Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#1 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 23:34

Свершилось! Ещё недавно я выносила мозг уважаемым форумчанам, как мне свою крошечную квартирку обустроить так, чтобы ну хоть как-то не давили стены. И говорила,что хочу покопить, потом купить побольше. Но всё, больше не могу так жить. Беру кредит и приобретаю полноценное жильё. Правда, вторичное. Ну, хотя бы хрущёвку. Но трёхкомнатную.Так что две спальни :для дочери и для меня с мужем , а в гостиную поставлю круглый обеденный стол...ля-ля-ля, размечталась.:))) Процент выгодный сейчас. С продажи моей однокомнатной можно неплохо выручить, потому что неплохой район, этаж и проч.не смотря на то, что нуждается в ремонте. Платежи будут посильные, даже если будем иметь какие-то неурядицы. И почему бы и не взять кредит . А теперь, внимание вопросы! :))Как правильно торговаться при покупке? Чтобы самой не переплатить и продавца не отпугнуть. Как формируется цена. Смотрю квартиры и на некоторые ну явно завышена цена. Так ли страшен первый этаж, как его малюют? У кого узнавать поднаготную дома, например, о соседях?
  • 0

#2 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 08:19

Хрущевка не лучший вариант.Быстро пролетит время и в малюсенькой кухонке троим не хватит места.

Да и первый этаж не айс.ИМХО


  • 1

#3 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 08:43

Да, понимаю, что хрущёвка не айс.Но и дорогой кредит не дадут.и не надо. Просто пока как вариант рассматриваю хрущёвку одну, но повыше . Но представляете, что такое на 28 м втроём ? В трёхкомнатной хрущёвке две отдельные комнаты будет:спальня родителей, и комната ребёнка. Кухню предполагаю как рабочую зону для приготовления пищи(может стену выломать, если позволительно?) , а в гостинной принимать обед и отдыхать всей семьей...
  • 0

#4 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2016 - 08:48

Dari78, а метраж у новой какой?



#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 09:27

Да, понимаю, что хрущёвка не айс.Но и дорогой кредит не дадут.и не надо. Просто пока как вариант рассматриваю хрущёвку одну, но повыше . Но представляете, что такое на 28 м втроём ? В трёхкомнатной хрущёвке две отдельные комнаты будет:спальня родителей, и комната ребёнка. Кухню предполагаю как рабочую зону для приготовления пищи(может стену выломать, если позволительно?) , а в гостинной принимать обед и отдыхать всей семьей...


Повыше хрущевка это что имелось ввиду?Если про потолки то речь скорей должна идти про сталинки, а в этих домах я бы и сам жил , там планировка позволяет развернуться
  • 2

#6 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 09:40

В хрущевке хорошо стену разобрать между кухней и комнатой, стол поставить в комнате, и еще за счет коридора увеличить ванную. Это самая популярная перепланировка, и самая толковая.

Сообщение изменено: шуй (15 мая 2016 - 09:40 )

  • 2

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 09:45

В хрущевке хорошо стену разобрать между кухней и комнатой, стол поставить в комнате, и еще за счет коридора увеличить ванную. Это самая популярная перепланировка, и самая толковая.


Точно. Покопаюсь в фотках , был обьект подобный
  • 0

#8 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 10:39

Dari78, у нас тут много экстрасенсов, они по фотографии тебе много раскажут, поэтому скидывай сюда, то что хочешь купить.. 


  • 0
)

#9 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 11:52

Вот пример такой квартиры:
http://m.moodnekodu....php?id=69548495
47 квадратов вообще.

Сообщение изменено: шуй (15 мая 2016 - 11:53 )

  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 12:08

Вот пример такой квартиры:
http://m.moodnekodu....php?id=69548495

Есть немного другая планировка в плане комнат ,а кухня ванна корридор один в один



  • 0

#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 мая 2016 - 14:45

Хрущевка не лучший вариант.Быстро пролетит время и в малюсенькой кухонке троим не хватит места.

Да и первый этаж не айс.ИМХО

Чем плох первый этаж - понятно. А почему люди "боятся" последнего? Хуже с отоплением? Вентиляцией? Еще что-то?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 15:52

Ой, спасибо!
Так много людей согласились поучаствовать в моём самом главном, в одном из главных событий, как приобретение жилья.Честно говоря, для меня и пятый этаж не проблема, если с крышей порядок. И сейчас даже не в самой хрущёвке дело.Просто хочу не прогадать с ценой.
Я вообще присматриваюсь к нижним Коплям. Цены вроде как умеренные, близко море. Мазуриков и шелупони нисколько не больше, чем в моём нынешнем Тёустузе-Ерика-Ангерья-Ситси-Паавли. Сегодня совершила в нижние Копли велосипедный рейд. Смутить могут только старые уродливые промышленные строения и качество подъездных дорожек к домам. Домики в основном ренованны, сделаны, как и делается везде, текущие хозяйственные работы. Некогда и в моём районе было тоскливо в плане запустения. Но рядом трамвайная остановка, море и действительно тихо, специально для меня, несколько нервного человека
  • 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 15:54

Сегодня совершила в нижние Копли велосипедный рейд. 

 

Лет 20 назад я бы посчитал вас сумашедшей ,сейчас там спокойно.Мне есть с чем сравнивать эти времена


  • 2

#14 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 16:05

Tourne, я возьму Ваши фото на заметку. Покажу мужу. Он у меня всю жизнь прожил в Копли и про нижние тоже наслышан. Теперь просто как ошалелый сам хочет туда. Вниз.

Summer, трёхкомнатная ок.49 кв.


Вот, дорогие, примерно такая,не совсем то, потому что 1 этаж,поэтому ищу подобные под ремонт, не завышена ли цена??? http://kinnisvarapor...52158.html?nr=7
Первый этаж не хочу по той причине, что мне постоянно не хватает воздуха и у меня окна нараспашку. Первый это наверное для бабушек, которым тяжко подыматься и постоянно холодно, даже в 30 градусов тепла.

Сообщение изменено: Dari78 (15 мая 2016 - 16:08 )

  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 16:12

Ну это не хрущёвка а более поздний дом


  • 0

#16 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 16:16

Ну это не хрущёвка а более поздний дом


Называется так так, наверное... Не знаю. Но суть искомой квартиры такая. И, судя по Вашим фото, реально и туалет сделать раздельным с ванной?
  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 16:20

 И, судя по Вашим фото, реально и туалет сделать раздельным с ванной?

Раздельно реально ,только площадь сожрёт а её и так мало .На фото наоборот совмещали


  • 0

#18 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 16:40

58 800

:be: Это что сейчас такие цены?


Ну это не хрущёвка а более поздний дом

Ну кстати дебильная выемка в стене,точно такая же как и в моей первой в жизни квартире-хрущевке.

Да и надо же ,люстра такая же висит :lol:

Беда хрущевок.Стены песок.С матами что то засверлить и закрепить.Потолок из плит.Смещения большие.

Но за такие деньги :hmmm:


Глянул.И в самом деле такие цены.Мама мия :(


  • 1

#19 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 16:44

58 800  Это что сейчас такие цены?

чему удивляться? сколько должна стоит такая квартира в таком месте? 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#20 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2016 - 16:51

ого цена, мы в новом доме почти за столько купили с таким метражом



#21 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 17:12

Ну вот то и оно...цены...Собственно, это основной вопрос :(((. Там ещё есть в этом же доме http://kinnisvarapor...48865.html?nr=4
Столько же стоит почти. Вроде не помойка, дом утеплён. Но всё равно:((В неё ещё вложится надо ок.10000 евро на ремонт и обстановку. Вот в том то и вопрос, как правильно сбить цену, чтобы и продавца не отпугнуть, и самой не переплатить. Что заложено в эти цены?
Для меня вправду уже будет за счастье хотя бы просто квартиру побольше, и, главное, что ещё третья комната(т.н гостиная) для мужа, который так любит допоздна телек посмотреть. Но, даже будучи лохом на рынке недвижимости, считаю, что дороговато. Знаю, что люди сбивают цену. Но как?
  • 0

#22 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 17:24

Ну для начала перешагнуть маклера и разговаривать с реальным хозяином. Сразу от 800€ до 3% от суммы сделки экономия.
Ну а дальше торговаться как и на любой другой товар.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#23 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 мая 2016 - 17:47

привет

попробуй предложить 55000

состояние у обоех, конечно, не блеск... :( ремонт там не делался с самого начала


  • 0

#24 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 17:55

жесть....47 метров 3шка? у меня двушка за 60 будет (с балконом)


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#25 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 17:59

Я может нахалка, но по моему они 50000 стоят. Красная цена! И если без подводных камней типа соседей нариков или ещё чего, то хоть щас! Хотя, надо ещё смотреть. Это примерно такие квартиры. Без маклера, к сожалению, не смогу. Мне мою продавать, и куда-то въезжать, и много ещё, что сэкономит моё время и нервы.
  • 0

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 17:59

В моей кирпичной хибаре двушка стоит 70 , трешка 85-88
  • 0

#27 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 18:00

жесть....47 метров 3шка? у меня двушка за 60 будет (с балконом)


С балконом. .... Даааа.красота....надо будет смотреть......
  • 0

#28 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 18:01

В моей кирпичной хибаре двушка стоит 70 , трешка 85-88


Судя по тому, что люди здесь озвучивают в цифрах, малой кровью я не отделаюсь:))
  • 0

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 18:08

Судя по тому, что люди здесь озвучивают в цифрах, малой кровью я не отделаюсь:))


И думаю что 10000 на ремонт и обстановку это вы мало включили в бюджет
  • 0

#30 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 18:26

ищи через хозяина. с меня хотели 1500 снять за "пакет бумаг". при том, что хозяева не нанимали маклера.  прибежали в контору за 15минут, в выходной день.  мы были в маленьком шоке от таких расценок...включили дураков, разыграли сценку и ушли :)


И думаю что 10000 на ремонт и обстановку это вы мало включили в бюджет

тут у автора на квартиру то не собрать, а ты предлагаешь сразу ремонт за 30ку? на косметический ремонт вполне хватит, тем более если делать своими руками


ты еще скажи что и этого не хватит


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton