Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#541 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 мая 2016 - 20:14

Если не готовить то вятыжка и не нужна, а так никакая техника не спасет от запаха в одном помещении

Мне запах еды приятен, не вижу проблем. Если ты там рыбу тухлую жаришь на дешевом масле - твоя проблема.

 

и от шума

Это да, но опять же, кому что нужно:

 

Кому нужа кухня как комната для вечерних посиделок или творчества, кому только для готовки, вот и вся вилка.

 

Мне отдельная кухня больше нравится как доп комната, где можно побыть ночью, когда семья спит, чтобы никому не мешать.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#542 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 20:29

Мне запах еды приятен, не вижу проблем. Если ты там рыбу тухлую жаришь на дешевом масле - твоя проблема.

 

Да  ты хоть осетра живого на оливковом свежевыжатом масле жарь ,запах всё равно будет 


Мне отдельная кухня больше нравится как доп комната, где можно побыть ночью, когда семья спит, чтобы никому не мешать.

У меня такая  кухня и есть ,и в ней я провожу время побольше чем в спальне...  Просто ,кухня должна быть кухней ,пусть и с более расширенными функциями .Гостинная  не может быть в одном помещении с плитой и тарелками.Спать надо в спальне.Детям спать и делать уроки в детской .

ИМХО


  • 0

#543 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 20:30

Я купил двушку в ыйсмяеской панельке после новомодной двушки с открытой кухней.

Выдержал 2 недели, понял, что х#й в этих микропеналах жить буду, продал. Притом даже полный капитальный ремонт не спас ситуацию.

 

Хотя стоит признать, при серьезной готовке вытяжка не спасет, я бы такую стенку попробовал бы поставить.

 

kom06.jpg


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#544 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 20:33

Хотя стоит признать, при серьезной готовке вытяжка не спасет

 

Как выше и писал я  ,спасёт если не готовить ...ну или в микроволновке кулинарию разогревать...Если именно готовить ,то  даже профф вытяжки которые в ресторанах не помогут


  • 0

#545 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2016 - 20:42

все равно пахнет. У меня прихожая рядом с кухней, и иной раз когда блины активно пеку, и поначалу забуду про вытяжку, то одежда пахнет блинами. 

Я жила в квартире с совмещенной кухней и гостиной - не нравилось.


  • 1
we bury what we fear the most

#546 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 20:52

а нас как-то вообще не напрягает кухня-гостиная. ну да, сразу после готовки пахнет едой, но для меня лично это запах уюта что-ли.. еда же вкусная :) к тому же во время готовки окно почти всегда открыто, через час уже и не пахнет ничем вроде.

я б взяла отдельную кухню только в том случае, если она реально большая, просторная. если нет места, то по-моему совмещение это отличный вариант


  • 1

#547 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 мая 2016 - 21:25

Да  ты хоть осетра живого на оливковом свежевыжатом масле жарь ,запах всё равно будет

Так и что?

 

 

.Гостинная  не может быть в одном помещении с плитой и тарелками.

Логика на грани фантастики: кухня-комната может быть, а кухня-гостиная нет.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#548 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 22:01

Логика на грани фантастики: кухня-комната может быть, а кухня-гостиная нет.


Где я писал что кухня-комната может ? :D

Так и что?
 .

То что запах все равно будет.
А теперь прикинь ситуацию.. Вы с женой(без детей) живете в ТИПА в двушке , одна комната из которой по сути кухня а вторая семейное гнездо. Приезжают друзья -родственники на пару дней... Вы их селите в гостиной-кухне. Это нормально?
Эту херню придумал Запад , только там несколько другие традиции по поводу приемов друзей родственников , чисто в гостиницу:D

И ещё ..зачастую в таких планировках эта кухня-гостинная совмещена ещё и с прихожей .Тут как бы зайти и никого не потревожить просто нереально ,да и не уютно совсем 


  • 0

#549 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 22:44

если живешь один, то это хороший вариант


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#550 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 00:34

Щас живу в двушке, где совмещенная кухня (современный дом). Ну как совмещенная... Кухня находится в отдельном помещении без окон на улицу, проход без двери выходит в прихожую, а в стене не пойми для чего прорублено окно в зал :)

 

Скажу так - хрень конкретная, если в квартире живет больше 1 человека\пары. Через это продолбленное в стене окно в комнату идет свет, звук и запах. Очень неудобно, если в этой комнате кто-то спит, например, а другой человек решил приготовить пожрать.

А если комната полностью совмещена с кухней, то вообще труба. В том случае, если она обитаема, придется постоянно бегать на кухню через тех, кто в ней находится. Раздражая их своей беготней и шумом.


Сообщение изменено: JIOCb (27 мая 2016 - 00:35 )

  • 2

#551 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 мая 2016 - 01:36

Где я писал что кухня-комната может ? :D

Прямо там, где ты написал, что кухня для тебя не просто кухня и там проводишь много времени.

 

 

То что запах все равно будет.

Так и что? Если ты не жаришь условно рыбу - в чем проблема запаха еды?

 

 

А теперь прикинь ситуацию.. Вы с женой(без детей) живете в ТИПА в двушке , одна комната из которой по сути кухня а вторая семейное гнездо. Приезжают друзья -родственники на пару дней... Вы их селите в гостиной-кухне. Это нормально?

Да. Бывает, люди живут в однушке, к ним приезжают гости и спят на кухне. На раскладушке, надувном матрасе или вообще на стульях.

 

 

И ещё ..зачастую в таких планировках эта кухня-гостинная совмещена ещё и с прихожей .Тут как бы зайти и никого не потревожить просто нереально ,да и не уютно совсем

В случае гостей - да, но это не так страшно, да и временно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#552 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2016 - 10:30

У нас была двушка, но одна комната с гостиной вместе. Детская была отдельная, а мы с мужем спали в гостиной, там где кухня. И вот если у мужа приятель сидит, я спать уже не могла лечь. Или если муж рано вставал на работу и шел завтрак себе готовить, то бряцаньем посуды он обязательно будил меня. Или когда я работала в первую смену и спать ложилась рано - часов в 10, а муж часиков в 12 любил покушать. Так же и он не мог отоспаться после ночной смены, т.к. спрятаться мне было буквально негде, поэтому он уходил в детскую и спал на детской кровати.  Да вариантов таких было море.

Да, плюсы в этом тоже были, например места много, можно болтать с гостями, при этом готовя что-то на кухне, но минусов нашла для себя намного больше.


  • 7
we bury what we fear the most

#553 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 10:37

У нас была двушка, но одна комната с гостиной вместе. Детская была отдельная, а мы с мужем спали в гостиной, там где кухня. И вот если у мужа приятель сидит, я спать уже не могла лечь. Или если муж рано вставал на работу и шел завтрак себе готовить, то бряцаньем посуды он обязательно будил меня. Или когда я работала в первую смену и спать ложилась рано - часов в 10, а муж часиков в 12 любил покушать. Так же и он не мог отоспаться после ночной смены, т.к. спрятаться мне было буквально негде, поэтому он уходил в детскую и спал на детской кровати.  Да вариантов таких было море.
Да, плюсы в этом тоже были, например места много, можно болтать с гостями, при этом готовя что-то на кухне, но минусов нашла для себя намного больше.

Полностью согласен.
У меня вот на кухне можно и посидеть и поспать на диване в случае острой надобности, но все же это кухня)))
  • 1

#554 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 10:37

К тому же плюс "поболтать с гостями, готовя что-то на кухне"- может быть реализован и на отдельной кухне (если она не совсем метр на метр, и гостей не вагон). Кухонные посиделки- это ж отдельная романтика :D
  • 4

#555 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 11:30

Вот поэтому вариантом может быть только две отдельные спальни и большая кухня. Или трёшка, в которой та самая третья комната совмещается с кухней.
  • 0

#556 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 мая 2016 - 11:34

Вот поэтому вариантом может быть только две отдельные спальни и большая кухня. Или трёшка, в которой та самая третья комната совмещается с кухней.

 

Вариантом может быть любая квартира, всё зависет от суммы. Если нет своего гнезда, то и такая двушка будет казаться замком.

 

Вы начали разговор про двушку а пришли к выводу что меньше трёх комнат вообще не подходи.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#557 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 11:39

Вариантом может быть любая квартира, всё зависет от суммы. Если нет своего гнезда, то и такая двушка будет казаться замком.
 
Вы начали разговор про двушку а пришли к выводу что меньше трёх комнат вообще не подходи.


В случае с хрущёвкой, где кухонка 5 м, можно рассмотреть и трёшку, ибо по цене как двушка с раздельными комнатами.
  • 0

#558 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 12:01

Dari78,
У меня кухня в оригинале была 6 метров от силы , сейчас это 15 и доволен как слон. Ищите вариант где можно расширить за счет скажем лоджии или корридоров
  • 0

#559 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 27 мая 2016 - 12:12

и не вонять жаренной курицей в гостинной...

Вонять будет в любом случае. Запах с кухни распространяется по всей квартире, даже если дверь закрыть.


  • 4

Здесь должны быть какая-то подпись.


#560 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 мая 2016 - 12:43

Что вы к этой вони прицепились ? Не знаю, я вообще на это обращаю внимание. Ну есть немного, не гавном же воняет.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#561 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 12:59

ну, наверное, раз прицепились- значит для нас это важно))


  • 2

#562 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 мая 2016 - 13:08

Что вы к этой вони прицепились ? Не знаю, я вообще на это обращаю внимание. Ну есть немного, не гавном же воняет.

 

Ну эт смотря как готовить и что :D


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#563 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 19:00

Ну для начала перешагнуть маклера и разговаривать с реальным хозяином. Сразу от 800€ до 3% от суммы сделки экономия.
Ну а дальше торговаться как и на любой другой товар.

а почему маклера обойти? Мне маклер сказал, например, что я, как покупатель квартиры, платить ему не должна. Платит маклеру тот, что продает квартиру.


  • 0

#564 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 20:04

а почему маклера обойти? Мне маклер сказал, например, что я, как покупатель квартиры, платить ему не должна. Платит маклеру тот, что продает квартиру.


А люди-то согласны так продавать? Не, ну я понимаю, когда предстоит многоплановая операция с куплей-продажей нескольких квартир, то без маклера сложновато. Но без маклера объявлений практически НЕТ!
  • 0

#565 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 20:16

а почему маклера обойти? Мне маклер сказал, например, что я, как покупатель квартиры, платить ему не должна. Платит маклеру тот, что продает квартиру.

конечно не должна, но и продавцы платить не хотят, поэтому услуги маклера включены в стоимость
когда смотрели одну квартиру, хозяйка была согласна продать без маклере и скинуть от себя 2к и 2к маклера

  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#566 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 20:22

А люди-то согласны так продавать? Не, ну я понимаю, когда предстоит многоплановая операция с куплей-продажей нескольких квартир, то без маклера сложновато. Но без маклера объявлений практически НЕТ!

Я лет 10 сдавал, потом продавал хату. Дело происходило так.
Я даю объяву сдам, продам. Мне звонили маклеры со словами, можно мы вашу квартиру? Да не вопрос, но я хочу себе Х сумму. Дальше они накидывают и дают объявы сами, причем их объявы велезали вверх, мои вниз. Мне как бы фиолетово сколько они наварят и что навешают покупателю.
Один раз арендатель после осмотра вернулся, предложил на прямую, я согласился.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#567 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 20:32

Один раз арендатель после осмотра вернулся, предложил на прямую, я согласился.

Покупателям так и надо делать, если возможность есть. На кой платить лишние деньги.


  • 0

#568 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 20:48

на той, что у некоторых с маклером договор на определённое время

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#569 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 мая 2016 - 23:55

 

на той, что у некоторых с маклером договор на определённое время

 

А на кой он нужен, если они и так в очереди к тебе стоят?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#570 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 01:11

Договор это гарантия как бы
  • 0