Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#631 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 09:56

вот это чья то реальная эротическая фантазия, вход сделать сразу на кухню. Куда куртки, ботинки складывать ? Сразу в кастрюлю ?

 

Я, честно говоря, подумал, что если шкаф так близко от кухни находится, то вещи может быть лучше вообще в комнате (спальне) складывать, чтобы они запахами готовящейся еды не пропиталась, не знаю.


ну там придумано для идеальной ситуации. Ты приходишь, курточку вешаешь в шкаф, а ботиночки ставишь на пол в шкафу, или максимум оставить на коврике. И все красиво и замечательно и все улыбаются и сразу идут на кухню. Но это идеальная ситуация, ибо в нашем климате буквально через день верхнюю одежду приходится от чего-то просушивать, там дождь, снег, туман и т.д.

У нас в квартире тоже крохотная прихожая в коридоре, и там ничего не было сделано для того, чтобы повесить вещи. Типа сразу в шкаф прячь, благо он большой. Но мы недельку "повешали" вещи в шкаф и пошли за крючками на стену. Да, может это не очень эстетично, но по крайней мере нам удобно, и к сожалению мебель туда никакая не помещается.

 

У нас достаточно места в прихожей и коридоре, т.е. там и шкаф есть, и галошница, но и крючки на стенке (вернее на специальной деревянной стенке с полочками) тоже есть. Куртки, как правило, на крючки вешаются, а не в шкаф, обувь часто используемая и тапки стоят перед галошницей, а не в ней, в шкафу свитера, рубашки и костюмы. На самой галошнице и полочках еще какие-то вещи могут лежать типа перчаток, зонтов и пр. В общем, я тоже сомневаюсь, что обязательно стоит все в шкаф складывать и это удобно.


Еще пример планировки, суть не в том, что она мне нравится или не нравится, а в том, что она не совсем стандартная

(сегодня вечером или чуть позже еще один пример приведу для обсуждения)

http://kinnisvarapor...-t-2721751.html

у этой квартиры прихожая есть, но далее нет гипотетического коридора, т.е. обычно бывает так, что вход в квартиру, проход на кухню по коридору и в этом коридоре сбоку еще дверь/и в ванную и туалет. Тут вход в совмещенный санузел находится в той же части квартиры, что и вход в саму квартиру, далее сделана проходная комната (гостиная в общем-то); дверь кухни открывается в сторону стены этой комнаты (где чаще всего и делают вход в ванную/туалет); т.е. сомнительно будет ли удобно с такой планировкой что-то около этой стены поставить или что-то на нее повесить (типа телевизора к примеру); кухня как бы отдельно, но если дверь убрать или стену снести, получится квартира с полуоткрытой или открытой кухней. Ну, и спальня есть. Вот такая планировка.


  • 0

#632 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2016 - 10:15

Tenant, да ладно не стандартная?, стандартная хрущёвка, , СТАНДАРТНАЯ.



#633 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 11:53

кухня как бы отдельно, но если дверь убрать или стену снести, получится квартира с полуоткрытой или открытой кухней. Ну, и спальня есть. Вот такая планировка.
 

 

У этой квартиры есть один плюс - нет несущих стен. Можно снести всё от входа до задней стены и спланировать так, как самому нравится.


  • 0

#634 Tenant

Tenant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 12:54

 

 

У этой квартиры есть один плюс - нет несущих стен. Можно снести всё от входа до задней стены и спланировать так, как самому нравится.

 

 

Получается, что с такими квартирами все не так уж и "плохо, и тот, кто умеет делать перепланировки, может сделать из этого что-то интересное? Или все-таки лучше даже и не пробовать?

Не знаю, тот же этот тип квартир или другой, сносили тут что-то или нет, но вот квартира http://kinnisvarapor...ld-2759342.html где перегородки с кухней нет; я такие примеры уже встречал нет раз. Но в то же время не уверен, что это хороший вариант, когда получается так, что

--------------------

------

       |

------

--------------------

 

Сверху проход кухни, снизу проход коридора, а по центру выступ от санузла, если снизу поставить диван, то будет коридор видно, если сверху, то кухню. Но с открытыми кухнями я еще не определился, какие из тех примеров, что я видел, кажутся наиболее удачными; когда она напрямую является частью комнаты, когда она находится в своем закутке, или еще как-то


Tenant, да ладно не стандартная?, стандартная хрущёвка, , СТАНДАРТНАЯ.

 

Да, видимо, мне более привычными кажутся квартиры в более новых панельных домах, а эти квартиры я встречал меньше, поэтому такой вид мне показался нестандартным и что вышеобсуждавшегося коридора на кухню нет.

 

http://kinnisvarapor...-k-2753279.html вот пример другой квартиры, по метражу она оказывается даже меньше. Тут по сути тоже нет отдельного коридора, даже воображаемого, между комнатами и кухней. Но тут сделано так, что "центровым" помещением что ли является прихожая, от нее два параллельных входа в комнату и на кухню; сбоку два входа в ванную и туалет, и с другого бока может там какое-то еще встроенное помещение есть типа кладовки и шкафа (по фото не очень понятно). Далее я приведу, наверное, квартиру-студию примерно такого же метража для сравнения. Да и с той квартирой, что выше тоже можно сравнивать (планировки, как минимум).


  • 0

#635 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 13:50

Получается, что с такими квартирами все не так уж и "плохо, и тот, кто умеет делать перепланировки, может сделать из этого что-то интересное?

 

Именно так. Встречались и большие студии и крохотные трёшки. Видел даже холостяццкую берлогу однокомнатную с баней))

 

Когда искал себе квартиру, тоже смотрел варики с такой планировкой, но на тот момент ничего стОящего небыло. Либо месторасположение не устраивало, либо дом запущенный.


  • 0

#636 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2016 - 15:28

http://kinnisvarapor...-t-2721751.html

Газовая плита в сантиметрах от шторы.

"Б" - безопасность.  :up:


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#637 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 июня 2016 - 23:05

 

 

http://kinnisvarapor...-t-2721751.html

хрущ надо искать 3-комнатный, деньги почти те же, но есть отдельный кабинет или маленькая детская


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#638 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 21 июня 2016 - 19:03

Простите, а можно я влезу?)) Чтобы тему новую не создавать зря.. Дома на Лиикури (Ласна), красные - там тепло? 


  • 0

#639 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 октября 2016 - 11:40

Ну что, всё ещё ждём снижения цен ?

 

http://kodu.postimee...6623.1464694324


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#640 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 октября 2016 - 11:52

Я уже передумал думать о недвижимости в эстонии и начал о европе, уже простонеприличные цены.
  • 2

Типичный, классический кузнец.


#641 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 05 октября 2016 - 20:45

 А давайте выкупим все дома в еб%нях, по 10-15 евросов, всю деревню, подкрасим окна потолки и будем просить по миллиарду за каждый дом, все подумают, нефига се Эстонская Рублёвка и начнут, там строить, школы, больницы, детские сады, скупать недвижимость рядом, строить небоскрёбы. И когда цена реально дойдёт до миллиарда, за счёт инфраструктуры вокруг, тогда продадим всё и купим следующую деревню.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (05 октября 2016 - 20:45 )

  • 3

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#642 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 159 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 09:52

Ну что, всё ещё ждём снижения цен ?

 

http://kodu.postimee...6623.1464694324

 

Я реально не понимаю за счёт чего средняя растёт. Дешёвые трёшки в старых домах как были 65-70 тысячь полтора года назад, так и остались.

Хотя при таком росте цен они через полтора года должны стоить 80-85.


  • 0

#643 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2016 - 10:00

За счет новых домов.

Забронили бокс в ридаэламу, за 2 месяца цена выросла на 10-20к, хорошо что сделали заранее :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#644 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 октября 2016 - 10:42

Я реально не понимаю за счёт чего средняя растёт. Дешёвые трёшки в старых домах как были 65-70 тысячь полтора года назад, так и остались.

Хотя при таком росте цен они через полтора года должны стоить 80-85.

 

Ну судя по КВ, то вторичка трёшка в ласна всё таки 80-85, а старт вообще с 70000, но таких еденицы и состояние наверное совсем тухлое или соседи наркоманы.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#645 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 11:36

Кто вообще что думает по поводу цен в ближайшие год-два? Такие же и будут, или повалятся?

 

Мне кажется, на б/у (ласна итд) упадут цены, до 60 000 за трешку где то. 80-85 000 ну как то несерьезно вроде. Хотя по еврозоне это немного.


Сообщение изменено: *rainy* (06 октября 2016 - 11:37 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#646 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 октября 2016 - 11:39

Кто вообще что думает по поводу цен в ближайшие год-два? Такие же и будут, или повалятся?

 

как говорится я экономических университетов не заканчивал, но думаю что падения цен уж точно не будет. А так топтание на месте или небольшой медленный рост цен.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#647 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2016 - 11:47

ИМХО, если цена и упадет, то на вторичку под давлением новостроек.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#648 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 октября 2016 - 12:11

xdsahl.jpg


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#649 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 159 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 13:00

Ну судя по КВ, то вторичка трёшка в ласна всё таки 80-85, а старт вообще с 70000, но таких еденицы и состояние наверное совсем тухлое или соседи наркоманы.

 

Прямо сейчас сделал поиск на кв. Три комнаты в ласна с ценой до 70 тысяч. И с площадью от 60 квадратов. Поиск выдал 22 результата. 

Считаю что если есть хотябы 5 штук за самую дешёвую цену, то это хороший критерий для сравнения. 

 

Лично тебе кажется что трёшка всётаки 80. Второму товарищу кажется что трёшка всётаки 73. Третьему кажется что трёшка всётаки 95. 

Тут нет конкретики. 

А пачка самых дешёвых - это конкретная величина с чем сравнивать. 


  • 0

#650 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 октября 2016 - 13:11

Прямо сейчас сделал поиск на кв. Три комнаты в ласна с ценой до 70 тысяч. И с площадью от 60 квадратов. Поиск выдал 22 результата. 

Считаю что если есть хотябы 5 штук за самую дешёвую цену, то это хороший критерий для сравнения. 

 

 

 

ну да учитывая что 10 этих квартир стоит 69990.- ну да ладно 

 

только большая часть 151 квартира в диапазоне 75-90 тыщ. Если нет желания купить полный хлам, то всё таки я считал бы среднюю от 80


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#651 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 ноября 2016 - 01:08

До 60 фиг упадет. В кризис трешки нормальные до 69 проседали, сейчас эти же самые квартиры уже в сторону сотни ползут. До 70 по-моему, только если под ремонт сразу.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#652 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 ноября 2016 - 10:20

До 60 фиг упадет. В кризис трешки нормальные до 69 проседали, сейчас эти же самые квартиры уже в сторону сотни ползут. До 70 по-моему, только если под ремонт сразу.

 

В "дешёвых" квартирах меня больше пугает не состояние квартиры а наличие весёлых соседий 


  • 6
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#653 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2016 - 11:24

До 60 фиг упадет. В кризис трешки нормальные до 69 проседали, сейчас эти же самые квартиры уже в сторону сотни ползут. До 70 по-моему, только если под ремонт сразу.

 

имхо надо смотреть не столько на "нормальные" с чужим ремонтом б/у, а на то, за сколько можно было купить убитую трёшку в нормальном доме, месте и на нормальном этаже. а это уж точно меньше 50 тысяч, то есть до приведённых тобой 69 тысяч остаётся ещё 20, за которые можно было в трёшке сделать реально хороший ремонт и купить мебель. 45-50 трёшки были реально в "свободном доступе", так сказать, но можно было "высиживать" дешевле. я тогда купил несколько трёшек меньше 36 тысяч, самую дешёвую- 31.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#654 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2016 - 19:14

имхо надо смотреть не столько на "нормальные" с чужим ремонтом б/у, а на то, за сколько можно было купить убитую трёшку в нормальном доме, месте и на нормальном этаже. а это уж точно меньше 50 тысяч, то есть до приведённых тобой 69 тысяч остаётся ещё 20, за которые можно было в трёшке сделать реально хороший ремонт и купить мебель. 45-50 трёшки были реально в "свободном доступе", так сказать, но можно было "высиживать" дешевле. я тогда купил несколько трёшек меньше 36 тысяч, самую дешёвую- 31.

Кому что: я-то в ипотеку брать буду, поэтому что 50, что 70 - все равно не твои, и эти 20 на ремонт взять неоткуда. Посему смотрел годами, и сейчас сегмент отремонтированых, куда можно заехать сразу.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#655 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:57

искомые 20 на ремонт можно добрать в ту же ипотеку


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#656 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 10:39

На капитальный ремонт трёшки (+ мебель) - 20-ки ну никак не хватит, увы...


  • 0

#657 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 159 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 11:02

На капитальный ремонт трёшки (+ мебель) - 20-ки ну никак не хватит, увы...

 

Товарищь пишет про трёшки площадью 45-50 метров. Если просто ремонт без золотых сортиров, тогда хватит.


  • 0

#658 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 11:03

На капитальный ремонт трёшки (+ мебель) - 20-ки ну никак не хватит, увы...

35 000 ремонт двушки недавно другу вышел
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#659 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 11:15

Товарищь пишет про трёшки площадью 45-50 метров. Если просто ремонт без золотых сортиров, тогда хватит.

 

Про золотые унитазы никто и не пишет. Хватит на косметический ремонт (своими руками) и мебель. При капитальном ремонте 10к только на материалы уйдёт, и это ещё бюджетно получится.


Сообщение изменено: Sandman (07 ноября 2016 - 11:23 )

  • 0

#660 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 ноября 2016 - 11:23

Кому что: я-то в ипотеку брать буду, поэтому что 50, что 70 - все равно не твои, и эти 20 на ремонт взять неоткуда. Посему смотрел годами, и сейчас сегмент отремонтированых, куда можно заехать сразу.

 

Уже ранее говорил и приводил ссылки, что ранее "отремонтированные" для меня очень опасный сегмент, Что то действительное хорошее на взгляд стоит из вторички реально много, косметика порой бывает из говна и палок состряпано.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она