Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#121 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2016 - 06:50

А ещё первый этаж это проходной двор))) Всё жители через него идут.

Хотя в нашем доме это единственный минус первого этажа.

#122 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 07:11

Dari78, если вы рассматриваете возвращение 500 в год как доход..то не нужна вам квартира...терпите и копите деньги
  • 0
)

#123 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 мая 2016 - 09:06

Те кто живут на первом этаже не в курсе что не так с первым этажом, кто там ни когда не жил в курсе, что с ним что то не так ))

 

Сам прожил на первом более 10 лет, ну вот честно особых минусов не видел. Шум - нормальная металическая дверь с шумкой, вполне устраивала. Холод с низу особо не страдали, всегда ходил босиком, правда коридор, кухня, ванна - был внизу пенопласт.

 

Какие ещё минусы были ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#124 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 09:11

Дядя Фёдор,

Я хз, всю жизнь прожил на первом (в разных домах) минусов не знаю. Шум с подъезда, ну не воспринимаешь его, даже если он есть, да и слышно его с коридора только.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#125 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 мая 2016 - 09:24

Tourne, чо, есть одинаковые улицы, да? Я даж не задумывался... Правда я всегд уточняю что Виймси, когда адрес говорю 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 09:28

Tourne, чо, есть одинаковые улицы, да? Я даж не задумывался... Правда я всегд уточняю что Виймси, когда адрес говорю 

А ты думаешь что таксисты наизусть знают все улицы в пригородах и деревнях? Повторяю пример: Садится человек ,называет улицу  с уточнением Виймси .По городу Виймси такая улица не значится,она оказывается в Лубья.Но чтобы это выяснить ,надо ввести все деревни и перетыкать их ?  И не надо советовать другой навигатор...плиз


Сообщение изменено: Tourne (17 мая 2016 - 09:29 )

  • 1

#127 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 мая 2016 - 09:35

Tourne,  таксопроблемы 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#128 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 09:36

Tourne,  таксопроблемы 

Аха ..и пилять номера на дома вешайте  :lol: Законом положено


Сообщение изменено: Tourne (17 мая 2016 - 09:37 )

  • 0

#129 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 мая 2016 - 09:49

Tourne, кстати да, надо пойти купить номер :(


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 09:52

Одно доброе дело сделал :D
  • 0

#131 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2016 - 10:01

аа, улица на нашу похожая есть вроде в виимси)) один раз мебель туда привезли )))



#132 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 10:20

аа, улица на нашу похожая есть вроде в виимси)) один раз мебель туда привезли )))

Ну этого то добра навалом. Люди иногда назвав только улицу с удивлением не понимают почему таксист не туда везет

Это для примера
  • 0

#133 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 11:04

Да ладно только улицы, не скажешь статус населенного пункта - тоже могут не туда привезти. Марду город/деревня, Лоо поселок/деревня, ...


  • 0

#134 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2016 - 11:05

Tourne, ну у нас разница в добавке к названию M....Tee, a у нас просто М,,,,



#135 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 11:05

И да, не назовешь волость, тоже могут не туда привезти :)


  • 0

#136 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 11:20

Ласна не нравится, Маарду не нравится, а в нижних Коплях своя атмосфера)

Ну его же сейчас реновируют, будет норм район у моря.


Те кто живут на первом этаже не в курсе что не так с первым этажом, кто там ни когда не жил в курсе, что с ним что то не так ))

Это логично - человек долго так живет, ему кажется нормальным - "вот все говорят кино для дураков, для дураков. А мне понравилось".

Навскидку, если отложить вопрос безопасности - у нас тихо в этом плане более-менее, то на первом этаже шумно - слышишь, как все машины заводят; шум с улицы. Пыль с дороги, если она рядом. Если во дворе играют дети, то первый этаж - это вечный ор и мат-перемат. В окна все видно, даже если первый этаж на 0.5 этажа поднят. Галдеж у подъезда, если кто-то покурить выходит.


Сообщение изменено: Zero (17 мая 2016 - 11:23 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#137 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 11:35

Мне кажутся интересными варианты такого типа http://kinnisvarapor...ae-2716107.html - в данном случае имею ввиду не планировку, метраж, цену квартиры и местонахождение дома, а вид самой квартиры. Т.е. она чистая и красивая, вполне можно заселяться и в такой жить, особенно любителям минимализма, а при желании можно в ней поклеить свои обои, реализовать свои дизайнерские идеи и обустроить ее по своему - если есть на это желание и деньги.
Правда, в ремонтах я особо не разбираюсь пока, но, конечно, вид некоторых запущенных квартир или хлама в них бывает производит удручающее впечатление, люди хотят свою квартиру продать, но не удосуживаются навести хотя бы элементарный порядок прежде чем фотки делать, как будто им безразлично, купит ли кто-то и за какую цену. Ну и пустая, но чистая квартира выглядит лучше, чем подобная ей со старой мебелью и коврами, которые все равно нужно списывать в утиль.


Очень прилично. Не считая того, что комнаты, как мне показалось, не отдельные. Несколько поторговаться, если бы подходящий район для меня, то очень даже.

ну тогда окей, этот ответ меня удовлетворил гораздо больше) более информативный)
 
 
 
 
да не, просто такая постановка ответа, что я присел на пятую точку)


Да вчера ляпнула уже в полусонном состоянии. Не обессудьте. Просто, Маарду это далеко. Всякие столичные ништяки, конечно, меня не интересуют, типа где бы потусить. Но где-то надо работать, как-то добираться до дому и не по два часа, где-то ребёнку надо в выборе в будущем гимназической ступени образования развернуться, куда-то культурно сходить, в тот же театр, не затрачивая на выезд пол дня. Много моментов. И вообще, там где Ласна, там и Маарду. Не хочу быть грубой,но к сожалению, понаехала гопота. В Копли её тоже хватает. Но у меня никогда не возникало вопросов проходить через Копли поздно вечером с работы, когда работала допоздна. Шатается, конечно, пьянь, но... Атмосфера другая, действительно безопасная и плотность населения ниже, чем в Ласна, Мустамяе, народ тоже другой.

А ещё первый этаж это проходной двор))) Всё жители через него идут.
Хотя в нашем доме это единственный минус первого этажа.

Именно так!

Ну его же сейчас реновируют, будет норм район у моря.

Это логично - человек долго так живет, ему кажется нормальным - "вот все говорят кино для дураков, для дураков. А мне понравилось".
Навскидку, если отложить вопрос безопасности - у нас тихо в этом плане более-менее, то на первом этаже шумно - слышишь, как все машины заводят; шум с улицы. Пыль с дороги, если она рядом. Если во дворе играют дети, то первый этаж - это вечный ор и мат-перемат. В окна все видно, даже если первый этаж на 0.5 этажа поднят. Галдеж у подъезда, если кто-то покурить выходит.

Ну его же сейчас реновируют, будет норм район у моря.

Это логично - человек долго так живет, ему кажется нормальным - "вот все говорят кино для дураков, для дураков. А мне понравилось".
Навскидку, если отложить вопрос безопасности - у нас тихо в этом плане более-менее, то на первом этаже шумно - слышишь, как все машины заводят; шум с улицы. Пыль с дороги, если она рядом. Если во дворе играют дети, то первый этаж - это вечный ор и мат-перемат. В окна все видно, даже если первый этаж на 0.5 этажа поднят. Галдеж у подъезда, если кто-то покурить выходит.


И это так! Потому и говорю, что первый этаж для пожилых, которым часто холодно и одни закупоривают окна, и хорошо им на первом, оттого, что невысоко топать больными ногами.
  • 0

#138 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 11:36

Очень прилично. Не считая того, что комнаты, как мне показалось, не отдельные. Несколько поторговаться, если бы подходящий район для меня, то очень даже.

Ну почемуууууу так любят эти картонные двери с самой дешевой фурнитурой?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#139 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 11:37

Да вчера ляпнула уже в полусонном состоянии. Не обессудьте. Просто, Маарду это далеко. Всякие столичные ништяки, конечно, меня не интересуют, типа где бы потусить. Но где-то надо работать, как-то добираться до дому и не по два часа, где-то ребёнку надо в выборе в будущем гимназической ступени образования развернуться, куда-то культурно сходить, в тот же театр, не затрачивая на выезд пол дня. Много моментов. И вообще, там где Ласна, там и Маарду. Не хочу быть грубой,но к сожалению, понаехала гопота. В Копли её тоже хватает. Но у меня никогда не возникало вопросов проходить через Копли поздно вечером с работы, когда работала допоздна. Шатается, конечно, пьянь, но... Атмосфера другая, действительно безопасная и плотность населения ниже, чем в Ласна, Мустамяе, народ тоже другой.

 

Ну, что касается "гопота не гопота" здесь я никого ни в чём убеждать не буду. Единственное, с чем бы я наверно поспорил, это с "затрачиванием половины дня на дорогу", но да ладно, повторюсь, вчерашний ответ с "не нравится", меня больше, чем устроил) это аргумент) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#140 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 11:38

И это так! Потому и говорю, что первый этаж для пожилых, которым часто холодно и одни закупоривают окна, и хорошо им на первом, оттого, что невысоко топать больными ногами.

Во-во. Предрекаю аргумент "хороший стеклопакет".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#141 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 11:40

Это...заговорили о "пригородах"- как-раз думала предложить автору посмотреть в их сторону, раз хочется дёшево и сердито. То же Маарду- за 60 000 можно почти хоромы купить.


Когда я буду бабушкой, я вообще куплю квартирку под Раквере, например. Моя сестра трёхкомнатную с ремонтом в Ваянгу продала за 8000 всего, правда 3 года назад. А там и железодорожное сообщение, и автобусы ездят. Пенсионерам скидки и можно будет ездить от скуки к таллинским подружкам пару раз в месяц чаи гонять. А сейчас нет. Сейчас рано.
  • 0

#142 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 11:40

Ну, что касается "гопота не гопота" здесь я никого ни в чём убеждать не буду. Единственное, с чем бы я наверно поспорил, это с "затрачиванием половины дня на дорогу", но да ладно, повторюсь, вчерашний ответ с "не нравится", меня больше, чем устроил) это аргумент) 

Знаешь, я сейчас намного реже стал пользоваться автомобилем из-за того что до центра на автобусе 11-15 минут. И да, это смешно для жителей больших городов, где час на дорогу в одну сторону - норм. Но для ТЛН, кмк, 15 минут и 30 - это дву писец какие разницы. Весь город из конца в конец на машине - 24 минуты.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#143 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 11:44

Во-во. Предрекаю аргумент "хороший стеклопакет".


Я отчасти хорошему здоровью обязана и привычке спать с открытыми окнами. Поэтому некоторая удалённость от загруженных дорог будет тоже решающая при выборе жилья. Некогда неким бл...м, курившим снизу из окна в мои окна, пришлось очень несладко. Я не стеснялась ни водой поливать, ни скандалить . Они, видите ли, считали, что имеют право курить в своей квартире.
  • 0

#144 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 11:45

Zero,может быть, может быть, я ведь никого не убеждаю ни в чём) Просто я всю свою жизнь прожил в пригородах, и наверно привык к тому, что на дорогу в один край уходит минимум пол часа) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#145 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 мая 2016 - 11:45

Ну его же сейчас реновируют, будет норм район у моря.


Это логично - человек долго так живет, ему кажется нормальным - "вот все говорят кино для дураков, для дураков. А мне понравилось".

Навскидку, если отложить вопрос безопасности - у нас тихо в этом плане более-менее, то на первом этаже шумно - слышишь, как все машины заводят; шум с улицы. Пыль с дороги, если она рядом. Если во дворе играют дети, то первый этаж - это вечный ор и мат-перемат. В окна все видно, даже если первый этаж на 0.5 этажа поднят. Галдеж у подъезда, если кто-то покурить выходит.

 

К счастью у нас было удачное расположение дома, основной дороги не было, детская площадка подальше. У подъезда никто не курил, правда сосед на втором курил, тогда ощущалось. Зато про переезде я был безумно счастлив первому этажу


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#146 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 12:04

Знаешь, я сейчас намного реже стал пользоваться автомобилем из-за того что до центра на автобусе 11-15 минут. И да, это смешно для жителей больших городов, где час на дорогу в одну сторону - норм. Но для ТЛН, кмк, 15 минут и 30 - это дву писец какие разницы. Весь город из конца в конец на машине - 24 минуты.


Здесь ещё один аргумент. Я не пользуюсь машиной. Она мне в городе с хорошей инфраструктурой совсем не нужна. Если что-то срочное, то вызову такси. А мужу права не дадут по зрению. Там очки не помогут.

К счастью у нас было удачное расположение дома, основной дороги не было, детская площадка подальше. У подъезда никто не курил, правда сосед на втором курил, тогда ощущалось. Зато про переезде я был безумно счастлив первому этажу


Дети, мне как правило, своим гамом не мешают. Утомляет, порой, когда очень тёплые дни стоят и они высыпают как таракашки. Но не раздражает. Обычно это такое явление, временное и они же не мешают ночью отдыхать, в отличие от тех моментов, если "повезёт" с соседями.
  • 0

#147 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 мая 2016 - 12:06

Здесь ещё один аргумент. Я не пользуюсь машиной. Она мне в городе с хорошей инфраструктурой совсем не нужна. Если что-то срочное, то вызову такси. А мужу права не дадут по зрению. Там очки не помогут.

Дети, мне как правило, своим гамом не мешают. Утомляет, порой, когда очень тёплые дни стоят и они высыпают как таракашки. Но не раздражает. Обычно это такое явление, временное и они же не мешают ночью отдыхать, в отличие от тех моментов, если "повезёт" с соседями.

 

если по мне так, то самый удачный безавтомобильный район это всё таки ласна. Да коплях есть трамваи, но они бывают месяцами не ходят.


  • 4
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#148 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 12:07

Ну почемуууууу так любят эти картонные двери с самой дешевой фурнитурой?


Ну тому что на то что я люблю, недостачно ума, профессинальных качеств, следовательно и доходы поскромнее. Как-то так
  • 0

#149 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2016 - 12:07

если по мне так, то самый удачный безавтомобильный район это всё таки ласна.

... потому что изначально таковым строился. Жаль, трамвай скоростной не успели сделать.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#150 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 12:13

если по мне так, то самый удачный безавтомобильный район это всё таки ласна. Да коплях есть трамваи, но они бывают месяцами не ходят.


Ыыыыыы-нееееееееееет))))))))))

... потому что изначально таковым строился. Жаль, трамвай скоростной не успели сделать.


Ну сейчас это совсем не так. Плюс густонаселённый район, значит гуще этих, всяких.

Ыыыыыы-нееееееееееет))))))))))

Ну сейчас это совсем не так. Плюс густонаселённый район, значит гуще этих, всяких мазуриков.


Народ, извините. Я иногда как-то неверно пользуюсь форумом. Как-то уходят иногда сообщения, как будто невпопад. Буду исправляться.
  • 0