Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#751 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2016 - 20:47

вряд ли получится дешевле по деньгам взять убитую, отремонтировать. только с тем прицелом, что будет как ты хочешь.

мы когда покупали - приоритет был переехать и жить лет 5 без ремонта

покрасили только стены в детских - три дня и в районе 300 евро затрат


  • 1

#752 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2016 - 23:46

Даа, без смены проводки вообще никак сейчас не прожить.


  • 1

#753 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 20:01

Прожить то можно, только уже стремно.
  • 1
улыбаемся и машем!

#754 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 20:42

Прожить то можно, только уже стремно.

Да не стремно, просто если делаешь ремонт, есть смысл заменить проводку.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#755 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2016 - 08:56

Топить электричеством собираетесь? Или бетономешалку в розетку включать? Я понимаю подвести новую проводку для плиты, но зачем всё остальное?
  • 0

#756 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 декабря 2016 - 09:53

Это сарказм или где?

Меня одно смущает - разница между убитой и с косметическим ремонтом - почти никакой - и там и там все обдирать, менять проводку, двери и т.д., т.е. вложения будут почти одни и те же. Однако с косметическим ремонтом стоит дороже. Вот это единственный фактор, который меня смущает сейчас. Продают тот вариант за 88, совсем убитые есть по 80-82.

 

Не знал, что сейчас между убитой и косметикой почти нет никакой разницы в цене. Но ты сам понимаешь что косметика, в итоги повлекёт за собой капиталку, если будет хоетется переделать под себя квартиру. 


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#757 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 декабря 2016 - 14:04

Не знал, что сейчас между убитой и косметикой почти нет никакой разницы в цене.

 

 

Однако с косметическим ремонтом стоит дороже.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#758 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 декабря 2016 - 15:43

Топить электричеством собираетесь? Или бетономешалку в розетку включать? Я понимаю подвести новую проводку для плиты, но зачем всё остальное?

Например, расположение розеток подключения электроприборов и их количество не соответствует современным представлениям об эстетике и комфорте. То же самое по отношению к осветительным приборам. Если провода с алюминиевой токонесущей жилой, то сращивать их - дело ненадежное, да и стареет сама жилка - банальная замена выключателя может вылиться в замену кабеля. Ряд бытовых приборов за последние 40 лет приобрел гораздо более мощные приводные электродвигатели и тому подобные элементы: например, мощность типового пылесоса выросла чуть ли не втрое. Спектр кухонной бытовой техники, в том числе мощной, такой как тостеры, микроволновки, электрические чайники - значительно расширился, что просто не предусматривалось во время строительства. Что приводит к недостатку надежных точек подключения. Современные стиральные машины, в отличие от старых, в основном расчитаны на питание от сети холодного водоснабжения и снабжены мощными ТЭНами, что опять эе приводит к необходимости подключения мощного электроприбора в непредусмотренном строительным планом месте. Учитывая, что это влажное помещения, появляется необходимость в средствах защиты по утечке тока для исключения бытовых электротравм.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#759 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:27

Ну если капремонт с заменой полов, то почему бы и не поменять проводку. Даже если устраивает люминь и розетки на уровне пупка, то интернет и антенные кабеля по плинтусам - то еще порево.

 

Хотя, купил себе двушку в ыйсмяе, сделал там полный ремонт - пол до бетона и заново перестилать, вынос санкабины, замена окон и дверей итд

На выходе вроде и получилась конфета, но прожил я там 3 недели и продал нафиг.

Бойня за парковку, шумоизоляция, запах в подъезде, покемонская гостинная, маячащий на горизонте кредит с перспективой ремонтного фонда в 80€, бабки пищат чтобы не топили сильно (3й этаж, середина дома, солнечная сторона - зимой 19 градусов в квартире), ну разве это нормальная жилая среда?

 

Может и не стоит запариваться на великий ремонт в "так себе" домах?


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#760 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:50

кто то может сказать сколько полный ремонт 3шки может стоить ? Понятно что это всё очень приблизительно но все же, от полов, электрики и так далее. Унитазы конечно не золотые ну и не Юськ стиль.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#761 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 декабря 2016 - 18:36

Дядя Фёдор, в курилке строителей обсуждалось это по-моему. Или была тема отдельная тут рядом, запамятовал. Там и цена примерная приводилась, точнее, диапазон. Но, как обычно, "надо смотреть, так тебе никто не скажет".

Хотя, купил себе двушку в ыйсмяе, сделал там полный ремонт - пол до бетона и заново перестилать, вынос санкабины, замена окон и дверей итд

О, о, о, раскажи - как там пирог пола устроен :) Что между перекрытиями и лагами - прокладки или песок?

 шумоизоляция

Соседи сверху?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#762 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 18:53

Zero, перекрытие-мягкая папка-стремная фанера-паркет. Никаких лаг там нет.

А соседей со всех сторон слышно - слева, справа, сверху, снизу. Притом они даже не шумели, просто жили своей жизнью.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#763 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 18:55

О, о, о, раскажи - как там пирог пола устроен :) Что между перекрытиями и лагами - прокладки или песок?

Так 

https://s94h.storage...mRatnqnObVX6mo=

Самый верхний слой не бери в расчет.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#764 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 18:58

Да, та же хрень и у меня была.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#765 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2016 - 22:09

Например, расположение розеток подключения электроприборов и их количество не соответствует современным представлениям об эстетике и комфорте. То же самое по отношению к осветительным приборам. Если провода с алюминиевой токонесущей жилой, то сращивать их - дело ненадежное, да и стареет сама жилка - банальная замена выключателя может вылиться в замену кабеля. Ряд бытовых приборов за последние 40 лет приобрел гораздо более мощные приводные электродвигатели и тому подобные элементы: например, мощность типового пылесоса выросла чуть ли не втрое. Спектр кухонной бытовой техники, в том числе мощной, такой как тостеры, микроволновки, электрические чайники - значительно расширился, что просто не предусматривалось во время строительства. Что приводит к недостатку надежных точек подключения. Современные стиральные машины, в отличие от старых, в основном расчитаны на питание от сети холодного водоснабжения и снабжены мощными ТЭНами, что опять эе приводит к необходимости подключения мощного электроприбора в непредусмотренном строительным планом месте. Учитывая, что это влажное помещения, появляется необходимость в средствах защиты по утечке тока для исключения бытовых электротравм.
 

 

Блин, красиво так всё расписал. Не поспоришь. Я просто тупо включаю в розетку чайник, стиралку, пылесос. Пользуюсь и кайфую. Автомат выбивало только один раз, когда лампа перегорела :) Что чайник, что стиралка, 10А. Микроволновка со своими 4А - копейки уже. Пылесос там же примерно, если на максимуме не гонять (так кто-то вообще делает?). Согласен, конечно, заменив проводку, спокойнее, но проблема, скорее, с дешёвыми розетками, которые при ЭКО ремонте ставят, чем с самой проводкой. Дохлый контакт, нагрев - страшно.


  • 0

#766 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2016 - 09:34

Да тут же не только момент нагрузки, но и удобства. Когда в комнате на всех стенах 4 розетки это же печаль. Только за телеком штук 5 надо


  • 0

#767 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 декабря 2016 - 10:02

Так 

https://s94h.storage...mRatnqnObVX6mo=

Самый верхний слой не бери в расчет.

не открывается у меня. По СНиПам должно быть либо по бетону прокладки из ДВП, потом лаги, либо песок 60мм, и на него лаги. Интересно, как именно в наших панелях.


Zero, перекрытие-мягкая папка-стремная фанера-паркет. Никаких лаг там нет.

А соседей со всех сторон слышно - слева, справа, сверху, снизу. Притом они даже не шумели, просто жили своей жизнью.

Странно. Не видел в СНиПе такого. Наверно, невнимательно смотрел. 5 или 9 этажка?


Блин, красиво так всё расписал. Не поспоришь. Я просто тупо включаю в розетку чайник, стиралку, пылесос. Пользуюсь и кайфую

Особенно кайфово, когда розетка одна и ты стоишь с вилками чайника, кофеварки и еще каких-нибудь приборов и составляешь график, кому когда полы мыть работать.

 

с дешёвыми розетками, которые при ЭКО ремонте ставят, чем с самой проводкой. Дохлый контакт, нагрев - страшно.

Да. И вот ты лезешь такое чудо менять, а там - алюминиевый провод. Раз и обломался, потому что гнули сто раз.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#768 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 11:21

Согласен, конечно, заменив проводку, спокойнее, но проблема, скорее, с дешёвыми розетками, которые при ЭКО ремонте ставят, чем с самой проводкой. Дохлый контакт, нагрев - страшно.

Когда у себя менял проводку, то видел, каково состояние было старой. В соед. коробках изоляция была подгоревшая. Уж не знаю в чем причина, в плохом контакте или несоответствии автоматов, но факт остается. Про остальные удобства, слаботочку и прочее уже расписали. Плюс заземление добавляется. Заказывая новую кухню я не представляю, как ее лепить на стену, где 2 розетки в сомнительных местах. У меня для духовки, посудомойки, освещения, вытяжки и прочего на фартуке, вышло 7 розеток и несколько выключателей. Это без излишеств. Контуры поделены, что тоже удобно, можно выключить отдельно розетки в детской.


  • 0

#769 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2016 - 12:04

Есть классная штука, удлиннитель называется. Годами чайник с микроволноской пользовал через него. Понимаю, что как бы нельзя.

Впрочем, вашу мысль понял, спасибо. Если есть деньги, почему бы не сделать. 

 

А вот всю слаботочку за телевизором пихать прямо в стену - извините. Чтобы 6 вилок/адаптеров торчали прямо в стене - убейте. Один(!) удлиннитель решает проблему. Себе спрятал его на центральную колонку ДК


  • 2

#770 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2016 - 13:08

Urmas, если телевизор висит на стене, то будет печальная картина. Все эти сопли будут свисать. По мне так лучше все провода проводить как раз в стенах. 


  • 0

#771 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2016 - 13:15

Нууу, такое и в новой квартире придётся, скорее всего, самому сделать. Это уже кастом :)

Для подобного есть карбики, не знаю, как правильно называются. Пластмассовые каналы, чтобы все провода компактно внутри пропустить.

Сообщение изменено: Urmas (13 декабря 2016 - 13:16 )

  • 0

#772 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2016 - 14:06

Urmas, это же трэш в квартире карбики пускать))) 


  • 1

#773 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2016 - 16:01

Нуууу :) Это лучше, чем клубок запутавшихся проводов, висящих вдоль стены.
  • 0

#774 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 17:54

Zero, пятиэтажка. На фотке было именно как я и сказал, только фанера выглядит скорее как ДСП.

Да, а зачем лаги? Занизить и без того низкий потолок? 


Сообщение изменено: basic (13 декабря 2016 - 17:54 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#775 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 20:01

Нуууу Это лучше, чем клубок запутавшихся проводов, висящих вдоль стены.

На мой взгляд как раз не лучше. Провода иногда выглядят вполне технично, не нарушая дизайна, если их немного и они не силовые. А вот карбики это точно порнуха.


  • 0

#776 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 20:26

Да хорош Вам, а то скатываетесь со своими проводами...

Из интернета

1478183232188887894.jpg

1480079201193445343.jpg


Сообщение изменено: O_Vlad (13 декабря 2016 - 20:28 )

  • 0

#777 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 декабря 2016 - 21:20

Есть классная штука, удлиннитель называется. Годами чайник с микроволноской пользовал через него. Понимаю, что как бы нельзя.

 

Например, расположение розеток подключения электроприборов и их количество не соответствует современным представлениям об эстетике и комфорте.

Не в фаворе нынче провода, мода-с.

Для подобного есть карбики, не знаю, как правильно называются. Пластмассовые каналы, чтобы все провода компактно внутри пропустить.

Выглядит неопрятно. Кабель-каналы - для производственных помещений, для учреждений на худой конец.

Zero, пятиэтажка. На фотке было именно как я и сказал, только фанера выглядит скорее как ДСП.

Да, а зачем лаги? Занизить и без того низкий потолок? 

Это, по идее, должна быть специальная рыхлая ДВПшка демпфирующая.

Я понятия не имею, как оно у нас реально устроено, потому и спросил. Я представлял себе пол с лагами по СНиПу и по роликам на ютюбе - много где так, если сверху доски или щитовой паркет. Нужно чтобы воздушный промежуток был для засыпки и гвозди чтобы держались.

O_Vlad, на вкус и цвет... уж на что я провода люблю :) а тут как-то не цепануло.


Сообщение изменено: Zero (13 декабря 2016 - 21:21 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#778 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 декабря 2016 - 03:17

Zero, что-то мягкое толщиной около 1см, похожее на современную ветрозащиту там есть. Ну и перепад 6см по высоте (на 2,5м ширины комнаты) тоже имелся, именно поэтому пришлось делать новый пол. В падлу же панели ровно монтировать. 

На стенку с наклоном пришлось клеить гипрок - снизу с одной стороны и сверху с другой, ну и куча штукатурки поверху.

Бухие они чтоль строили эти дома?


Сообщение изменено: basic (14 декабря 2016 - 03:18 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#779 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 декабря 2016 - 03:32

basic, а потолок сколько?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#780 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 декабря 2016 - 04:08

Или плита перекрытия - ? 220 или 150 - кто знает? Так, вижу, отметка между этажами 2.70, минус перекрытие. Оно либо пустотелое на 220мм, либо полное на 150.

 

Угу, ну понятненько. 2.70 между этажами, чистая высота комнаты 2.51, плита 150мм, остается 4см на пол.


Сообщение изменено: Zero (14 декабря 2016 - 04:23 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!