Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#691 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2016 - 05:13

П.С. посмотри отопление-циркуляцию горячей воды, могут быть несмешные цифры.

 

П.П.С по утеплению фасада - еще фиг знает, как его сделали. Главное, чтоб в квартире небыло плесени и свежей краски по углам.

 

П.П.П.С В новом доме ты платишь еще и за качество жизни - свое парковочное место или гараж, хорошая звукоизоляция.


стоит узнать, что именно сделано. Помню у нас направляющие меняли, в кроновое еще время получилось больше ляма.

В январе 105/65 =  1.6 за метр, как и в обычных панельках (те счета в них, что я видел).

Плесени нет, краска вся старая.

 

Ну да, только если брать за те же 105 -115 кусков, за гараж ты еще 10 накинешь, сейчас для меня это вообще астрономия. А тут обычная парковка, но мест много даже вечером.

 

Про лифт можно узнать, КТ вменяемое. Сами кабины свежие, едут тихо и плавно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#692 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 05:16

Zero, подходи к делу с холодной головой и удачи с покупкой 


  • 6

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#693 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:53

Zero,

 

 

DEREWO  дело пишет - в этих башнях проблем может быть до задницы. У меня родители в такой живут в Ыйсмяэ, расходы ппц. У меня кредит + коммуналка зимой в сумме выходит как у них квартплата. Реально счета в районе приближаются к 300 евро у них. Сантехника и коммуникации, утепление фасада - в Ыйсмяйке в каждой башне по-разному делалось с очевидно разными результатами. Где-то стоят аллокаторы, где-то нет на радиаторах. Если стоят и соседи любители поэкономить, может получиться, что будешь за них доплачивать.

 

В прочем, если в том, что ты смотрел, косяков особых нет по этой части, это может и вариант, но другие башни в Ыйсмяйке могут удивить. И особенно парковкой. Ту, что ты смотрел - там ещё терпимо. Но вот у тех, что у кольца рокка-аль-маре, там сюрприз будет, т.к. там есть проект понавтыкать несколько башен, и жильцам нынешних 3х высоток недвусмысленно предложили пойти на йух с их нынешними парковочными местами, или прикупить в гараже. Они там вроде бегают, собирают подписи какие-то, но коль скоро парковки не в их собственности, это всё мало кого волнует.

 

И да, если хочешь трёшку - глянь вон реально тот же Меелику про который ты несколько раз писал. Там на 3шки скидка 10К и 73-76 м2 выйдет тебе 120-128К, и не на первом этаже. Ну за паркинг если поговорить думаю реально два места по цене одного купить в гараже. Сантехника у тебя там стоять будет, из серьёзных расходов по сути только кухня, и то народ довольно часто покупает сначала временную какую ширпотребную, потом что нормальное ставит.


  • 0

#694 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:14

Муахахаха. Второй покупатель внезапно отказался.

 

10. ПРОКАТИЛО

 

Думаю дальше.

 

Zero,

В прочем, если в том, что ты смотрел, косяков особых нет по этой части, это может и вариант, но другие башни в Ыйсмяйке могут удивить. И особенно парковкой. Ту, что ты смотрел - там ещё терпимо. Но вот у тех, что у кольца рокка-аль-маре, там сюрприз будет, т.к. там есть проект понавтыкать несколько башен, и жильцам нынешних 3х высоток недвусмысленно предложили пойти на йух с их нынешними парковочными местами, или прикупить в гараже. Они там вроде бегают, собирают подписи какие-то, но коль скоро парковки не в их собственности, это всё мало кого волнует.

 

Воу-воу-воу я ж как раз там смотрю! Ну, хотя это не прям у кольца, я смотрю вот в этой, на Эхитаяте теэ 115:

https://yandex.ru/ma...,59.414847&z=16

 

Там парковка у самой башни и напротив, за центром Нурменуку.

 

А ты про это место, наверно, что ближе к Синилилле?

https://yandex.ru/ma...,59.421405&z=16

DEREWO, спасибо.

Zero,

 

 

DEREWO  дело пишет - в этих башнях проблем может быть до задницы. У меня родители в такой живут в Ыйсмяэ, расходы ппц. У меня кредит + коммуналка зимой в сумме выходит как у них квартплата.

Ну, да, тут немало, может и до 300 добить. Ну, я вот представляю коммуналку в панельке, а в новом, класса B - нет. Судя по тому, что здесь пишут, не окупится, но я не уверен.

Вот сколько у тебя выходит, скажем, в январе и сколько метров квартира? Я бы прикинул по площади.

 

 

Где-то стоят аллокаторы, где-то нет на радиаторах. Если стоят и соседи любители поэкономить, может получиться, что будешь за них доплачивать.

Не, вот именно отопление не меняли, стояки воды и канализации менялись. Отопление как было в 1983 году, так и осталось - однотрубная система без регуляторов, чугунные батареи. Председатель КТ сказал, что они посчитали - не окупится переход на счетчики и реновация в этом плане. Они не берут кредитов по его словам, и утепление делали за свой счет, например.

 

 

И да, если хочешь трёшку - глянь вон реально тот же Меелику про который ты несколько раз писал. Там на 3шки скидка 10К и 73-76 м2 выйдет тебе 120-128К, и не на первом этаже. Ну за паркинг если поговорить думаю реально два места по цене одного купить в гараже. Сантехника у тебя там стоять будет, из серьёзных расходов по сути только кухня, и то народ довольно часто покупает сначала временную какую ширпотребную, потом что нормальное ставит.

Все верно пишешь, но я же нищеброд, своих вношу 15-20%, поэтому брать квартиру за 128 - это круто, но тяжело по выплатам. Точнее, я должен быть уверен, что низкая коммуналка мне покроет разницу :(

И еще, напротив этих домов, на локаторах, сейчас будут строить больницу - самую большую в Таллине. Как там что с ценностью района будет, хз.


Сообщение изменено: Zero (30 ноября 2016 - 15:05 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#695 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:14

Zero,

 

Я про те, что ближе к синилилле - 147, 149, 153 по Ыйсмяэ тее. Вторая ссылка у тебя.

Там планировка предполагает строительство 2х 15-этажек, 18-этажки, 2х 27-этажек, 23-этажки, 30-этажки, пары зданий по 4 этажа + гаражей. И всё это как раз на том пятаке с 3мя 16-этажными башнями.


  • 0

#696 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:17

Zero,

 

Я про те, что ближе к синилилле - 147, 149, 153 по Ыйсмяэ тее. Вторая ссылка у тебя.

Там планировка предполагает строительство 2х 15-этажек, 18-этажки, 2х 27-этажек, 23-этажки, 30-этажки, пары зданий по 4 этажа + гаражей. И всё это как раз на том пятаке с 3мя 16-этажными башнями.

Ни хрена себе зоопарк домов. Бхах, скхожу-ка я к архитектору Хааберсти. На всякий случай.


Спасибо.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#697 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:34

Вот сколько у тебя выходит, скажем, в январе и сколько метров квартира? Я бы прикинул по площади.

 

 

ИМХО, нет смысла считать как там по квартплате на вторичке и в С/Б-домах при твоих условиях в 15/20%.

Это вопрос общего качества жизни в новых домах против вторичек советских.

 

Ну и эта, счёт у меня например включает собсвтенно квартиру + эл-во + эл-во на паркинге (привет, подогрев рамп и освещение там) + физическую охрану паркинга. Короче всё, кроме связи. Которую опять же я организую себе сам, но это другой вопрос :)

 

У родителей в башне в ыйсмяйке тупо выплаты по кредиту КТ на утепление - 60 евро. Тут можно в принципе дальше не продолжать.

 

Ни хрена себе зоопарк домов. Бхах, скхожу-ка я к архитектору Хааберсти. На всякий случай.

 

 

 

Только предварительно открой TPR - регистр планировок таллинсский и глянь. В открытом доступе всё, включая этот прожект.
 


  • 0

#698 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:44

Ну и эта, счёт у меня например включает собсвтенно квартиру + эл-во + эл-во на паркинге (привет, подогрев рамп и освещение там) + физическую охрану паркинга. Короче всё, кроме связи. Которую опять же я организую себе сам, но это другой вопрос :)

Ок, а все же, сколько за метр? Качество жизни - это круто, и за него надо платить именно вот столько - сколько? Зимой. Электричество собственно квартиры как-то можно тоже откинуть, по квт хотя бы, я бы прикинул.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#699 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 16:35

Zero,

 

Я не помню, так как плачу обычно фиксированную сумму. Доберусь, поищу в бумагах, скину в ЛС, елси не забуду.

 

Кстати эта, если ты хочешь башню рядом с Ыйсмяйкой - глянь Пёризе уже тогда. Недалеко от Эхитаяте 115.

Там 3шки ~65 м2, если где в районе 8ого этажа что-то около 105К было, емнип. 12ый и выше - 110+. Но там с паркингом приколы свои - около дома или в парквочном доме на отшибе района застройки. Т.е до машины на лифте не скатаешься. Но как ни крути, как бы намекает куда продавашке идти с его выкрутасами и овер 90К хотелок.


  • 1

#700 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2016 - 17:45

apavel, спасибо за совет.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#701 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 19:01

охренеть. 90 000 за старую трешку.


  • 0

#702 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2016 - 19:38

охренеть. 90 000 за старую трешку.

Сейчас по рынку так, да. Прошли времена, когда они по 69 на фарше были.

 

В такие моменты очень четко, прямо задницей ощущаешь, что такое капитал. Который нужен в нужное время. И почему бедные становятся беднее в кризис, а богатые богаче. Buy low, sell high.


Сообщение изменено: Zero (30 ноября 2016 - 19:50 )

  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#703 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 20:17

Сейчас по рынку так, да. Прошли времена, когда они по 69 на фарше были.

 

В такие моменты очень четко, прямо задницей ощущаешь, что такое капитал. Который нужен в нужное время. И почему бедные становятся беднее в кризис, а богатые богаче. Buy low, sell high.

да и 70 - много. пока есть люди готовые покупать за такие деньги, то и цены будут сумасшедшими.


  • -1

#704 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 20:37

33_stradale, Люди готовы пока дают банки, до 2008 тоже раздавали нормуль, пришел кризис недвижка рухнула и давать перестали, хотя у заявителя могла быть та же зп и та же стабильность. Банку не выгодно что бы люди покупали дешего. А государство лоббирует этот колониальный строй.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#705 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 ноября 2016 - 20:49

да и 70 - много. пока есть люди готовые покупать за такие деньги, то и цены будут сумасшедшими.

http://kinnisvarapor...sh2=450&city2=0


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#706 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 22:27

Муахахаха. Второй покупатель внезапно отказался.

Теперь торгуйся)) 


  • 1

#707 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 декабря 2016 - 00:42

:hmmm: посмотрел по кадастру, продавец жил в этой квартире давно, начало цифровой записи - в 2003, когда начали вести дигиталку. А вот месяц назад квартиру переоформил на свою фирму, открытую год назад. Зачем? Что-то с налогами?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#708 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2016 - 07:22

Почему нет? Я бы тоже так сделал.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#709 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 декабря 2016 - 09:42

Почему нет? Я бы тоже так сделал.

 

в чём профит ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#710 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 декабря 2016 - 11:05

просто человек либо продал что-то ещё недавно и у него не будет освобождения от тулумакса, либо он в этой квартире сам не жил (и освобождения опять-таки не будет), поэтому он перекинул квартиру на фирму, так как для юрлиц у нас налога на прибыль нет. коротко- человек оптимизировал.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#711 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 11:36

 

 

Про звукоизоляцию в наших домах.
Сегодня лежу в ванной, слышу: понеслась, такие охи-вздохи и т.д., проходит минуты две и тишина. Я ж возьми и громко брякни:
- Чё, всё?
Сверху такой женский ржач и фраза:
- Сама в шоке!
Мужской голос:
- Да пошли вы накуй, бл*ди!

  • 5

#712 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 декабря 2016 - 12:16

просто человек либо продал что-то ещё недавно и у него не будет освобождения от тулумакса, либо он в этой квартире сам не жил (и освобождения опять-таки не будет), поэтому он перекинул квартиру на фирму, так как для юрлиц у нас налога на прибыль нет. коротко- человек оптимизировал.

 

cпасиюо, кототко и ясно


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#713 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 декабря 2016 - 16:34

Невский, жил. Ну, я так и думал примерно, спасибо. Хотя если человек жил больше 10 лет, все равно же осовождение, нет? Там же 3 года порог? Или там по кол-ву сделок тоже ограничение?


Сообщение изменено: Zero (01 декабря 2016 - 16:36 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#714 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 декабря 2016 - 16:39

Невский, жил. Ну, я так и думал примерно, спасибо. Хотя если человек жил больше 10 лет, все равно же осовождение, нет? Там же 3 года порог? Или там по кол-ву сделок тоже ограничение?

 

2 года надо прожить, возможно он продал другую недвижимость, в которой не жил, а указал что жил.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#715 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 декабря 2016 - 19:46

про 10 лет нет ни слова

про 3 года нет ни слова

2 года жить не надо, между сделками 2 года должно быть. а жить можешь хоть неделю, только докажи.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#716 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 декабря 2016 - 19:53

регистрировать место жительства надо для возврата интрессов по жил. кредиту. Жить там, естественно, не обязательно :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#717 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 22:22

Невский,
Агент,
Проясните, плииз. Я купил кв. за налик, если захочу продать, то будут проблемы с налогами?
П.с. на всякий случай: месяц назад...
  • 0

#718 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:01

artjom79, договор купли-продажи  есть у тебя? Какая разница налик или не налик? подоходны налог платиться с дохода, и то если между двумя продажами меньше двух лет. не покупкой и продажей, а именно двумя продажами


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#719 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:10

artjom79, договор купли-продажи  есть у тебя? Какая разница налик или не налик? подоходны налог платиться с дохода, и то если между двумя продажами меньше двух лет. не покупкой и продажей, а именно двумя продажами

Договор-то есть конечно, да и продавать не собираюсь,но вдруг...
"Между двумя продажами"-это, если ещё одну купить и продавать? А надо ли мне в ней прописываться? А то слухи слышал, что если не жил в ней, то тоже типа на продажу покупал?
  • 0

#720 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:49

artjom79, вот таких тонкостей не знаю


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!