Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#361 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 мая 2016 - 18:35

Я за это время могу и 15000 накопить. Сейчас могу. И взять даже в нашем доме уже просто побольше. люди уезжают , приезжают.

 

с зарплатой меньше среднего, ну тогда я вам завидую вашим способностям копить


  • 4
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#362 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 18:37

с зарплатой меньше среднего, ну тогда я вам завидую вашим способностям копить

Вместе с мужем копить... 

Необязательно ёрничать....


  • 1

#363 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 мая 2016 - 18:37

Зеро предлагает говорить о конкретных примерах, и сам тут же говорит о коне в вакууме

Нет, я говорю о конкретных критериях сравнения. Предлагая рассмотреть конкретные варианты (т.е. набор критериев и объекты), я показал, что задавшись одними критериями (например, транспортная доступность), можно прийти к одним выводам, которые вообще верны для района, а не только объекта. Задавшись другими (финансовыми, например, или потребностью в земле и т.д.) можно прийти к другим. Например, приведены аргументы, по которым я оценивал дом в месте номер 1, дом в месте номер 2 и квартиру в ласна, отметив, что это не дальний конец. При этом, заметь, я не говорил о ценах или размере - сравнение шло по параметру места. Разумеется, предполагается, что дома 1 и 2 будут иметь схожие потребительские качества. Это конкретный пример, который показывает, что не любой дом по определению лучше квартиры, это вроде очевидно(Д1>Д2<К). Конкретика в этом случае заключается не в определенной единице недвижимости, а в месте, где она находится. Критериев может быть много - и место, и качество жилья за ту же сумму и пр.

 

Я не говорю, что квартира лучше дома или наоборот; я привел возражение к "дом лучше квартиры". Если я не согласен с этой точкой зрения, это не означает, что я придерживаюсь т.з. "квартира лучше дома", потому что они не составляют полного множества вариантов и не являются взаимно исключающими соответственно.

 

 

и выдаёт выгодные себе аргументы))

Нет, я показал, что в зависимости от критериев сравнения, исход может быть другим, "не принятым".

 

 

вот давай, рассуди с т.з. Вероятного владельца злосчастной квартиры- семьи их Харьмаа, среднего возраста, с двумя детьми и ресурсами на покупку дорогой недвижки

Все то же - не любой дом будет лучше квартиры.

 

 

Жмик прав- дом вс квартира- вечная тема, особенно на неё бесполезно спорить с теми, кто не жил и там и там, и/ или кто не имеет возможности выбора здесь и сейчас между квартирой и домом (т.е. в игре- предвзятость).

Разумеется. Но если это в мою сторону выпад, то мимо.

У тебя, видимо, создается впечатление, что когда я отвечаю, цитируя тебя, то это всегда возражение. Зачастую я просто задаю наводящий вопрос, предлагая людям подумать над той или иной темой.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#364 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 18:38

Я не говорю что это идиальная квартира, но всяко лучше хижины 56 года.


Почему это? Старые дома ценятся больше и больше , а если есть планы по развитию района то плюсы очевидны
  • 0

#365 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 мая 2016 - 18:43

 На двоих. Но из них 1/5 дохода это пенсия! Это характеристика кредитополучателя. Человеку 50 лет , он не очень здоров и ему готовы дать на 20 лет!

Эммм а разве там пенсионный возраст не является ограничением?


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#366 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 мая 2016 - 18:44

Почему это? Старые дома ценятся больше и больше , а если есть планы по развитию района то плюсы очевидны

 

вроде это уже обсуждалось в начале темы, какие плюсы и минусы.

 

Вот теже 75000, разница есть ? http://kinnisvarapor...3d6b6140ab16a23


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#367 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 18:49

Эммм а разве там пенсионный возраст не является ограничением?


Так у мужиков пенсия как раз в 70
  • 0

#368 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 18:50

Эммм а разве там пенсионный возраст не является ограничением?

ВОООООО!Вот именно! Ни один банк не учитывал!


  • 0

#369 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 мая 2016 - 18:50

Так у мужиков пенсия как раз в 70

А, ну спасибо за разъяснение. Я чего-то думал, что 67.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#370 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 18:50

Zero,это у тебя подаётся впечатление, что я пишу только тебе:) буду в след.раз отступ ещё больше делать:) и я уже как-то раз говорила, скажу ещё: ты с подобной любовью к отдельным деталям- не видишь за деревьями леса часто. Дом, конечно!не всегда лучше квартиры. Но когда я пишу о конкретном примере и сравниваю с конкретным примером ("за ту же цену, что и квартира в ласна неполохой (!!! Не просто так добавила) дом неподалёку в мууга"- не хочу начинать спорить о том, курица или яйцо первично, я высказала своё мнение по конкретной ситуации. Если кто с ним не согласен- оспорьте по существу, а не додумывайте за меня.
  • 0

#371 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 18:51

Так у мужиков пенсия как раз в 70

 

И тем не менее!


  • 0

#372 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 18:53

Dari78,не забывай, что то, что они наобещались дать такой заём- еще не значит, что реально дадут. На сколько мне известно, полное изучение поднаготной у них идёт, когда поступает конкретный запрос- и вот тут может случиться сюрприз:) ну и да, когда есть залог и начальный взнос- всё намного проще, потому что итоговая сумма намного ниже озвучиваемой.

Сообщение изменено: Ша Нуа (20 мая 2016 - 18:55 )

  • 0

#373 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 18:59

А, ну спасибо за разъяснение. Я чего-то думал, что 67.


А сорри, перепутал чет
  • 0

#374 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 19:05

Dari78,не забывай, что то, что они наобещались дать такой заём- еще не значит, что реально дадут. На сколько мне известно, полное изучение поднаготной у них идёт, когда поступает конкретный запрос- и вот тут может случиться сюрприз :) ну и да, когда есть залог и начальный взнос- всё намного проще, потому что итоговая сумма намного ниже озвучиваемой.

Даже если сумма будет заниженной, она вполне достаточна будет.


  • 0

#375 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 мая 2016 - 19:06

Zero,это у тебя подаётся впечатление, что я пишу только тебе :) буду в след.раз отступ ещё больше делать :)

 

Да нет. В 319 ты прямо обратилась ко мне в первой части, и расширенно "люди" во второй; при этом, учитывая, что уточняющий вопрос, являющийся прологом к разговору, и, возможно, спору, задал я, и между нашими сообщениями(о доме в Мууга и 319) больше нет других твоих, вполне логично, что "люди, вам бы только не согласиться" относится как минимум и ко мне. 355 опять же обращено ко мне. А ответ мой о сравнении основан не только на твоих словах, но и Дяди Федора, отметившего "если мыслить стереотипно, то дом лучше квартиры."

 

 

и я уже как-то раз говорила, скажу ещё: ты с подобной любовью к отдельным деталям- не видишь за деревьями леса часто.

Неа. Просто об очевидных вещах мне говорить скучно. Возможно, складывается ощущение, что я их "не вижу".

 

 

Но когда я пишу о конкретном примере и сравниваю с конкретным примером

Так нет же! Почему я и спросил "а дом так хорош?": квартира - вот она, а дом только у тебя в голове. Или я пропустил ссылку на дом? Позор на мои седины тогда.

 

 

Если кто с ним не согласен- оспорьте по существу, а не додумывайте за меня.

Я и говорю по существу: "квартира за N плохое решение, за эти деньги дом взять можно" не имеет смысла, если мы не оговорили, почему считаем варианты лучшими или худшими. Отсылка к двум детям неоднозначна.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#376 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 19:19

Zeroблин, ну серьёзно, об очевидных вещах говорить тебе скучно- при этом сам же склоняешь к ним весь разговор:) для меня очевидные вещи- это ВСЕ аргументы за и против дома и квартиры. Поэтому моё высказанное мнение в 1-ом посте- является конечным, заставить меня о чём-то там ещё дополнительном задуматься- это вот наводить ту самую скуку:)

расширение "люди" - это из сферы риторических вопросов. Безличное и безпредметное обращение_ зачастую навеянное прошлым опытом))

Короче: ой всё. развели на ровном месте непонятно что опять:)

Dari78,я про 100 шт:) 


  • 0

#377 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 мая 2016 - 19:28

Ша Нуа, да ладно, разговор не хуже, чем о погоде. Не подеремся же все равно :P

 

блин, ну серьёзно, об очевидных вещах говорить тебе скучно- при этом сам же склоняешь к ним весь разговор

Я имею в виду, что если из 10 твоих строк я согласен с 9, но не с десятой, то пишу возражение на 10ю. Это же самое, что "красава, почти со всем согласен по сути, но вот тут косячок". Видимо, поскольку 9 выражают иногда основную мысль, то это воспринимается как "не видеть лес за деревьями", тогда как на самом деле просто по лесу нет замечаний :wink:

 

для меня очевидные вещи- это ВСЕ аргументы за и против дома и квартиры.

Не думаю, что ты сможешь перечислить все аргументы, но возможно, я неверно понимаю эту фразу.

 

Поэтому моё высказанное мнение в 1-ом посте- является конечным, заставить меня о чём-то там ещё дополнительном задуматься- это вот наводить ту самую скуку :)

Так там нет аргументов и указания определенного дома. Только намек про двух детей. Допустим, я согласен с твоим мнением, что квартира плоха за эти деньги, и есть хороший дом за них же, при том, что он подойдет условному покупателю. Мне, повторю, интересно было уточнить твою т.з. - почему дом так хорош - вот и все. Мне не упалотебя переубеждать, а задуматься я призвал всех.

 

Безличное и безпредметное обращение_ зачастую навеянное прошлым опытом))

Да, но появилось оно после моего ответа на твое первое сообщение. И вроде как с утра входил в число людей :D

 

Короче: ой всё. развели на ровном месте непонятно что опять :)

Да вообще. Это все ты!!!111!

 

Ладно, если серьезно, то брейк; на работу пора.


Сообщение изменено: Zero (20 мая 2016 - 19:39 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#378 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 19:46

макс 1000 квадратов

1120 квадратов тоже бывают) и больше

 

Но это действительно мало,надо раза в 2 больше, как минимум для приватности, но с другой стороно ухаживать за таким участком заи**шься


Сообщение изменено: Gra4 (20 мая 2016 - 19:49 )

  • 0

#379 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 мая 2016 - 19:50

 На двоих. Но из них 1/5 дохода это пенсия! Это характеристика кредитополучателя. Человеку 50 лет , он не очень здоров и ему готовы дать на 20 лет! Я предпологала , что на многое нельзя рассчитывать в таком случае. И, конечно, как бы я тут воодушевлённо не выступала,мол, банк даёт., я всё равно остановилась бы на рынке вторичного жилья, с возможностью уложиться самое большее до 60000-70000 и то, с ремонтом и чуть ли не мебелировкой. Только подумайте, моя квартира 29 кв, где требуется капитальный ремонт может запросто улететь за 37000-38000. И это я наблюдала по объявлениям в своём доме. И еврибор величина не постоянная. Сегодня ставка до 3%, но легко может стать и 10%

 

а вы не рассматриваете такой вариант, что лет через 10, например, платить не сможете, потому что сейчас экономить на ребёнке, себе и муже получается, а дальше может и не получиться и квартиру отберут ? а банку всё равно, он своё не потеряет


  • 0

#380 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 20:52

а вы не рассматриваете такой вариант, что лет через 10, например, платить не сможете, потому что сейчас экономить на ребёнке, себе и муже получается, а дальше может и не получиться и квартиру отберут ? а банку всё равно, он своё не потеряет


Мы и не экономим. Просто мы стали иметь вполне неплохой доход на троих. Все обуты и одеты, деньги на питание не считаем. Есть что отложить сейчас.
Банифаций, что Вы вообще имеете ввиду? Брать или не брать на ваш взгляд.

Мы и не экономим. Просто мы стали иметь вполне неплохой доход на троих. Все обуты и одеты, деньги на питание не считаем. Есть что отложить сейчас.
Банифаций, что Вы вообще имеете ввиду? Брать или не брать на ваш взгляд.


И прожиточный минимум в Эстонии всегда повышается, и минималка.Но еврибор -величина капризная и может невелировать любую хорошо повышающуюся минималку и прожиточный минимум.

с зарплатой меньше среднего, ну тогда я вам завидую вашим способностям копить


Да, кстати, если мы не в состоянии за пару-тройку лет накопить 15000, то не имеем морального права брать кредит.
Я так считаю.
  • 0

#381 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 20:56

И им пофигу, что у меня муж инвалид, что он однажды просто будет не способен работать, что его заболевание может значительно укоротить среднюю продолжительность жизни, и что у меня зарплата и до средней не дотягивает. Банку наплевать что ли на эти риски? Но плюёт. Я рассчитывала, что мизер дадут,а Нордеа готовы аж до 100000 рассмотреть даже .Значит, опять раздувают пузырь

теперь ты себя пытаешься убедить, что не стоит переезжать?

точную сумму и % говорят после ходатайство через банк, выбрав хотя бы примерно квартиру, что тебе консультант сказал 100к, это не факт, что столько дадут, и брать такую сумму никто не заставляет
почему не взять 2 комнатную квартиру в среднем состоянии в спальном районе? это будет уже намного лучше и просторней, чем однушка на троих в нижних коплях
 
А недвижимость не может быть вложением и это 2008 год хорошо показал
и он так же показал, что квартиры могут упасть, но через какое-то время цены всё равно восстановятся 

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#382 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 21:20

13 страниц

а я уже изначально писал , что цены раздуты и топикстартер не потянет..хватит мечтать..

копите бабло мадам..скоро понадобится


  • 1
)

#383 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 мая 2016 - 21:47

1) Щас нифига не легко выдают кредиты

2) Копите вы медленней чем растут цены

3) Никаких оснований для резкого падения нету

4) Даже те кто купил в самый пик бума - щас в выигрыше, потому что цены подобрались вплотную к тамошним, а то и выше, а у них уже пол кредита выплачено


  • 7

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#384 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 21:56

Dari78,в вашем случае квартиру брать стоит в любом случае. Расширяться - надо, тянуть- дальше некуда.

Все в этой теме выданные вам мысли - это пища для размышлений, не более)) на деле отступать вам некуда, а абсолютно идеальных решений не бывает, поэтому- ходите, смотрите, вслушивайтесь- какая квартира "ваша":) 


  • 0

#385 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 мая 2016 - 21:57

А есть статистика невозврата кредитов? Ну там, взял(а,и) 100 штук, выплатил(а,и) 90, заболел(а,и), уволили, и всё отобрали?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#386 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 мая 2016 - 22:01

Akhenaton, очень маленький процент. Примерно в тысячу раз меньше  чем в 08-09 году. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#387 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 22:04

Агент, не могу встревать в  лофтбаттл, пока пиво торчу..но я по прежнему вижу падение


  • 0
)

#388 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 мая 2016 - 22:19

mega_w, да я и не спорю, но не прям щас. По мне так цены уже поднялись куда-то ну уж слишком высоко, но чот как-то не падают особо, хотя бурного роста тоже не наблюдается последние месяцы.

ваще я б  сказал так, если вы не можете откладываться минмиум 500 евро в месяц, а лучше 600-700, то копить бесполезно


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#389 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2016 - 00:13

1) Щас нифига не легко выдают кредиты
2) Копите вы медленней чем растут цены
3) Никаких оснований для резкого падения нету
4) Даже те кто купил в самый пик бума - щас в выигрыше, потому что цены подобрались вплотную к тамошним, а то и выше, а у них уже пол кредита выплачено

Моя хата в самый бум стоила лимон 400 , сейчас если перевести то лимон 250
  • 0

#390 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2016 - 00:17

Я уже приводил выше среднюю цену квадрата бума, сегодня и квадрат на среднюю зарплату в эти годы.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!