Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#661 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 ноября 2016 - 14:50

искомые 20 на ремонт можно добрать в ту же ипотеку

Сомневаюсь, стоимость залога не покроет эту сумму просто никак.

 

 

Товарищь пишет про трёшки площадью 45-50 метров. Если просто ремонт без золотых сортиров, тогда хватит.

45 - 50 - стандартная двушка.

 

 

Уже ранее говорил и приводил ссылки, что ранее "отремонтированные" для меня очень опасный сегмент, Что то действительное хорошее на взгляд стоит из вторички реально много, косметика порой бывает из говна и палок состряпано.

Даже если так, я смогу сразу заехать и жить в ней.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#662 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 ноября 2016 - 17:27

Вопрос: при покупке квартиры делается оценочный акт. Что учитывается, кроме местоположения и "анализа рынка"? Меня интереусет, можно ли провести оценку с точки зрения аммортизации самой квартиры: например, если ремонт в ней "подустал", если не поменяна проводка, отопления и т.д. Учитывается ли это где-то? Есть ли у нас специфические экспертизы на тему "как не наколоться с состоянием квариры при покупке"?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#663 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 ноября 2016 - 23:25

Zero, нет. никто не парится по этому поводу. назначают вес параметрам, да плюс минус процентики ставят


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#664 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2016 - 05:11

Zero, нет. никто не парится по этому поводу. назначают вес параметрам, да плюс минус процентики ставят

Ну все, кажись и я приобретаю. Акт сделали, кстати, косвенно аммортизация учтена.

Теперь еще головняки - со счетами, например. То сунули мне в качестве примера коммуналку за январь 2015 (он теплый был), то еще что-то. Вот боюсь как бы с этим не промахнуться. Получается, что за январь, что 15, что 16 года, за отопление выходит 105 евро за 65 квадратов.

Дополнительно будут проверять в банке, плюс на чистоту сделки. Что еще? Узнать про соседей в КТ.

Интересно, можно ли как-то подстразоваться от скрытых дефектов?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#665 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 ноября 2016 - 05:18

От скрытых - никак. СтОит сходить вечером пятницы-субботы послушать подъезд на предмет веселых жильцов и поговорить с соседями и председателем КТ. У него же узнать про счета и парковку. В любом случае, типовая квартира - не дом, сильно отопление отличаться не будет, вопросы могут быть скорее к ремонтному фонду.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#666 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2016 - 05:37

От скрытых - никак. СтОит сходить вечером пятницы-субботы послушать подъезд на предмет веселых жильцов и поговорить с соседями и председателем КТ. У него же узнать про счета и парковку. В любом случае, типовая квартира - не дом, сильно отопление отличаться не будет, вопросы могут быть скорее к ремонтному фонду.

Идея хорошая насчет послушать, хотя тоже не гарантирует.

Со скрытыми (как минимум в соответствии с тем, как я понимаю этот термин) все непонятно. Вот беру я квартиру за цену Х с расчетом на то, что техника в ней работает, вода течет, батареи греют. Потом окажется, что технику надо менять полностью, что половина розеток не пашет и так далее. И заранее это фиг узнаешь. А цену расчитываешь с упором на "все работает". Пичалька.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#667 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 ноября 2016 - 05:59

 

Идея хорошая насчет послушать, хотя тоже не гарантирует.

Со скрытыми (как минимум в соответствии с тем, как я понимаю этот термин) все непонятно. Вот беру я квартиру за цену Х с расчетом на то, что техника в ней работает, вода течет, батареи греют. Потом окажется, что технику надо менять полностью, что половина розеток не пашет и так далее. И заранее это фиг узнаешь. А цену расчитываешь с упором на "все работает". Пичалька.

как-то ты все грустно расписал. На практике скрытый дефект - это то, о чем продавец знал, но тебе не сказал. Например текла у него стена, он ее залил чем-то. Стена продолжила течь, он вызвал фирму, которая выдала заключение, что надо чинить фасад. После этого ты покупаешь квартиру и каким-то образом все это узнаешь и можешь доказать в суде. Тут бинго - продаван чинит стену или возвращает деньги. А с розетками и прочим ты сталкнешься с аргументами "у нас все работало" и "он рукожоп сам все поломал и деник хочит". Но ничто не мешает тебе во время передачи квартиры пропальпировать батареи, повключать выключатели и проверить плиту с унитазом.


  • 3

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#668 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 ноября 2016 - 09:53

Zero,

 

как я писал ранее для меня одним из главных факторов являлись бы соседи, действительно пройдись по подъезду после зарплаты да и посмотри, послушай, принюхайся.

 

Касаемо дефектов, оно и понятно что деньги большие, но увы это поношенный жил фонд. Идиала быть не может. Это как с машиной нельза от б/у машины требовать нового состояния. Сломанная розетка или текущий унитаз это не самая глобальная проблема.

 

Касаемо поломки вещей, мы продовали квартиру и за 2 недели до передачи квартиры новым жильцам у нас сломалась посудомойка, естественно мы купили новую. НО если она сломалась бы спустя 2 недели после передачи квартиры, не думаю что нам пришлось бы её менять.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#669 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 ноября 2016 - 12:08

Zero, январь 15го никак тёплый не был. Я смотрю свои счета - самый холодный месяц был за год. только январь 16го был холоднее


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#670 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2016 - 14:08

Zero, январь 15го никак тёплый не был. Я смотрю свои счета - самый холодный месяц был за год. только январь 16го был холоднее

Я смотрел историю погоды, январь 15го был холодным (очень) на 2/3, потом пошел плюс, емнип.

Так и так, мне удивительно, что январь 16 и 15го стоит одинаково, несмотря на то, что погода была разной.

Вообще, мутно. В доме Е - 109 евро за январь 2016, в этом доме (С) - 105 за тот же месяц. Январь 2015 - те же 105 (за 65м).

 

 

как я писал ранее для меня одним из главных факторов являлись бы соседи, действительно пройдись по подъезду после зарплаты да и посмотри, послушай, принюхайся.

Тут дом-башенка, соседи, считай, только сверху и снизу, да и коридоры все на замках. "После зарплаты" - это когда?

 

 

Касаемо дефектов, оно и понятно что деньги большие, но увы это поношенный жил фонд. Идиала быть не может. Это как с машиной нельза от б/у машины требовать нового состояния. Сломанная розетка или текущий унитаз это не самая глобальная проблема.

Меня просто забавляет разброс по соотношению цена/качество ремонта. Фактически, стоимость зависит от типа дома и его местоположения. За одни и те же деньги продают как обставленные, так и требующие ремонта и без техники. Ну, плюс 3-5 тысяч, не больше (про совсем убитые не говорю).

 

 

Касаемо поломки вещей, мы продовали квартиру и за 2 недели до передачи квартиры новым жильцам у нас сломалась посудомойка, естественно мы купили новую. НО если она сломалась бы спустя 2 недели после передачи квартиры, не думаю что нам пришлось бы её менять.

Я просто не проверю все при передаче ключей, я ж не буду стирать и печь :) А потом обнаржить, что стиралка, скажем, не пашет и вообще сто лет как сломана, обидно. Пусть это всего 400 евро, но тем не менее - это тоже фактор выбора.

 

 

 

Теперь по этому варианту начались качели. Есть типа у них второй покупатель, который дает полную цену (90к) а еще мы хотим часть мебели забрать, несмотря на изначальную договоренность и так далее. Еще днем зашел, косяков - мама не горюй, но жене квартира глянулась. В спальне стены убитые, как минимум обои клеить, в гостиной пол просел, прямо ощущается, надо разбирать и лаги подбивать (я предложил пару тысяч скинуть, до 88). Вот, в раздумьях.

 

Вот этот вариант:

http://kinnisvarapor...re-2848345.html

 

Оценочный акт у меня на руках есть, на 90 000.

 

Кто что думает?

 

Вот для сравнения тут продавали тоже трешку (но не в башне), с нормальным ремонтом, новыми батареями и всей техникой за те же деньги:

http://kinnisvarapor...ae-2830509.html

А в моем варианте - из техники - плита и все.

 

И хочется этот вариант, и чувствую, что кидают. Маклер загоняет, что у них есть покупатель на 90к, что платит наличкой и ему пофиг на состояние, потому что берет под сдачу. :hmmm:


Сообщение изменено: Zero (29 ноября 2016 - 14:12 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#671 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 29 ноября 2016 - 15:01

Я смотрел историю погоды, январь 15го был холодным (очень) на 2/3, потом пошел плюс, емнип.

Так и так, мне удивительно, что январь 16 и 15го стоит одинаково, несмотря на то, что погода была разной.

Вообще, мутно. В доме Е - 109 евро за январь 2016, в этом доме (С) - 105 за тот же месяц. Январь 2015 - те же 105 (за 65м).

 

 

Тут дом-башенка, соседи, считай, только сверху и снизу, да и коридоры все на замках. "После зарплаты" - это когда?

 

Меня просто забавляет разброс по соотношению цена/качество ремонта. Фактически, стоимость зависит от типа дома и его местоположения. За одни и те же деньги продают как обставленные, так и требующие ремонта и без техники. Ну, плюс 3-5 тысяч, не больше (про совсем убитые не говорю).

 

Я просто не проверю все при передаче ключей, я ж не буду стирать и печь :) А потом обнаржить, что стиралка, скажем, не пашет и вообще сто лет как сломана, обидно. Пусть это всего 400 евро, но тем не менее - это тоже фактор выбора.

 

 

 

Теперь по этому варианту начались качели. Есть типа у них второй покупатель, который дает полную цену (90к) а еще мы хотим часть мебели забрать, несмотря на изначальную договоренность и так далее. Еще днем зашел, косяков - мама не горюй, но жене квартира глянулась. В спальне стены убитые, как минимум обои клеить, в гостиной пол просел, прямо ощущается, надо разбирать и лаги подбивать (я предложил пару тысяч скинуть, до 88). Вот, в раздумьях.

 

Вот этот вариант:

http://kinnisvarapor...re-2848345.html

 

Оценочный акт у меня на руках есть, на 90 000.

 

Кто что думает?

 

Вот для сравнения тут продавали тоже трешку (но не в башне), с нормальным ремонтом, новыми батареями и всей техникой за те же деньги:

http://kinnisvarapor...ae-2830509.html

А в моем варианте - из техники - плита и все.

 

И хочется этот вариант, и чувствую, что кидают. Маклер загоняет, что у них есть покупатель на 90к, что платит наличкой и ему пофиг на состояние, потому что берет под сдачу. :hmmm:

 

Я бы не стал заморачиваться на обеих квартирах. За 110 000 можно найти в новом доме что-то. Нет смысла брать старое, скакнут цены вниз и будешь должен банку. У меня корешь взял щас в ласна на синимае резиндес 3 комнаты за 106 000. Там жилье вообще новое, еще строят. Не надо делать ремонт, нет заморочки с парковкой итд. 
 
Про то, что другой покупашка чего-то там предложил - скорее всего гонево, набивают цену. Я бы послал сразу.
 
И потом одноми лагами ты не обойдешься. Начнешь их делать и понеслась. Ванна убитая, неизвестно еще как сантеника/электрика сделана. 99% что найдешь кучу приколом с ремонтом и в итоге изначальный план переклеить обои выльется в 2-3к ремонта. 

Сообщение изменено: *rainy* (29 ноября 2016 - 15:04 )

  • 2
It just those rainy dayz ...

#672 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 ноября 2016 - 15:14

Zero, ну я посмотрел свою историю потребления газа. Январь был заметно холоднее всех остальных зимних месяцев 

 

Теперь по этому варианту начались качели.
 

нах, сразу. Как только начинаются непонятки - беги. Это твои кровные бабки, в нынешнем рынке это они должны быть рады что покупатель нашёлся, а не наоборот. Сейчас покупатель король, он диктует условия.

Zero, и ваще, там столько вариков по твоим критериям... вы прям всё пересмотрели?


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#673 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2016 - 16:07



Zero, и ваще, там столько вариков по твоим критериям... вы прям всё пересмотрели?

Да не так уж много. Во-первых, предпочтительнее в башне, наверху, чтобы не пялиться на стену напротив и не страдать от шума дороги. Во-вторых, в них планирова лучше - почти без коридора, больше полезного места. Плюс у башен парковки больше, намного. Плюс соседи только сверху и снизу, считай.

 

Вот вариант был продан пару месяцев назад за те же деньги, такой же дом, но состояние в разы лучше, с техникой:

http://kinnisvarapor...-k-2787884.html

 

Я бы лучше взял что-то такое http://kinnisvarapor...rt-2647665.html

Но жене не нравится сам дом.

 

Или вот этот вариант:

http://kinnisvarapor...ko-2857160.html

 

Но здесь тоже с парковкой ппц да и я нехорошее про слышимость в пятиэтажках постоянно слышу.

 

*rainy*, за 110 не будет 3к в новом доме. Если только у черта на куличках первый этаж.

 

Платежи в новом ниже - да, но если это прямо новострой, то сразу это будет не узнать.


99% что найдешь кучу приколом с ремонтом и в итоге изначальный план переклеить обои выльется в 2-3к ремонта. 

2-3к не проблема, на десятку попасть неохота. Как я проводку проверю, например?


Сообщение изменено: Zero (29 ноября 2016 - 16:19 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#674 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 ноября 2016 - 16:26

Нехилый разброс цен...

Вот интересно, невзирая на цену, во сколько оцените http://kinnisvarapor...ne-2858502.html ?

ИМХО сейчас цена завышена.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#675 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 ноября 2016 - 16:26

Zero

 

Ну учитывая что ты уже загорелся, то трезво на вещи смотреть не сможешь. да и жена наверное в ухо жужжит. Но выше правильно сказали, если какая то вещь требует ремонта/замены то это потянет за собой всё. Также Агент правильно говорит раз начались качели и виртуальные другие покупатели то видать не ваш вариант. Конечно второй твой вариант который уже ушёл в разы лучше. При покупке хаты наверное не работает пословица на безрыбье и рак рыба.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#676 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2016 - 16:30

Я еще думаю, кто будет брать сейчас трешку советскую под сдачу? Насколько я понимаю, трехкомнатные - не очень востребованный вариант съема, да и логичнее тому покупателю, если он есть, купить новье за 120, взяв 30к в ипотеку, и закрывая арендой ее.

Короче, мутно.

Дядя Фёдор, да я понимаю. Я ж акт оценочный заказал именно потому, что изначальная цена (93к) мне показалась высокой, при том что жена загорелась. Вид из окна классный - на зоопарк и море, понимаешь ли (ну это факт, да). Это дурацкое противостояние головы и задницы, которая ищет приключений.

И если бы акт вышел на 85, скажем, я б твердо знал, что мимо. А между 90 и 93 не такая большая разница. Но, видать, не судьба.


Сообщение изменено: Zero (29 ноября 2016 - 16:30 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#677 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 ноября 2016 - 16:34

Zero, не судьба - и хорошо. найдётся лучше. судя по рынку - щас на такое жильё цены просядут слегка, особенно после НГ


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#678 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2016 - 17:00

Интересно, почему у этих домов - 2007 года постройки - класс энергопотребления - D, как у старых панелек? Новые с B идут, а эти как-то выбиваются.

http://kinnisvarapor...al-2843170.html


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#679 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 ноября 2016 - 17:08

Zero, потому что тогда ещё не ставили в основном отопление в полу и вентиляцию с теплообменниками. Плюс ещё больше освещения, лифты в 5 этажках, это всё влияет на класс.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#680 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 ноября 2016 - 17:19

У нас B, но при этом отопление через батареи и лифт в 4ох этажке :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#681 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 ноября 2016 - 17:37

djeux, я ж говорю, в основном. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#682 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2016 - 17:48

Агент, А что, батареи опять не в моде?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#683 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 ноября 2016 - 18:00

А зачем они вообще нужны, половое рулит и бибикает.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#684 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 ноября 2016 - 22:32

Zero, уже не в моде. нафига топить воздух у стены, когда ходишь всё равно по полу 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#685 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 29 ноября 2016 - 23:42

Zero, ты странно квартиру выбираешь - в старых башнях шанс попасть априори выше, чем в стандартных 5-9 этажках. И коммунальные как правило выше. 

На счет класса энергопотребления - это смотря как считать, можно в одном и том же доме и Б и Д получить. На самом деле дома на Вана-Кули неплохие, планировка разумная, тепло, соседей не слышно вообще, причем в обе стороны. По квартплате могу спросить. Но если бы выбирал сам, то точно бы не старую панельную высотку за эти деньги, и точно бы не в Ыйсмяэ.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#686 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2016 - 23:47

Идея хорошая насчет послушать, хотя тоже не гарантирует.
Со скрытыми (как минимум в соответствии с тем, как я понимаю этот термин) все непонятно. Вот беру я квартиру за цену Х с расчетом на то, что техника в ней работает, вода течет, батареи греют. Потом окажется, что технику надо менять полностью, что половина розеток не пашет и так далее. И заранее это фиг узнаешь. А цену расчитываешь с упором на "все работает". Пичалька.


с соседями никакой гарантии. когда я покупал - все было хорошо: соседи тихие. а сейчас уже как год ремонт делают каждый день до 11-ти часов и по выходным в том числе.
тоже самое с техникой - шла с квартирой, все работало, но за год поменял холодильник, стиральную машину, микроволновку и телевизор. скоро займусь проводкой.
сказочки это все, что вьехал и не надо вкладываться, лучше быть морально готовым потратить штуку-другую на всякие мелочи, поэтому стой на своем - 88 штук.
  • 0

#687 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2016 - 03:44

Zero, уже не в моде. нафига топить воздух у стены, когда ходишь всё равно по полу 

Логично, но дышишь-то воздухом. Пол прогревает, понятно.


Zero, ты странно квартиру выбираешь - в старых башнях шанс попасть априори выше, чем в стандартных 5-9 этажках. И коммунальные как правило выше. .

Попасть куда? Или на что? :D Интересует именно эта планировка. Я не против и 5 этажек, но все кругом говорят, что в них слышимость слишком хорошая; а вот проверить это не могу - нет знакомых. В стандартных 5 и 9 этажках раздражают лилипутские комнаты из-за бесполезного коридора.
У башен парковки намного больше. Особенно в этом варианте, там две больших стоянки открытых рядом.

 

 

На счет класса энергопотребления - это смотря как считать, можно в одном и том же доме и Б и Д получить. На самом деле дома на Вана-Кули неплохие, планировка разумная, тепло, соседей не слышно вообще, причем в обе стороны. По квартплате могу спросить. Но если бы выбирал сам, то точно бы не старую панельную высотку за эти деньги, и точно бы не в Ыйсмяэ

А я бы точно не в Ласна, такие дела. Да и прикидываю, сколько сэкономлю при покупке новостроя на коммуналке - не покрывается разница, никак вообще. Будешь ты платить вместо 200 100, а цена при той же площади тысяч на 15-30 больше будет. Да и жить на раскладушке неинтересно, я ж при покупке новостроя последние штаны отдам, только на хлеб останется. Все по этапам, дорогу осилит идущий.

 

 

банифаций, верно все. Тысячи 2-3 на непредвиденное у меня есть все равно. Да скорее всего, этот вариант пойдет лесом. Не нравятся мне "качели", когда на ходу меняют, например, набор того, что из мебели и техники остается, а что нет. Но еще попробую поторговаться, решил твердо - либо 88 со всем набором, либо нафиг. Это очень здоровское ощущение, когда ты морально уже расслабился и отпустил эту хотелку и можешь теперь, сцуко, думать, а не хотеть.


Сообщение изменено: Zero (30 ноября 2016 - 03:47 )

  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#688 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 04:18

 

 

Попасть куда? Или на что?

на деньги вестимо. В башнях замена сантехники и коммуникаций дороже, утепление фасада дороже, старые лифты требуют ремонта который тоже дороже. Куча внешних стен в квартире, что тоже не есть хорошо. Устриц ел - прожил в башне 18 лет.

 

А соседей ты будешь слышать сверху и снизу независимо от типа дома.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#689 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2016 - 04:30

на деньги вестимо. В башнях замена сантехники и коммуникаций дороже, утепление фасада дороже, старые лифты требуют ремонта который тоже дороже. Куча внешних стен в квартире, что тоже не есть хорошо. Устриц ел - прожил в башне 18 лет.

 

А соседей ты будешь слышать сверху и снизу независимо от типа дома.

Ну, стояки тут заменены, фасад утеплен, лифты реновированы. Стояки, кстати, в отличие от 9этажки, в одном месте - кухня рядом с ванной. Внешние стены плохо по отоплению, зато соседей меньше.

 

Какие еще косяки в башнях?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#690 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 04:43

 

Ну, стояки тут заменены, фасад утеплен, лифты реновированы. Стояки, кстати, в отличие от 9этажки, в одном месте - кухня рядом с ванной. Внешние стены плохо по отоплению, зато соседей меньше.

 

Какие еще косяки в башнях?

перечисленного как правило хватает. Если все сделано, то хорошо.

 

П.С. посмотри отопление-циркуляцию горячей воды, могут быть несмешные цифры.

 

П.П.С по утеплению фасада - еще фиг знает, как его сделали. Главное, чтоб в квартире небыло плесени и свежей краски по углам.

 

П.П.П.С В новом доме ты платишь еще и за качество жизни - свое парковочное место или гараж, хорошая звукоизоляция.


 

 

лифты реновированы

стоит узнать, что именно сделано. Помню у нас направляющие меняли, в кроновое еще время получилось больше ляма.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.