Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Всё! Покупаю квартиру!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
861 ответов в этой теме

#841 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 17:20

тут уже вроде спрашивали, но ответа не нашла.. 

 

в интернете очень много объявлений квартир на улице Лаевастику, в Пальяссааре. дома симпатичные, но почему так много продается? и будет ли этот район в будущем развиваться? 

На сити24 только 3 объявления. Или я не там смотрю?

Единственный плюс, это цена.

Остальное всё минус.


  • 0

#842 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 09:58

На сити24 только 3 объявления. Или я не там смотрю?

Единственный плюс, это цена.

Остальное всё минус.

а почему минус?


  • 0

#843 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 10:18

а я слышала, что этот район будет хорошо развиваться, у него есть потенциал.

ссылки я, к сожалению, красивые не дам, но от авторитетных источников такое слышала. ну и в принципе не мудрено, там копли развивается, недвижка в районе каламая-леннусадам-бывшая тюрьма уже чуть ли не самая дорогая.

мне недавно сказала одна фирма, которая имела склад в каком-то бараке на копли лиинид, что им пришлось переехать потому что какой-то сингапурский инвестор там все скупил и планирует делать парк развлечений.


  • 0

#844 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 10:58

а я слышала, что этот район будет хорошо развиваться, у него есть потенциал.

ссылки я, к сожалению, красивые не дам, но от авторитетных источников такое слышала. ну и в принципе не мудрено, там копли развивается, недвижка в районе каламая-леннусадам-бывшая тюрьма уже чуть ли не самая дорогая.

мне недавно сказала одна фирма, которая имела склад в каком-то бараке на копли лиинид, что им пришлось переехать потому что какой-то сингапурский инвестор там все скупил и планирует делать парк развлечений.

вот я тоже это слышала, что там скоро и трамвай будет. но смущает то, что там недалеко место помощи бездомным, где раздают суп по утрам.


  • 0

#845 botan4eg

botan4eg
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 13:21

Вечером там есть суп или нет - не знаю, но контингент там отпад конечно  по вечерам


  • 0

#846 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 19:36

а почему минус?

Дом старый, ремонт нужно делать, печное отопление, сомнительный район, порт рядом, свалка.


а я слышала, что этот район будет хорошо развиваться, у него есть потенциал.

ссылки я, к сожалению, красивые не дам, но от авторитетных источников такое слышала. ну и в принципе не мудрено, там копли развивается, недвижка в районе каламая-леннусадам-бывшая тюрьма уже чуть ли не самая дорогая.

мне недавно сказала одна фирма, которая имела склад в каком-то бараке на копли лиинид, что им пришлось переехать потому что какой-то сингапурский инвестор там все скупил и планирует делать парк развлечений.

Девушки, вы сейчас намешали всё в одну кучу.

Одно дело район Леннусадама, другое нижних коплей, а третие - Пальяссааре (со свалкой, судоремонтным заводом и очистными сооружениями)


  • 0

#847 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 09:15

дело в том, что те же самые нижние копли и пальяссааре находятся очень рядом, и сомнительно, что если в нижних коплях будет активно развиваться инфраструктура, то на пальяссааре тупо оставят свалку и никто это место не купит и не решит развивать. как только вокруг появляется что-то хорошее, место сразу становится выгодным, чтобы купить и построить там что-то, например дома.


  • 0

#848 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 19:10

дело в том, что те же самые нижние копли и пальяссааре находятся очень рядом, и сомнительно, что если в нижних коплях будет активно развиваться инфраструктура, то на пальяссааре тупо оставят свалку и никто это место не купит и не решит развивать. как только вокруг появляется что-то хорошее, место сразу становится выгодным, чтобы купить и построить там что-то, например дома.

Ещё раз повторяю - там свалка, которую сейчас консервируют, там очистные сооружения Таллинна, которые никуда не перенесут. Там пром зона / порт, тоже никуда не денется.


  • 0

#849 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2017 - 20:27

но смущает то, что там недалеко место помощи бездомным, где раздают суп по утрам.
 

А где там конкретно на Пальясарке халявным супом кормят? 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#850 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 03:32

 

А где там конкретно на Пальясарке халявным супом кормят? 

 

Армия спасения там. Дом у них для алкашей и наркоманов и кухня.

https://www.google.e...!7i13312!8i6656

 

И рядом место работы. Дрова там пилят. 

https://www.google.e...!7i13312!8i6656


Сообщение изменено: SKO (22 июня 2017 - 03:33 )

  • 0

#851 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2017 - 11:50

SKO, ,благодарю за инфу. Уже прочитал, что суп вобщем-то не нахаляву дают, а по специальным талонам, а чтобы получить эти талоны в районной управе нужно еще кучу бумаг собрать.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#852 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 11:52

Вспомнилось, как у нас одна знакомая рассказывала, работавшая в социалке в ида-вирумаа, что у них на Порше приезжают за халявным супом.


Сообщение изменено: Depish (22 июня 2017 - 11:53 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#853 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2017 - 12:06

Depish, ну, а чего? Чем нарков и синеву супом потчевать, пущай лучше нам, работягам, жертвам акульего капитализма  баланды нальют.


  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#854 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2017 - 12:14

дело в том, что те же самые нижние копли и пальяссааре находятся очень рядом, и сомнительно, что если в нижних коплях будет активно развиваться инфраструктура, то на пальяссааре тупо оставят свалку и никто это место не купит и не решит развивать. как только вокруг появляется что-то хорошее, место сразу становится выгодным, чтобы купить и построить там что-то, например дома.

про развитие нижних коплей история тянется уже лет 15.

вот только сейчас начали сносить бараки бомжей. И то не очень активно.

 

а пока там дойдет до строительства еще хрен знает сколько времени пройдет.

 

так что купив халабуду на пальяссаре у вас есть очень большой шанс не дожить до того времени, пока там что то начнут облагораживать.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#855 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 16:47

SKO, ,благодарю за инфу. Уже прочитал, что суп вобщем-то не нахаляву дают, а по специальным талонам, а чтобы получить эти талоны в районной управе нужно еще кучу бумаг собрать.

Хотел на халяву отхватить? ;)


  • 1

#856 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 11:05

http://www.kv.ee/2723807   

 

Красивый вид на 3 стороны, сделан ремонт, мебель

 

:facepalm:


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#857 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 июля 2017 - 11:44

За это говно даже 40 - много.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#858 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 12:35

гы! я живу в доме рядом, у нас отличное товарищество, рядом трамвайная остановка, с парковкой все гуд сделали, на машине вообще все быстро (в центр 7 минут). только слышимость имеется. тут 5 домов рядом и видно, где следят за домом, а где нет. из 26 дома постоянно квартиры продаются, один раз видела аж 3 квартиры в одно время на пятом этаже в продаже.

если бы дома реновировали то, возможно, осталась бы тут жить (хотя, может я просто привыкла и не привереда). но старушки против поднятия цен на кварплату, потому даже представить страшно, сколько эти дома еще простоят.


Сообщение изменено: kukumalu (22 июля 2017 - 12:37 )

  • 0

#859 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 13:09

В каламая продали тока что квартиру без санузла за 61к 30 кв/м. Сейчас цены просто неадекватны.

2 года назад купил двушку в хааберсти за 50к, 53 квадрата.


Сообщение изменено: SKO (22 июля 2017 - 13:11 )

  • 0

#860 kukumalu

kukumalu
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 14:26

В каламая продали тока что квартиру без санузла за 61к 30 кв/м. Сейчас цены просто неадекватны.

2 года назад купил двушку в хааберсти за 50к, 53 квадрата.

ну каламая это святое. лично знаю девушку, которая купила там 20 квадратов за 40 тыщ, пища от восторга, что это же каламая


Сообщение изменено: kukumalu (22 июля 2017 - 14:26 )

  • 1

#861 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 июля 2017 - 07:49

ну каламая это святое. лично знаю девушку, которая купила там 20 квадратов за 40 тыщ, пища от восторга, что это же каламая

Я там 2 недели пожил и сбежал. Не понимаю в чём понт. Зимой счёт за электричество больше сотки набегал. И ведь живут в том доме семьи с детьми в одной комнате когда есть реально возможность продать и купить нормальную двушку в панельке.


  • 0

#862 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 июля 2017 - 08:03

Вспомнилось, как у нас одна знакомая рассказывала, работавшая в социалке в ида-вирумаа, что у них на Порше приезжают за халявным супом.


Я не только за супом я еще и за продуктами подьежал, но порш то не новый
  • 1
)