат в США как бы другой и нет смысла сравнивать то что построено у нас и у них.

В США разве что на самом севере можно как-то сравнивать дома с нашими. Если построить дом по ихней технологии у нас то его или сдует нафиг или замерзнешь зимой.

 

По первой ссылке на видео на 10:20 видно и автор ролика об этом говорит тоже, что дом строится из кирпича.

Хотя, если в доме комфортно жить и он жильцов полностью устраивает, то какие тогда претензии к каркасным домам. Может быть это даже его плюс, что его легко можно снести, а на его месте построить новый дом.


  • 1

#517 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 20:10

А с получением легального статуса для жизни там проблем не будет? :). Народу много бы туда ломанулись, если бы все было так просто...

 

Для Эстонии вопрос может быть в том - больше ли шансов у ее граждан выйграть в лотерее грин-кард (если она на Эстонию распространяется), вполне возможно, что и больше, чем у людей из России или Украины, говорят в Молдавии люди как-то чаще выигрывают. Не знаю при этом, есть ли какие-то мотивы у эстонцев (по национальности) в эту лотерею играть или Эстония для них - это как свое национальное государство, где они и видят для себя единственную возможность жить. Если они не участвуют в лотерее в большинстве своем, то у остальных национальностей Эстонии больше шансов выйграть.

 

Получить легальный статус можно разными способами. Люди из сферы IT в частности могут найти там работу и переехать по рабочей визе. И т.п.

 

У меня впечатление такое, что если этим целенаправленно заниматься, то переехать вполне реально. Среди моих знакомых есть люди, которые это сделали. Но сначала нужно определиться, а надо ли. Есть люди, которые мечтают в США попасть, для них пролет в лотерее каждый год - это трагедия, и они на многое готовы пойти, в т.ч. жить там нелегалами, для реализации своей американской мечты. А бывают такие случаи, когда люди грин-кард выигрывают, но никуда не едут, т.е. заявление на участие в лотерее зачем-то заполнили, но когда осталось сделать последний шаг, они его по каким-то причинам не сделали.


  • 0

#518 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 02:04

Tenant, Если есть реальная возможность (не лотерея, в которую можно играть до пенсии) и желание переехать, то конечно, нафиг тут в Эстонии что-то покупать...

 

Хотя в США тоже свои минусы. Торнадо всякие, наводнения в некоторых частях. Там такое ощущение, что специально строят "одноразовые" домики, чтобы не так жалко было в случае чего)))


  • 0

#519 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 09:12

Хотя в США тоже свои минусы. Торнадо всякие, наводнения в некоторых частях. Там такое ощущение, что специально строят "одноразовые" домики, чтобы не так жалко было в случае чего)))

Там другая модель жизни и отношение к жилью намного проще. Нет интереса строить капитальные дома. Снесёт дом торнадо, выплачивается страховка, строится новый дом. Причем часто дом строится в новом месте. Страна большая и очень красивая, смена локации многим на руку.

Во флориде лет 10 назад один немчик построил серьёзный дом из камня, на улице, где стандартные каркасники. Ураган сравнял всю улицу, кроме его дома. В итоге все получили страховку и благополучно смылись в другой заново отстроенный район, а немец остался один на этой разрушенной и заброшенной улице, от которой даже электричество отрезали. Так что иногда неразумно пытаться жить по-своему там.


  • 1

#520 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 13:36

Tenant, Если есть реальная возможность (не лотерея, в которую можно играть до пенсии) и желание переехать, то конечно, нафиг тут в Эстонии что-то покупать...

 

Хотя в США тоже свои минусы. Торнадо всякие, наводнения в некоторых частях. Там такое ощущение, что специально строят "одноразовые" домики, чтобы не так жалко было в случае чего)))

 

Мне кажется вообще, что не так уж и просто определиться, где хочешь жить, даже если у человека есть возможность выбора. Нужно определиться с критериями, что важно в жизни и какие приоритеты. В этом плане может быть даже и хорошо, когда у человека есть какая-то мечта, в данном случае американская - он знает, куда он хочет, он может быть даже знает, в каком конкретно штате и городе (а может даже и районе этого города) предпочел был жить, Лос-Анджелес там это или Майами, или еще какой-то город. А так Америка большая, если на карту посмотреть, то там можно долго думать, куда же ехать. Обычно советуют ехать туда, где есть родственники, которые могут на первых порах помочь, и где можно найти работу по своей специальности. Но если посмотреть вакансии в том же IT, то они есть практически во всех больших городах и в не очень больших тоже, где сильно развит IT-сектор. И в такой небольшой стране как Эстония теоретически можно жить не только в Таллине, хотя даже люди из Тарту предпочитают в Таллин перебираться, как я понял, но все равно какой-то выбор есть: и Тарту есть, и Пярну, и другие города. А в США одних только 'основных" штатов 48 плюс Вашингтон DC, Аляска, Гавайи и прочие острова.


Там другая модель жизни и отношение к жилью намного проще. Нет интереса строить капитальные дома. Снесёт дом торнадо, выплачивается страховка, строится новый дом. Причем часто дом строится в новом месте. Страна большая и очень красивая, смена локации многим на руку.

Во флориде лет 10 назад один немчик построил серьёзный дом из камня, на улице, где стандартные каркасники. Ураган сравнял всю улицу, кроме его дома. В итоге все получили страховку и благополучно смылись в другой заново отстроенный район, а немец остался один на этой разрушенной и заброшенной улице, от которой даже электричество отрезали. Так что иногда неразумно пытаться жить по-своему там.

 

Как я понял, там люди более мобильные и менее привязаны к дому. Т.е. если они находят более хорошую и высокооплачиваемую работу, то спокойно продают дом и переезжают в другой город.

Также для разных периодов жизни может быть нужен разный дом: когда детей нет, хватит и не очень большого дома, когда семья большая, с детьми, дом тоже нужен побольше, а если все уже выросли и разъехались, то одним родителям опять же хватит домика поменьше. В США еще есть налог на недвижимость и могут быть другие платежи (на поддержание территории в надлежащем виде, чтобы все было вокруг чисто и красиво), это, видимо, тоже должно сказываться на желании иметь тот или иной по стоимости и размеру дом в том или ином месте (налоги везде разные). У нас, по-моему, люди ведут себя иначе. И обычно если даже куда-то и переезжают, то в столицу.


  • 1

#521 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 13:37

Ладно, если спуститься с небес, ой, с Америки на землю. Вернуться в Эстонию, то кто-нибудь может мне объяснить моду ломать стену в двушках и соединять их с кухней? Посмотрела сейчас скурпулёзно квартир 1000 наверное. За условно адекватные деньги достачно прекрасно отреновированных 2– кмн. квартир. Но какого, я спрашиваю, ломать стены? Если человек одинокий, то ему проще обычную однушку 28-35 кв купить. Подразумевается, что пока одинокому надо где-то жить, пока не заработал и вполне по карману, хоть и с натяжкой взять кредит именно на маленькое жильё. Двушки-"студии" абсолютно не годны для жилья с семьёй. Или это на рынке жилья неликвид вообще считается, поэтому так массово пытаются продать???
  • 0

#522 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 мая 2016 - 13:42

Dari78, модно и отчасти удобно.

Но на эту тему тут уже не один топик поднимался и устраивать здесь очередную попаболь на уже заезженную тему не вижу смысла.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#523 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 14:07

Dari78, модно и отчасти удобно.
Но на эту тему тут уже не один топик поднимался и устраивать здесь очередную попаболь на уже заезженную твему не вижу смысла.


А я знала, что это заезженные темы?
Ну извиняйте....
  • 0

#524 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 мая 2016 - 14:14

Dari78, визуально больше места - стол один в гостиной, диван, освобождается пространство, часть пола становится общей.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#525 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 14:18

Жить надо на по моде, а как самому удобнее
  • 0

#526 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 мая 2016 - 14:29

Еслиб все плевались то так и не строили бы.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#527 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 14:36

Еслиб все плевались то так и не строили бы.


Это стадное чувство и не более
  • 2

#528 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 мая 2016 - 14:42

Строят потому что покупают, если бы не покупали никто бы и не делал такие планировки. У меня и всех знакомых/друзей устраивает совмещенная кухня. Только у одного кухня частично отдельно (комната отдельная но с большим проходом без дверей сразу в зал-столовую), но там дом 300 метров.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#529 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 мая 2016 - 14:53

Это стадное чувство и не более

Неа. Просто не всем нужно отдельное помещение под кухню. Для кого-то кухня это НЕ нечто большее.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#530 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 15:04

Неа. Просто не всем нужно отдельное помещение под кухню. Для кого-то кухня это НЕ нечто большее.

Если только это кухня 5 метров на пятерых.
А вообще вспомни профессора Преображенского, он верно все сказал, пои том что не был совком :D
  • 0

#531 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 мая 2016 - 15:49

Если только это кухня 5 метров на пятерых.
А вообще вспомни профессора Преображенского, он верно все сказал, пои том что не был совком :D

Не фанат Преображенского, как раз наоборот.

 

Кому нужа кухня как комната для вечерних посиделок или творчества, кому только для готовки, вот и вся вилка.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#532 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 16:52

Строят потому что покупают, если бы не покупали никто бы и не делал такие планировки. У меня и всех знакомых/друзей устраивает совмещенная кухня. Только у одного кухня частично отдельно (комната отдельная но с большим проходом без дверей сразу в зал-столовую), но там дом 300 метров.


При условии, если две отдельные спальни и третья комната совмещена с кухней. А если в семье только папа-мама-ребёнок,ищущие бюджетный вариант, то за глаза две отдельные комнаты и кухня, т.е около 50 кв. площади.
  • 1

#533 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 мая 2016 - 17:11

Всё индивидуально. В России не редки случаи когда 2 семьи живут в однокомнатной и ничего, считают что у них много места. Мне и моих 68м на 2их кажется мало.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#534 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 17:24

Всё индивидуально. В России не редки случаи когда 2 семьи живут в однокомнатной и ничего, считают что у них много места. Мне и моих 68м на 2их кажется мало.


Да, я полагаю, что и нам 50 кв не будет круто много.Но это уже не 29 кв. Но отдельно комната дитяти и родителей это уже нормально. Заодно и адекватная плата по кредиту. Об этом речь. И о тгм речь, что на совесть отреновированные квартиры площадью около -45-50 кв, в которые вселяйся не хочу, испорчены сломом стены.
  • 0

#535 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 17:57

Кухня должна быть кухней
  • 5

#536 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 18:37

и не вонять жаренной курицей в гостинной...


  • 7

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#537 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 18:58

Кухня должна быть кухней

и не вонять жаренной курицей в гостинной...


Именно! Особенно если это семья, которую нужно разнообразно накормить!
  • 0

#538 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 мая 2016 - 19:46

Я тоже так раньше думал, пока не заехал в квартиру с совмещенной кухней. Внезапно, удобно и проблем с запахами нет - вытяжка хорошо работает. Но себе буду брать с отдельной кухней :)


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#539 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 19:54

Я тоже так раньше думал, пока не заехал в квартиру с совмещенной кухней. Внезапно, удобно и проблем с запахами нет - вытяжка хорошо работает. Но себе буду брать с отдельной кухней :)


Если не готовить то вятыжка и не нужна, а так никакая техника не спасет от запаха в одном помещении
  • 0

#540 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 20:06

и от шума


  • 3

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton