Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#31 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 мая 2016 - 18:28

здесь уже упоминали, но 60 Ё:%ЫХ ТЫСЯЧ ЗА УБИТУЮ МИКРОТРЁШКУ В КОПЛИ!!!! ААА!!!!


  • 11

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#32 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 18:32

Агент, не все же такие мажоры, как ты :)


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 18:50

*ali3n*,
Десятки на ремонт и обстановку не хватит.
Самая минимальная косметика в трешке 4 000. Мебель не уложится в остаток, одна кухня что будет стоить.

Сообщение изменено: Tourne (15 мая 2016 - 18:50 )

  • 0

#34 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 19:06

Aaaa! Как страшно жить!:-)))
Ну и лошара яяяя! Блин, и вправду, а как без маклера?
Стало быть, намного выгоднее взять уже с ремонтом, если устраивает сама цветовпя гамма и исполнение.
  • 1

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 19:08

Блин, и вправду, а как без маклера?

Давить на того же маклера и хозяина(если конечно у них доовор есть).
Их процент дело виртуальное и легко может перекочевать из 5-и в 0.05 .

Сообщение изменено: Tourne (15 мая 2016 - 19:08 )

  • 0

#36 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 19:32

ого цена, мы в новом доме почти за столько купили с таким метражом

дай ссылку, где сейчас в новом доме в Таллине двушка по такой цене 


  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#37 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 20:00

да уж, ну и цены-ну и выбор...

что касается ремонта- проще тогда либо совсем убитую брать по сниженной цене- и вложить сэкономленное в ремонт, либо брать уже что-то приличное (пусть и на тот же 10-ок дороже), но так, чтобы хотя бы пару-тройку лет на ремонт не заморачиваться.

А вообще: что несколько лет назад было- что сейчас: квартиры надо мониторить 24/7, ловить адекватные (в соотношении цена-качество) варианты и не медлить с раздумьями (большинство так и делают), ибо- как замечено и по квартирам, и по машинам- долго на сайте висит только неадекват. Оптимальные варианты улетают сразу.

Что касается маклера- если человек безграмотен в вопросах купли-продажи жилья + много побочных заморочек, то маклер сильно облегчит жизнь. Другой вопрос- желательно, чтобы это был кто-то знакомый.


  • 0

#38 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 20:15

Что касается маклера- если человек безграмотен в вопросах купли-продажи жилья + много побочных заморочек, то маклер сильно облегчит жизнь. Другой вопрос- желательно, чтобы это был кто-то знакомый.

маклер не нужен совсем, покупали квартиру без маклера, продавали квартиру без маклера, нет никаких проблем, сделка всё равно идёт у нотариуса, где всё разъясняют 


что касается ремонта- проще тогда либо совсем убитую брать по сниженной цене- и вложить сэкономленное в ремонт

если есть что вложить, когда в кредит, то проще купить квартиру дороже  


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#39 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 20:21

если человеку надо одновременно искать варианты на съём, на продажу своей, и на покупку новой - всё это оформлять, договариваться, при этом надо ещё когда-то работать, то, настаиваю, что маклер- это удобно.

в контексте сообщения автора темы- мне кажется, понятно, что под "вложить сэкономленное" имелось ввиду распределение одной и той же суммы Х.


  • 0

#40 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 21:50

если человеку надо одновременно искать варианты на съём, на продажу своей, и на покупку новой - всё это оформлять, договариваться, при этом надо ещё когда-то работать, то, настаиваю, что маклер- это удобно.
в контексте сообщения автора темы- мне кажется, понятно, что под "вложить сэкономленное" имелось ввиду распределение одной и той же суммы Х.


Да, всё именно так. Я не представляю, как находясь на работе на полную ставку, я буду всё это искать и оформлять.Одно продавать,другое покупать, нервировать себя тем, что надо договориться там подождать, когда съедут, что кто-то ждёт, чтобы и я съехала. Разбиться ещё внести залог. Маклер у меня действительно через знакомых, который помог их детям и им самим купить-продать не один раз удачно недвижимость и действительно, по их словам, работал. Со мной, начал знакомство с того, что посоветовал неделю-две походить в банки, и не зацикливаться на одном банке. Мол, спроси предложения везде. А потом, кто что предложит, сравнить и идти, например, с самым выгодным предложением в свой банк, чтобы они сделали ещё более выгодное предложение. Учитывая, что процент небольшой, не советовал все деньги от продажи однушки до копейки вкладывать на взнос и ремонт-мебель. Просят ведь 20% и достачночно. До 300 евро вашей семье вносить по силам с нынешним доходом.Говорит, отложи сколько -нибудь тысяч и к ним копи просто с ваших доходов. И тогда застрахуешь себя на случай потери работы. Другими словами, маклеру ведь упёрлось со мной нянчится по этим делам, которые ему до лампочки должны бы быть, когда мой родной банк сказал, что кредит не проблема-Пишите просто официальное ходатайство. И мне не жалко заплатить 1000-1500 с каждой сделки(столько просит) если мне всё разжуют и помогут.

маклер не нужен совсем, покупали квартиру без маклера, продавали квартиру без маклера, нет никаких проблем, сделка всё равно идёт у нотариуса, где всё разъясняют 
если есть что вложить, когда в кредит, то проще купить квартиру дороже


Дык вот и за убитые ломят!

да уж, ну и цены-ну и выбор...
что касается ремонта- проще тогда либо совсем убитую брать по сниженной цене- и вложить сэкономленное в ремонт, либо брать уже что-то приличное (пусть и на тот же 10-ок дороже), но так, чтобы хотя бы пару-тройку лет на ремонт не заморачиваться.
А вообще: что несколько лет назад было- что сейчас: квартиры надо мониторить 24/7, ловить адекватные (в соотношении цена-качество) варианты и не медлить с раздумьями (большинство так и делают), ибо- как замечено и по квартирам, и по машинам- долго на сайте висит только неадекват. Оптимальные варианты улетают сразу.
Что касается маклера- если человек безграмотен в вопросах купли-продажи жилья + много побочных заморочек, то маклер сильно облегчит жизнь. Другой вопрос- желательно, чтобы это был кто-то знакомый.


А чем плох выбор, на Ваш взгляд? Район?

маклер не нужен совсем, покупали квартиру без маклера, продавали квартиру без маклера, нет никаких проблем, сделка всё равно идёт у нотариуса, где всё разъясняют 
если есть что вложить, когда в кредит, то проще купить квартиру дороже


Ремонт редко, когда интересен по цветовой гамме. Вроде люди старались, обои дорогие клеели,а, например, розовая прихожая...Или в ванной чёрная плитка. Да всё на свете проклянёшь. Чёрный кафель имеет свойство выглядеть грязным от одного безобидного приёма душа.
  • 0

#41 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 21:57

Ремонт редко, когда интересен по цветовой гамме. Вроде люди старались, обои дорогие клеели,а, например, розовая прихожая...Или в ванной чёрная плитка. Да всё на свете проклянёшь. Чёрный кафель имеет свойство выглядеть грязным от одного безобидного приёма душа.

с ванной да, сложнее, но переклеить обои, перекрасить стенку, это не проблема, сам покупал с ремонтом, так как не было желания его делать и время поджимало, следующую, скорей всего, тоже будем брать с ремонтом, чтоб глобального ничего не делать 


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#42 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 22:07

 Учитывая, что процент небольшой, не советовал все деньги от продажи однушки до копейки вкладывать на взнос и ремонт-мебель. Просят ведь 20% и достачночно. 

да, чисто с финансовой т.з.- очень разумный совет. Единственное я бы поправила, что полученные деньги лучше совсем не "залёживать", т.е. в ремонт по-существу (полы-стены-сантехника) всё же лучше вложиться (это же увеличит стоимость имущества - в случае перепродажи сыграет вам на руку). 

А чем плох выбор, на Ваш взгляд? Район?

 

 

ой, не, тут я пас:) по мне так- глобально всё на рынке квартир плохо...  сейчас какой-то период бесперспективняка: за примелимые цены- кошмар, а не кошмар - за такие цены, что проще уже землю купить и дом построить.

Тут же ещё надо учитывать размер коммунальных. В подобных домах коммуналка может быть такой, что ещё на один жилищный кредит хватит))

 

У вас, я понимаю, "горит" и о доме речь идти не может, поэтому придётся походу изподвыподвернуться- иначе и не скажешь :D Изподвыподвернуться- в данном случае скорее- случайно словить какой-то крутой вариант. Маловероятно, но бывает)) Поэтому и говорю- надо мониторить 24/7. 


  • 0

#43 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2016 - 22:24

Jonny, 2 года назад, покупали кв до постройки дома, когда  дом ещё в проекте, кв дешевле чем при сдаче дома, потом сразу кв подскочила на 20 )))



#44 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 мая 2016 - 23:14

жесть....47 метров 3шка? у меня двушка за 60 будет (с балконом)

Стандартная двушка с балконом - 47 - 47.5


дай ссылку, где сейчас в новом доме в Таллине двушка по такой цене 

Ага, тоже все кругом: "да за эти деньги сейчас трешку не в старом, а в новом доме купить можно". Наглое вранье.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#45 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 15 мая 2016 - 23:16

Стандартная двушка с балконом - 47 - 47.5

стандартная для чего? для всех домов в таллине?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#46 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 мая 2016 - 23:40

стандартная для чего? для всех домов в таллине?

Нет, скажем так, для средней вторички. Средней по кол-ву жилья такого типа.


Поясню: в Таллине множество домой серий 1-464, там двушки с балконами по 42.83, 44.42, 44.56 и 45.94 метра.

проект 1-317 (Эстонпроект) - там без балконов двушки-маломерки по 39-40 метров (дома-скворечники в Копли, у автовокзала и в др. местах).

121 серия - да, это норм проект, двушка за 60 метров из-за двух относительно больших балконов. У 121-Э16 в оригинале 2ка 55 метров, в новых - не знаю, но трешка 65.

А не, вру. Это в переработанной 121 серии, не у нас. В Таллинской 121й 44-55 с балконом двушка. А это Ыйс и Ласна.


Сообщение изменено: Zero (15 мая 2016 - 23:45 )

  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#47 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 мая 2016 - 08:31

Касаемо продажи квартиры и сбить цену... смотря какие цели у продовца, просто выстовить на авось или срочно. Я например с квартиры ни одного евро не скинул когда продовал, потому что не срочно было. Так что тут губу не всегда расскатаешь на скидку. Ну то что смотрите "хлам" это выгоднее чем типа с ремонтом, потому что с типо ремонтом всегда дороже, да и сам ремонт бывает такой что катастрофа.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#48 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 13:07

дороговато за такой совок


  • 0

#49 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 13:14

дороговато за такой совок


На кв.ее такие цены и есть.
  • 0

#50 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2016 - 13:26

Ещё пару каноничных примеров с kv.ee

 

1) квартира мечты в самом сердце мустамяе. ремонт не делался со времен Л. И. Брежнева. 67 квадратов, 80 000 евро!! 

 

http://kinnisvarapor...3213b50d1bf579e

 

2) это обрыготие вообще сложно комментировать, особенно сан.узел. Убитая трёшка в ласна, 65 квадратов, 70К евро. 

 

http://kinnisvarapor...3213b50d1bf579e

 

и таких безумных объявлений навалом. 


  • 0

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 13:55

Ещё пару каноничных примеров с kv.ee

1) квартира мечты в самом сердце мустамяе. ремонт не делался со времен Л. И. Брежнева. 67 квадратов, 80 000 евро!!

http://kinnisvarapor...3213b50d1bf579e

2) это обрыготие вообще сложно комментировать, особенно сан.узел. Убитая трёшка в ласна, 65 квадратов, 70К евро.

http://kinnisvarapor...3213b50d1bf579e

и таких безумных объявлений навалом.

По первой ссылке не надо сарказма, ремонт там делался и это видно без очков
А если таких безумных обьяв навалом , значит это тенденция рынка

Сообщение изменено: Tourne (16 мая 2016 - 13:56 )

  • 2

#52 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2016 - 14:12

По первой ссылке не надо сарказма, ремонт там делался и это видно без очков
А если таких безумных обьяв навалом , значит это тенденция рынка

Переклеить обои и заменить унитаз - это не ремонт. Т.е. конечно по сути ремонт, но это не то, что имеется в виду, когда говорят "квартира с ремонтом". Без ремонта это тогда что? Прямо из-под алкаша, с бычками по углам и полом, который 20 лет не красили? Если была перепланировка, есть нормальная кухня, нет бестолковых коридоров, переделана проводка и т.д. - тогда можно говорить о ремонте.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 14:13

квартира мечты в самом сердце мустамяе. ремонт не делался со времен Л. И. Брежнева. 67 квадратов, 80 000 евро!!    http://kinnisvarapor...3213b50d1bf579e

Офуеть цена! Еще и угловая :facepalm:


  • 0

#54 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2016 - 14:25

Вот еще замечательный пример, ласна-трешка:

http://kinnisvarapor...a059b7a35a4172f


Офуеть цена! Еще и угловая :facepalm:

О, а в угловых что плохо? Отопление?


Или вот изюмительный интерьер за 80 кусков:

http://kinnisvarapor...a059b7a35a4172f


Аналогично

http://kinnisvarapor...a059b7a35a4172f

 

Дайте другой глобус, а?

 

Вот тут еще можно подумать:

http://kinnisvarapor...a059b7a35a4172f


Вот те же 3к, с совсем никаким ремонтом, в ласна и та же сумма:

http://kinnisvarapor...a059b7a35a4172f


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#55 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 мая 2016 - 14:50

Jonny, 2 года назад, покупали кв до постройки дома, когда  дом ещё в проекте, кв дешевле чем при сдаче дома, потом сразу кв подскочила на 20 )))

 

Хренась, этож где такие цены и кто строил. 3 года назад (когда покупал), 3ох комнатная (67+15) стоила 120 на стадии отсутствия фундамента ещё, а 3 года назад цены ещё ниже были чем 2.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#56 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2016 - 14:53

Хренась, этож где такие цены и кто строил. 3 года назад (когда покупал), 3ох комнатная (67+15) стоила 120 на стадии отсутствия фундамента ещё, а 3 года назад цены ещё ниже были чем 2.

+ много. В ласна на нарва мнт новые дома, около муниципалок, столько же стоили и стоят.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#57 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 14:54

http://kinnisvarapor...a059b7a35a4172f

 Описание смахивает на вранье.

Новая электропроводка-где именно?

Высокие потолки-как в сталинских домах что ли?

Отопление пола-где именно?

Бронированная дверь-вобще пипец.Прямо бронированная.

Вообще обьявление  до боли похоже на продавцов  подержанных машин с Кадака.

Когда по сути выясняется отсутствие заявленных ништячков. :D

Да и до моря 5 км,если только по прямой


Сообщение изменено: pol (16 мая 2016 - 14:58 )

  • 0

#58 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2016 - 14:59

http://www.meeliku.e...nnad-ja-plaanid

Самая дешевая - 128000 на первом, 138000 на верхнем с видом на море. На этапе котлована немногим дешевле было. Разве разброс по этажам сильнее был.

pol, так и просто по фоткам видно, что хрень. А стоит столько же, что и в хааберсти, ссылкой выше, которая выглядит прилично.

ааа это на русском бронированная :facepalm: так-то просто turvauks.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 15:19

Хренась, этож где такие цены и кто строил. 3 года назад (когда покупал), 3ох комнатная (67+15) стоила 120 на стадии отсутствия фундамента ещё, а 3 года назад цены ещё ниже были чем 2.


Прекрасно помню ято моя трешка в 1997 году стоила 14 тыщ баксов:D
  • 0

#60 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 мая 2016 - 15:35

Кто то же обещал что цену на недвижку рухнут и есть смысл пожить в съёмной и не быть рабом банка.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она