Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#721 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:52

artjom79, вот таких тонкостей не знаю


Ок. Спасибо тебе за помощь.
  • 0

#722 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:56

Договор-то есть конечно, да и продавать не собираюсь,но вдруг...
"Между двумя продажами"-это, если ещё одну купить и продавать? А надо ли мне в ней прописываться? А то слухи слышал, что если не жил в ней, то тоже типа на продажу покупал?

если хочешь- напиши мне ЛС со всеми подробностями и вопросами, я тебя детально проконсультирую. Только на всякий пожарный раньше вторника ответа не жди- завтра уеду на 4 дня, если будет время- отвечу раньше. не будет- во вторник.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#723 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 00:21

если хочешь- напиши мне ЛС со всеми подробностями и вопросами, я тебя детально проконсультирую. Только на всякий пожарный раньше вторника ответа не жди- завтра уеду на 4 дня, если будет время- отвечу раньше. не будет- во вторник.


Ок, спасибо. Да не к спеху. Как удобно будет, так и ответь, если сможешь.
  • 0

#724 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 декабря 2016 - 01:16

вернулся я. так ты вопросы мне распиши в ЛС, я и отвечу тогда :)


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#725 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2016 - 05:22

Zero,

Кстати эта, если ты хочешь башню рядом с Ыйсмяйкой - глянь Пёризе уже тогда. Недалеко от Эхитаяте 115.

Там 3шки ~65 м2, если где в районе 8ого этажа что-то около 105К было, емнип. 12ый и выше - 110+. Но там с паркингом приколы свои - около дома или в парквочном доме на отшибе района застройки. Т.е до машины на лифте не скатаешься. Но как ни крути, как бы намекает куда продавашке идти с его выкрутасами и овер 90К хотелок.

Ну вот, я глянул. Трешки есть по 53 метра с совмещенной кухней за 96, что для меня подъемно.

Кто может объяснить, как происходит покупка в этом случае, если я покупаю в кредит?

 

Müügiprotsess
  • Broneerimislepingu sõlmimisel tasub ostja ostusoovi kinnitamiseks 1000-1500 € suuruse ettemakse. Sõlmitud broneerimiskokkulepe kehtib võlaõigusliku lepingu sõmimiseni kuni 4 nädalat.
  • Notariaalne võlaõiguslik ostu-müügi leping sõlmitakse 1 kuu jooksul peale broneerimiskokkulepet ja ostja kohustub tasuma 10-15 % ostu kogumaksumusest. Broneerimistasuna makstud summa arvestatakse võlaõigusliku lepingu summa sisse.
  • Ostjaga sõlmitakse notariaalne asjaõiguslik ostu-müügileping pärast maja valmimist, mil ostja tasub ülejäänud ostusumma ning toimub omandiõiguse üleminek ostjale.

Первый и второй пункт понятен, мне непонятно, как третий совмещается с ипотекой, если второй предполагает отдачу первого взноса? Вопрос тупой, ну уж простите - не доводилось пока покупать.

 

Еще мне непонятно, что будет в этой квартире. Ну, понятно, полы-потолок-стены-проводка. Сантехника?

 

Еще:

 

Storeroom (2000€) and parking place (5000€) will be added to the price.

Korteri hinnale lisandub panipaik (2000€) ja autokoht (5000€)

Оно принудительно добавляется или на выбор?

 

А так может и стоит взять мелкую трешку(94-96000), хрен с ним, с видом.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#726 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:11

Потом окажется, что технику надо менять полностью, что половина розеток не пашет и так далее.
 

Был такой прецедент у знакомого в "красных домах" на Вирби. Через полгода вылезла плесень с угла в комнате и он потребовал устранение дефекта или возврата денег. Не доводя до суда квартиру вернули продавану с полным возвратом стоимости непосредственно самой квартиры.  Как оказалось даже типовой договор оговаривает такие моменты.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#727 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:44

Zero,

 

Я так понимаю, что ты посмотрел разве что на сайте, раз такие вопросы задаёшь? Реально есть смысл сходить на место и посмотреть, чо там и как в реальности. Я тебе предложил глянуть этот проект, так как тебе вроде как башню хочется вот в Ыйсмяйке или рядом, но как бы это вот увы, это не идеальный проект. За счёт сравнительно небольшого метража там цены сравнимы с советскими панельками + тоже место практически, но есть вопросы, которые надо смотреть на месте и обсуждать с продаванами на месте.

 

Из того, что я помню из того, за что говорил с продаванами там пару лет назад. В С класс они что называется на брюхе проползли - там на границе с D было для первой башни у них. Сейчас третью лепят, могли конечно что и поменять. Дальше там были выкрутасы с парковкой - парковочного дома ещё нет, а значит надо договариваться на тему того, что именно ты получишь за те деньги, что они хотят. Мне они в конечном итоге предложили вариант такой - купишь два места сразу и они будут на улице, как построят парковочный дом - дадим там два места. Как сейчас - опять же, вопрос открытый, равно как и форма собственности на эти места. Опять же, организация парквочного дома обещала быть интересной по первым намёткам в проекте.

 

Далее, там емнип пара ангаров была, где в 90ые тёрся хиннапоом + какие-то гаражи. Их походу дела сносить никто не собирается в обозримом будущем, так что всё это дело будет радовать глаз довольно продолжительно время. Это с одной стороны. А вот в стороны Ыйсмяйки если смотреть, то я помню там была воздушка высоковольтная, а вот планов по её закапыванию я не помню :) Она там несомненно ближе, чем у 115ого дома по Эхитаятэ. Что наводит на мысли о том, что стоит брать уже этажи повыше тогда, что б не созерцать воздушку перед окнами.

 

Так что реально сходи лучше на место, оцени как там и что, и пинай продаванов - это их работа отвечать на те вопросы, что ты задал выше.

 

Еще мне непонятно, что будет в этой квартире. Ну, понятно, полы-потолок-стены-проводка. Сантехника?

 

 

Толчок поставят + ванну или душ. Там в общем-то описание отделки есть. По проводке к слову, спрашивай сразу чё там с вариками повесить многорожковые люстры. Я, например, землю заюзал для включения групп по отдельности.

 

+ из того, что ставит, застройщик я б менял входную дверь на дверь с бумагами о сертификации на RC4 по EN1627.


  • 0

#728 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2016 - 12:32

На сайте там все написано и про отделку и сантехнику и панипайк. Стоит только открыть глаза.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#729 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:33

про какие квартиры речь ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#730 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:45

Zero,

 

Я так понимаю, что ты посмотрел разве что на сайте, раз такие вопросы задаёшь? Реально есть смысл сходить на место и посмотреть, чо там и как в реальности. Я тебе предложил глянуть этот проект, так как тебе вроде как башню хочется вот в Ыйсмяйке или рядом, но как бы это вот увы, это не идеальный проект.

Эмм, разумеется, я только описание посмотрел и цену - если бы я пообщался с маклером (в 6 утра, да), я бы н задал вопрос. Ну, в смысле, незачем обсуждать то, что по деньгам не подходит. Нет, не в "башне дело". Но как вариант, смотрю тоже.

 

 

Дальше там были выкрутасы с парковкой - парковочного дома ещё нет, а значит надо договариваться на тему того, что именно ты получишь за те деньги, что они хотят. Мне они в конечном итоге предложили вариант такой - купишь два места сразу и они будут на улице, как построят парковочный дом

Там половина парковки судя по всему на улице и так.

 

 

Далее, там емнип пара ангаров была, где в 90ые тёрся хиннапоом + какие-то гаражи. Их походу дела сносить никто не собирается в обозримом будущем, так что всё это дело будет радовать глаз довольно продолжительно время.

Продолжительное, пока южную сторону не застроят. Но меня это не парит никак.

 

 

Это с одной стороны. А вот в стороны Ыйсмяйки если смотреть, то я помню там была воздушка высоковольтная, а вот планов по её закапыванию я не помню :) Она там несомненно ближе, чем у 115ого дома по Эхитаятэ. Что наводит на мысли о том, что стоит брать уже этажи повыше тогда, что б не созерцать воздушку перед окнами.

Ясно. Но дешевые 3к квартиры - все вовнутрь, так что это неважно.

 

 

Так что реально сходи лучше на место, оцени как там и что, и пинай продаванов - это их работа отвечать на те вопросы, что ты задал выше.

Думаю, это достаточно типовые вопросы. Естественно, буду спрашивать у продавца, только это будет не сегодня, а так как вопросы, по-моему, типовые для подобных квартир, потому и спросил.

 

 

Толчок поставят + ванну или душ. Там в общем-то описание отделки есть. По проводке к слову, спрашивай сразу чё там с вариками повесить многорожковые люстры. Я, например, землю заюзал для включения групп по отдельности.

Что-то я не заметил с утра, но уж спать хотелось, в пол-глаза смотрел.

Спасибо за ответы.


про какие квартиры речь ?

На Кадака новые дома, Перисе.


На сайте там все написано и про отделку и сантехнику и панипайк. Стоит только открыть глаза.

Про панипайк я не нашел.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#731 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:52

Korteri hinnale lisandub panipaik (2000€) ja autokoht (5000€)
Зачем читать на языке которого не понимаешь? Тем более сайт на русский переведен.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#732 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:53

Korteri hinnale lisandub panipaik (2000€) ja autokoht (5000€)
Зачем читать на языке которого не понимаешь? Тем более сайт на русский переведен.

А теперь вздохни, прочитай еще раз мой вопрос, свой ответ и найди несоответствие.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#733 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2016 - 17:51

Из того, что я помню из того, за что говорил с продаванами там пару лет назад. В С класс они что называется на брюхе проползли - там на границе с D было для первой башни у них. Сейчас третью лепят, могли конечно что и поменять.

Кстати, как это определяется - там конкретный численный показатель посмотреть можно, или просто тебе рассказали?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#734 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 декабря 2016 - 17:53

Zero, общее потребление энергии киловатт/м2 в год. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#735 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 18:34

Кстати, как это определяется - там конкретный численный показатель посмотреть можно, или просто тебе рассказали?

 

 

Судя по www.ehr.ee у Пёёризе 18 по проекту 150kWh/m2- это верхний предел для С класса.


  • 0

#736 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2016 - 21:41

Zero

Оно принудительно добавляется или на выбор?
 

а тебе дают выбор ? 


 

 

На сайте там все написано и про отделку и сантехнику и панипайк. Стоит только открыть глаза.

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#737 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 06 декабря 2016 - 23:57

Кто может объяснить, как происходит покупка в этом случае, если я покупаю в кредит?

Первый и второй пункт понятен, мне непонятно, как третий совмещается с ипотекой, если второй предполагает отдачу первого взноса? 

Цена квартиры 100к , 10к заплатил застройщику при заключении предварительного договора и 90к берешь в ипотеку. При этом внесенные 10к банк уже учитывает как первый взнос. 


  • 1

#738 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2016 - 01:13

Судя по www.ehr.ee у Пёёризе 18 по проекту 150kWh/m2- это верхний предел для С класса.

Ага, ну это как раз и интересовало, спасибо.

 

 

Zero

а тебе дают выбор ?

На сайте там все написано и про отделку и сантехнику и панипайк. Стоит только открыть глаза.

Мне это неочевидно из процитированной фразы, посему и спросил. На сайте более никаких пояснений, кроме этой фразы, не вижу.


Цена квартиры 100к , 10к заплатил застройщику при заключении предварительного договора и 90к берешь в ипотеку. При этом внесенные 10к банк уже учитывает как первый взнос. 

Ага, ну вот это и инетересовало. Спасибо.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#739 FialkAnna

FialkAnna
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 07 декабря 2016 - 21:34

А подскажите пожалуйста, стоит ли подождать падения цен, есть ли прогнозы на 2017 год. последнее время мне кажется, цены сильно ушли вверх, ипотека  уже стала единственным выходом.Я читала, что это может плохо закончиться.


  • 0

#740 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 декабря 2016 - 22:49

А подскажите пожалуйста, стоит ли подождать падения цен, есть ли прогнозы на 2017 год. последнее время мне кажется, цены сильно ушли вверх, ипотека  уже стала единственным выходом.Я читала, что это может плохо закончиться.

мы все умрем?

ждите. до старости.


  • 0

#741 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 декабря 2016 - 23:52

FialkAnna, ипотека в 99.9% случаев и является единственным выходом, покрайней мере для таллинна.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#742 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2016 - 15:58

Zero, кстати есть небольшой лайфхак ( ну или типа того). Застройщик может занизить стоимость квартиры в глазах банка  ( на случай если твой офф доход не позволяет взять данную сумму). Просто приносишь им налом сумму на которую они понижают стоимость. Ну это, конечно, если у тебя есть откуда брать налик :) 


  • 0

#743 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 декабря 2016 - 18:48

Achhaaa, ну, мне лично это не светит. Да и отказался от этого варианта.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#744 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2016 - 19:09

Achhaaa, ну, мне лично это не светит. Да и отказался от этого варианта.

Почему
  • 0

#745 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 19:19

Achhaaa, и много застройщиков на такое соглашается? Или это по знакомству разве что?:)
Крупняки пойдут на такое? С кем там эту тему обсуждать?(не с маклером же:D )
  • 0

#746 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2016 - 20:06

Ша Нуа, как раз крупняки и соглашаются :). Говорить c мюгиюхтами ( те же маклеры по сути) 


  • 0

#747 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:28

Почему

Субъективные факторы. Сел, выписал на листок то, что мне важно и решил вернуться к варианту старья. Но выбираю между старьем побольше (3к) и поменьше (2к), но убитом с прицелом на ремонт.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#748 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 декабря 2016 - 10:28

Субъективные факторы. Сел, выписал на листок то, что мне важно и решил вернуться к варианту старья. Но выбираю между старьем побольше (3к) и поменьше (2к), но убитом с прицелом на ремонт.

 

самая тема взять убитую 3шку и сделать самому и под себя.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#749 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 15:49

 

 

Но выбираю между старьем побольше (3к) и поменьше (2к), но убитом с прицелом на ремонт.

не бери меньше 3 комнат


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#750 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2016 - 17:26

самая тема взять убитую 3шку и сделать самому и под себя.

Это сарказм или где?

Меня одно смущает - разница между убитой и с косметическим ремонтом - почти никакой - и там и там все обдирать, менять проводку, двери и т.д., т.е. вложения будут почти одни и те же. Однако с косметическим ремонтом стоит дороже. Вот это единственный фактор, который меня смущает сейчас. Продают тот вариант за 88, совсем убитые есть по 80-82.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!